Подать объявление

Миграция населения из регионов будет способствовать росту цен на столичное жилье

1. . .57. . .16
22 авг 2007 08:40
Вопрос в том, какая модель развития более продуктивна. Одна модель заключается в том, что человек всю жизнь работает для потомков. Другая -он всю жизнь работает только на себя.
Естественно, первая модель более продуктивна для развития общества. Вторая модель основана на культивации эгоизма и девиза "после нас хоть потоп".
22 авг 2007 08:50

22 авг 2007 09:48
Кто это тут у нас с Троещины в любую точку города за пол часа доезжает ? Смахивает либо на анекдот, либо на байку для приезжих Правда если речь идёт о 3-х часах ночи и на такси то беру свои слова обратно. В противном случае, ближайший мост (Московский к примеру) и приехали, никто никуда уже не спешит. А до метро с той Троещины ещё тоже добраться нуна, лишляя пересадка (хорошо если одна). Так, что не надо так шутить про Троещину. Кто знает, что такое мосты через Днепр и час-пик (а большинство людей имеют счастье передвигаться по городу именно в это приятное время) -- на такое не поведутся.

Касаемо приезжих. Приезжие -- это всегда хорошо. Но только для них самих Кстати, вот интересно, сами приезжие в большинстве реагируют на слово "приезжий" так, как будто это какое-то другое слово, то, что тоже на букву "п" начинается Почему так ? Всего-навсего ведь констатация действительности, вполне ведь нормативное слово.
22 авг 2007 09:49
Ресурсы Земли ограничены. Если каждое поколение отвечает лишь за себя, то стремится эти ресурсы потратить только на себя. Когда транжиришь богатства, то жизнь хороша. Но когда растранжиришь, то остается лишь прозябать.
22 авг 2007 09:54
Если человек на себя заработал, почему он не может на себя потратить?
Кстати, тратить на детей, например, это все равно что на себя (не думаю, что принимая решения завести ребенка, кто-то думает, как сильно он поможет обществу дав ещё одни рабочие руки)
22 авг 2007 10:02

22 авг 2007 11:32
Ну будем так говорить, я как раз и попытался госпоже, Иренике, объяснить тот факт, что киевлянин ничем не отличается от приезжего. И точно также, как киевлянин нуждаётся в чём бы то ни было, имеет право нуждаться и не киевлянин. Права равны, и не приезжему и не киевлянину - никто не давал право возводить себя в разряд "избранных" - перед законом все равны.

А что касается выделенного мною жирным... Аккуратней, бык. Уверен, что взял свои обороты?
22 авг 2007 11:41
Это в теории. На практике есть те,кто "ровнее". Кроме того,лично я никогда не поверю что негры тоже люди. Говорите что хотите,но это обезьяны (ИМХО).
22 авг 2007 11:43
Shuttle, скажите (только честно) Вы хотите, чтобы Украина со временем вошла в ЕС?
22 авг 2007 11:52
Вопрос, конечно был не ко мне, но ход мысли Вашей мне понятен) А Вы скажите, только честно, если представить, что Украина входит в ЕС (хотя это представить конечно тяжело, но допустим), отношение к украинцам у жителей ЕС будет лучше, или хуже, чем у некоторых киявлян (подчеркиваю - у некоторых) к приезжим?
22 авг 2007 11:54

22 авг 2007 12:00
Zachem nam v EC, esly seychac mi v Afrike
22 авг 2007 12:15
Если честно,меня это ваще не бимбает. Меня интересует моя жизнь и мои проблемы если в ЕС будет лучше тогда,давайте в ЕС,если нет то нет.
А абстрактного желания "хочу в ЕС" я не испытываю. В Европе бывал много, много чего есть хорошего но много и плохого, скажем от арабов и негров меня просто плющит, сколько раз сталкивался - пытаются нажухать а потом резко перестают понимать аглицкий. Да и не люблю я их. Я так рассуждаю - у них есть Африка вот пусть там и живут, я же к ним в Африку не переезжаю,так с какой радости я должен терпеть их тут? И не надо мне рассказывать про "все равны" это сказки, люди не равны, если интересно - объясню почему. Это болты с одного конвейера равны.
22 авг 2007 12:31
Но налог на недвижимость нужен. Хотя вводить его надо с одновременным снижением социальных налогов.

Налоги на зарплату уменьшают мотивацию работать и увеличивают мотивацию уйти в тень. Но теневые фирмы никогда не стают большими (они не могут расти). Для страны потери колоссальные.

Налог на недвижимость...мотивацию трудиться не уменьшает. От него не спрячешься. И использование жилья становится более эффективным. Живут те, кто имеют работу и могут платить в данной местности. Иначе нет движения, нет кислорода...о котором Вы говорили раньше.
22 авг 2007 12:52
Экология говорите...

В доме, где я сейчас снимаю квартиру:

1. Коренной киевлянин сосед, регулярно оставляет мусорное ведро возле своей двери, которое стоит и воняет на весь этаж иногда весь день.

2. Ещё один коренной киевлянин сосед, выходя курить на общий балкон, постоянно бросает бычки на пол. Он был очень удивлён, когда увидел, что я выхожу курить с банкой и бросаю бычок в банку. Знаете как он меня охарактеризовал: "Интеллигент, мать твою..."

3. Соседи на этаже, а также под и над, в своё время, с фразой: "Понаехали тут!" - пришли ко мне выяснять отношения из-за того, что я погонял отравой тараканов, дескать, кроме своих - так ещё теперь и мои! На мою фразу: "Так и Вы у себя погоняйте. Надо же изводить эту гадость.", знаете, чот они мне сказали? - "Это бесполезно!"

4. Коренной киевский наркоман с нижних этажей, завёл моду бросаться во всех болтами и гайками по прохожим. Ну этого, правда, вычислил и вылечил - больше вообще на свой балкон не выходит. Хотя пришлось потратить пару месяцев, чотбы поймать на горячем...

5. Все соседи, каждый считающий себя коренным киевлянином, решили отказаться от услуг консьержки, т.к. якобы - женщина (тоже кстати коренная киевлянка) слишком много зарабатывает (250 грн. в месяц), и её просьба - повысить зп хотя бы до 350 грн. - просто абсурд! Теперь (без консьержки) - дом превратился в порходной двор.

6. Я предлагал повысить зп консьержки до 1000 грн., установить в доме домофон, выработать на уровне местного совета подъезда - чёткие законы, связанные с дисциплиной в подъезде. Все эти предложения были связаны буквально с притоком чужих людей, а иногда и компашек - например, друзей или знакомых чьих-то детей, которые в подъезде, извините, срут и ссут. Всем это не нравится, всех это пугает, но платить за порядок, культуру и уют в подъезде не хочет никто!

7. Предлагал, скинуться на приведение в порядок детской площадки возле дома. Угу! У самих, дети играют уже даже не в песке, а в земле (песок - сами же жильцы растащили), все качели поломаны, лавки украли - но опять никому и ничего не надо!

И ЭТОТ ДОМ - КООПЕРАТИВНЫЙ!!!

P.S. А есть примеры - куда хуже...

P.S. Подозреваю, что некоторые форумчане вынесут вердикт: "Вот это Вы приезжие всё и вытворяете!" Знаете, тогда на: Харьковском массиве, Дарнице, Нивках, Святошине, Борщаговке, Академ-городке, Голосеевском - это везде, где мне довелось пожить - живут одни приезжие.

P.S. Свиней и моральных уродов хватает как среди "приезжих" так и среди "киевлян". Но вот вопрос: если "киевляне" так заботятся об "экологии" своего города, то почему рассматривают только "приезжих"? А как же те, кто "киевлянин" и "засоряет" "экологию" Киева?

P.S. Вывод один: если кто-то киевлянин - ещё не значит, что он не свинья.
22 авг 2007 12:57
Но вот вопрос если \"киевляне\" так заботятся об \"экологии\" своего города, то почему рассматривают только \"приезжих\"? А как же те, кто \"киевлянин\" и \"засоряет\" \"экологию\" Киева? Вопрос в том,что кроме своих свиней добавляются еще и приезжие добавляются они не хуже и не лучше но в результате абсолютное кол-во свиней возрастает. И еще одно, приезжему (если он не с бабками приехал) приходится из кожи вон лезть чтобы чего-то добиться,конечно это раздражает окружающих.
22 авг 2007 13:18
ИМХО вот это вот и есть самый главный аспект отношения "коренных" жителей (все равно, Киева, Днепропетровска или Маасквы) к приезжим. Приезжий, не имеющий денег на покупку жилья и безбедную жизнь без зависимости от работы, гораздо более активен, чем коренной житель. Коренному жителю есть куда отступать - у него есть жилье (пусть часто его приходится делить с родителями и родителями родителей). У приезжего же мосты сожжены - в случае неудачи им придется отказаться от жизни в большом городе на немаленькую (по сравнению с малой родиной) зарплату и вернуться в родную, прямо скажем, небогатую и весьма непрезентабельную глушь. Вот и роют они землю копытами, зубами выгрызают себе место в большом городе. А мы, коренные жители больших городов, чувствуем, что проигрываем приезжим в активности, и не любим их за это.
И корень отношения к лицам кавказских национальностей ИМХО тоже в этой плоскости лежит.
22 авг 2007 13:18
А если приезжий не свинья и хорошо зарабатывает?
22 авг 2007 13:20

22 авг 2007 13:37
Не отобрал, а выиграл конкуренцию, т.е. в состоянии выполнять работу не за меньшую зарплату, а более качественно, чем киевлянин. А если работа ещё и интеллекутальная, то являюсь для государства, а не только для Киева, гораздо более ценным носителем интеллектуальной собственности, чем киевлянин. Всех киевлян в Донецк и не только - раз не могут составить конкурнецию дончанам и не только! -D
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .16
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее