Подать объявление

Легко ли жить в центре в дореволюционном доме в Киеве?

1. . .68. . .15
30 окт 2017 14:56
Цитата "yalynka":

цікаво, скільки б в нього тоді була пенсія)) наша держава б збанкрутіла))

Ну,не скажите,за 120 лет он сколько налогов переплатил бы?Одно плохо-за это время можно наплодить несметное количество детей,ну его ,подобные перспективы.То у каждого по 2-3 брака,а то по 10 будет-представляете масштаб катастрофы?
30 окт 2017 15:06
Да его б давно добровольно-принудительно отправили на пенсию по возрасту. Не многие способны (физиологически) стать родителем после определённого возраста.
30 окт 2017 15:13
Цитата "Romson":
Да его б давно добровольно-принудительно отправили на пенсию по возрасту. Не многие способны (физиологически) стать родителем после определённого возраста.

Так технологии же
30 окт 2017 15:52
Цитата "Беркана":
Так технологии же

Технологии не помогли даже внуку Рокфеллера пережить 100 лет...
30 окт 2017 19:04
Цитата "Romson":

Технологии не помогли даже внуку Рокфеллера пережить 100 лет...

И это очень хорошо
31 окт 2017 13:57
Цитата "Беркана":

Да ну нафиг,пожил-дай пожить другим,земной шарик нас столько не выдержит.120 лет жить-это скучно,а уж 200 и подавно.Я пас,например.

Та я тоже пас. Мир стремительно меняется, а ты помнишь, как пользоваться дисковым телефоном. И работал ты еще тогда, когда метро на троещину еще небыло))
31 окт 2017 13:59
Цитата "yalynka":

цікаво, скільки б в нього тоді була пенсія)) наша держава б збанкрутіла))


Ну если пенсионный возраст поднять до 190 лет, то можно потом и пенсию платить последние 10))
31 окт 2017 14:30
Цитата "Беркана":

Ну,не скажите,за 120 лет он сколько налогов переплатил бы?Одно плохо-за это время можно наплодить несметное количество детей,ну его ,подобные перспективы.То у каждого по 2-3 брака,а то по 10 будет-представляете масштаб катастрофы?


Ну если действительно настолько сильно увеличится продолжительность жизни (и вместе с ней и качество жизни), то вполне возможно, что будут запреты на детей после... Что-то типо того, как в Китае.
Но это мы с вами как-то совсем отошли от обсуждения темы домов.
01 ноя 2017 09:06
Цитата "yalynka":

тут справа не тільки у корєнних)) а у людській психології та звичках. якщо людина звикла жити як цар і бог, то який лівий берег? яке передмістя?)


никогда не понимала чем, скажем, р-н м.Житомирская (это ж тоже правый берег) лучше р-на м.Левобережная? до центра кстати м.Левобережная ж ближе..
01 ноя 2017 09:47
Цитата "CheREmosh":


никогда не понимала чем, скажем, р-н м.Житомирская (это ж тоже правый берег) лучше р-на м.Левобережная? до центра кстати м.Левобережная ж ближе..

Царь и Бог только потому ,что в центре? :faceoff:
А если серьезно,то дело совсем не в расстоянии,не понтах.Энергетика разная,ритм жизни,кому что больше подходит,где кому комфортнее,один бежит на окраину ив новый дом,и там счастлив,подальше от цивилизации,другого депрессия прибивает в спальных районах,кажется,что жизнь мимо проходит (это про меня,например).
01 ноя 2017 11:46
Цитата "CheREmosh":
никогда не понимала чем, скажем, р-н м.Житомирская (это ж тоже правый берег) лучше р-на м.Левобережная? до центра кстати м.Левобережная ж ближе..


Вот как раз именно р-н м Житомирская очень для многих удобен - отсюда и популярность этого места. Многие приехали в Киев откуда-то и им удобно оттуда добираться к родне (или родне к ним). Там рядом автостанция. Рядом метро, плюс крупная наземная развязка. Плюс само место не очень шумное. Ну и альтернатив ему в этом направлении не особо много. И кстати, до центра исторического от м Житомирская добраться проще - там по прямой по проспекту Победы не надо переезжать мосты. А от цирка уже идет исторический центр. Но вообще-то это не настолько принципиально - основные причины я указал вначале.
01 ноя 2017 12:24
Цитата "Это я тут":


Вот как раз именно р-н м Житомирская очень для многих удобен - отсюда и популярность этого места. Многие приехали в Киев откуда-то и им удобно оттуда добираться к родне (или родне к ним). Там рядом автостанция. Рядом метро, плюс крупная наземная развязка. Плюс само место не очень шумное. Ну и альтернатив ему в этом направлении не особо много. И кстати, до центра исторического от м Житомирская добраться проще - там по прямой по проспекту Победы не надо переезжать мосты. А от цирка уже идет исторический центр. Но вообще-то это не настолько принципиально - основные причины я указал вначале.

По-моему,я там даже никогда и не была,поэтому
судить не могу.Но,автостанция-это уже огромный минус для места проживания.
01 ноя 2017 13:55
Цитата "Беркана":

По-моему,я там даже никогда и не была,поэтому
судить не могу.Но,автостанция-это уже огромный минус для места проживания.


Рядом - это в пешей доступности. Никому она там не мешает жить. Она стоит себе особняком и кушать не просит. Для тех, кто ездит в том направлении или к кому часто приезжают с того направления, это удобно. Я просто неоднократно слышал о том, почему выбирали люди жилье в том районе.
01 ноя 2017 15:02
Цитата "Это я тут":


Вот как раз именно р-н м Житомирская очень для многих удобен - отсюда и популярность этого места. Многие приехали в Киев откуда-то и им удобно оттуда добираться к родне (или родне к ним). Там рядом автостанция. Рядом метро, плюс крупная наземная развязка. Плюс само место не очень шумное. Ну и альтернатив ему в этом направлении не особо много. И кстати, до центра исторического от м Житомирская добраться проще - там по прямой по проспекту Победы не надо переезжать мосты. А от цирка уже идет исторический центр. Но вообще-то это не настолько принципиально - основные причины я указал вначале.

наверно потому что я пешеход, то для меня стремные дворики 5-этажек в р-не Житомирской - это жесть... и уж лучше относительно свежая Левобережка...
01 ноя 2017 15:04
Цитата "Это я тут":


Вот как раз именно р-н м Житомирская очень для многих удобен - отсюда и популярность этого места. Многие приехали в Киев откуда-то и им удобно оттуда добираться к родне (или родне к ним). Там рядом автостанция. Рядом метро, плюс крупная наземная развязка. Плюс само место не очень шумное. Ну и альтернатив ему в этом направлении не особо много. И кстати, до центра исторического от м Житомирская добраться проще - там по прямой по проспекту Победы не надо переезжать мосты. А от цирка уже идет исторический центр. Но вообще-то это не настолько принципиально - основные причины я указал вначале.


ну, пригород есть и по Левый берег - Бровары, Борисполь и т.д..
02 ноя 2017 11:05
Цитата "CheREmosh":
наверно потому что я пешеход, то для меня стремные дворики 5-этажек в р-не Житомирской - это жесть... и уж лучше относительно свежая Левобережка...


У м Житомирская есть и новые дома, причем есть целые кварталы - тот же ЖК Отдыха например. В общем, я никого не собирался агитировать, я просто объяснил почему некоторые (и таких много) выбирают то место.

Цитата "CheREmosh":
ну, пригород есть и по Левый берег - Бровары, Борисполь и т.д..


Вы видимо слабо знаете город и не представляете где расположены транспортные узлы из которых удобно добираться в то или иное направление. На левом берегу это м Черниговская, например, Лесная, но не Левобережная. Да и то не в такой степени, как м Житомирская по Житомирской трассе - из того направления все дороги непременно ведут к м Житомирская (объехать ее сложно, да и удобно там к метро подъезжать многим), плюс там автостанция, плюс район тихий, плюс есть новострои. На левом берегу Лесной массив мог бы быть тоже чем-то аналогичным, но опять таки можно заехать и не через него, плюс новостроев там нет, плюс в центр ехать через мосты.
02 ноя 2017 15:27
Цитата "Это я тут":


У м Житомирская есть и новые дома, причем есть целые кварталы - тот же ЖК Отдыха например. В общем, я никого не собирался агитировать, я просто объяснил почему некоторые (и таких много) выбирают то место.



Вы видимо слабо знаете город и не представляете где расположены транспортные узлы из которых удобно добираться в то или иное направление. На левом берегу это м Черниговская, например, Лесная, но не Левобережная. Да и то не в такой степени, как м Житомирская по Житомирской трассе - из того направления все дороги непременно ведут к м Житомирская (объехать ее сложно, да и удобно там к метро подъезжать многим), плюс там автостанция, плюс район тихий, плюс есть новострои. На левом берегу Лесной массив мог бы быть тоже чем-то аналогичным, но опять таки можно заехать и не через него, плюс новостроев там нет, плюс в центр ехать через мосты.

Да, я не коренная киевлянка. Для меня Левый Берег 0 это прежде всего Осокорки-Позняки и Левобережка.. А Лесной массив, ДВРЗ - это по стремности такие же как и на Правом Берегу Новобеличи, Отрадный и Корчеватое...

Кстати да, обычно именно те, кто на авто перемещаются, четко высупают за Правый Берег... Но для тех, кто пешеход и на общественном транспорте перемещается, вышеупомянутые мною правобережные райончики ничуть не прогрессивнее того же Лесного массива...
02 ноя 2017 16:30
У разных людей разные приоритеты в связи с их жизненными интересами.
02 ноя 2017 16:55
Цитата "CheREmosh":
Но для тех, кто пешеход и на общественном транспорте перемещается, вышеупомянутые мною правобережные райончики ничуть не прогрессивнее того же Лесного массива...


Вам очень сложно понять картину, поскольку Вы изучали ее только виртуально. Разница есть. Имеет значение очень много факторов и все их даже перечислить тут на форуме сложно. Плюс для разных людей они разные.
На цену очень сильно влияет и уникальность места, т.е. место, которое очень сложно заменить без потери в комфорте и удобстве. Так вот м Житомирская - это достаточно уникальное место для определенной части населения. Заменить его нечем по сути - собственно только из-за этого я и написал. Чуть в сторону - это либо Беличи с Новобеличами, либо Борщаговка, либо Нивки со Святошино. Все это не то именно для вышеописанных задач. А цена за жилье будет зависеть от того насколько многочисленная будет аудитория. Так вот люди, приехавшие в столицу с направления по Житомирской трассы - это довольно многочисленная аудитория. Если Вам это не нужно и Вам с ровно тем же успехом подойдет другое место, то можете только порадоваться для себя - имеете возможность сэкономить без потери в комфорте Но помимо этого есть еще масса других параметров, таких как инфраструктура (в первую очередь социальная), тип соседствующей застройки и контингент вокруг, количество новостроев рядом, количество зеленых зон рядом и зон отдыха, наличие (а точнее желательно отсутствие) вредных производств и нежелательных объектов и т.п. При этом в каждом месте, в абсолютно каждом есть куча как положительных моментов, так и отрицательных, но общий итоговый результат зависит от совокупности этих параметров. А цена в свою очередь от того насколько эти параметры влияют на большинство покупателей.
06 ноя 2017 09:00
Цитата "CheREmosh":


никогда не понимала чем, скажем, р-н м.Житомирская (это ж тоже правый берег) лучше р-на м.Левобережная? до центра кстати м.Левобережная ж ближе..


Для тех, кто ездит на машине с Левобережной нужно каждый день ехать через мост. А с Житомирской по прямой по проспекту Победы. С мостами у нас всегда проблема.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .15
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx