Подать объявление

Миграция населения из регионов будет способствовать росту цен на столичное жилье

124. . .16
16 авг 2007 15:37
Не знаю две недели назад один из моих друзей снял на Оболони двушку за 550 у.е. легко. Борщаговка двушка - это железные 500 и попробуй оттуда куда-либо добраться.
16 авг 2007 15:39
Что-то я не совсем Вас понял. У Вашей знакомой зп - 900$. А сколько она платит ежемесячно по ипотеке? Тоже что-ли 900$? На что же она тогда живёт?
16 авг 2007 15:43
Жил на борщаговке - снимал гостинку в доме, на котором если ехать от караваевых дач написано СЕРГО. Сейчас снимаю двушку вначале оболонского района, на выжгородской. Скажу често - ОБОЛОНЬ рулит однозначно даже на окрайне района. Борщаговка раз в 100 хуже. Просто походите по Оболони и вы почувствуете разницу. С транспортом лучше, людские потоки как то более развеены что-ли, нет этой вечной грязи, воздух посвежее будет, уровень загазованности меньше.
16 авг 2007 15:45
- не знаю, родителей доит, родственников, ходит по знакомым одалживает, канючит у начальства премии и пр. Короче, писец полный там.
16 авг 2007 15:46
А куда Вам надо добраться?

С пересечения Жёлудева/Симиренко на автобусе

1. До ЖД 30 мин.
2. До Крещатика 35 мин.
3. До Петровки 40 мин.
4. До Житомирской 25 мин.
5. До Нивок 35 мин.
6. До Центрального Автовокзала 30 мин.

Куда ещё желаете? И это при условии, что есть ещё скоростной трамвай! А если вести речь о перемещении на машине, так вообще идеальный вариант куда-либо добраться...
16 авг 2007 16:14
- не знаю, родителей доит, родственников, ходит по знакомым одалживает, канючит у начальства премии и пр. Короче, писец полный там.
=> 900 - 900 = 3.6 =>
=> 0 = 3.6

Нобелевскую премию за такое доказательство Вашей знакомой надо дать, причём ни одну, а сразу несколько! Я так понимаю, основную часть населения нашей страны, с подобным подходом к жытию-бытию, можно наградить подобной научной наградой...

P.S. Страна, извините, идиотов...
16 авг 2007 17:56
Наверное надется на рост цен на жилье и рост зарплаты. Вообще такая уникум среди моих знакомых одна.
16 авг 2007 20:45
дак все ж знают что борщаговка это центр киева ...... потому и метро там не строят..... а какой у жителей борщаговки приятный синий цвет лица.... и полная незакомплексованность.... пописять на остановке никто не стесняется...
17 авг 2007 07:31
.

№3 Можно построить новострой 2к с кухней в 12 метров и даже с отделкой (правда скорее панелька АППС, КТ но все же), будет построен за год, по цене будущего обвала (при обвале на 30% вы получите с 2400 те же 1600, что сегодня предлагает КГС). При наличии первого взноса, сумма платежей по кредиту будет те же 900 у.е. из них 600 банку = аренда, 300 за свою.
Впрочем, дело ваше, если вы не считаете переплатой за 2к на Борщаговке в 600 у.е. дяде Мише и навсегда.


Оболонь действительно рулит! Метро, куча центров, водоемы, невысокая но зелень. Лучше всего Героев Сталинграда, Приречная, Приозерная, Гавро.
17 авг 2007 10:46
Все-таки рост аренды есть, интересно? То есть аренда подтягивается к ценам, хотя если брать 20 лет, или доходность 5, как в Европе, то она уже отвечает расчетам проиводим на форуме. За однушку 350-400 у.е. это дурдом? В 2001 году красная цена была 80 у.е.
17 авг 2007 10:47
Зачем язвить? Южная Борщаговка не центр города, но от центра находится в 30 мин. езды на городском транспорте. "Синие" люди обитают не только на Борщаговке, а по всему Киеву.
17 авг 2007 10:50

17 авг 2007 11:00
Клиенты у меня есть. Агитировать не буду. В районе Севастопольской и на Севастопольской- это две большие разницы. Тихое место, рядом всё, отличный дом, кухня 15 метров скаволини и квартплата около 300грн))))
17 авг 2007 11:22
Может я идиот или еще чего-то, но у меня парикмахер живет на Борщаге врайоне якуба колоса- 60 минут до неё ехать с перекрёстка владимирской и саксаганского! это без пробок! а как -то ехал 3 часа!

попробуйте-ка на подол попасть с борщаговки! 1,5-2 часа в часы пик!
17 авг 2007 11:22
Собственно, я даже и не ждал какого-либо другого расчёта с Вашей стороны, т.к. Вы мыслите, как правило, только в одном направлении... Я Вам уже как-то говорил, что ход Ваших мыслей - абсолютно прогнозируем. Будет желание, ещё раз задумайтесь - а всё ли Вы учли в своих расчётах? Я абсолютно согласен с мнением Владимира в отношении того, что этот форум - для аналитиков, но, извините меня, ГУЛЯКА, однобокость мышления едва ли можно назвать аналитикой... Кто-то на форуме уже упоминал о софистике. На мой взгляд, Вы как-раз этим и занимаетесь, причём ИМХО делаете это крайне неуклюже... Я привёл пример поиска с моей стороны жилья совершенно в другом контексте. Этим контекстом был пост о том, что сейчас арендодатели чуть ли не толпами стоят в очереди за арендаторами, квартир валом и т.д. Это не совсем так, по-крайней мере на мой взгляд. Вы же в очередной раз "выгрызли" мои слова из одного контекста и вставили их в контекст совершенно другой. Но, простите, я ни слова не сказал о том, что поиск квартиры меня как-то сильно напрягает. Я считал и считаю, что в съёме квартиры есть свои преимущества. Никто детский садик и т.д. менять не собирается, уверен, что к концу августа - найду именно то, что хочу. С высунутым языком не бегаю... Вы сами создаёте не существующие (виртуальные) проблемы для чужих для Вас людей, а потом пытаетесь чего-то там ещё и анализировать... Сам придумал, сам анализирую - вот Ваша позиция...
17 авг 2007 11:31
И я уверен, что клиенты на Вашу квартиру есть...
17 авг 2007 11:37
, или может в эти 300 входят еще и проценты по депозиту, не обижайтесь. С цифрами вы ничего не показали, только ударились в психиатрию, хотя их - цифр - требуете, это ли не "софистика"? Позвольте в таком случае мне остаться при своих расчетах. Это самый простой и верный анализ, для которого не надо быть семи пядей во лбу (впроче,е сли бы сказали не доходы, а з/п, я б таких выводов может и не делал).

Какая разница в каком контексте - вы ищете квартиру и готовы за двушку на Борщаге платить 600 у.е. и то найти пока не можете, и хорошо, что выселяться вам надо не вчера. По-этому в свете наших долгих и близких отношений я позволил себе напомнить, ваши расказы об этом "преимуществе" арендатора. Я не говорю, что напрягает, но делать надо. Хорошо, если найдете приемлимый вариант, а если на Оболонь занесет?

Уверен, найдете. Но 600 баксов отдавать просто так, за, да, какие-то преимущества, это ИМХО расточительство.
Какие проблемы создал вам я, кроме задавания невинных вопросов? Все базируется исключительно на ваших словах, я ничего не придумывал. Могу дать ссылку на преимущества арендатора над ипотечником, п.2.
17 авг 2007 11:44
Дальше проследите, например, маршрут №433, а ещё лучше - сядьте в автобус на конечной и проедьтесь до Крещатика, не забыв при это засечь время.

Насчёт 3-х часов... Я так понял, речь идёт о передвижении на машине в час-пик? Ну так, извините, меня, я как-то от Лыбидьской до Крещатика ехал 2 часа, а точнее больше простоял в пробках... Это что показатель? Я могу Вам совершенно точно сказать, что в состоянии добраться без машины до любой точки в Киеве, с учётом многочисленных пробок - не больше, чем за 1 час 10 мин. ИМХО, на машине в час-пик в центре города - вообще делать нечего...
17 авг 2007 12:02
Я этот курс математики проходил ещё до школы...
17 авг 2007 12:13
По-этому уважаемый Каттер-Про в первом посте я написал
Цитата
Итого, при тех же потребностях вы откладывали пол-года назад 0.

Тогда
ваша цитата
что рост зп абсолютно не связан ни по каким математическим формулам или законам с ежемесячно откладываемыми суммами

каких цифр вы можете требовать каких-то цифр, тем более что было указано всего 2 числа, а тем более опровергать что-то цифрами?
Исходя, из вышесказанного, вы зарабатывая больше, больше и тратите, а сбережения растут не значительно, еле достигли 300 у.е. в месяц. Вы хороший потребитель.
Я все же более консервативно планирую бюджет, тоже ни в чем себе не отказывая.

Вы уже получаете МВА?
Все же подумайте над новостроем от КГС, в свете трат на аренду. Отдавать дяде навсегда 600 у.е. в месяц это не совсем соответствуе моему понятию вкладывания в семью.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .16
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx