Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.02.2007

1. . .1315. . .18
19 фев 2007 12:30
Специально для Гтвщ Украинцам облегчат въезд в ЕС Эксперты Украины и Европейской Комиссии провели в Брюсселе технические переговоры относительно установления юридического и языкового взаимосоответствия парафированных 27 октября 2006 года в г.Хельсинки текстов соглашений Украина-ЕС об упрощении оформления виз и о реадмиссии. Подписание соглашений после завершения необходимых процедур планируется осуществить в июне 2007 года. Как сообщили в пресс-службе МИД Украины, проведение переговоров было обусловлено необходимостью перевода текстов соглашений на украинском и английском языках на все официальные языки ЕС и окончательной подготовки соглашений к дальнейшему подписанию. В ходе переговоров стороны проанализировали состояние подготовки к подписанию указанных соглашений и осуществили детальную и полную проверку текстов на аутентичность. По результатам переговоров были сняты все проблемные вопросы юридического и языкового характера. По результатам встречи достигнута договоренность, что европейская сторона в начале текущей недели пришлет исправленные в ходе консультаций тексты в Департамент консульской службы МИД Украины для их финального сравнения и согласования украинской стороной Предполагается, что окончательные тексты проектов Соглашения об упрощении оформления виз и Соглашения о реадмиссии лиц между Украиной и ЕС на украинском языке будут подготовлены до конца февраля 2007 г. По оценкам представителей Европейской Комиссии, европейская сторона будет готова завершить свою работу над этими текстами до конца марта текущего года. Подписание соглашений планируется осуществить в июне 2007 года. Напомним, 27 октября 2006 года в Хельсинки состоялось парафирование соглашений Украина-ЕС об упрощении оформления виз и о реадмиссии для украинских граждан.
19 фев 2007 15:07
Славентий и Англорус к вопросу о нефти и цене на нее в ближайшей перспективе. Эксперты Цены на нефть могут упасть до $30 уже в марте Корреспондент.net 19 Февраля 2007, 1627 Вместо того чтобы подняться вверх, превысив 100-долларовую отметку, цена на нефть может пойти круто вниз, предупреждают эксперты лондонской компании Sanford C. Bernstein. По их мнению, на международных финансовых рынках образовался огромный пузырь спекулятивных нефтяных сделок, который может лопнуть. Аналитики рассчитывают по крайней мере на то, что нефтяные котировки в марте могут снизиться почти на 30%, то есть до 40 долларов за баррель (159 литров). В конце марта цена на черное золото, согласно их прогнозам, составит 30 долларов, передает австрийская Die Presse. Однако до этого момента путь еще долог. В конце недели котировки нефти стран ОПЕК снизились до 53 долларов, более дорогая американская нефть торговалась по 58 долларов. Лондонские аналитики не одиноки в своих прогнозах Royal Bank of Scotland также исходит из тенденций к снижению цен на нефть. Однако аналитик Торстен Фишер более осторожен в своих прогнозах, чем его радикальные коллеги из Лондона он ожидает, что цена за 1 баррель снизится в течение года до 45 долларов. Причиной падения цен становится не нефтяной картель ОПЕК, а финансовый мир. В ожидании резкого повышения цен на нефть в сырьевой фонд и в срочные договоры на нефть были инвестированы миллиарды долларов. Эти контракты "застрахованы" той нефтью, которая уже помещена в хранилища (в крайнем случае, нефть будет поставляться оттуда) - и становятся причиной высоких расходов на хранение. А они могут быть оправданы только в том случае, когда растет цена на нефть. Но этого не происходит. В том числе и потому, что из-за теплой зимы в промышленно развитых странах (в США перед приходом зимы в конце января тоже было сравнительно тепло) сократилось потребление тепла. Расходы на хранение привели к так называемой ситуации контанго - когда котировки отдаленных нефтяных фьючерсов превышают котировки ближайших контрактов. Такая ситуация может просуществовать лишь ограниченный промежуток времени, указывают аналитики из Sanford C. Bernstein. По их ситуации, "болевой порог" будет достигнут в марте. И тогда те, кто занимается спекулятивными сделками, будут вынуждены с размахом выбросить большие объемы нефти на рынок - что заставит цены поползти вниз. Эта ситуация является для перекупщиков опасной еще и потому, что производство нефти странами ОПЕК, несмотря на снизившийся спрос, идет полным ходом, а рынок в настоящий момент не нуждается в хранящейся на складах нефти, ставшей предметом спекулятивных сделок. Самое позднее в марте Саудовская Аравия, крупнейший нефтедобытчик в ОПЕК, сократит квоты на добычу до отметки ниже 8 млн баррелей в день, чтобы предотвратить взрыв пузыря спекулятивных сделок. Тем не менее, лондонские аналитики убеждены даже если Саудовская Аравия резко сократит квоты на добычу нефти, это не будет означать ценовой стабилизации. Это лишь приведет к тому, что другие нефтедобывающие страны поспешат заполнить образовавшуюся нишу. Таким образом, в любом случае следует рассчитывать на волну продаж. "Пузырь спекулятивных сделок скоро лопнет", - уверены лондонские аналитики. Объемы спекулятивных сделок в сырьевом секторе за последние годы регулярно взрывались. Например объем чистых инвестиций в секторе Goldman Sachs Commodity Index вырос почти до 70 млрд долларов в 2006 году с 15 млрд долларов в 2003 году. Сегодня, через 3 года, это уже 70 млрд долларов. Некоторые международные эксперты не делают ставок на резкое падение цен на нефть к примеру, Goldman Sachs исходит из повышения фьючерсных нефтяных котировок до 71,50 евро. Причина нефтедобывающие страны слишком мало инвестируют в добычу, что может привести к дефициту нефти. По материалам NEWSru.com
19 фев 2007 15:16
To LML. Nothing personal, но если не трудно, когда пишете длинные сообщения, старайтесь их структурировать по параграфам. Невозможно читать такой длинный текст слитый в один параграф.
19 фев 2007 15:31
Англорус хорошо в следующие разы постараюсь более толково структуризировать текст)) Ну, что скажете, по поводу прогноза?
19 фев 2007 15:51
Насчет виз, эта фишка давно уже чтобы некоторым украинцам давали визы или бесплатно, или проще, или и то и другое. Все равно большинству нужна будет виза, а главное, виза и разрешение на работу - это не одно и то же, так что я бы не стал особо рассчитывать на то что жители Киева дружно отправятся в Европу. Про нефть, не знаю даже что сказать, я как бы логику рассуждений понимаю, но, признаться, я в этих фьючерсах не разбираюсь, может и правда слишком ожидали роста цен, а оказалось такого роста нет, вот и упадет цена на какое-то время.
19 фев 2007 15:56
Anglorus Да ужж, вот так вот просто на некоторое время упадет цена)))и все, и ничего не случится)))? Или Вы просто нехотите далее раскручивать логическую взаимосвязь в потоках по секторам экономики?
19 фев 2007 16:23
Так а что раскручивать? Что будет в мире если цена на нефть снизится до 30дол? Не знаю. Как это отразится на ценах на квартиры в Киеве? Да скорее всего никак не отразится. По-моему искать причину высоких цен на жилье в Киеве в ценах на нефть и газ, это слишком глобально, причины высоких цен на поверхности лежат.
19 фев 2007 17:25
Любезнийший, ЛМЛяВ статье про нефть мнения раздвоились одни утверждают, что упадут, а другие, что выростут. Не могу не согласиться, что теплая зима нагадила конкретно нефтетрейдерам и Путину, но цыплят по осени считают.

Я согласен, что последнее заявление о росте цен в 15% за последний месяц- это %№;%№%№%! Согласен, что цены могут упасть.
НО если цены упадут повсеместно по стране банки БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ становиться в позу перед заемщиками. Разговаривал со своим шефом про кризис 90х. Говорит, что был, канешна, тотальный писец. НО выселяли полных банкротов, а в большинстве случаев банки реструктиризировали долги, ждали с платежами.
В долгосрочной перспективе все встало на свои места. Рынок просел на 30% тогда, а на сколько он вырос за 15 лет? Так шо расцлабьтеся.

Я считаю, что праильно поступил, что купил квартиру в 2005. Тк сейчас я бы тоже был здесь на форуме в стонах и соплях- деньги вроде есть, а квартиры нету. Меня кредит организовывает. 4ю часть кредита я уже погасил, а должен был это сделать только через 7 лет!
19 фев 2007 17:32
и еще уровень платежей добрых англичан за содержание домов приводит просто в вострг! иметь квартиру- это значит, что будут иметь тебя. Англорус, озвучьте сколько вы платите за налог коммуне, за содержание дома, за котел Бритиш газ и за страховку этого котла.
Пока у людей будет до фига свободного бабла на руках с ценами ничего не произойдет. НО ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ, что РОСТ ПОСЛЕДНЕГО МЕСЯЦА ЭТО ПОЛНЫЙ "%;";"№;!
И еще любителям сравнивать аренду с покупкой

сравните 300 000 фунтов и аренда такой же квартиры за 850 фунтов в месяц. Соотносимо ли это? средняя з/п в Эдинбурге 18 000 фунтов до налогов.
19 фев 2007 17:42
А сколько после налогов?
19 фев 2007 17:58
Банковское дело не стоит на месте.
Секьюритизация и прочие банковские штучки (англорус сможет поподробней рассказать) и уже не банки, а клиент в позе.
И скорее недвусмысленной.
19 фев 2007 18:06
Совершенно не помню сколько набегает за свет, газ, воду, страховки и пр. По-моему council tax где-то 2000 фунтов в год, хотя могу ошибаться. Здесь раньше было забавно, может и сейчас есть, - когда никто не верит в кредитоспособность, то надо бросать монетку в электрический счетчик, бросил - электричество потекло, а не бросил, все, кутайся в одеяла и пей холодный чай.
19 фев 2007 18:07
Я вот тоже не понимаю связи, но знающие люди говорят, что она есть.
Единственное, что мне приходит в голову - это отсутсвие шальных нефтедолларов (можно предположить, что некая их часть играется в недвижимость); рост доллара (почему-то цена нефти и доллара обратнопропорциональна) и как следствие изъятие из причин покупки недвижимости - вложения этих долларов с целью сохранения сбережений;
Но предполагая, что все несколько сложней.
19 фев 2007 18:17
ВОт! надо начинать сколько остаецца- медстраховка 250 фунтов в месяц, и около 40% налоги.Считайте-)))
19 фев 2007 18:19
Наверное и правда есть. Вот если бы цена упала до 5ти долларов, то почему-то кажется что и цены на недвижимость в Москве должны снизиться. Ну, а если в Москве снизятся, то наверное и в Киеве снизятся. Только вряд ли упадет до 5ти долларов, скорее в Кремле решат взорвать все нефтяные вышки в саудовской аравии и стравить Иран с Америкой чем такое допустить. Да и вообще, это все не очень интересно, потому как это все вне нашего контроля и можно только догадваться.
19 фев 2007 19:21
Вы переоцениваете влияниек москвы на мировые нефтяные тенеденции(наверное)
А если бы цена упала до 5-ти долларов, то уже было бы не до недвижимостини в москве ни у нас (в Киеве).
30 долларов вполне позволит москве держать скромненький бьюджет без гигантомании, наметившейся в последнее время.
19 фев 2007 21:28
- просто экскурс

И еще...
Мы же говорим о средней зароботной плате в Эдинбурге (а она в 2 раза меньше чем в Лондоне), так давайте сравним со средней зароботной платой в Киеве.
Я так понимаю в форуме учавствуют люди считающие, что они зарабатывают куда выше среднего.
19 фев 2007 21:34
Не в тему...
Мы как-то с Вами дискутировали о целесообразности налога на недвижимость и Вы, мне помнится, говорили о отсутсвии такового в Великобритании.

Просто ради интереса...
Гербовый сбор - это не тот же налог на недвижимость?
19 фев 2007 23:03
Называется Stamp Duty – одноразовый налог при покупке недвижимости. От нуля процентов на недвижимость ценой менее 125.000 фунтов (не бывает в Лондоне), потом 1% на суммы до 250.000, потом 3% до 500.000 и все что стоит выше 500.000 фунтов облагается налогом в 4%. Налога на владение нет, есть council tax, ну, это больше как «квартплата».



Тоже не в тему. Тут кто-то спрашивал почему меня интересует киевская недвижимость, хотите скажу? Все сразу. В какой-то степени для жизни, - я бы хотел почаще бывать на родине и видимо так оно и будет. В какой-то степени как инвестиция, хотя, я далеко не уверен в супер-выгодности подобной инвестиции. Главная причина другая, довольно странная, может более понятная для кого-то кто давно живет за границей. Когда у меня появились дети, я стал задумываться о том как я буду им показывать откуда папа родом. Сейчас дети маленькие, но, когда-то вырастут. Я конечно устроил дома «русское посольство», но как ни крути, первый язык у них будет английский, так что вопрос «русификации» детей стоит для меня остро. Опять же, после Лондона, Брюсселя, отпусков в Альпах и на Ривьере, вряд ли детям особо понравятся пейзажи хрущевок на родине, наверное с детской непосредственностью они решат что у папы крыша поехала и он их завез в страну злых волшебников. Вообщем подобные размышления, в чем-то надуманные, привели меня к странному выводу что хорошо бы купить симпатичную квартиру в Киеве и тоже хорошо бы участок земли в симпатичном месте недалеко от Киева, где я бы потом построил дом. Далеко не факт что это то что надо делать, ну вот пока такие выводы. Правда, период когда все было относительно дешево я пропустил, а сейчас «симпатичность» в Киеве – весьма дорогое удовольствие.
20 фев 2007 07:47
Сдавентий, как мне кажется, Вы занимаетесь самоуспокоением))). Естественно, в Вашем случае, нужно постоянно находить какие-то отговорки и притягивать за уши рассказы о 90-х Вашего шефа)) Но, реальность то, как ни крути, не изменится от этого. Нужно подходить к оценке ситуации, с точки зрения, трезвого расчета, тогда сопли и слезы не будут идти)).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1315. . .18
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее