Подать объявление

Миграция населения из регионов будет способствовать росту цен на столичное жилье

1. . .46. . .16
21 авг 2007 12:29

21 авг 2007 13:51
2 Владимир

Но ведь завышенные цены это еще и средство накопления первоначального капитала.
Интересный подход... А как Вы относитесь к бизнесу Рината Ахметова? Ведь он тоже, когда отбирал и/или приХватизировал всё в подряд, - фактически накапливал первоначальный капитал?

А также один из основных способов поставить барьер перед наплывом миллионов приезжих.
А кто сказал, что этот наплыв - явление однозначно отрицательное. Надеюсь, Владимир, Вы располагаете информацией, что за последние несколько лет, "местное" население Киева постоянно уменьшается? А восполняется оно, и увеличивается - только за счёт приезжих (речь ведётся только о тех, кто получил регистрацию). Кроме того, если в город, например, приезжают квалифицированные специалисты - разве это плохо? Конкуренцию, говорите, киевлянам составляют? А кто сказал, что по конституции, я не имею право приехать в любой город, устроиться на любую работу, и, быть может, даже кого-то оставить "из киевских" без работы в силу конкуренции. А дальше я, допустим, купил в Киеве жильё и стал полноценным киевлянином... А если я сразу купил в Киеве жильё? Кому вообще дано право - мало того что сам факт оперировать такими понятиями как "приезжие" в контексте, извините, чуть ли не чумы, так ещё и высказываться о "пользе" или "не пользе"? Почитайте, пожалуйста, Конституцию Украины - там всё доходчиво расписано.

А еще пресс, выдавливающий экологически вредные производства из Киева.
Здесь согласен - давно пора. Но, опять же, под этот самый выдавливающий пресс, в Киеве всё чаще и чаще "попадают" почему-то деские площадки и парки... Это тоже вредное производство?

А также пресс, выдавливающий из Киева в провинцию социально незащищенные слои населения (но не с пустыми руками, а с солидными суммами денег).
Здесь согласен - чтобы жить в городе с достаточно высоким финансовым потоком, надо хорошо зарабатывать. Но людей-инвалидов, на мой взгляд, это касаться не должно. Здесь, я считаю, государство просто обязано защитить их изначальное географическое положение, хоть в Киеве, хоть где...

Короче, не все так однозначно. Есть и плюсы, есть и минусы.
Но видить исключительно одни лишь минусы - это не правильно...
Что-то плюсов, на самом деле, не так уж и много получилось...
21 авг 2007 14:06
А почему по Вашему "местное" население уменьшается? Не думаю, что в связи с тем, что счастливчики киевляне массово едут за бугор "молотить бабло", а их там все ждут и хотят. Население по всей Украине уменьшается. Увеличивается оно только в Киеве-за счет тех, кто едет сюда - это так. Но почему Вы так уверены, что нужно восполнять население именно приезжими? Хороша, конечно, мечта, о том, что бы просто поднять уровень жизни по всей стране, что б детей заводить не считалось либо роскошью, либо признаком дури...
И вообще, когда говорят о нехватке жилья, то это для кого? Для киевлян, количество которых, и так уменьшается, или для приезжих, которые тоже хотят жилье? Нехватка жилья... У кого есть деньги-всегда купит и подберет. А кто просто "хочет приобрести" - тому строй-не-строй - все едино не по карману. Вот и получается - все едут, что бы заработать, а потом уже и селиться, а потом и всех родственников привозить, и т.д.
Плюсов для общественности я в этом никаких не вижу. Только плюсы для человека, который улучшает свое материальное состояние.

PS Субъективно, ничего не имею против приезжих. Объективно-не вижу никаких плюсов.
21 авг 2007 14:24
2 Irenika

А почему по Вашему "местное" население уменьшается?
А разве это не очевидно? Сильно много сейчас молодых семей готовы завести (или заводят) ребёнка?

Но почему Вы так уверены, что нужно восполнять население именно приезжими?
А кто Вам сказал, что я СЧИТАЮ, что нужно восполнять население именно приезжими? Я просто указал на факт.

И вообще, когда говорят о нехватке жилья, то это для кого? Для киевлян, количество которых, и так уменьшается, или для приезжих, которые тоже хотят жилье?
А почему Вы разделяете киевлян и приезжих? Чем приезжий отличается от киевлянина? Только отсутствием регистрации (прописки). Вывод: у киевлянина уже есть жильё! :-D Так чего ещё надо?

Плюсов для общественности я в этом никаких не вижу. Только плюсы для человека, который улучшает свое материальное состояние.
Для какой общественности? Кто составляет эту Вашу общественность? А Вы - это плюс для, опять же, какой-то там Вашей общественности? Если да - обоснуйте, пожалуйста...

PS Субъективно, ничего не имею против приезжих. Объективно-не вижу никаких плюсов.
Могу привести Вам пример: я ежемесячно увеличиваю доход киевской семьи на 550$. Если Вы считаете, что эта семья составляет киевскую общественность, то, т.к. этой семье (и подобным семьям) хорошо - значит хорошо и общественности. А тем, из общественности, кто ни к чему не стремится, ничего не умеет, получает копейки, и не имеет, например, лишней квартиры для сдачи - удачи! Но приезжие здесь не при чём...
21 авг 2007 14:45
А чем киевлянин отличается от приезжего? что киевские семьи должны гнить в тех же конурах? дети должны жить с родителями до полного посинения? очереде не было на жилье? она рассосалась сама собой? ты базар фильтруй свой донецкий... у тебя тоже жилье есть в донецке-вот там и сидии рассказывай макеевским про то, что у них есть жилье и все прут в дАнецг))))
21 авг 2007 14:46
Для какой общественности? Кто составляет эту Вашу общественность? А Вы - это плюс для, опять же, какой-то там Вашей общественности? Если да - обоснуйте, пожалуйста...
Могу привести Вам пример: я ежемесячно увеличиваю доход киевской семьи на 550$. Если Вы считаете, что эта семья составляет киевскую общественность, то, т.к. этой семье (и подобным семьям) хорошо - значит хорошо и общественности.

Являюсь ли я плюсом для общественности? Хм, ну не думаю, что мою личность стоит исследовать в разрезе глобального влияния на массы – если бы я стала заниматься этим, то меня стоило бы исследовать специалисту по психическим расстройствам J Не буду, следовать Вашему примеру – переходить на личности и комментировать Вашу пользу для киевской семьи J



А тем, из общественности, кто ни к чему не стремится, ничего не умеет, получает копейки, и не имеет, например, лишней квартиры для сдачи - удачи! Но приезжие здесь не при чём...

Я нигде не говорила, что приезжие обворовывают киевлян J Меня – никто не ущемляет, т.к. я умею работать и зарабатывать J Если у Вас какие-то комплексы, связанные с тем, что Вы не родились в Киеве? Так болезненно реагируете на общие фразы... Можем, это разобрать при случае J

В любом случае, все эти вопросы Вас не должны волновать, Вы же не долго тут планируете оставаться? А я долго, и по сему жилье тут мне приобретать, а не Вам J
21 авг 2007 15:04
Вообще-то под "первоначальным капиталом" обычно понимают тот капитал, который достаточен для "открытия своего дела".
Вернее, до доведения этого дела до такого состояния, пока оно не начнет само себя поддерживать и зарабатывать деньги для дальнейшего развития.
Конечно, масштабы "своего дела" везде разные. И первоначальные капиталы везде могут быть разными.
В торговле может хватить нескольких тысяч у.е. (чтобы раскрутиться). А в металлургии для этого, наверное, нужны миллионы.

Но как бы там ни было, но, взвешивая плюсы и минусы, я давно уже пришел к выводу, что государство и общество должны способствовать созданию первоначальных капиталов хотя бы для миллиона украинских предпринимателей (в том числе, закрывая глаза на многое, включая неравномерное распределение приватизированного имущества).

А вот когда первоначальный капитал уже создан и бизнес пошел, тогда правила игры меняются. Государство и общество помогли создать первоначальный капитал; теперь вправе получать "свою долю" от бизнеса.


Что же касается олигархов, то их капиталов вполне может хватить (в качестве "первоначального капитала") для создания куда более крупного "своего дела" (в котором Киев весьма нуждается). Это достойное переселение жителей кварталов и массивов, занятых хрущевками, и строительство на этих территориях домов бизнес и премиум классов.
21 авг 2007 15:51
2 Irenika

Являюсь ли я плюсом для общественности? Хм, ну не думаю, что мою личность стоит исследовать в разрезе глобального влияния на массы – если бы я стала заниматься этим, то меня стоило бы исследовать специалисту по психическим расстройствам J Не буду, следовать Вашему примеру – переходить на личности и комментировать Вашу пользу для киевской семьи J



По Вашему мнению, человек не должен задумываться о том: "А приносит ли он какую-либо пользу обществу, в котором он проживает?" Или я неправильно Вас понял?

Я нигде не говорила, что приезжие обворовывают киевлян J Меня – никто не ущемляет, т.к. я умею работать и зарабатывать J Если у Вас какие-то комплексы, связанные с тем, что Вы не родились в Киеве? Так болезненно реагируете на общие фразы... Можем, это разобрать при случае J[/color]

Уровень законопослушности и самолюбия не позволяют мне спокойно реагировать на упоминания термина \"приезжие\" в контексте \"надобности\" или \"не надобности\" последних для кучки (не общества) голодранцев. Ещё раз смею отправить Вас на страницы Конституции. Для Вас: лично Вас - голодранцем не считаю. Для модератора: голодранец - литературное слово, употребленное мною для дачи характеристики некоторой сущности или абстракции без конкретных привязок...

P.S. Не думаю, что для тех, кто существует И за деньги \"приезжих\" тоже (арендодатели, сфера услуг и т.д.) - приезжие - это чума. \"Приезжие\" для этих \"субъектов\" - дополнительный, значительный и стабильный доход.

[color=#4169e1]P.S. Уверен на 99%, что кричащие про наплыв "приезжих", это те - кто на этих приезжих заработать не в состоянии.
21 авг 2007 16:16
Сразу хочу сказать, что моя позиция "Вор должен сидеть в тюрьме". И государство должно не стимулировать создание подобного первоначального "капитала", а, наоборот, - рубить его на корню. А так, извините, можно "вывести" интересные логические взаимосвязи

1. Вор - тот, кто украл.
2. Украл много - имеешь право на поддержку со стороны государства (...способствовать созданию первоначальных капиталов...)
3. Вывод если ты много крадёшь, то ты выгоден государству???

Здесь напрашивается ещё один интересный вывод если ты много крадёшь, выгоден государству и, при этом, народ в этом государстве - нищий, значит, единственное, кому ты можешь быть выгоден, так это тем, кто позволяет тебе МАСШТАБНО воровать. Что это? ВЛАСТЬ.

P.S. По такому принципу, Владимир, после распада СССР, вот уже более 15-ти лет живёт Донецк и Донецкая область. Только жить в тех местах лучше не стало, а, наоборот, стало гораздо хуже. И те люди, с которыми я спорил лет так 7 назад, доказывавшие мне, что накопив капитал, а точнее, наворовавшись, местные "бизнесмены" задумаются и о народе, на сегодняшний день, просят меня помочь переехать им в Киев.

P.S. Государство (люди), которое готово закрывать глаза на, как Вы говорите "...многое...", а точнее - на беспредел, не застраховано ни на грамм от того, что этот беспредел когда-либо закончится вообще...
21 авг 2007 16:33
В Киеве проблему приезжих решить можно. Решение простое и суровое - делаем Украину федеративным государством, а Киев выделяем в отдельный субьект федерации. Каждый субьект федерации вводит свои прописки, свои границы, свои бюджеты, только все немного выделяют на федеральные органы. И вообщем-то все, либо жизнь в Донецке - Львове станет приятнее чем в Киеве и тогда нафиг кому Киев будет нужен. Либо в Донецке - Львове станет совсем худо, а однако ж в Киев уже не попадешь, граница на замке. Или попадешь так, поработать можно, прописаться нельзя.


21 авг 2007 16:57
Ага в России уже была такая шутка встреча с послом Москвы в РФ.)))))
21 авг 2007 17:54
Еще раз внимательно прочел Конституцию.
И вот что из нее законспектировал.

Каждый имеет право свободно выбирать место жительства (статья 33). Привилегий и ограничений место проживания не дает (статья 24).
Права и свободы одного человека не должны нарушать права и свободы других людей. (статья 23).
Одно из прав – это право на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду (статья 50).
Обязанность обеспечения политики в сферах труда, занятости населения, социальной защиты, образования, науки и культуры, охраны природы, экологической безопасности и природопользования возлагается на Кабинет Министров (статья 116).

---------

Вот и возникает дилемма. С одной стороны, каждый имеет право поселиться в Киеве. С другой стороны, реализация этого права не должна нарушать права всех остальных киевлян на жизнь в безопасной окружающей среде.
Меж тем, каждый дополнительный житель Киева создает дополнительную нагрузку на окружающую среду. Предельно допустимые концентрации вредных веществ в Киеве нередко превышены в несколько раз. Многие люди страдают от необходимости жить в «муравейнике» (и это сказывается на здоровье).
Мощностей водоканала, энерго- и теплоснабжения не хватает, а это влияет на безопасность.
Пропускной способности дорог и мостов не хватает (и это тоже влияет на безопасность).

Какие выводы из всего этого следуют?
ИМХО следующие.
Запретить селиться в Киеве никто не может. Но Кабинет Министров обязан проводить такую политику, чтобы не было вреда ни для здоровья киевлян, ни для окружающей среды. А такую политику можно (и нужно) проводить прежде всего экономическими методами.
21 авг 2007 18:03

Стаття 132.  
Територіальний устрій України ґрунтується на засадах єдності та цілісності державної території, поєднання централізації і децентралізації у здійсненні державної влади, збалансованості соціально-економічного розв итку регіонів, з урахуванням їх історичних, економічних, екологічних, географічних і демографічних особливостей, етнічних і культурних традицій
//www.rada.gov.ua/konst/CONST1.HTM#r2

21 авг 2007 18:04
То есть налог на недвижимость
21 авг 2007 18:41
Я считаю, что обществу больше пользы принесет тот, человек, который задумаывается, как не навредить этому обществу не швырять мусор куда видит(а это делают в большей мере прибывшые в город - по типу не мой город, мне по фиг - у себя возле "хатки в селе" он бы мусор под воротами не складывал), не нервировать людей хамством (а хамские выпады в основном слышно на суржике), не быть идиотом на дороге (ну, это ко всем можно отнести) и.т.д. Т.е., человек, который задумывается о том, как не быть абсолютные эгоистом, а не о том, скока бабла в сферу услуг(или куда там ещё?) он приносит.

ЗЫ. Это без перехода на личности
21 авг 2007 20:10
Налог тут не при чем. И без налога ограничивают движение народных масс. Ценами на недвижимость и ценами на аренду, так сказать "невидимая рука рынка". Там где дорогая недвижимость, там будет и чистенько, и симпатично, и праздношатающихся товарищей с бутылками пива там не будет, бо нет в таких районах питейных заведений которые этим товарищам по карману. А что еще надо сделать - это платный вьезд в центр Киева, 20 баксов в день вынь да положь, вот и меньше народа будет ездить.
21 авг 2007 20:55
несогласен в корне, приезжие более воспитаны чем киевляне, особенно западенцы....а недавно был в донецке. он раза в три чище киева....
я живу в новом доме на позняках, где 50% квартир в аренде. Ещё 30% в собственности приезжих, вокруг все идеально чисто.....
недавно заезжал к знакомой в хрущёвку на улицу Тампере..... этот двор хуже села, 19 летние мамы с колясками в одной руке сигарета, в другой бутылка пива, возле одного парадного 20 летний папа тягает за волосы 19 летнюю маму, а двор за этим всем наблюдает...
приезжал к знакомой которая дорогой юрист приехавший в киев из керчи... она от коренных киевлян соседей просто вешается.....

дабы избежать нападок поясняю что я не приезжий, вырос в голосеево всю жизнь....
21 авг 2007 21:11
Налог на недвижимость противоречит сути человека. Которую достаточно хорошо (ИМХО) передает фраза "мой дом - моя крепость".
Исконно человек всегда стремился к тому, чтобы у него на старости было что-то надежное. Такое, что и защитит, и обогреет... Что можно оставить потомкам.
И ради этого "надежного" наши предки всю жизнь были готовы горбатится.

Налог же делает все шатким и ненадежным.
Построил человек дом, а он никакая не крепость. С каждым дополнительным процентом налога становится все более призрачным и эфемерным. Тает как утренний туман. Недавно была крепость, а теперь сплошные долги по налогам...
Так зачем его вообще строить?
Можно все деньги профукать, а дети-внуки пусть сами о себе думают.
А чтобы дети-внуки вообще ни о чем не думали, то можно их и не заводить.
Тогда ради чего жить?
Другими словами, это совсем иной поведенческий настрой человека, и совсем иная модель общества.
И они мне не нравятся.
21 авг 2007 21:29
вы смотрите с точки зрения еропейской ментальности, есть и другие.... япония, китай.... евреи опять же....

мои родители убивали всюжизнь и продолжают убиать своё здоровье работая и живя в киеве и сажая на даче картошку и строя сарайчики и каждый год что то пристраивая и перестраивая.... и очень обижаются на детей которые нехотят брать у них картошку и помидоры с огурцами... и плачуткогда слышат что на этом участке строить невыгодно потому что сначала нужно бульдозером снести все эти сарайчики и летние кухни....

Владимир помню течение было в дореволюционной россии когда интелегенты в народ ходили.... вы бы по кнопкам не клацали а поехали что ли картошку бы покопали (как раз на этих выходных все копать будут) а потом на горбу мешки поносили бы, как я лет в 10 таскал 11 мешков картошки в день на велосипеде с огорода за 2 километра от дома....

вы бы мигом забыли бы ваши идеи о том что нужно жизнь тратить на то что бы строить то что твои дети изначально бульдозером снести хотят

а жить нужно не ради домика в деревне, а ради того что бы за детей не стыдно было, а гордо смотреть в лица окружающим

домик то вы не для детей построить хотите а для себя, дети хотят в египет и париж а не кормить комаров за вышгородом
21 авг 2007 21:46
Это тонкий момент, сродни вопросу что первично яйцо или курица. Если дите возить в детстве в приятное место и дитю это будет нравиться, то и во взрослом состоянии он будет любить это место. После того как поездит по египту да парижам. Главное чтобы место было приятно, в детстве понятное дело все в кайф, а вот надо чтобы и потом, когда ребенок вырастет, чтобы ему было в кайф в это место ехать. Я, правда, не уверен что таким местом может быть "дача" 70х годов постройки с комарами под Вышгородом, хотя кто его знает.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее