Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.02.2007

1. . .151718
21 фев 2007 13:31
пенсионный фонд и страховые компании. недвижимость с ее вялым ростом и отсутствием у народа наскрести денег на 1й взнос почти не рассматривается. ну и акции, но брокеры за свои услуги (а все через них родимых) берут %-% подоходного с оных операций. вообщем проще отнести деньги в пенсионный фонд.
грустно тут как-то. у нас веселее и возможностей больше. но это пока.)))
21 фев 2007 13:35
Англорус, зарабатывать можно на чем угодно, главное, чтобы был рынок на это что-то!!!Арифметические расчеты доходности (рентабильности) капитала являются основой определения выгодности проекта. По экономическим законам капитал, стремится в более прибыльные проекты, которые можно получить здесь и сейчас, а не вчера, как Вы постоянно с Гтвщ и Славентием рассказываете про Работягу)) Таким образом, происходит движение капитала и выравнивания норм прибыли нв экономике вцелом по секторам. Возникает вопрос, если доходность актива в недвижимость Украины сегодня ниже, чем % по депозиту в Швейцарском банке, что произойдет с этим капиталом виртуально нарисованным? Хоть на этот вопрос да ответьте))
21 фев 2007 13:39
Когда наша няня еще не жила у нас, а снимала комнату, то я столкнулся с реалиями "нижнего мира". История типичная. Один гражданин чудом сумел получить ипотеку, купил трехкомнатную квартиру, в кредит разумеется. Из трех комнат он делает пять углов и сдает всю квартиру другому гражданину. Этот гражданин в свою очередь сдает углы разному народу, а разницу в карман. В погоне за наживой углы пытаются сделать по-минимуму, лишь бы кровать влезла и встроенный шкаф. Кстати, стоит угол порядка 60-100 фунтов в неделю в зависимости от района. А, ну естественно никаких налогов и близко нет, более того, по законам нельзя просто так сдавать квартиру или дом более чем одной семье, тогда это называется multiple occupancy и там полно правил насчет противопожарной безопасности, умывальников и пр и нужно получать разрешения. Вообщем, Достоевский, Горький и Диккенс сразу.
21 фев 2007 13:44
Пардон, это все слишком мудрено. Раз вы так хорошо все знаете про доходность и куда течет капитал, то наверное вы много зарабатываете. Расскажете свой секрет,спасибо скажу, не расскажете, ну что ж, так и дальше в дураках останусь.
21 фев 2007 13:55
Славентий, Вы говорите постоянно довольно субъетивно, совсем не с аналитическим уклоном, хотя позиционируете здесь себя с Англорусом аналитиком-волновиком, вроде так о себе отзывались. Поэтому хоть иногда добавляйте в свои рассуждения относительные расчеты и будьте более объективны. А в ином случае, Ваши аргументы, можно рассматривать как попытка внушния своего мнения методом мозгового штурма, не более. С эти только к бабушкам на посиделки или к риэлтерам)), они это дело любят))
21 фев 2007 14:26
Странно.
Мне казалось даже банки там предлагают учавствовать в инвест проэктах с той или иной степенью риска (определяется гарантированным процентом возврата от суммы от вашего вклада "в случае чего") и достаточно высокой доходностью.
Но, может, я и не прав.
21 фев 2007 14:27
не хочу заниматься выяснением отношений, но и вы цифрами не блещите, а используете жаргон биржевых аналитиков, бизнессконсультатнтов из ернст и янг, а так же шаманов севера. главное побольше непонятных слов.
в чем вы меня пытаетесь уличить? во лжи? какой? вы ж по сих пор не ответили на сколько упадет %, абсолютных условных единицах итд от цены сегоднешнего дня?
21 фев 2007 14:29
Да.
У нас веселей.
Я иногда вспоминаю начало 90-х, вот где веселье.
21 фев 2007 14:36
Предлагают. Если есть лимонов десять, то желающие поинвестировать сразу прибегут.
21 фев 2007 14:38
Любителям швейцарских банков. % по всем счетам и инвест проектам. Это UBS -крупнейший банк в швейцарии.
QUOTE(WWMUZ)
21 фев 2007 15:02
Славентий, я уже не однократно приводил логические арифметические выкладки!! И рассматриваю экономику с точни зрения взаимосвязи движения потоков, что за чем следует в случае возникновения того или иного. Иными словами, пытаюсь предугадывать сценарий развития процессов. По миру есть неоспоримые истины, которые не подвергаются сомнению, ЧТО 1) цена недвижимости не может превышать 100 аренд или 4-6 среднегодовых доходов наседения (средня з/п по Киеву 300-400 долларов США, средняя аренда такая же, хотя и она по рыночным принципам явно завышена, что имеем-справедливая цена квартиры 30 000-40 000 USD-не хрущ и не гостинка) 2) в случае, если стоимость аренды ниже процентных платежей - выгодней аренда (арендуемая квартира обходится на данный момент в раза три - четыре дешевле, чем, если бы Вы купили ее в кредит); 3) если доходность от капитала убывающая, смысл держать деньги в этом инструменте никакой, поскольку притормаживание темпов доходности говорит о необходимости перевода капитала в более выгодные сферы бизнеса (доходность по депозиту в гривне интереснее также в раза три-четыре, чем купить квартиру и здавать в аренду). Выводы на рынке недвижимости Украины наявен сильный спекулятивный перекос, который рано или поздно будет вынужден прийти в нормальное экономически обоснованное состояние иначе возникает огромный риск ликвидности и возрата средств из этого сектора Подитожим в который раз мнением западных специалистов "Когда люди начинают полагаться на доходы от прироста капитала, а не на прибыль, чтобы оправдать инвестиции, это означает, что они ожидают, что "больший дурак", чем они сами, придет и купит это еще дороже попозже. Но даже запас дураков мира весьма небезграничен. И с угрозой американского спада, отражающегося на мировой экономике, этот запас вполне может иссякнуть и жизнь в 2007 окажется не такой цветущей, какой ее ожидали." (ВВС)
21 фев 2007 15:13
Согласен с каждым вашим словом. С каждой цифрой. Сам брался за голову в 2003 году, когда на тургенвской в цковском доме просили 85штук. а потом меня умоляли купить квартиру на тарасовской в начале 2004 за 105штук, но я не хотел делать никаких операций в высокосный год.

Согласен с тем, что сейчас арендоввать дешевле, чем покупать. И аренде ничего плохого не вижу. Сам рассматривал вариант сдавать мою 1к на владимирской и арендовать 3к на соломенке с доплатой. Но купил не удержался.

Но есть спрос. кто-то ж эти кв метры покупает? в 2006? в 2004? в 2005?
что сделал я в 2005 - описал и понять могу. что сделал мой кум - продал дачу в 2006 -понять могу. а что сейчас понять не могу. каждый раз думаю, ну все! ан нет... идут в рост.((((
21 фев 2007 15:26
Что-то Вы мы о разных банках говорим.
21 фев 2007 15:37
Ну так акции МММ до последнего дня тоже покупали))) Это не показатель, если кто-то покупает, то это не значит, что так будет всегда. На хаях знаете тоже, кого-то закрывают)) и представьте, кто-то ж ведь покупает, только зачем? Это, что игра под названием скупить Киев и всю Украину? Ну скупили спекулянты недвижа, а теперь, что с этим будут делать? Конечно, можно летать в иллюзиях растущего виртуального капитала, но только ведь реальная цена все равно будет оценена Кэшем (ликвидностью)!!! Крупные игроки рано или поздно будут выходить из игры, и тогда маленьким инвесторам и спекулянтам не позавидуешь))
21 фев 2007 16:04
Персонаж, который мне продавал квартиру, мог выиграть пару десятков тысяч, тк в мае-июне рост был нереальный. пытались сбить сделку, но договор залога был хороший. так вот он вложил деньги в землю в области у трасс. зачем? не таунхаусы-поселки, дачи тд... продавать землю под строительство промобъектов, когда придут крупные игроки.)))
голова! другой уровень! это мы тут обсуждаем как сохранить 3 жизни и попытаться пройти до конца уровня, а он уже на 3м))) он успел построить 4к в новом доме к 2003, а в 2004 закончил ремонт. в детские игры типа сдача итд он не играл, а мог квартиру оставить.

для справки. квартира 3ка, которую он мне продал, была преобретена в 1993 за 10 штук баксов. как вам? скажу, что в 93 году это были такие же безумные деньги как щаз)))

к чему я все это? помните в золотом теленке были пикейные жилеты, которые любили поговорить о прото-франко, советской власти итд. вот мы все тут жилеты, а бендеры на другом уровне. смеюцца))))
21 фев 2007 16:12
Не согласен, что 10 000 долларов в 93 это были очень огромные деньги. Конечно, в эти годы я был юн, но уже умел следить за ситуацией в стране в плане з/п, курса долар/купон. Могу сказать, многие брали кредиты в купонах тогда, и покупали доллар, и через полгода, ты погашаешь кредит в купонах за полмесячной зарплаты, а доллары были как гарантия всех бед. Так, что, кто умел в то время просекать тенденцию гиперифляции и девальвации неплохо зарабатывали. Но сегодня не тот день, мы имеем уже в течение почти десяти лет пратически стабильный курс и умеренный рост зарплат и инфляции. Так, что сейчас не разгонишся на вложении в недвижимость с кредита)), все таки есть ведь понятие интернациональной стоимости, и если уже сейчас жилье низкого качества сопоставимо по ценам с высококачественным жильем Европы, стоит призадуматься о перспективах и тенденциях рынка всерьез))
21 фев 2007 16:45
Именно так, скупить Киев и всю Украину, только это не игра, посмотрите какая борьбища идет на всех уровнях власти. Кто не успел в свое время хапнуть заводов - пароходов, сейчас пытаются или хапнуть, или купить землю, квартиры. Идет процесс разделения общества. С аристократией уже все понятно. Сейчас процесс идет на уровне среднего класса. Лет через 10 станет понятнее куда все пришло. Я вот думаю что независимо от того снизятся сейчас цены или вырастут опять, и в Киеве, и в Москве, хорошее жилье будет всегда дорогое, доступное только людям которые могут продать другую квартиру в этом же городе или у которых высокая зарплата. Будет эдакий средний класс собственников, где собственная хорошая квартира или дом будет важным признаком принадлежности к среднему классу. А когда Киев окончательно разделится на бедные и богатые районы станет совсем весело. Хотя не факт что разделение будет таким уж однозначным, многие новостройки строят среди старых хрущевок-панелек, так что может это не даст району окончательно скатиться.
21 фев 2007 17:19
вы занете пришел к выводу, что в швейцарии пузырь с недвижимостью такой же как в киеве и в англии так же.

В Лазане я снимаю 3х этажный дом без мебели, который стоит на данный момент окло 1 500 000 франков, а аренда, которую я плачу ТОЛЬКО за площадь (коммуналка платится отдельно городу)- 2 400 франокв в месяц.
итого 2400*100- 240 000 франков
хорошо пересчитаем по другому. средний годовой доход 60 000 франко* 4- 240 000 франков.
Но за такие деньги вы тут не купите приличную 2к в лазане (уже было обсуждение и я при давал ссылки на агенство де Рам в Лазане- 120 000 франков убитая 1к на 1м этаже в с проблемными соседями , а возможная аренда в 600 франков).
Давайте обсчитаем ее 600*100- 60 000 франков. а цена 120 000. может проблема с количеством аренд?

Возможно это из-за гор.
ладно беру Эдинбург. мой шеф сдает квартиру за 850 фунтов, стоимость оной около 300 000 фунтов. Считаю 850*100-85 000 фунтов. Беру средний доход в Шотландии 20 000-пусть будет 22 000*4- 88 000.
Я вижу удивительную закономерность. Недвижимость переоценена в 3 раза, а в Швейцарии в 2 (дома возможно это другая история). Правильно? или может быть надо поменять кол-во аренд? или годовые доходы? не работает этот подход.
и еще повторюсь. тут нет кв метров, а есть квартиры за маленькую милую квартиру с видом на озеро в хорошем районе вы можете заплатить как за большую , но с албанцами в придачу+рядом железная дорога и вид на склады или промзону, а качество и прект могут быть одинаковые.
21 фев 2007 17:22
все ли? я когда только приехал жил в корпаративной квартире в милом доме 1695 год, а ремонт наверное делали 1895.)))) и за все про все платил 1500 франков. Это в маленьком городишке (даже не фастов!)

не преувеличивайте! многие наши кирпичные хрущовки в киеве дадут фору КАЧЕСТВЕНОМУ жилью в Европах. Летали-знаем))))
21 фев 2007 17:58
Славентий, то есть КАЧЕСТВЕННОЕ жилье в Европе - сараи по сравнению с нашими хрущами?
ИМО вы смайлики не туда вставили. И перекручиваете фразу так, что явная ложь становится похожей на правду. Умеете однако!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .151718
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее