Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 03.09.2007

05 сен 2007 08:34
Какие-то вопросы у Вас, с подковыркой...
Не знаешь, как на них и отвечать.
Потому не буду углубляться в тонкости, и учитывать возможные намеки...
Скажу лишь, что одна из моих задач - адекватно/достоверно описать киевский рынок недвижимости.
Один из основных каналов сбора информации о рынке (и процессах происходящих на нем) - это многочисленные агенты. Каждый из которых видит рынок своими глазами.
При этом мои заметки - это в значительной степени преломление и ретрансляция взглядов НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ участников рынка недвижимости. Агенты ведь не только передают свои взгляды, но и взгляды (настроения, устремления) продавцов и покупателей.
05 сен 2007 09:53
понимаете Владимир, ситуация была такая сдавался дом сразу вселялось 30% жильцов которым срочно.... потом ещё 20% квартир сдавалось как есть.... потом вселялось ещё 20% после ремонта... итого за 1 год заполнялось 70% дома примерно так... а теперь 50% квартир стоят на продаже и даже нездаются в аренду так как продать квартиру без жильцов легче.... как вы думаете нормально жить в доме который на 50% пустой, неплатится квартплата нанять консьержев стоит в два раза дороже и все вытекающие от сюда последствия.....
05 сен 2007 11:15
Консьержи-это кошмар! Лучше на домофон скинуться.
05 сен 2007 11:31
Ни разу не встречал сданного дома, в котором 50% квартир стояли бы на продаже.
Бывает, что в огромнейшем доме (300-400 квартир) одновременно выставлено на продажу 8-10-12 квартир. Но это в какие-то пиковые периоды. А так 5-7 квартир в одном доме - уже многовато. Обычно 3-4.
Но это все касается вторичного рынка.
05 сен 2007 11:42

05 сен 2007 12:00
Вторичный рынок - это когда продается объект недвижимости (например, квартира), на который есть правоустанавливающие документы.
Правоустанавливающие документы выдают лишь при условии, что дом сдан в эксплуатацию.
А жил ли там кто-нибудь или нет, в данном случае роли не играет.
P.S.
Бывает, что люди годами живут в доме, который построен, но не сдан в эксплуатацию. Соответственно правоустанавливающих документов нет, и квартиры там продаются за первичном рынке.
05 сен 2007 12:07
Должно быть, уважаемый убийца эфира, под 50% имеет ввиду так называемую "первичку на вторичке", то бишь по сути документы есть, а жильцов(людей, желающих там проживать) нет.
06 сен 2007 12:17
А бывает и так, что продается квартира в сданном несколько лет назад доме, в то время как в квартире этой не то что никто не жил - внутренних работ никто не делал. Это тогда, получается, вторичный рынок (жилье ведь сдано в эксплуатацию)?
06 сен 2007 14:23
Критерий - наличие правоустанавливающего документа на конкретную квартиру. Есть правоустанавливающий документ на подобную квартиру "после строителей" и без отделочных работ - значит вторичный рынок.
Нет правоустанавливающего документа - значит первичный рынок.
06 сен 2007 14:27
Процес оформления документов начат, но не закончен - переуступка. А квартира по переуступке, насколько я знаю, не считается квартирой первичного рынка - так как цена на неё формируется индивидуально, и может расходится с ценой аналогичной квартиры, предлагаемой оператором первичного рынка.
06 сен 2007 14:38
Слово "вторичный" означает, что квартира официально уже кому-то принадлежала и теперь продается другому владельцу.
При переуступке, квартиры официально еще не существует. Есть определенные бумаги/обязательства. Вот их и перепродают. И то, что перепродают по рыночной цене (которая вполне может отличаться от цены застройщика), сути дела (ИМХО) не меняет.
06 сен 2007 14:43
Спасибо за познавательный ответ.
Хотя, все равно, квартиру по переуступке, я почему-то квартирой первичного рынка не воспринимаю... Даже застройщики иногда говорят ничего нет, кроме переуступки, и не только потому, что им прибыль от продажи такой квартиры не пойдет... Скользкое какое-то вообщем понятие.
06 сен 2007 15:02
Очевидно наконец-то деньги понадобились. В осознание ей скорого обвала цен не верю, т.к. там мозгов нет - только хамство, хапужничество и обман коллег по цеху.
06 сен 2007 15:02
А переуступка она всегда немного скользкая. Тем более, что в большинстве договоров с застройщиками она запрещена. Правда, как объяснял один опытный юрист, подобный запрет можно оспорить в судебном порядке.
Но насколько это соответствует действительности - не знаю.
06 сен 2007 15:25
Тем более, что в большинстве договоров с застройщиками она запрещена. Правда, как объяснял один опытный юрист, подобный запрет можно оспорить в судебном порядке.Это правда,я тоже с юристом консультировался.Есть в законодательстве момент на предмет замены одной стороны договора на другую.
06 сен 2007 21:11
а вы ведите себя прилично и на консьержев злится не придётся.....


З.Ы. домофон милицию не вызовет када те под парадным кампания 15 летних падростков с пивом в руках в 12 часов ночи скажет что то типа такого.... "Тётя а ты посо.....ть нам всем не хочешь...."
06 сен 2007 21:13
зима первые номера по улице Драгоманова..... однокомнатные квартиры продавались СТОЯКАМИ с 1 по 16 этаж с редкими пропусками....
07 сен 2007 05:20
А надо дома с семьей в 12 ночи сидеть, а не под парадными шляться

зы Маразмы консьержек от поведения жильцев не зависят
07 сен 2007 05:33
Мне всегда "нравились" индикаторы Домика.

Они как часы. Точно в определенный момент времени начинают расти. И с обалденным нежеланием падают.

Это ИМХО.
07 сен 2007 05:34
Ну прям отвод души в наши нелегкие времена для ЫнвЭсторА.

Хотя толку то? Посмотрел, успокоился, а действительность она суровее. И говорит она обратное ...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx