Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .1820. . .37
12 июнь 2015 08:06
"Невидимая рука" рынка вытеснит не нужное.
Не обращайтесь к барыгам, подбирайте сами, ищите контакты собственников.
А если нет времени на подборку, недостаточно знаний, покупаете в другой области?
Если собственник не хочет самостоятельно заниматься продажей?
Здесь нужен помощник, кто если не риэлтор?
12 июнь 2015 10:01
Цитата "eosden":
Тут я с вами не соглашусь,гарантии сделки это договор в котором прописаны пункты которые вас обезопасят,что по квартире нет долгов,собственник имеет этот объект на правах документа подтверждающего собственность,и.т.д.,я отстаиваю права своих клиентов,но и клиент должен понимать,что не всегда можно полностью удовлетворить его хотючку,так как есть обычные человеческие нормы,ниже которых опустится нельзя.
Из вашего текста понятно, что вы сами не понимаете о чем говорите, лишний раз доказывая "профессионализм" наших маклеров. Откройте любой типовой договор с АН - там и близко нет никаких гарантий, там только обязательства риэлтора предоставить клиенту 5-10 объектов, поверхностно соответствующих заявленным требованиям. Гарантии - это не справка ЖКХ о том, что по квартире нет долгов. Гарантии - это обязательство АН вернуть деньги клиенту, если позже суд признает сделку ничтожной. А этого нет нигде. Кстати, обременение проверяет и отвечает за это нотариус, но никак не маклер. Улыбает, когда маклер жалуется, что не всегда может удовлетворить хотючку клиента. Так это ваши проблемы. но никак не клиента. Клиент всегда прав, потому что он несет деньги. Если у вас нет подходящего товара, это не проблема клиента и не надо впаривать ему зависший неликвид. Вам бы понравилось, если бы на другом рынке посредник вам впаривал товар, который вам не нравится? Так почему покупатель на РН должен быть хуже?
12 июнь 2015 10:17
Цитата "Romson":
"Невидимая рука" рынка вытеснит не нужное.
Не обращайтесь к барыгам, подбирайте сами, ищите контакты собственников.
А если нет времени на подборку, недостаточно знаний, покупаете в другой области?
Если собственник не хочет самостоятельно заниматься продажей?
Здесь нужен помощник, кто если не риэлтор?
Начали вы хорошо, только по середине текста потеряли логическую цепочку. Если вы не хотите самостоятельно делать ремонт, убирать в квартире, ремонтировать авто и проч. - вы нанимаете исполнителя и вы ему платите. А на нашем РН собственник не платит маклеру, потому что понимает, что 3-5% - это нереально и необоснованно дорого за такую "работу". Но маклер не хочет получать столько. сколько реально стоит его услуга, потому убалтывает собственника дальше не размещать рекламу, и что рекламировать будет агент, а взамен маклер получает возможность шантажировать покупателя. За это надо наказывать, иначе не отучишь от мошенничества. например, если мне лень самому продавать авто, я ставлю его на площадку и заключаю договор с хозяином, что плачу ему 300 долл, если он найдет реального покупателя. Если покупателя найду я, то я плачу только за охрану авто на площадке.И при этом цена практически никогда не увеличивается на размер маржи, потому что я прекрасно понимаю, что увеличение цены резко снижает кол-во потенциальных покупателей, и потому ориентируюсь по среднерыночной цене.
ПыСы. наличие маклера не особо совобождает собственника от проблем продажи, а иногда и увеличивает их. Часто квартира находится в базе нескольких маклеров. Поэтому кол-во созвонов-перезвонов вырастает пропорционально. Маклер не освобождает собственника от просмотров, а иногда разные маклеры водят на один адрес одного и того же покупателя несколько раз, потому что до встречи у подъезда шифруются и не называют адрес. Из практики маклер мало что знает о квартире и ничего не знает о соседях, о помойке под окнами, о воде в подвале и проч. Маклер редко называет дефекты, в надежде, что покупатель не заметит, но содрать комиссию с покупателя он очень хочет.
12 июнь 2015 10:37
Я никогда не завышаю сумму,а предоставляю сумму выстовленную самим хозяином,от которой пытаюсь снизить в интересах покупателя за дифекты.
12 июнь 2015 10:55
В моих договорах все пункты прописаны,в которых хозяин ставит подпись под паспортными данными,что нет долгов и.т.д.Хотючка имеется в виду,когда например квартира стоит 5000,я скинул 500,а клиент хочет ещё!поставте себя на место хозяина!хороший товар итак уступил куда же ещё скидывать?
12 июнь 2015 10:58
и в моих просмотрах клиент видит куда он идет,что бы не тратить своё и моё время.
12 июнь 2015 11:44
eosden
Перестаньте себя рекламировать, речь идет не о вас. Пока на рынке 99% "шакалов" то порядка на РН не будет.
12 июнь 2015 11:47
Согласен!Но из-за них на нас думаю так же!
12 июнь 2015 13:06
Если я буду продавать квартиру в др. городе (др. Области), разве буду заниматься этим лично?
Если я иностранец, который хочет купить квартиру в киеве, разве буду заниматься подбором и т.п. персонально?
Если я готов отдать ключи риэлтору и уехать в свой отпуск отдыхать, разве буду я давать рекламу на свой номер?
Если я полный чайник в недвижимости, разве стоит мне подбирать квартиру (дом) без профессионального помощника?
Разве выбирая что либо мы не пытаемся сделать это оптимально, как на рынке (не нравится - не бери, дорого - торгуйся)?
У меня был случай, когда риэлтор согласился на 1%.
12 июнь 2015 13:15
Цитата "eosden":
Согласен!Но из-за них на нас думаю так же!
Без обид, но вы такой оригинал. дело в том, что все риэлторы считают, что именно он относится к 1% положительных персонажей.
12 июнь 2015 13:25
Цитата "eosden":
В моих договорах все пункты прописаны,в которых хозяин ставит подпись под паспортными данными,что нет долгов и.т.д.Хотючка имеется в виду,когда например квартира стоит 5000,я скинул 500,а клиент хочет ещё!поставте себя на место хозяина!хороший товар итак уступил куда же ещё скидывать?

Без обид, но договор с АН в суде не стоит бумаги, на которой он напечатан. Потому что предметом договора есть оказание информационных услуг и не более. Напомню снова, что нотариус не оформит сделку. пока собственник не принесет справку. что нет долгов. каким местом тут маклер? А по поводу хотючки - так это ни для кого не секрет, что маклер изначально закладывает в цену 2-3% для видимости уступки. Так что уторговывание - в основном это дешевый спектакль перед покупателем. Но если вы настаиваете, что ценность маклера для покупателя в снижении цены собственника, то пропишите эти условия в договоре. Но ведь этого нет нигде, правильно? Тем более получается казус - продавцу то вы пообещали максимальную цену за его сокровище и как тут угодить двум господам и остаться честным? Так отож
12 июнь 2015 13:40
Цитата "Romson":
Если я буду продавать квартиру в др. городе (др. Области), разве буду заниматься этим лично?
Если я иностранец, который хочет купить квартиру в киеве, разве буду заниматься подбором и т.п. персонально?
Если я готов отдать ключи риэлтору и уехать в свой отпуск отдыхать, разве буду я давать рекламу на свой номер?
Если я полный чайник в недвижимости, разве стоит мне подбирать квартиру (дом) без профессионального помощника?
Разве выбирая что либо мы не пытаемся сделать это оптимально, как на рынке (не нравится - не бери, дорого - торгуйся)?
У меня был случай, когда риэлтор согласился на 1%.
Вы привели примеры, которые в реальности единичны и не отражают систему. И не смешите про профессиональных помощников. Может расскажите, где они получают это дорогостоящее образование? Может покажете диплом и лицензию? Дорого-не дорого, вопрос не в этом, а в том, за что покупатель должен платить маклеру, если маклер работает на собственника? Имхо глупо торговаться с маклером, который ни на минутку не является собственником недвижимости. Участие маклера никак не повышает качество товара, не оснащает товар гарантиями безопасности.ПыСы. Маклеру должен платить тот, кто его нанимает. если клиент берет рекламу из СМИ и звонит по определенному объекту. а там барыга с ходу заявляет. что ему полагается еще и комиссия. то таких барыг надо беспощадно кидать. Они ни чего не сделали для покупателя за такие деньги.
12 июнь 2015 14:11
Диплом не дают а лицензию да,и обучение не дёшево.Над лицензированием работают,что бы клиент обращаясь к риелтору знал за что платит деньги.
12 июнь 2015 16:17
Цитата "vovoЧka":
Вы привели примеры, которые в реальности единичны и не отражают систему. И не смешите про профессиональных помощников. Может расскажите, где они получают это дорогостоящее образование? Может покажете диплом и лицензию? Дорого-не дорого, вопрос не в этом, а в том, за что покупатель должен платить маклеру, если маклер работает на собственника? Имхо глупо торговаться с маклером, который ни на минутку не является собственником недвижимости. Участие маклера никак не повышает качество товара, не оснащает товар гарантиями безопасности.ПыСы. Маклеру должен платить тот, кто его нанимает. если клиент берет рекламу из СМИ и звонит по определенному объекту. а там барыга с ходу заявляет. что ему полагается еще и комиссия. то таких барыг надо беспощадно кидать. Они ни чего не сделали для покупателя за такие деньги.

На практике они получают своё образование, т.к. практика лучший критерий истины или теория без практики мертва, как хотите.
Вы будете кидать риэлтора, который на понравившемся объекте договориться о выгодной для вас цене?
Так работает наш рынок недвижимости - не логично: покупатель платит комиссионные риэлтору к которому он не обращался за услугой. Постепенно всё станет на свои места и её будет оплачивать тот, кто заказал, но и тогда, если комиссионные платит продавец, цена будет выше на маржу риэлтора. Всё равно в итоге за всё платит покупатель.
Хотя останется какая-то доля продавцов собственников (тех кто полностью лично продаёт свою недвигу), но часто такие продавцы продают дороже чтобы эту маржу забрать себе.
17 июнь 2015 10:25
Цитата "eosden":
Диплом не дают а лицензию да,и обучение не дёшево.Над лицензированием работают,что бы клиент обращаясь к риелтору знал за что платит деньги.
Про такие "обучения без дипломов" мошенники гаразды сказки рассказывать. наверно у маклеров проблемы с восприятие реальности. Они ошибочно полагают, что клиент на рынке обязан платить маклеру за сам факт его наличия. Какую пользу получает покупатель от "образования" маклера?? Клиент должен платить не за наличие липовой лицензии, а за гарантии, которые должен предоставлять маклер, а иначе нет смысла в этой жирной прослойке между продавцом и покупателем.
17 июнь 2015 10:35
Цитата "Romson":

На практике они получают своё образование, т.к. практика лучший критерий истины или теория без практики мертва, как хотите.
Вы будете кидать риэлтора, который на понравившемся объекте договориться о выгодной для вас цене?
Так работает наш рынок недвижимости - не логично: покупатель платит комиссионные риэлтору к которому он не обращался за услугой. Постепенно всё станет на свои места и её будет оплачивать тот, кто заказал, но и тогда, если комиссионные платит продавец, цена будет выше на маржу риэлтора. Всё равно в итоге за всё платит покупатель.
Хотя останется какая-то доля продавцов собственников (тех кто полностью лично продаёт свою недвигу), но часто такие продавцы продают дороже чтобы эту маржу забрать себе.
Уважаемый, хватит нести чушь. Сантехник может иметь 25 лет практики, но он останется сантехником и никогда не станет инженером турбин высокого давления. О какой практике вы лепечете? Вы, или ваши дети хотят быть материалом, на котором будут приобретать практический опыт врачи, строители, учителя? Хотите, что бы на вас тренировался стоматолог? Или автослесарь учился ремонтировать тормоза на вашем авто? или Строители тренировались строить ваш дом? Так почему вы считаете, что клиенты РН, которые по крупицам всю жизнь собирают на самую важную покупку в своей жизни, хотят, что бы на их сделке получал опыт барыга без образования? И повторюсь снова - цена, увеличенная на маржу маклера - это мошенничество. Так быть не должно! почитайте, как формируется комиссия у американских риэлторов - там платит собственник из своих денег. Увеличение цены объекта на маржу маклера может быть принято рынком только в одном случае, если эта маржа приносит покупателю пользу, как пример - маржа дилеров в автосалонах, или супермаркетах, где клиент добровольно платит эту наценку потому что ему так выгодно.
ПыСы: А где доказательства, что маклер выторговал для покупателя хорошую цену? Верить на слово барыге - себя не уважать. Пока этого условия не будет в договоре - все это вчес барыги, набюивающего себе цену
06 авг 2015 20:51
Цитата "parihmaher":
В "злачные годы" рыэлторы сами приучили продавцов что за все платит покупатель. Но теперь не могут их от этого отучить или не хотят.

Любую услугу должен оплачивать тот кто ее заказал, к тому же она не должна быть навязана. При чем в случае недвижимости это не должно звучать как "информационные услуги".

соискатели квартиры могут воспользоваться услугами риелтора, чтобы тот нашел квартиру по ихним запросам, в таком случае оправдана плата за услугу на все 100
07 авг 2015 05:32
Цитата "vovoЧka":
Уважаемый, хватит нести чушь. Сантехник может иметь 25 лет практики, но он останется сантехником и никогда не станет инженером турбин высокого давления. О какой практике вы лепечете? Вы, или ваши дети хотят быть материалом, на котором будут приобретать практический опыт врачи, строители, учителя? Хотите, что бы на вас тренировался стоматолог? Или автослесарь учился ремонтировать тормоза на вашем авто? или Строители тренировались строить ваш дом? Так почему вы считаете, что клиенты РН, которые по крупицам всю жизнь собирают на самую важную покупку в своей жизни, хотят, что бы на их сделке получал опыт барыга без образования? И повторюсь снова - цена, увеличенная на маржу маклера - это мошенничество. Так быть не должно! почитайте, как формируется комиссия у американских риэлторов - там платит собственник из своих денег. Увеличение цены объекта на маржу маклера может быть принято рынком только в одном случае, если эта маржа приносит покупателю пользу, как пример - маржа дилеров в автосалонах, или супермаркетах, где клиент добровольно платит эту наценку потому что ему так выгодно.
ПыСы: А где доказательства, что маклер выторговал для покупателя хорошую цену? Верить на слово барыге - себя не уважать. Пока этого условия не будет в договоре - все это вчес барыги, набюивающего себе цену

Вот принципиально и не платите барыге.
Больше как вы не станут платить барыгам - меньше будет барыг. Остануться риэлторы, т.е. те которые реально помогают своему клиенту продать/купить недвижимость.
Или у вас другой рецепт?

Диплом для вас основной критерий знаний и навыков? Недвижимость не высокая материя, можно и лично разобраться.
07 авг 2015 11:18
Цитата "Romson":

Вот принципиально и не платите барыге.
Больше как вы не станут платить барыгам - меньше будет барыг. Остануться риэлторы, т.е. те которые реально помогают своему клиенту продать/купить недвижимость.
Или у вас другой рецепт?

Диплом для вас основной критерий знаний и навыков? Недвижимость не высокая материя, можно и лично разобраться.

Не платить? Так и я за то же. Но, дык, обложили демоны-барыги со всех сторон. Пусть останутся риелторы, в которых нуждаются клиенты РН. Если маклер убалтывает собственника рекламировать объект, то пусть ему платит собственник. Вот тогда рынок и определит реальную стоимость услуги маклера. Но ни один собственник прямой продажи не будет платить тысячи долларов барыге за банальное размещение объявления на бесплатных сайтах. Пусть маклеры продают свои услуги тогда, когда это надо клиенту. а не навязывают покупателю налог на товар. который не является его собственностью. За это маклеров надо наказывать беспощадно, иначе не отучить от бесплатной кормушки. Никто не обращал, как говорят маклеры? А я обратил - почти все говорят "вы мне должны комиссию такую то". Я должен??!! Да ты должен ее заработать, а не я должен ее тебе отдать!! у наших маклеров атрофировалось понятие предпринимательства. Они сдуру решили, что РН обязан их кормить, что с каждого объекта им обязаны заплатить дань.
Вы снова спрашиваете за диплом? Вы реально не понимаете банальных вещей? Повторюсь - диплом отражает квалификационные характеристики специалиста, а так же подразумевает обязательный, лицензированный и прошедший проверку багаж базовых знаний, которые формируют начальную стоимость спеца на рынке труда. Чем уникальнее и дороже полученное образование, тем обоснованнее высокие запросы спеца по оплате своих услуг. А маклер не имеет никакого образования, значит и стоимость его услуг не может быть такой заоблачной. вы снова настаиваете на навыках? Так откуда взяться навыкам, если нет образования? А вы ляжете под скальпель хирурга, который будет набираться навыков на Вас? Конечно нет! И раз уж вы так часто вспоминаете это слово, то ответьте, какие навыки реально продает маклер покупателю? В аптеке, или в супермаркете вы покупаете товар и услугу дилера по доставке, хранению, растаможке, гарантиям качества и проч. А что продает маклер нужного покупателю?(Подсказка: недвижимость - не его товар)
07 авг 2015 16:47
Цитата:
Но ни один собственник прямой продажи не будет платить тысячи долларов барыге за банальное размещение объявления на бесплатных сайтах.

Не обобщайте.
Я заплатил риэлтору как собственник 6% в феврале потому что она привёл клиента за цену с учётом своей комиссии. Мне нужно было продать, цена была указана в обьявлениях от хозяина (в грн) на десятке популярных сайтов, месяц мумрыжили (около 10 просмотров). Риэлтор показала одним, те не определились, она сказала что у неё есть клиентка, которой точно подойдёт и оказалась права. Всех всё устроило и выяснять её квалификацию было не актуальным.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1820. . .37
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx