Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.02.2007

1. . .1416. . .18
20 фев 2007 09:46
Во-во,
ключова фраза
"никто не верит в кредитоспособность"

Я саме працюю зараз над розробкою такого побутового лічильника.
20 фев 2007 10:04
Реальность в том, что имееца 2 типа людей одни расписывают то, что банки уроды, а спекулянты подонгчеги.

Сопли и слезы? Это у меня было, когда я приехал в швейцарию на плотную з/п и у меня честно отбирают ФСЕ деньги! (вот жду с надеждой пересчета подоходного и возможный возврат налогового кредита).

У меня был мандраж, когда я покупал одним из первых в кредит машину в начале 2002. Боялся потерять работу (тк просидел полгода без работы) итд. Кредит я погасил на год раньше, чем планировал. А через год после покупки цены на машины выросли прилично. Конечно, был бы умнее- продал бы 1к домазал деньги, которые были и купил бы 3к в 2002.
Но это все "БЫ"- а вот если б да кабы да во рту росли грибы- это был бы ну не рот, просто целый огород!

В 2003 цены сорвались с цепи и просто ничего не успевал сделать. В 2004 в высокосный год я решил отдахнуть от этого дурдома, тк "продажа-покупка"- это просто писец. я чуть не тронулся умом. когда у меня срывались продавцы на 3ки, которые меня интересовали,а я, как институтка, отказывал своим покупателям.

В кредите ничего плохого нет. Надо здраво взвешивать свои риски. Та квартира, которую я хотел всегда стоила не слишком дешево. Я готов к разным вариантам, а что делать -такова тельавив-))) и еще моя знакомая работает в авале и прикупила квартиру в прошлом году. второй персноаж из таза-продал дачу, но взял 1к для дочки в кредит

Проблема не в том, что упадут- не упадут. Вопрос что такое упадут? на сколько? что такое обвал? 30%? 50%? 100%? я брал по 1250 уе/м с ремонтоми электротехникой (стиралка+кухня), а сколько она стоит щаз? 2200 уе/м как минимум.
вы 100 штук держите под подушкой в наличбане?

Был вариан взять земли в кооперативе генеральские дачи, но мне голая земля не нужна- мне нужна квартира. А дом строить- это гимор. Танку это нравицца.

Скажу вам честно, что если бы я не купил квартиру в июне 2005- я бы ее не купил уже сейчас, а тогда я принял волевое решение. (хотя был склонен к варианту-гори оно все ясным пламенем. квартира не так, чтоб горела- я не женат, а 1к в центре это просто супер для холостяка).
20 фев 2007 10:41
Кстати.
разные могут быть мнения, но фунт довольно стабильная валюта и вложение 300 000 под 3,5% годовых позволяют арендовать квартиру за 850 фунтов в месяц.

Если Вы в курсе, какой уровень доходности возможен при вложении 300 000, что бы не слишком рисковано? И что это может быть?
20 фев 2007 11:01
Все что Вы написали-это очень хорошо)), но только это было в прошлом, а что планируете, что будет в будущем?)) Как мне кажется у каждого их участников есть чем похвалится за прошлые 3-4 года. Никто и не отрицает, что кредит - это плохо. Как Вы верно написали необходимо соизмерять риски собственные, я еще добавлю риск страны и экономики вцелом
20 фев 2007 11:04
В смысле хотел сказать, что кредит - это не плохо, а удобно в случае учета рисков, особенно ликвидности и валютного, в случае валютного кредита
20 фев 2007 11:53
Хе, когда Работяга написал свой пост? в апреле 2004? и вроде бы все его отговаривали с такой же силой как и сейчас? и тоже была ситуация с революциями, нестабильностями и "плохой" ипотекой? раньше всегда было лучшее. сегоднешний день скоро станет вчера. правильно?
в будущем я планирую гасить свой кредит. надеюсь семимильными шагами. я сое решение принял.
я уже писал, что если б не кредит, то я бы просто спускал деньги на удовольствия- путешествия, клубы итд. А так я думаю как мне погасить кредит. Личная ответственность.-))))
20 фев 2007 16:29
Никто мне не ответил и посмотрел я на учетную ставку банка Англии...
5,25%...
Если взять ее за минимальную доходность по вкладу (реально должно быть больше), то с 300 000 получим 1300.
Это покрывает аренду, медстраховку и тапочки.
20 фев 2007 16:35
Нифига. На текущих счетах 1.6-2% чистыми. На срочных где-то 3.5-3.8. На Украине еще лафа что не берут налог с процентов на депозите, а здесь берут, еще и как берут. Не верите, посмотрите на сайты банков NatWest, Barclays, HSBC.
20 фев 2007 16:41
В Украине уже несколько лет говорят о налогах с депозита. Кстати не очень-то и критично.
Но кто говорит о текущих или срочных счетах? Я говорю о возможной (не слишком рисковой) доходности с суммы в 300 000. Неужели у Вас там все упирается в выбор между срочными и текущими счетами?
20 фев 2007 16:48
Звыняйте, босс был на встречах и не было возможности спросить. Он брал под 6% в 1997. это было время дорогих денег, но еще дешевых квартир. купил он ее за 200 000 фунтоф, а сейчас ее рыночная цена около 300 000. находица на принс стрит- это самый центр эдинбурга.
рыночная аренда щаз 850 фунтов/ месяц.
20 фев 2007 16:50
Депозиты здесь невыгодно, и ставки низкие, и налоги есть. Люди платят в пенсионные фонды, тогда налога на прибыль нет, правда деньги можно забрать только в 60 или 65 лет, не помню. И то не все сразу. Тоже, зачастую фирмы доплачивают в пенсионный фонд за работника. Однако было много скандалов что или фирма украла пенсионный фонд, или сам фонд обещал 10%, а получилось, хмм... меньше. Ну, тем не менее пенсионные фонды - самая популярная форма сохранения денег на пенсию. Плюс дом за который выплачивается ипотека лет так 20.
20 фев 2007 16:55
Значит таг. У меня вдруг списалась с текущего счета небольшая сумма. Что за йопт?! У нас мечта держать деньги в швейцарском банке.
% по текущим счетам 0,85% годовых
налог на вот эти копеечные % по счетам-35%! те за все время у меня прокручивались деньги. я еще остался должен банку, тк за все и про все еще беруться % или фиксированные платежи за обслуживание банковских операций. например за обмен франков -евро-франки- 5 франков фиксированная такса+ %+невыгодный курс. Тут к обменнику не побегаешь. Эту тему выкупили давным давно.
Но это еще не все эти жалкие копейки еще необходимо плюсовать в вашу налоговую декларацию, тк здесь та же система как и при кучме- разный годовой доход-разные ставки налога. бывает, что 15-30 франков играют критическую роль и ты попадаешь на высокий уровень(((
есть пенсионные накопительные счета.это типа депозит, но по ним не платят %. в чем фишка? ты получаешь налоговую скидку. потом налоговая эти деньги тебе возвращает. а вот пенсионные-страховые фонды или страховики начисляют около 4% годовых. это не фиксированная ставка.
Разница с пенсионным фондом в том, что этот банковский счет можно закрыть в любое время, а пенсионный фонд это до 67 лет! но если инвалидность или еще не дай Бог что-то по этому счету ничего, а пенсионный тебе будет платить пенсию.
21 фев 2007 07:21
Славентий и Англорус в Украине по срочному годовому депозиту в среднем банки платят 16% годовых. Со 100 000 зеленых в месяц получаешь 1 320 USD. Мораторий на предполагаемый налог с депозитов отсрочен до 2009 года, и по всей видимости может быть продлен, поскольку у банков довольно серьезный спрос на гривну. Теперь давайте посмотрим сколько на аренде Вы сможете иметь с квартиры в 100 000 зеленых. Думаю не более 400USD это еще в лучшем случае. Итого на ровном месте Вы недополучаете 920 USD-внушительная разница, которую можно иметь живыми ежемесячно не парясь о том, что будет с этой квартирой, ремонтом, арендаторами, и самое главное - реальным ожиданием введение налога на владение недвижимостью и возможного налога с аренды, который более вероятен, ну и конечно рыночной цены этой самой квартиры, поскольку моральный и физический износ рано или поздно будет иметь решающее значения для определения цены квартиры в будущем.
21 фев 2007 07:46
Посмотрел я на некоторые банки...
Если я правильно понял, то разместить некую сумму под 5-6% годовых не проблема.
21 фев 2007 11:34
[/size]
[size=2]Человек верит в то во что он хочет верить. Честно говоря я не знаю я про депозиты с 5-6%.
21 фев 2007 12:21
Зачем мне верить или не верить...
Особенно, что касается Великобритании...
Я вообще спрашивал о альтернативах банку.
У нас - недвижимость, а у вас?
21 фев 2007 12:29
DCF. NPV, ROI, ROIC эти все душевные названия финансовых аферистов от корпоративного бизнесса, когда они хотят получить деньги на проект.

Что сказать? вы правы, что, если БЫ у меня было БЫ 100штук в 2005, то я БЫ положил их в банк. Но у меня было на руках только 10 штук нала + квартира оценочной стоимостью в 80 штук на 2005 год.
Ко мне вчера вечером пришла мысль, что реальная стоимость недвижимости состовляет "минус имеющаяся у вас недвижимость". Когда люди видят голые цифры они сходят с ума, но ведь имеюцца у некоторых граждан какие-то метры. Те цену надо считать метры минус метры. это корень нынешнего зла в росте цен. сколько у нас приходится на среднестатистического человека кв метров общей площади? 18?+ спекуляции+ желание улучшить свои условия жизни итд.
но база все та же.
я вот нашел преинтереснейшую книжицу за 1982 "киев". подготовленную киевпроектом. так вот эта книжка рассматривает архитектурную и социальную стороны развития киева. ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС СУЩЕСТВОВАЛ В ГОРОДЕ ВСЕГДА! во времена ярослава мудрого мешали границы города владимира, затем город ярослава стал тесным и рабочий люд ютился в непросторных деревяных домиках на подоле. в 19 веке, когда объединился печерск, киев и подол. работных людей высилили в район лыбедской и соломенки, где были бараки для рабочих итд. перед и после революции. даже советская власть не смогла решить этот вопрос. ЧТО БЫЛО ПРИ СОВЕТАХ ЭТО ПЛАН ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА И СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА. а с этим сейчас ой какие проблемы в новых районах.

ладно, найду сто штук положу в укрсиб на депозит. уговорили)))
21 фев 2007 12:38
Славентий все понятно, Ярослав Мудрый, татаро-монголы))-прикольно даже. СЛИВ ЗАСЧИТАН!!!
21 фев 2007 12:58
У нас нет альтернатив банку, депозиты - это даже не способ сохранения денег, не говоря уж о преумножении. Недвижимость и / или пенсионные фонды. Еще можно самому на бирже покупать - продавать. Еще можно покупать каждую неделю лотерейный билет.
21 фев 2007 13:27
Спасибо! оваций не надо))) татаро-монголы решили жилищный вопрос в киеве. к вашему сведенью татары разрушили киеве почти через 100 лет после смерти ярослава.
они тоже устроили обвал цен на недвижимость и обвал оной в физическом смысле. да так, что она просто никому уже была не нужна. лет эдак на 50)))). вы такой обвал хотите?

Но ответьте мне на вопрос. коммуналки вроде. как злые брокеры расселили до 98 и подняли бабло. правильно? а что сейчас приходит на смену коммуналкам? в англии это называецца флетмейтс. это когда одну квартиру снимают несколько человек. вон на соседней ветке по аренде девушка ищет вторую семью, чтоб снять на 2 семьи 2к. это ли вам не коммуналки? просто какая-то достоевщина. старухи проценщицы, углы итд. ничего не поменялось.)))) те же герои пытаются сколотить капитал и ссужать его несчастным((((((
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1416. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее