Подать объявление

Миграция населения из регионов будет способствовать росту цен на столичное жилье

134. . .16
16 авг 2007 11:55
Согласна с автором поста. Знаю, что "Укрвата" переводит головной офис в Черкассы, то же самое и со многими другими компаниями, в которых работают друзья и бывшие одноклассники. Друг из Киева уехал в Ильичевск - жена счастлива, у нее есть теперь возможность не работать и сидеть дома с ребенком, так как зп мужа выше, чем киевская. Да и воздух...А еще вспомните, как пару лет назат осенью арендаторы бегали тучами, чтобы снять жилье и хозяева квартир устраивали конкурс - аукцион. А сейчас? Стало больше квартир сдаваться? Люди едут из Киева просто.
16 авг 2007 11:58
Насчет воздуха в Иличевске вы конечно погорячились ну а в основном согласен!
16 авг 2007 12:16
ни утрируйте,я писал про 10.000$за гостинку на борщеговке.
16 авг 2007 13:16
. Один в Харьков, менеджером на завод мебели в Харьков (родной город жены) - ЗП - больше чем он в Киеве получал. Второй уезжает в Днепропетровск (просто родной город) - на СТО зам. директора. Зарплата равнозначная с Киевом. Жилье есть, а все остальное дешевле. Сдается мне, что в киев уже нет смысла ехать - регионы потихоньку поднимаются. Скоро киевляне свои хрущебы сами себе будут сдавать. Я лично себе програмера в черновцах нанял, плачу ему в 2 раза меньше киевского. Работает как реактивный двигатель. В гробу он видел съем жилья, толпы народа и вечные пробки.
Не знаю как в Харькове (возможно это какой-то уникальный город) но в Донецке:

1. Зарплаты в 2 раза меньше чем в Киеве.
2. Цены на всё, кроме жилья, идентичные киевским, а иногда и выше.

У меня есть к Вам 2 вопроса:

1. Что Вы конкретно подразумеваете под: "... регионы потихоньку поднимаются..."?

2. Сколько в деньгах, только честно, Вы платите "своему програмеру"?
16 авг 2007 13:27
Спорить не буду, т.к. уверен на 100% - не более, чем через 5 лет жизни в Донецке, Ваш знакомый начнёт биться головой об стенку. Мне жаль его...
16 авг 2007 13:31
угу,а Киеве через 3)))
16 авг 2007 13:32
А сейчас я не могу найти для своей семьи нормальную двушку за 600$ на Борщаговке... Так что, мне не совсем понятно - о каком "роге изобилия" Вы говорите?
16 авг 2007 13:33
В Харькове всё абсолютно аналогично. И по зарплатам, и по ценам. Увы.
16 авг 2007 14:10
Я в Киеве уже больше прожил, и пока что - ещё ни разу не возникало желания "Биться головой об стенку". Мой доход, и доход моей жены, в среднем за квартал, увеличивается на 150$. За месяц, на сегодняшний день, удаётся откладывать не менее 300$ на счёт, это при условии, что мы ни в чём себе не отказываем, в том числе и ребёнку. Приобретение киевской недвижимости для нас не доступно, да и не собираемся мы её приобретать по этим бредовым ценам. Лично для меня, Киев - превосходный старт для последующего закрепления в Европе. А Донецк - эта та воронка, из которой выбраться практически невозможно...
16 авг 2007 14:25
Прошу прощения за свою назойливость, Каттер-Про, но по вашим словам выходит, что еще пол-года назад вы не откладывали ничего?

И еще, если не в облом, просвети что там у нас на рынке недвижимости, вы же снимали отличную квартиру в новостройке. Подняли цены?

Итого человек отдает в никуда 600 у.е., вдвое больше, чем откладывает, - монтана! Этом свете 900 у.е. при кредите в 75000 за 1к в КГС без 1-го взноса, на 2к надо немногим больше, выглядят ужасной переплатой, ИМХО.
16 авг 2007 14:41

16 авг 2007 14:48
Каттре! Шо ж ты не писал о своих потребностях? Я б тебе предложил свою 3ку на Севастопольской за 600+ коммуналка. Пиши чаще в форум))))
16 авг 2007 14:53
Вы неправильно начинаете диалог - начните лучше с кредита на телевизор - это Ваша любимая тема.

А если серьёзно, то

1. Приведите, пожалуйста, свои математические расчёты, по которым Вы сделали вывод, который я выделил жирным цветом. Только расчёты, а не слова.

2. Не в облом. В текущую хату въезжают родственники владельца - вот срочно и ищем, но что-то пока безрезультатно. Справедливости ради, одно из основных наших требований - кухня, не менее 9 м2. С этим пока проблема...

3. По поводу кредита "Наша песня хороша, начинай сначала". Нормальной 1к в нормальном месте Киева Вы не найдёте. Кроме того, а кто Вам сказал, что мне нужна 1к?
P.S. Основная суть не в возможности или невозможности приобретения жилья, а в том, что я не собираюсь платить за товар те деньги, которых он не стоит. Разумеется это моё субъективное мнение.
16 авг 2007 14:54
2. Сколько в деньгах, только честно, Вы платите \"своему програмеру\"?Программист получает у меня - $400.
Чтобы он переехал в киев на полный день я со старта предлагал ему $900 - 1000. Он захотел 400 в черновцах. Качеством его работы доволен.
Думаю, его зарплату после запуска проекта будем повышать.
Какой проект пока сказать не могу.
16 авг 2007 14:57
Всё может быть, возможно доберёмся и до Оболони... Хотя, если не найдём на Борщаговке, то скорее всего "осядем" на Княжем Затоне...
16 авг 2007 15:01
600 + коммуналка = далеко не около 600$... Ваша коммуналка для трёшки - ещё на 150$ потянет. Кроме того, нам трёшка не нужна, т.к. всё время одна комната будет пустовать. Да и не нравится мне в районе Севастопольской - слишком активная там жизнь, а после работы - хочется тишины...
16 авг 2007 15:10
ну как коммунальные платежи за трешку могут потянуть на 150 у.е. Зависит от числа прописанных и метража. Если бы у Славентия там было прописано 6-7 человек, квартира бы не была пустой. Если бы квартира была большой, он бы Вам ее за 600 у.е не предлагал. Коммунальные не больше 60 у.е. (не включая Ваши любимые каналы для взрослых и звонки в Тель-Авив)
16 авг 2007 15:15
Возможно Вы и правы, но, опять же, лично я не вижу смысла переплачивать хотя бы 60$ только ради того, что - это трёшка. Мне это просто не надо. А двушки на Борщаговке колеблются от 550$ до 600$. Так что есть возможность ещё сэкономить порядка 50$. 50$+60$=110$, которые никогда не бывают лишними...
16 авг 2007 15:21
Учитывая следующие Ваши высказывания

1. Подразумеваю, что там можно жить лучше чем в Киеве, зарабатывая в денежном отношении в два раза меньше, чем в Киеве.

2. Программист получает у меня - $400.

Можно сделать вывод зп этого программиста в Киеве - порядка 800$. Ну пусть 1000$, которую Вы ему предлагали. Но ведь в этой теме широко обсуждался тот факт, что именно эти люди (уезжая или не приезжая соот. из/в Киев) именно и влияют на спрос жилья. Знаете, я с трудом себе представляю, как человек с зп в 1000$ при минимальном ежемесячном платеже в случае ипотеки от 1000$ в месяц, может влиять на спрос...
16 авг 2007 15:30

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .16
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx