Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 18.05.2009

234. . .6
18 май 2009 07:12
"Переговоры при подписании договоров задатка нередко растягивались на многие часы, а то и дни." прямо как сводки с фронта))
18 май 2009 07:12

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1795 $/кв.м (0,3% )
- при подсчете в гривнах: 13737 грн/кв.м ( -4,0% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): 0,2% (0,3% )
Индекс доходности: -6,1 банк/деп. ( не изменился)



Читать дальше >>

18 май 2009 07:59
Долгожданный рост. Ура незаангажированным аналитикам ПО )
18 май 2009 08:24
И снова нет ни единой сделки за вашим виртуальныи индексом. Все горазда ниже.
18 май 2009 09:50
Вот те и здрасссе ( Падение курса доллара поставило на место "липовое" падение цен, которые в гривне никак значительно и не собирались менятся. Так что теперь? Не у ж то в долларах идем в рост?
Как были квартиры космосом, так и остались...
18 май 2009 09:53
18.05.2009
За неделю квартиры в Киеве подешевели на 0,62%

КИЕВ, 18 мая - SV Development. Как сообщили в компании SV Development, за период с 11 по 17 мая 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве снизилась на 0,62% ($9) до 1 505 долларов за 1 кв.м.

При этом самым дешевым оставался Дарницкий район, со средним показателем $1 086/кв.м., самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила $2 568/кв.м.

Детальную статистику цен на квартиры в Киеве Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ (результаты реальных сделок).

Рейтинг цен продажи квартир по районам Киева (вторичный рынок - старое жилье)

1.
Печерский район - снижение 1,01% (на $26) до $2 568/кв.м.
2.
Шевченковский район - снижение 0,87% (на $17) до $1 962/кв.м.
3.
Голосеевский район - снижение 0,63% (на $10) до $1 515/кв.м.
4.
Оболонский район - рост 0,51% (на $8) до $1 485/кв.м.
5.
Соломенский район - стабилизация 0,00% (на $0) до $1 376/кв.м.
6.
Подольский район - снижение 0,51% (на $7) до $1 389/кв.м.
7.
Святошинский район - снижение 0,99% (на $13) до $1 252/кв.м.
8.
Днепровский район - снижение 0,66% (на $8) до $1 203/кв.м.
9.
Деснянский район - снижение 0,71% (на $8) до $1 150/кв.м.
10.
Дарницкий район - снижение 0,83% (на $9) до $1 086/кв.м.

Примечание Уникальность данного анализа заключается в том, что все цены указанны по результатам реальных сделок, а не общего предложения на рынке продажи квартир Киева.

Внимание В связи с практически полным отсутствием сделок на первичном рынке недвижимости (квартиры в домах, которые еще не сданы в эксплуатацию), у нас нет возможности проводить мониторинг цен реальных сделок продажи квартир.

По этой причине, статистическая информация будет предоставляться только после возобновления работы первичного рынка и осуществления на нем достаточного количества сделок для объективного анализа.

Компания "SV Development"
18 май 2009 12:48
За последнее время - это за последнюю неделю, две недели, три недели? Спасибо за цены сделок. Это полезно для понимания общей ситуации.
18 май 2009 13:04
Цитата:

Долгожданный рост. Ура незаангажированным аналитикам ПО :)

Поддерживаю,мой респект,хомячки,аууууу,из норок вылазь,депозиты в недвигу
18 май 2009 13:08
Цитата:

Поддерживаю,мой респект,хомячки,аууууу,из норок вылазь,депозиты в недвигу


Кроме смеха такой индекс ничего не вызывает! :protest: Когда все лежит, какой рост? Ребята где траву покупали? :-D
18 май 2009 13:09
Цитата:

Долгожданный рост. Ура незаангажированным аналитикам ПО :)


+1 за "незаангажированым аналитикам". :umnik:
18 май 2009 13:19
Цитата:

18.05.2009
За неделю квартиры в Киеве подешевели на 0,62%

КИЕВ, 18 мая - SV Development. Как сообщили в компании SV Development, за период с 11 по 17 мая 2009 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве снизилась на 0,62% ($9) до 1 505 долларов за 1 кв.м.

При этом самым дешевым оставался Дарницкий район, со средним показателем $1 086/кв.м., самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила $2 568/кв.м.

Детальную статистику цен на квартиры в Киеве Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ (результаты реальных сделок).

Рейтинг цен продажи квартир по районам Киева (вторичный рынок - старое жилье):

1.
Печерский район - снижение 1,01% (на $26) до $2 568/кв.м.
2.
Шевченковский район - снижение 0,87% (на $17) до $1 962/кв.м.
3.
Голосеевский район - снижение 0,63% (на $10) до $1 515/кв.м.
4.
Оболонский район - рост 0,51% (на $8) до $1 485/кв.м.
5.
Соломенский район - стабилизация 0,00% (на $0) до $1 376/кв.м.
6.
Подольский район - снижение 0,51% (на $7) до $1 389/кв.м.
7.
Святошинский район - снижение 0,99% (на $13) до $1 252/кв.м.
8.
Днепровский район - снижение 0,66% (на $8) до $1 203/кв.м.
9.
Деснянский район - снижение 0,71% (на $8) до $1 150/кв.м.
10.
Дарницкий район - снижение 0,83% (на $9) до $1 086/кв.м.

Примечание: Уникальность данного анализа заключается в том, что все цены указанны по результатам реальных сделок, а не общего предложения на рынке продажи квартир Киева.

Внимание: В связи с практически полным отсутствием сделок на первичном рынке недвижимости (квартиры в домах, которые еще не сданы в эксплуатацию), у нас нет возможности проводить мониторинг цен реальных сделок продажи квартир.

По этой причине, статистическая информация будет предоставляться только после возобновления работы первичного рынка и осуществления на нем достаточного количества сделок для объективного анализа.

Компания "SV Development"



В соседней ветке Владимир по поводу данных SV Development что дескать разные подходы, разная система подсчёта! Что никто никого не обманывает.

Но как может в одно и то же время один товар дешеветь и дорожать одновременно? 8-()
Наверное Ваша ситсема отсчёта запрограмированна на рост, Владимир?
18 май 2009 13:26
Цитата:

За последнее время - это за последнюю неделю, две недели, три недели? Спасибо за цены сделок. Это полезно для понимания общей ситуации.

Сделки ПО мы обычно публикуем сразу после поступления информации о проведении сделки.
Но тут необходимо уточнение.
Основная информация поступает после подписания договора задатка. От договора задатка до проведения сделки проходит определенное время (бывает несколько дней, бывает несколько недель, бывает и пару месяцев).
То есть, в каком-то смысле, публикуемые данные - это немного устаревшие (ориентировочно, на 3-5 недель) цены продаж.
18 май 2009 13:26
ИМХО причин положительного индекса цен как минимум 2
1) Инерционность мышления участников рынка. Владельцы недвижимости - это люди, как правило, не слишком молодые, с негибкой психикой. Последние 8 лет роста цен их приучили, что "будеттокадорожать". И весь этот финансовый кризис они, ИМХО, воспринимают как нечто локально-временное. И потому загибают цены предложения в соответствии со своим пониманием рыночной ситуации.
2) Методология его подсчета. Наверняка при расчете индекса использовались какие-то формулы сглаживания/экстраполяции. Видать, исходные значения, подставляемые в эту формулу, берутся за какой-то определенный период (к примеру, 3 месяца назад от сегодняшнего дня). И данные цен предложений за период резкого падения цен (конец 08 - начало 09 года) просто постепенно вышли за пределы периода времени, по которому рассчитывается сглаживающая формула. Т.е. формула расчета сглаженной цены, ИМХО, просто уже "не видит" резкого падения цен в прошлом и по этой причине "не рисует" его в настоящем и будущем.
18 май 2009 13:30
Цитата:

В соседней ветке Владимир по поводу данных SV Development что дескать разные подходы, разная система подсчёта! Что никто никого не обманывает.

Но как может в одно и то же время один товар дешеветь и дорожать одновременно? 8-()
Наверное Ваша ситсема отсчёта запрограмированна на рост, Владимир?

Я понимаю доводы Владимира о системе посчета. Но помойму такую систему выбрасывать нужно, если она дает рост когда все падает. -30% в промышлености!

Еще пару слов, когда был рост, Владимир утверждал что система подсчета имеют очень сильно усреднение (за послдений месяц, год). Тогда я не понял как сейчас "+" появился? Вы хотите сказать что месяц назад цены уже пошли вверх? (ИМХО, ой не верю) :umnik:

Вообщем мои наблюдения, когда наблюдаеться реальное падения, у системы подсчета индекса очень большое время усреднения. Когда реальный рост (или какой то подьем) система подсчета меняет время усреднения.

То что я вижу могу только так обьяснить. Следовательно, просьба не нужно в формулах коэфициенты менять, тогда будет меньше притензий! :umnik:

:super:
18 май 2009 13:34
Цитата:

В соседней ветке Владимир по поводу данных SV Development что дескать разные подходы, разная система подсчёта! Что никто никого не обманывает.

Но как может в одно и то же время один товар дешеветь и дорожать одновременно? 8-()
Наверное Ваша ситсема отсчёта запрограмированна на рост, Владимир?

Разные подходы к подсчету индекса - это одно.
Но в данном случае речь шла о разных источниках информации.
Мы о своих источниках информации (а также их плюсах и минусах) пишем регулярно.
А SV Development о своих источниках ничего не пишет (по крайней мере, я подобной информации не встречал).
18 май 2009 13:37
Цитата:

Сделки ПО мы обычно публикуем сразу после поступления информации о проведении сделки.
Но тут необходимо уточнение.
Основная информация поступает после подписания договора задатка. От договора задатка до проведения сделки проходит определенное время (бывает несколько дней, бывает несколько недель, бывает и пару месяцев).
То есть, в каком-то смысле, публикуемые данные - это немного устаревшие (ориентировочно, на 3-5 недель) цены продаж.


Я вообще не понимаю проблеммы Владимир. Индексы которые Вы считаете, это не аналитика, а статистика! С каких пор статистика стала на столько сложной? :smoke:

Аналитика это когда кто то что то предсказывает, насколько я помню, вы ничего не предсказываете, (покрайней мере то что Вы предсказываете не сбываеться). А написать что может и подорожать и подешеветь. Так тут и данных не нужно, потому что цены могут только поднять или упасть! :think:

П.С. Чтобы делать статистику сделок должно быть больше одной. А при количестве сделок 0, статитика теряет смысл! :-) ))
18 май 2009 13:37
Цитата:
В соседней ветке Владимир по поводу данных SV Development что дескать разные подходы, разная система подсчёта! Что никто никого не обманывает.

Но как может в одно и то же время один товар дешеветь и дорожать одновременно? 8-()
Наверное Ваша ситсема отсчёта запрограмированна на рост, Владимир?

Что +0,3%, что -0,62% - особой разницы, ИМХО, нету. Любой прогноз (и любая оценка параметра, который не вычислишь точно) дается с какой-то погрешностью (плюс-минус лапоть). Думаю, для РЖН размер "лаптя" превышает этот несчастный 1%.
Не надо слишком уж наезжать на моих коллег-аналитиков :) "Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет" :)

ИМХО: проблема не в том, что "аналитики заангажированные", проблема в том, что потребительские настроения украинских граждан в последние пару месяцев растут. Что не могло не сказаться на индексе. Но тем не менее, это не значит, что ожидания продавцов оправданы. Недвижимость по-прежнему переоценена, и с развитием экономического кризиса и падением курса гривни будет дальше дешеветь.
18 май 2009 13:42
Цитата:

Тогда я не понял как сейчас "+" появился? Вы хотите сказать что месяц назад цены уже пошли вверх? (ИМХО, ой не верю)

В некоторых сегментах цены уже пару месяцев растут. В том числе, и цены продаж.
Посмотрите на графики, приведенные в статье по итогам апреля
//domik.ua/mod/main/articles/dcx...88/id 202155957/
18 май 2009 13:44
Цитата:

Разные подходы к подсчету индекса - это одно.
Но в данном случае речь шла о разных источниках информации.
Мы о своих источниках информации (а также их плюсах и минусах) пишем регулярно.
А SV Development о своих источниках ничего не пишет (по крайней мере, я подобной информации не встречал).



Вы знаете, мне как простому человеку, не интересна Ваша с этим Девелопментом кухня.
мне интересно кто лжёт?

Ведь Вы как человек разумный понимаете всю нелепость ситуации?
Не может один товар в одно время дорожать и дешеветь одновременно!
Кому мне верить Вам или Девелопменту?

P.S. Касательно источников информации. Насколько я понимаю у Девелопмента есть источник, который за бабло сливает инфу. Вы считаете, что есть смысл в отчёте писать имя, фамилию и должность этого чиновника?))))
18 май 2009 13:54
Цитата:

Индексы которые Вы считаете, это не аналитика, а статистика! С каких пор статистика стала на столько сложной? :smoke:

Аналитика это когда кто то что то предсказывает, насколько я помню, вы ничего не предсказываете, (покрайней мере то что Вы предсказываете не сбываеться). А написать что может и подорожать и подешеветь.

Не совсем статистика. Основное отличие индексов от "статистики" - необходимость выбора анализируемого ядра. Кроме того, необходимо задавать/выбирать методы/коэффициенты, с помощью которых учитываются цены торгов и продаж.

- - - - - - - - -
Что же касается дефиниций (что такое "аналитика"), то тут Вы ошибаетесь.
ИМХО "аналитика" - происходит от "анализа". А предсказание - это уже следующий шаг.
Хотите объединить "анализ" и "предсказание"?
- Объединяйте.
Но это (ИМХО) - разные вещи.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .6
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее