Как не платить риэлтору

Обсуждение риэлторской деятельности. Схемы работы, семинары, конференции. Вопросы сотрудничества между риэлторами.
новий користувач
Ответов: 13
А вы не допускаете,что среди покупателей могут быть тоже мошенники?
користувач форуму
Ответов: 250
Stan77 писал(а):
А что плохого в вопросе? Где тут кидалово? Чего надо бояться? Покупатель всего лишь интересуется, не мошенник ли перед ним. Договор сотрудничества с продавцом логично показать вместе с остальными документами на квартиру. Разве риэлтор не заинтересован в том, чтобы ему доверяли?

Расскажите, пожалуйста, может я что-то не понимаю. :???:

Когда речь о договорах - это обычно наглая попытка кинуть риэлтора на комиссию. Типа "вот видишь, у тя с продавцом нет экслюзива, а значит я те не заплачу". Потому и не работают агенства с случайными покупателями: нет такого количества эксклюзивов, а значит кидалово очень вероятно
користувач форуму
Ответов: 2793
А некоторые риэлторы работают только с хорошими знакомыми, тогда вероятность кидка близится к 0.
користувач форуму
Ответов: 37
Ох и народ , квартиру хочет , а тут я весь такой , стою ее от народа охраняю , да так что и продавцы не продадут и покупатели не купят !

Услуга третья , для тех , кого не послали за его 100 баксов , не обматерили за 500 , а обматерили за 1000 и он это безкультурье стерпел :

- Обман . При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику

совершенные с корыстной целью путём обмана или злоупотребления доверием противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, либо совершенные теми же способами противоправное и безвозмездное приобретение права на чужое имущество

Форма мошеннических обманов очень разнообразна. Обман может совершаться в виде устного или письменного сообщения, либо заключаться в совершении каких-либо действий или получении выгоды за не предоставленные услуги
користувач форуму
Ответов: 48
kvartira44 писал(а):Потому и не работают агенства с случайными покупателями: нет такого количества эксклюзивов, а значит кидалово очень вероятно

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при таком подходе агенства уменьшают шансы продавцу продать квартиру, отсеивая "случайных" покупателей?
користувач форуму
Stan77 писал(а):
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при таком подходе агенства уменьшают шансы продавцу продать квартиру, отсеивая "случайных" покупателей?

Не путайте. Работа с продавцом гораздо проще. Продавец не платит обычно комиссию и не стремится кинуть риэлтора. Ведут на просмотры тех, кого считают реальными покупателями. А это определяется по телефону. Просто туристов "на посмотреть" риэлтор не поведет. Также если понимает что у покупателя реально нет денег или он продает свою квартиру и сделка в ближайшее время невозможна. Или у покупателя кредит, и там много нюансов. Или покупатель ведет себя нагло, тыкает, хамит. Ну согласитесь, кому нравится чтобы в его квартиру табунами ходило всякое чмо или воры?
користувач форуму
Ответов: 123
kvartira44 писал(а):Не путайте. Работа с продавцом гораздо проще. Продавец не платит обычно комиссию и не стремится кинуть риэлтора. Ведут на просмотры тех, кого считают реальными покупателями. А это определяется по телефону. Просто туристов "на посмотреть" риэлтор не поведет. Также если понимает что у покупателя реально нет денег или он продает свою квартиру и сделка в ближайшее время невозможна. Или у покупателя кредит, и там много нюансов. Или покупатель ведет себя нагло, тыкает, хамит. Ну согласитесь, кому нравится чтобы в его квартиру табунами ходило всякое чмо или воры?

...а вы у нас с лицензией, и высшим Риэторским образованием решаете кому продавать, а кого даже не пускать на РЫНОК!!!! :faceoff:
користувач форуму
artline писал(а):...а вы у нас с лицензией, и высшим Риэторским образованием решаете кому продавать, а кого даже не пускать на РЫНОК!!!! :faceoff:

Пардоньте, я ж не автомат, который только адреса выдает. Работа риэлтора также в отсечении лишних просмотров, в том числе мошенников. Иначе проходной двор выйдет, а за такую работу хозяин квартиры может и наказать - отказаться сотрудничать. Потому я решаю, кому показать квартиру, а кому отсоветовать смотреть
користувач форуму
Ответов: 48
kvartira44 писал(а): Ведут на просмотры тех, кого считают реальными покупателями. А это определяется по телефону.

Любопытно, а как? Абсолютно все риелторы, которые отвечали мне по телефону, просто договаривались о времени просмотра. Никаких психологических тестов, каверзных вопросов, попыток выяснить мою платежеспособность и серьезность намерений.

kvartira44 писал(а): Потому и не работают агенства с случайными покупателями: нет такого количества эксклюзивов, а значит кидалово очень вероятно

Давайте еще раз. "Кидок" в вашем понимании - это когда покупатель купил квартиру, но не захотел платить вам. Т.е. это и есть тот самый реальный покупатель, и вы пытаетесь его не допустить к продавцу. Правильно?
новий користувач
Ответов: 4
Sunt писал(а):Когда я покупал квартиру у меня были целые скандалы с риэлторами.
История:
Искал квартиру по обяам от хозяев. Нашел штук 20 обяв / 10 оказались сразу риелтери оказали с показом квартиры только при комисии (послал)
Из остальных 10 обяв 8 встречал риелтор и вел в квартиру сказу в квартире спрашивал владельца нанимал лы он риелтора или нет. Если говорил нет - сразу говорил что платить комисию за оказанные услуги не буду (Были скандалы, выяснения отношений что он же привел меня на квартиру). Один раз даже колеса в машине прокололи.
2 обявы оказались только от реальных хозяев.
Купил квартиру от хозяена при котором послал риелтора.
И вы говорите риелторы не рекет и не засорят собой площадки обявлений ???

Риелтор не берет комиссию за просмотр, за сопровождение сделки, консультация и помощь в сборе нужных документов и справок, и обеспечивания Вашей безопасности..
новий користувач
Ответов: 4
vovoЧka писал(а):

А проверка архива паспортов?
користувач форуму
Stan77 писал(а):
Любопытно, а как? Абсолютно все риелторы, которые отвечали мне по телефону, просто договаривались о времени просмотра. Никаких психологических тестов, каверзных вопросов, попыток выяснить мою платежеспособность и серьезность намерений.

Давайте еще раз. "Кидок" в вашем понимании - это когда покупатель купил квартиру, но не захотел платить вам. Т.е. это и есть тот самый реальный покупатель, и вы пытаетесь его не допустить к продавцу. Правильно?
Риэлторы, имеющие большой стаж, при разговоре понимают стоит ли вести на просмотр. Я обычно задаю несколько вопросов. Может другим глубоко похер и лишь бы сбегать. Ну это их дело. А кидок начинается когда уже на просмотре клиент просит телефон хозяина и риэлтору прямо говорит что он тут лишний. Кидок при расчетах у нотариуса тоже бывает, тут уже решается по-разному. Или продавец не подпишет продажу квартиры, или судиться по договору на комиссию. Также продавец может не выписаться пока его риэлтор не получит комиссию. Или забрать из квартиры имущество, которое обязался оставить. Ну и край - это демонтаж сантехники, дверей, окон. (Фантастический но реальный вариант).
користувач форуму
Romson писал(а):А некоторые риэлторы работают только с хорошими знакомыми, тогда вероятность кидка близится к 0.

Конечно так и есть. Но когда продают друзья друзей, то они не так уж и чистоплотны бывают. С риэлтором лучшие друзья, а кидают токо так. Ну если их квартира долго не продается и их соблазняет кинуть риэлтора покупатель. Хотя правильно даже с друзьями писать эксклюзив.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
kvartira44 писал(а):Риэлторы, имеющие большой стаж, при разговоре понимают стоит ли вести на просмотр. Я обычно задаю несколько вопросов. Может другим глубоко похер и лишь бы сбегать. Ну это их дело. А кидок начинается когда уже на просмотре клиент просит телефон хозяина и риэлтору прямо говорит что он тут лишний. Кидок при расчетах у нотариуса тоже бывает, тут уже решается по-разному. Или продавец не подпишет продажу квартиры, или судиться по договору на комиссию. Также продавец может не выписаться пока его риэлтор не получит комиссию. Или забрать из квартиры имущество, которое обязался оставить. Ну и край - это демонтаж сантехники, дверей, окон. (Фантастический но реальный вариант).

Послушайте, вы на этой ветке так всех пытаетесь убедить в своей необходимости, что чувствуется вы сами не верите в то, что пишете. Человек, который необходим не будет это кому-то доказывать. Человек, который оказывает нужные услуги, а не любит мозги в недвижимости на вес золота, его нет смысла обманывать или кидать, поскольку не знаешь когда и кому из близких он будет необходим.

Если риэлторов массово ненавидят и кидают, значит причина в них.
Есть профессии врача, юриста, нотариуса и есть законы, которые их услуги контролируют. Вы работаете вне законов.

То что у вас нет эксклюзива с продавцом, говорит о том, что он вам не доверяет и на объекте еще десять таких как вы. И не свидетельствует о качественной услуге, лишь о стремлении впарить без ответственности быстрее конкурента.
Я бы как хозяйка квартиры, не стала платить риэлтору экстрасенсу, который считает лучше меня какой покупатель для меня лучше и сколько он даст. Как хозяйка квартиры я бы хотела знать обо всех возможных вариантах и самой решать что лучше для меня.

Какую услугу вы оказываете покупателю видно из того как вы пишете о нем. Вы со своей колокольни создаете ему препятствия не только на этапе договоренностей о просмотре, но и на этапе оплаты и выезда продавца из квартиры, недавая ему возможности убедиться в качестве услуги и окончательном ее получении.

Для продавца главное получить деньги, а не заплатить вам, для покупателя спокойно купить, но не тому и не другому вы качественной услуги кроме нервотрепки не оказываете.

ПС вывозить вещи портить имущество, после подписания договора, в случае честной оплаты, продавец права не имеет, по условиям договора. Вы же думаете лишь об оплате себя любимого и пишите о том чтобы подвести человека под статью.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Как хозяйка квартиры, я бы предпочла либо проверенного близкими друзьями и не один раз риэлтора либо продавала бы сама.

Доверять человеку с улицы, без диплома, который сегодня работает в агентстве, а завтра его нет я бы не стала.
користувач форуму
Ruby писал(а):

Послушайте, вы на этой ветке так всех пытаетесь убедить в своей необходимости, что чувствуется вы сами не верите в то, что пишете. Человек, который необходим не будет это кому-то доказывать. Человек, который оказывает нужные услуги, а не любит мозги в недвижимости на вес золота, его нет смысла обманывать или кидать, поскольку не знаешь когда и кому из близких он будет необходим.

Если риэлторов массово ненавидят и кидают, значит причина в них.
Есть профессии врача, юриста, нотариуса и есть законы, которые их услуги контролируют. Вы работаете вне законов.

То что у вас нет эксклюзива с продавцом, говорит о том, что он вам не доверяет и на объекте еще десять таких как вы. И не свидетельствует о качественной услуге, лишь о стремлении впарить без ответственности быстрее конкурента.
Я бы как хозяйка квартиры, не стала платить риэлтору экстрасенсу, который считает лучше меня какой покупатель для меня лучше и сколько он даст. Как хозяйка квартиры я бы хотела знать обо всех возможных вариантах и самой решать что лучше для меня.

Какую услугу вы оказываете покупателю видно из того как вы пишете о нем. Вы со своей колокольни создаете ему препятствия не только на этапе договоренностей о просмотре, но и на этапе оплаты и выезда продавца из квартиры, недавая ему возможности убедиться в качестве услуги и окончательном ее получении.

Для продавца главное получить деньги, а не заплатить вам, для покупателя спокойно купить, но не тому и не другому вы качественной услуги кроме нервотрепки не оказываете.

ПС вывозить вещи портить имущество, после подписания договора, в случае честной оплаты, продавец права не имеет, по условиям договора. Вы же думаете лишь об оплате себя любимого и пишите о том чтобы подвести человека под статью.
У вас интересные представления о работе риэлтора. Значит водить всех на просмотр? Ну ладно, скажите это вашему риэлтору только. И приготовьтесь пару раз в день прибегать, убирать квартиру, выделять час-полтора времени, дожидаться тех кто так и не приходит, выслушивать покупателей "а почему мне не сказали что дом далеко от метро или в неудобном месте, рядом стройка, окна на улицу, нет лифта, крайний этаж, смежные комнаты, маленький метраж, нужен капремонт, ужасный подъезд, нет балкона, прописаны дети, покупка взамен, квартира недавно куплена, владелец за рубежом, продажа по доверенности, торга нет Совсем? И еще хит "да я вообще не собирался покупать, мне просто для сравнения". Покупатели часто смотрят только фото а текст не читают. Приходится думать за них. Риэторы водят клиентов "потому что мы рядом смотрим". Короче - горы говна, которое нужно разгребать перед просмотрами. Иначе месяцы бесполезных просмотров, расшатанные нервы продавца, озлобленность на риэлтора и на дебилов клиентов. А все потому что риэлтор нихера не работает, он попугай - тупо назначает просмотры. Говорящая приставка. Тупица, не ценящий свое и чужое время. Таких много, да, но есть и профи. Вот именно к ним обращаются знакомые и друзья.
новий користувач
Ответов: 13
Сколько бы ядом не дышали на риелторов,они были ,есть и будут!Без них никак!В большинстве случаев очень качественно оказывают услуги,обращались и будут работать с ними,что бы ни говорили!
користувач форуму
Ответов: 37
Сколько их не трави , а они все лезут и лезут ...

Возможно , вам не понравятся три вышепредложенные услуги и вы захотите найти самостоятельно квартиру или дом , или наоборот - вы состоятельный человек и вам нужен специалист , чтоб сэкономить ваше время и найти недвижимость за вас , но к сожалению , таких специалистов вы не найдете ни где и вам придется смериться с тем , что кто то быстрее вас залез в интернет , нашел там несчастного , неуверенного в себе продавца быстрее вас и предлагает вам за 1000 долларов услугу четвертую :

- Наглость – это что-то вроде бесстыдства и дерзкого самоуверенного нахальства, которое граничит с хамством

Ваша неуверенность в себе и неведение для наглеца свободный доступ к вашему кошельку , а работать и в чем то помогать вам он все равно не будет
Пред.

Вернуться в Форум Риэлторов

dsf

цена: от 14 991 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: от 64 400 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: от 17 800 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: 19 621 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от застройщика