Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 03.09.2007

10 сен 2007 10:36
Новострой - это дикий рынок, где кидалы продают голые стены. Это могло работать, когда цены росли. Сейчас строительные компании должны либо что-то менять, либо самоликвмдироваться.
10 сен 2007 10:40
по 80-90% от их доходов
10 сен 2007 10:45
А сейчас открыл - 2850...
Значит у индекса будет опять рост.
10 сен 2007 10:54
Значит у индекса будет опять рост.
10 сен 2007 10:58
Ну и про мою оценку, что сейчас домик радостно рапортует об оживлении рынка на уровне 9...11% от декабрьских объемов (когда рынок уже во всю жал на педаль тормоза) против 5...7% в мае я уже писал ранее.
10 сен 2007 11:01
Интересно, хватит ли совести по-новой писать, что РН "понемногу оживает" и "наметилось умеренное развитие"?
10 сен 2007 11:17
Так сам индекс от 10.09 уже изменили - 2454 уе...
Осталось выслушать кАмменты.
10 сен 2007 11:51
ИМХО так примерно и напишут. "Ощутимый рост деловой активности". Еще и уверенный (% на 200) рост звонков/просмотров/сделок приплетут. Благо раньше об их числе никто не писал и есть простор для полета фантазии без риска быть пойманным за руку настырным читателем. Хотя, с другой стороны, число сделок оценивается, наверное, путем опроса агентов. Таким образом, необходимость говорить неправду перекладывается на агентов, которые за словом в карман не полезут никогда.
10 сен 2007 12:22
интересно, что вы будете гундеть через год, когда аренда сравняется с выплатой %% по ипотеке. начинайте уже копить денюжки на билет обратно в полтаву. намечается большой исход быдла из столицы. запимните, решение ваших проблем это не сопли в форуме, а бОльшая зарплата. научитесь зарабатывать и будет вам счастье
10 сен 2007 12:33
Это вы что прогнозируете повышение зарплат или понижение процентов по ипотеке или всё таки обрушение рынка недвижимости? Уточните пожалуйста
10 сен 2007 12:51
Это бодун и его последствия.
10 сен 2007 13:07
значит прогнозирую следующее 1) рост цен на аренду 2) переезд домовладельцев с низким доходом в более дешевые регионы. при этом они или продадут или просто будут сдавать свою недвижку в киеве. скорее всего второе, т к за квартиру в киеве можно жить, скажем в фастове и еще будет хватать что б икру на колбасу мазать. 3) большую инфляцию. т е рост цен на потребительские товары будет быстрее роста доходов. 4) новую квалификацию жилья. когда во внимание будут приниматься не тупые квадратные метры, а качество жилья, его расположение и т д. грубо говоря, это значит, что плохое будет дешеветь, хорошее дорожать. 5) нехватку высококвалифицированных кадров. это значит, что в киев будет высасывать мозги из регионов. ну а ждать большого (да и вообще какого либо) снижения на недвижу не стоит. тем более при быстро растущей экономике.
10 сен 2007 13:16
Экономика росла только за счет строительства и только в отчетах. Так что, насчет "быстрого роста" - это вряд ли ... -D
10 сен 2007 13:21
А че, новые индикаторы уже сервер отказывается хавать ??? )))))))))))))))))))))))))))
10 сен 2007 13:25

10 сен 2007 13:28
1) рост цен на аренду
10 сен 2007 13:44
репликация не идет.
Индексы были в 12-40 (и давно опубликованы).
Комментарии к индексам были готовы в 13-10. На сервере какие-то обновления и до репликации "главных новостей" все никак не доходит.
10 сен 2007 14:17
сколько не говори халва... за два года, _мои_ цены на аренду _моих_ квартиры которые я сдаю выросли с 250 до 450 в среднем за однокомнатную. каждый сентябрь мои арендатели ждут как казни. я в этом не виноват, поверье, мне их даже жаль. но терять деньги я тоже не хочу и все, что им остается, это платить больше. есть еще вариант- путевка обратно в полтаву. этим вариантом никто из них пока не воспользовался. я честно не повышаю цены в течении договора, придупреждаю обычно за пару месяцев до конца, что аренда выростет. плачутся все! но, при встрече я обычно беру авизо-киев и прошу их найти квартиру дешевле того, что я прошу. я не знаю откуда у них деньги. мне это не нужно- это их бизнес, а аренда- это мой бизнес и делать скидки из-за соплей я не собираюсь хотя бы потому, что некоторые квартиры не пренадлежат мне лично, и мне тоже приходится отчитываться и платить. ну так покажите же где аренда _не_ ростет?
10 сен 2007 14:37
Молодец Landlord... Я посмотрел на этот Гондурас и понял. Либо мне повезет и я найду тех, кто будет мне платить от 3000 у.е., либо упадут в цене квартиры, либо у меня дядя станет депутатом... Либо я просто отсюда уеду... Не хочу жить в этом дерьме. Пусть у тебя в квартире живут крестьяне из Кацапетовки или цыганский табор, а я в этой стране жить не останусь... И когда все мозги перетекут на запад, посмотрим как будет расти экономика и цены на невижимость.
10 сен 2007 15:26
Dmitriy вы абсолютно правы! +1 не цены должны пугать, а маленькая зарплата. нефиг сидеть в дерьме только потому, что это родина. миграция движет миром! это делают и птички и рыбки и зверье- постоянное движение. вот только на новом месте не всегда лучше, чем на старом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее