Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 18.05.2009

1. . .346
20 май 2009 12:21
Цитата:

Был по делах в приватбанке - там сказали, что на той неделе продали из залоговых двушку на Подоле за 30 куев, трешку с хорошим ремонтом на Оболоне за 60... Подробностей типа улицы, этажа площади не знаю, но цифры говорят за себя...

Вот по таким ценам уже реальней покупать.... :smoke:
Я, по крайней мере, уже задумался... :think:
Правда, на сайте Привата пока что соотв. раздел практически пуст...
20 май 2009 12:34
Цитата:

Ок, мне интересно, а вы знаете страну, где стоимость квадратного метра жилья в столице/крупном городе равна средней зарплате? Речь идет о самом городе, а не пригороде :) Вы можете назвать дату, когда по Киеву цена квадрата = средней з/п???
ИМХО доступное жилье - это утопия и доступным оно может стать лишь при бесплатной его раздаче, хотя на примере СССР и это не совсем так :notsure:
Не согласен, цену недвижимости нужно привязывать к доходу граждан


Хм :) а что тогда по-вашему,не утопия?"Жилье для избранных"? :rolleyes:
Что по-вашему надо сделать среднестатистической молодой семье,чтобы стать достойной этого самого жилья?кредитное ярмо?
Вот и привяжем цену недвижимости к платежеспособному спросу, к доходам граждан.
20 май 2009 12:38
Цитата:

Был по делах в приватбанке - там сказали, что на той неделе продали из залоговых двушку на Подоле за 30 куев, трешку с хорошим ремонтом на Оболоне за 60... Подробностей типа улицы, этажа площади не знаю, но цифры говорят за себя...

Угу, а Мазератти Кватропорте за 10 тыщ никто не продает там???
Вы не думали, что это остатки по кредитам, а цена гораздо выше??? Лично я за "трешку" на Оболоне с хорошим ремонтом готов дать задаток прямо сейчас и оформить сделку в течении недели при цене в 100 000 долларов. А на двушку на Подоле наскребу денег прямо сегодня. :hi:
20 май 2009 12:38
Цитата:

Вот по таким ценам уже реальней покупать.... :smoke:
Я, по крайней мере, уже задумался... :think:
Правда, на сайте Привата пока что соотв. раздел практически пуст...

Есть такеи цены, и в начале весны были.Я разговаривала с брокером,который специализируется по таким продажам и сотрудничает с банками.Тетка сказала,что такие варианты часто покупают сами сотрудники банков,особенно если вариант уж действительно интересный :rolleyes:
20 май 2009 12:43
Цитата:

Угу, а Мазератти Кватропорте за 10 тыщ никто не продает там???
Вы не думали, что это остатки по кредитам, а цена гораздо выше??? Лично я за "трешку" на Оболоне с хорошим ремонтом готов дать задаток прямо сейчас и оформить сделку в течении недели при цене в 100 000 долларов. А на двушку на Подоле наскребу денег прямо сегодня. :hi:

:-D аппетит приходит во время еды)))
Вы полагаете,что принеся в спортивной сумочке 100 полновесных К,вы не заворожите этим зрелищем продавца вожделенной трешки на оболони? :) )А квартиру хочется купить?Значить ждем.
А год назад за 100кредитных К предлагался хрущ(и то не на оболони) :-D
20 май 2009 12:48
Цитата:

Хм :) а что тогда по-вашему,не утопия?"Жилье для избранных"? :rolleyes:
Что по-вашему надо сделать среднестатистической молодой семье,чтобы стать достойной этого самого жилья?кредитное ярмо?

Мир - жесток, вы этого не знали?
ИМХО виной всему, если можно так сказать, глобализация. Есть богатые страны, есть бедные, люди бедных стран стремятся повысить свой уровень жизни до граждан богатых, те в свою очередь скупают активы бедных стран и т.д.
А молодая семья должна в первую очередь работать, чтобы имень достаточно высокий уровень жизни. Дык, а без кредита никак, если не хватает денег, либо, покупать то, на что хватает.
20 май 2009 12:54
Цитата:

:-D аппетит приходит во время еды)))
Вы полагаете,что принеся в спортивной сумочке 100 полновесных К,вы не заворожите этим зрелищем продавца вожделенной трешки на оболони? :) )А квартиру хочется купить?Значить ждем.

Я уже писал неоднократно, что купить квартиру - не цель для меня. У нас с супругой и так их 3 штуки и лишь одна сдается, живем за городом. Все квартиры в хороших районах на правом берегу. Просто, если будет реальный обвал, купим еще одну, а купить я хочу землю под расширение бизнеса, однако тенденции по падению цен на землю, еще более реальные, чем на квартиры.
20 май 2009 12:58
Цитата:

Мир - жесток, вы этого не знали?
ИМХО виной всему, если можно так сказать, глобализация. Есть богатые страны, есть бедные, люди бедных стран стремятся повысить свой уровень жизни до граждан богатых, те в свою очередь скупают активы бедных стран и т.д.
А молодая семья должна в первую очередь работать, чтобы имень достаточно высокий уровень жизни. Дык, а без кредита никак, если не хватает денег, либо, покупать то, на что хватает.

Я имела ввиду перегретость рынка жилья.
Спортсмена накачаного допингом победить невероятно сложно, но это же не значить что жизнь проходит лишь на допинге.
20 май 2009 13:03
Цитата:

Я уже писал неоднократно, что купить квартиру - не цель для меня. У нас с супругой и так их 3 штуки и лишь одна сдается, живем за городом. Все квартиры в хороших районах на правом берегу. Просто, если будет реальный обвал, купим еще одну, а купить я хочу землю под расширение бизнеса, однако тенденции по падению цен на землю, еще более реальные, чем на квартиры.

Так в вашем случае это неплохо-тенденции относительно земли :)
ТОлько почему вы в таком случае полагаете, что относительно жилья мало предпосылок к снижению цен? :) после разгула последних лет :-D И хотя вам реально нужна земля,но квартиру прикупить не отказались бы(на всякий случай)имея 3 :)
20 май 2009 13:05
Цитата:

Я имела ввиду перегретость рынка жилья.


Согласен! Но только считать, что недвижимость станет доступной - ИМХО глупо. Хотя, и исключать, кратковременного подобного явления тоже нельзя. Только это явление действительно будет кратковременным и уж больно нервным, как для покупателей, так и для тех, кто продает.
20 май 2009 13:12
Цитата:


ТОлько почему вы в таком случае полагаете, что относительно жилья мало предпосылок к снижению цен? :)

Почему нет? Я уверен, что квартиры переоценены, только как уже неоднократно писал, кроме экономики, есть и украинская реальность. Кризис сейчас везде - во всем мире и как поведут себя валюты (оплот надежды хомяков) - неизвестно, это и тормозит на данном этапе падение недвиги. Я так же не исключаю (по натуре - оптимист), что Украине в очередной раз повезет :-B и нам будут наливать столько, сколько нам будет нужно для поддержания штанцов, а наше правительство будет, подтягивая эти штанцы, рассказывать об успешной борьбе с кризисом. :-)>
20 май 2009 13:20
Цитата:

Почему нет? Я уверен, что квартиры переоценены, только как уже неоднократно писал, кроме экономики, есть и украинская реальность. Кризис сейчас везде - во всем мире и как поведут себя валюты (оплот надежды хомяков) - неизвестно, это и тормозит на данном этапе падение недвиги. Я так же не исключаю (по натуре - оптимист), что Украине в очередной раз повезет :-B и нам будут наливать столько, сколько нам будет нужно для поддержания штанцов, а наше правительство будет, подтягивая эти штанцы, рассказывать об успешной борьбе с кризисом. :-)>

Ну в таком случае резонно будет заметить,что и вы в некоторой степени являетесь хомяком :) (в хорошем и необиднои смысле этого слова)
Кризис везде,спору нет,только отражается он везде по-разному(переписываюсь с дамой работающей в дойче-банке в дюссельдорфе).Украинская реальность? <:[ Будучи оптимистом,мне хочется надеяться,что по окончанию кризиса(слово уже приелось всем), а окончание наступит когда-то,это здорово прочистит мозги нации, и сформирует новую украинскую реальность :)
20 май 2009 13:24
Цитата:

Согласен! Но только считать, что недвижимость станет доступной - ИМХО глупо. Хотя, и исключать, кратковременного подобного явления тоже нельзя. Только это явление действительно будет кратковременным и уж больно нервным, как для покупателей, так и для тех, кто продает.

Смотря о какой доступности идет речь.Но перспективе должно быть место.
20 май 2009 13:36
Цитата:

Угу, а Мазератти Кватропорте за 10 тыщ никто не продает там???
Вы не думали, что это остатки по кредитам, а цена гораздо выше??? Лично я за "трешку" на Оболоне с хорошим ремонтом готов дать задаток прямо сейчас и оформить сделку в течении недели при цене в 100 000 долларов. А на двушку на Подоле наскребу денег прямо сегодня. :hi:


Я допускаю, что они своим продавали. С другой стороны, зачем им обманывать - ведь я пришел к ним как клиент по депам, а инфа была выдана в разговоре в процессе печатанья бумаг... Хотя по тем ценам и я бы наверное купил... если бы понравилось в принципе...
20 май 2009 13:53

Вот, кстати статейка, очень в тему: //dom.ria.ua/news/149499
Буду дальше сидеть с попкорном - пытался выйти на рынок взять хорошее состояние метров 45 по 1К метр, дык риелторы в один голос тянут - "нету таких цен"... Что ж будем ждать Как грится "такой же, только теперь с перламутровыми пуговицами"...

20 май 2009 15:18
Цитата:

Ну в таком случае резонно будет заметить,что и вы в некоторой степени являетесь хомяком :) (в хорошем и необиднои смысле этого слова)


Да я и не спорю :)
Цитата:
Кризис везде,спору нет,только отражается он везде по-разному(переписываюсь с дамой работающей в дойче-банке в дюссельдорфе).Украинская реальность? Будучи оптимистом,мне хочется надеяться,что по окончанию кризиса(слово уже приелось всем), а окончание наступит когда-то,это здорово прочистит мозги нации, и сформирует новую украинскую реальность

А вот за оптимизм и патриотизм (в хорошем смысле данного слова) +100!!! :) Так или иначе, все будет хорошо! :)
20 май 2009 16:58
Цитата:
Что по-вашему надо сделать среднестатистической молодой семье,чтобы стать достойной этого самого жилья?

Работать и еще раз работать...или учится работать...
20 май 2009 18:41
Цитата:

Ок, мне интересно, а вы знаете страну, где стоимость квадратного метра жилья в столице/крупном городе равна средней зарплате? Речь идет о самом городе, а не пригороде Вы можете назвать дату, когда по Киеву цена квадрата = средней з/п???
ИМХО доступное жилье - это утопия и доступным оно может стать лишь при бесплатной его раздаче, хотя на примере СССР и это не совсем так

Дааа? Хе-хе. Т.е. Вы думаете, что во всем мире один квадратный метр равен 4-5 средним зарплатам. А как вам двухбедрумный апартмент в Берлине площадью 89 sq.m. за € 85,428??
//www.imoinvest.com/pls/apex/f?p=149:... ::::::P_ID:4899

Меньше, чем по 1 тыс евро за кв м при средней зп около 3 тыс.
20 май 2009 18:56
Цитата:

Дааа? Хе-хе. Т.е. Вы думаете, что во всем мире один квадратный метр равен 4-5 средним зарплатам. А как вам двухбедрумный апартмент в Берлине площадью 89 sq.m. за € 85,428??
//www.imoinvest.com/pls/apex/f?p=149:... ::::::P_ID:4899

Меньше, чем по 1 тыс евро за кв м при средней зп около 3 тыс.

Я так и знал, что вы расскажете про Берлин Вы были сами в Берлине???

ЗЫ: Уверяю, что средняя з/п в Берлине, если убрать госчиновников, для которых жилье предоставляется бесплатно, составляет чуть более 1500 евро/месяц! На самом деле, вы предоставили еще и достаточно дорогое жилье как для западного района Берлина, тем более 1929 года постройки. А Берлин, до сих пор не является ни бизнес-центром, ни промцентром Германии. А что вы скажете про Франкурт?
20 май 2009 19:02
Цитата:

Ок, мне интересно, а вы знаете страну, где стоимость квадратного метра жилья в столице/крупном городе равна средней зарплате? Речь идет о самом городе, а не пригороде

Я знаю села и маленькие городки в Нидерландах и Бельгии, где дома стоят дороже, чем в вонючих спальниках Амстердама или Брюсселя. Там ведь не советские люди живут и им нет нужды переть всей толпой покорять столицу.

Как Вам такое предложение. Однобедрумный апартмент в Берлине. Площадь: 50.35 sq.m. Цена: Price: € 39,886
//www.imoinvest.com/pls/apex/f?p=149:... ::::::P_ID:5251

По 800 евриков за метр получается. При средней зп около 3 тыс.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .346
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее