Как не платить риэлтору

Обсуждение риэлторской деятельности. Схемы работы, семинары, конференции. Вопросы сотрудничества между риэлторами.
користувач форуму
Репутація: 3
Почему у вас не работает газовая плита ? Ответ риЭлтора - Работу газовой плиты мы покажем , как только вы внесёте нам залог в размере 2 тыс долл
користувач форуму
У вас фотографии Этого дома есть ?
-Да , смотрите на сайте , там они и висят!
Так это же фото с совсем другого объекта !
-Ах,да! Ой , мне так некогда! Надо съездить как то сфотографировать. Если вы что то хотите купить - съездите посмотрите сами...
користувач форуму
Репутація: 0
Когда я покупал квартиру у меня были целые скандалы с риэлторами.
История:
Искал квартиру по обяам от хозяев. Нашел штук 20 обяв / 10 оказались сразу риелтери оказали с показом квартиры только при комисии (послал)
Из остальных 10 обяв 8 встречал риелтор и вел в квартиру сказу в квартире спрашивал владельца нанимал лы он риелтора или нет. Если говорил нет - сразу говорил что платить комисию за оказанные услуги не буду (Были скандалы, выяснения отношений что он же привел меня на квартиру). Один раз даже колеса в машине прокололи.
2 обявы оказались только от реальных хозяев.
Купил квартиру от хозяена при котором послал риелтора.
И вы говорите риелторы не рекет и не засорят собой площадки обявлений ???
користувач форуму
У вас в объявлении всего две фотографи , вышлите нам еще

Ответ риЭлтора, которому надо платить :

"Не буду я вам фотографии высылать , вы приедьте сами посмотрите , очень хороший дом : я показывала его уже 150 раз , все очень довольны !"
користувач форуму
Репутація: 59
Цитата:
Рэ́кет (англ. racket от итал. ricatto — ‘шантаж’) — вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности с применением угроз, жестокого насилия, взятия заложников.

Наверное, не подходит...
користувач форуму
Скорее навязчивый маркетинг, но это явление есть и во многих других местах.
новий користувач
А я вот думаю,если тебе услуга не нужна,то и не пользуйся,а то жаба удушит в конечном итоге!
користувач форуму
Репутація: 1
Romson писал(а):Скорее навязчивый маркетинг, но это явление есть и во многих других местах.

Не думаю. Тут имеют место денежные требования, так что рекет по смыслу ближе.

Кстати, расскажите кто-нибудь для общего развития, если риэлтору все-таки платить, то на каком основании?
Заключается специальный договор с покупателем, или этот момент оговаривается в договоре купли/продажи?
користувач форуму
Заключают договор на оказание информационно-консультационных услуг.
новий користувач
именно так!
користувач форуму
Итак , что же мы можем получить за 5-6 процентов от стоимости приобретаемого жилья под видом информационных услуг от риЭлтора , который вовсе не считает себя рэкетиром , ввиду того что пока не хватает здоровья и смелости действовать как рэкет :

Услуга первая - Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным средством дохода. Часто сочетается с бродяжничеством. Согласно толковому словарю Ушакова, попрошайничество — это занятие нищенством, либо постоянное, нудное приставание с просьбами о чем-нибудь
новий користувач
не пишите чушь!за услуги нужно платить-точка!!!!!!!!!!!!!
користувач форуму
Некоторым такие услуги очень даже необходимы.
користувач форуму
Tatyana55 писал(а):не пишите чушь!за услуги нужно платить-точка!!!!!!!!!!!!!

Ок, не вопрос.
Только огласите, пожалуйста, перечень услуг на >$1000, оказываемых покупателю, кроме перечисленных ниже:

- Ответ по телефону
- Встреча у парадного
- Вызов лифта
- Звонок в квартиру
- Рассказ о квартире
новий користувач
Зачем оплачивать счет в ресторане?
пищу вы и дома можете приготовить!
зачем вам врач?
зачем вам дантист?
подумаешь-пломба!
зачем вам за пересылку на почте оплачивать?
вы сами можете съездить и забрать товар!
вот ответы,на которые вы сами и ответите,но если можете сами ,зачем обращаться к специалистам?
Самое ценное у человека-это его время и не крадите у других его,а у себя,тогда будет вам счастье!
користувач форуму
Услуга вторая , входит в пакет услуг стоимостью 5-6 процентов от стоимости вашего жилья и вы ,если считаете себя честным человеком , обязаны ее оплатить и точка :

мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница , а не риЭлтор
користувач форуму
Tatyana55 писал(а):... ,зачем обращаться к специалистам?
Самое ценное у человека-это его время и не крадите у других его,а у себя,тогда будет вам счастье!

Это вам и пытаются вдолбить, что 99% риэлтеров- не спецы, и крадут самое драгоценное, требуя оплаты за "медвежьи услуги"
користувач форуму
Репутація: 7
Ну тут и срач! Особенно прикольно как чел спрашивал хозяев "нанимали ли они риэлтора?" - я понимаю почему ему колеса прокололи. Такое жесткое кидалово, абсолютно не боясь. Дикий рынок, и народ квартиру хочет, а платить не хочет. Типа "права купила а ездить не купила". Да, договора на оплату комиссии при просмотре хоть немного позволяют отсеять явных шаровиков. Но не панацея. Самым умным, дотошным, желающим хоть формально не быть кидками, которые хотят "и рибку съесть, и на куй сесть", хочу посоветовать при звонке риэлтору сразу называть размер комиссии, который готов оплатить. 100 баксов? - нахер. 500- туда же. Штука - добро пожаловать на просмотр! Нудные разговоры про "почему так много, оно не стоит, вы ниче не делаете" запишите на диктофон и слушайте сами. Затошнит - сами поймете каково риэлторам.
користувач форуму
kvartira44 писал(а):Ну тут и срач! Нудные разговоры про "почему так много, оно не стоит, вы ниче не делаете" запишите на диктофон и слушайте сами. Затошнит - сами поймете каково риэлторам.

Напишите номер карты, просто так сброшу вам грн. 100, чтоб на одну минуту один Риэлтор поспал больше!! Как получите средства- отпишитесь в "ответах"! :pray:
користувач форуму
kvartira44 писал(а):Особенно прикольно как чел спрашивал хозяев "нанимали ли они риэлтора?" - я понимаю почему ему колеса прокололи. Такое жесткое кидалово, абсолютно не боясь.

А что плохого в вопросе? Где тут кидалово? Чего надо бояться? Покупатель всего лишь интересуется, не мошенник ли перед ним. Договор сотрудничества с продавцом логично показать вместе с остальными документами на квартиру. Разве риэлтор не заинтересован в том, чтобы ему доверяли?

Расскажите, пожалуйста, может я что-то не понимаю. :???:
Пред.След.

Вернуться в Форум Риэлторов

dsf

цена: от 14 983 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 18 868 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 42 150 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от 22 500 грн./м2
тел: (044) 364 64 64