Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 18.05.2009

1. . .356
19 май 2009 08:51
Цитата:

А вы можете предложить в Украине другие объекты для инвестиций на данный момент (кроме банковского депо)? 8-)

Ну, если Вам ооооочень надо уменьшить капитал и/или довести до банкротства - покатит и недвига.. :super:
19 май 2009 09:46
Цитата:
на каком-то канале делали эксперимент - подставным лицом1 давалось объявление в АН с предложением продать 1-но комн. квартиру (указывались ее параметры) за 50к у.е., на след день подставное лицо2 звонит в то же АН с желанием приобрести 1но комнатную кв. за ~50к у.е. И какой вы думаете был ответ - в АН сказали, что квартир по таким ценам нету =)))


Что и требовалось доказать. На лицо не чистое на руку манипулирование рынком. Попытка продать воздух бетон и то не свой.


Цитата:
Вот поэтому покупателям и продавцам не нужно ленится и стараться найти друг друга!
Есть интернет и телефон.
А дармоеды и кидалы пусть едут доить коров и валить лес


+ :super:
19 май 2009 10:03
Цитата:

Безусловно. Кто купил BAVL по 8 коп. в феврале, сейчас может продать его по 44 коп. Прибыль 450% за 3 месяца.

Ну, не по 44 коп, а по 34 коп. Вы много знаете "пересичных", которые балуются подобным? РБА можно было свободно купить в феврале??? Не стремно было гривну на спаде вкладывать???
19 май 2009 11:08
Цитата:

Ну, если Вам ооооочень надо уменьшить капитал и/или довести до банкротства - покатит и недвига.. :super:

Угу, аргументированно :-B
А вот теперь представьте, что все вышли в кэш 8-() Не страшно? :-)
19 май 2009 11:58
Вроде, появились интересующиеся моим объектом за 70 куе. Если будет просмотр - сообщу о результатах.
19 май 2009 15:37
Цитата:

Ну, не по 44 коп, а по 34 коп.

Давайте по полочкам. Когда я писал, на UX прошла сделка по 44, на закрытии - 39,6.

Цитата:

Вы много знаете "пересичных", которые балуются подобным?

Не мало. А Вы много знаете пересичных, которые покупают бетоноскворечники по 100 тыс долл и выше??? Никто из пересичных за всю жизнь не сможет скопить такой суммы. Поэтому ФР более доступен для пересичных, чем РН. Там порог входа - 5 тыс грн, а на РН порог входа - 50 тыс долл.

Цитата:

РБА можно было свободно купить в феврале???

Конечно. Каждый день можно свободно купить.
Цитата:

Не стремно было гривну на спаде вкладывать???

Как раз на спаде и надо вкладывать. А на хайах продавать. А не наоборот.
19 май 2009 15:46
Цитата:

Давайте по полочкам. Когда я писал, на UX прошла сделка по 44, на закрытии - 39,6.

Я в фондах не силён. Писал по памяти из статистики. :notsure: Коль неправ - сори.
Цитата:
А Вы много знаете пересичных, которые покупают бетоноскворечники по 100 тыс долл и выше???
Речь идет о владельцах нендвижа, и таковых владельцев, сидящих сейчас в ней знаю много и выходить пока не хотят. Да и не игроки это. :notsure:
Цитата:
Как раз на спаде и надо вкладывать. А на хайах продавать. А не наоборот.
Это понятно, но только я сужу по себе и яйца у меня не железные, да и гривня свободная бывает сейчас не часто :notsure:
19 май 2009 16:26
Цитата:

Угу, аргументированно :-B
А вот теперь представьте, что все вышли в кэш 8-() Не страшно? :-)

давайте не забывать о назначении жилья - собственно, жить; все в кеш не выйдут, нужно иметь квартиру для жилья, а все, что сверху - в кеш и на ФР.
19 май 2009 17:46
Цитата:

А вы можете предложить в Украине другие объекты для инвестиций на данный момент (кроме банковского депо)? 8-)



Должность!
Нужно купить себе должность и распределять бюджетные средства и раздавать разрешения!
19 май 2009 17:55
А что вы еще ожидаете от риелтеров, как ни прогнозы роста? Если они не будут писать, что уже дно, то кто будет покупать? А так, еще найдут несколько сотен покупателей в месяц и заработают на них )
19 май 2009 18:09
Цитата:

Вроде, появились интересующиеся моим объектом за 70 куе. Если будет просмотр - сообщу о результатах.


Лед тронулся ? А тот обьект который интересует Вас пока не подорожал ?
19 май 2009 19:35
Цитата:

Я в фондах не силён. Писал по памяти из статистики. :notsure: Коль неправ - сори.
Речь идет о владельцах нендвижа, и таковых владельцев, сидящих сейчас в ней знаю много и выходить пока не хотят. Да и не игроки это. :notsure:
Это понятно, но только я сужу по себе и яйца у меня не железные, да и гривня свободная бывает сейчас не часто :notsure:

Я когда приводил пример, хотел сказать, что большие деньги делаются именно на развивающихся рынках. В Штатах, если ваши инвестиции принесли вам 10-15% в год, вы рады по уши. А у нас может быть и 400% за несколько месяцев. А какой смысл зарывать свой капитал в бетон на развивающихся рынках, где население нищее, а качество недвижа ужасно, где в лучшем случае один из тысячи имеет сумму, необходимую для того, чтобы преодолеть порог входа? К тому же население сокращается: на 63 тыс. за первый квартал.
19 май 2009 22:03
Цитата:

Лед тронулся ? А тот обьект который интересует Вас пока не подорожал ?

ага в два раза и уже под задатком =))))
20 май 2009 05:54
Цитата:
Безусловно. Кто купил BAVL по 8 коп. в феврале, сейчас может продать его по 44 коп. Прибыль 450% за 3 месяца.

Вот именно, может...а может и не продать
20 май 2009 06:04
Цитата:

Я когда приводил пример, хотел сказать, что большие деньги делаются именно на развивающихся рынках. В Штатах, если ваши инвестиции принесли вам 10-15% в год, вы рады по уши. А у нас может быть и 400% за несколько месяцев. А какой смысл зарывать свой капитал в бетон на развивающихся рынках, где население нищее, а качество недвижа ужасно, где в лучшем случае один из тысячи имеет сумму, необходимую для того, чтобы преодолеть порог входа? К тому же население сокращается: на 63 тыс. за первый квартал.

А я хотел заметить, что мы уникальный народ. При заработке на фондах в 350-400% за три месяца, мы талдычим о крахе цен на недвижимость и ее переоцененность. :-B
20 май 2009 06:34
Цитата:

А я хотел заметить, что мы уникальный народ. При заработке на фондах в 350-400% за три месяца, мы талдычим о крахе цен на недвижимость и ее переоцененность. :-B



А что было в предидущие месяцы? ;)
И на недвиге умные люди сколотили состояния, вопрос лишь в том, когда в пирамиду
зайти и когда из неё выйти
20 май 2009 10:28
Цитата:

А я хотел заметить, что мы уникальный народ. При заработке на фондах в 350-400% за три месяца, мы талдычим о крахе цен на недвижимость и ее переоцененность. :-B

Потому что цены на квартиры не связаны с доходность биржевых спекулянтов. Их надо привязывать к зарплатам, а не к ценам на акции. Недвижимость не переоценена, если цена квадратного метра не больше средней месячной зп. Для Киева это примерно 500 баксов.
20 май 2009 12:08
Цитата:

Потому что цены на квартиры не связаны с доходность биржевых спекулянтов. Их надо привязывать к зарплатам, а не к ценам на акции. Недвижимость не переоценена, если цена квадратного метра не больше средней месячной зп. Для Киева это примерно 500 баксов.

Ок, мне интересно, а вы знаете страну, где стоимость квадратного метра жилья в столице/крупном городе равна средней зарплате? Речь идет о самом городе, а не пригороде :) Вы можете назвать дату, когда по Киеву цена квадрата = средней з/п???
ИМХО доступное жилье - это утопия и доступным оно может стать лишь при бесплатной его раздаче, хотя на примере СССР и это не совсем так :notsure:
Цитата:
Потому что цены на квартиры не связаны с доходность биржевых спекулянтов. Их надо привязывать к зарплатам, а не к ценам на акции.
Не согласен, цену недвижимости нужно привязывать к доходу граждан
20 май 2009 12:08
Был по делах в приватбанке - там сказали, что на той неделе продали из залоговых двушку на Подоле за 30 куев, трешку с хорошим ремонтом на Оболоне за 60... Подробностей типа улицы, этажа площади не знаю, но цифры говорят за себя...
20 май 2009 12:15
А какой смысл индекса, который не отражает общую картину рынка на сегодняшний день? Цена предложения не является сегодня полезной информацией т.к. сделок в сегменте средних квартир (я не говорю о самом дешевом малогабаритном жилье) практически нет. Продавец просит 150 тыс, покупатель готов платить только 75 тыс и сделки нет. Рынок заморожен или я не прав? rolleyes
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .356
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx