Подать объявление

Дом 2 - ЖК "Чарівне Місто"

1. . .1618. . .20
03 апр 2018 16:29
Если у вас трехфазка тогда конечно проточник на киловат 12 лучше.
04 апр 2018 12:58
Есть информация как будет подаваться вода и отопление - сверху вниз или снизу вверх?
09 апр 2018 12:26
Хочу купить квартиру в 4 секции на 6 этаже, но мужа смущает вид на депо кто что может сказать чтобы его убедить в обратном?
10 апр 2018 09:24
Цитата "kluch":
Если у вас трехфазка тогда конечно проточник на киловат 12 лучше.

Это сложный вопрос)

На сколько я понял, по ЧМ, 3и фазы в квартире будет только у 2х уровневых квартир. Оффициальной информации я так и не нашел.

2х уровеневая это не мой случай, исходя из этого у меня 1 фаза. В этом случае можно устанавливать установить проточный нагреватель?

Я пытаюсь разобраться с электрикой, но это оказалось непросто. Очень много противоречивой информации.
10 апр 2018 09:28
Цитата "Strawberry Dasha":
Хочу купить квартиру в 4 секции на 6 этаже, но мужа смущает вид на депо кто что может сказать чтобы его убедить в обратном?

Там вид не только на депо, но и на Парк Партизанской Славы. Если важен вид - то может повыше квартиру взять? А если сильно смущает, можно 3ий дом подождать.
10 апр 2018 11:49
Цитата "Strawberry Dasha":
Хочу купить квартиру в 4 секции на 6 этаже, но мужа смущает вид на депо кто что может сказать чтобы его убедить в обратном?


Я купила квартиру с видом на депо+лес+город вдалеке, на 12-м этаже. Вид из окон будет на полдень и закат.
Из всех возможных вариантов - этот вид мне нравится больше всего. В первом доме были варианты с видом на лес, но я уже не успела.
В третьем доме может и будут хорошие варианты, но могут быть выше цены, и сдадут его как минимум на год позже.
Из "плохого" - депо. Вид оно не портит, так как находится внизу. Да и посмотреть, как вагончики ездят, даже интересно. А вот шум от него будет, особенно рано утром, когда поезда выезжают и поздно вечером, когда они возвращаются с маршрута. Но я прожила всю жизнь возле жд дороги. Меня этот шум не напрягает. А для тех, кто не привык - будет период привыкания.
10 апр 2018 16:15
Цитата "Log1c":

Это сложный вопрос)

На сколько я понял, по ЧМ, 3и фазы в квартире будет только у 2х уровневых квартир. Оффициальной информации я так и не нашел.

2х уровеневая это не мой случай, исходя из этого у меня 1 фаза. В этом случае можно устанавливать установить проточный нагреватель?


Нет в случае 1 фазы проточник можно использовать только что бы помыть посуду или умыться (максимум 5 кВт, а лучше 3). Так что лучше бойлер.
10 апр 2018 17:04
Цитата "kluch":

Нет в случае 1 фазы проточник можно использовать только что бы помыть посуду или умыться (максимум 5 кВт, а лучше 3). Так что лучше бойлер.


На одной фазе можно держать максимум 10кВт, сумарной мощности.
Итого:
3,2кВт плита(все комфорки)
0,8кВт микроволновка
2,0кВт чайник
1,8кВт стиралка
3,0кВт проточный нагреватель
? кВт лампочки
? кВт холодильник
? кВт телевизор
Исходя из этого, проточный нагреватель даже 3кВт не установишь, будет привышение и срабатывание предохранителя.
Я правильно понял?
11 апр 2018 08:31
Цитата "Log1c":


На одной фазе можно держать максимум 10кВт, сумарной мощности.
Итого:
3,2кВт плита(все комфорки)
0,8кВт микроволновка
2,0кВт чайник
1,8кВт стиралка
3,0кВт проточный нагреватель
? кВт лампочки
? кВт холодильник
? кВт телевизор
Исходя из этого, проточный нагреватель даже 3кВт не установишь, будет привышение и срабатывание предохранителя.
Я правильно понял?

Сложно сказать. Но есть в ДБН раздел по электроснабжению: https://dnaop.com/html/29899_6.html
Электросеть рассчитывается исходя из пиковых нагрузок на весь дом. На вам вряд-ли поставят вводной автомат больше 32 Ампер.электроплита должна подключаться отдельно 40А автоматом. Там суммарно мин. 10 кВт. ( 4 комфорки 7-8 кВт + духовка 2-3 кВт.) Бойлер лучше накопительный и солнечные панели на крышу .
11 апр 2018 09:11
Цитата "Zhenya_Lee":

Сложно сказать. Но есть в ДБН раздел по электроснабжению: https://dnaop.com/html/29899_6.html
Электросеть рассчитывается исходя из пиковых нагрузок на весь дом. На вам вряд-ли поставят вводной автомат больше 32 Ампер.электроплита должна подключаться отдельно 40А автоматом. Там суммарно мин. 10 кВт. ( 4 комфорки 7-8 кВт + духовка 2-3 кВт.) Бойлер лучше накопительный и солнечные панели на крышу .

Та да, 2х уровневая, из-за на крыши тут очень выигрывает. И еще квартиры, которые находятся в торце здания. Потому что много солнца. К сожалению, я понял это только сейчас.
Ждем момента, когда можно будет отдавать энергию от солнечных батарей обратно в эл. сеть для других потребителей.
Бойлер накопительный совсем не хочу, буду надеятся на котельную)
11 апр 2018 09:32
Цитата "Log1c":

Та да, 2х уровневая, из-за на крыши тут очень выигрывает. И еще квартиры, которые находятся в торце здания. Потому что много солнца. К сожалению, я понял это только сейчас.
Ждем момента, когда можно будет отдавать энергию от солнечных батарей обратно в эл. сеть для других потребителей.
Бойлер накопительный совсем не хочу, буду надеятся на котельную)

вы думаете УБ разрешит размещать солнечные панели?
11 апр 2018 10:58
Цитата "de1mos":

вы думаете УБ разрешит размещать солнечные панели?

Нет такого запрета. Кроме того УБ на объектах элит класса как раз сам планирует их размещать.
11 апр 2018 12:00
Цитата "Log1c":



На одной фазе можно держать максимум 10кВт, сумарной мощности.
Итого:
3,2кВт плита(все комфорки)
0,8кВт микроволновка
2,0кВт чайник
1,8кВт стиралка
3,0кВт проточный нагреватель
? кВт лампочки
? кВт холодильник
? кВт телевизор
Исходя из этого, проточный нагреватель даже 3кВт не установишь, будет привышение и срабатывание предохранителя.
Я правильно понял?


Да бойлер для 1 фазы единственное решение. Хотя ваши расчеты не совсем корректны. Есть такое понятие как коэффициент одновременности. Все это вместе вы включать не будете.
И мощности приборов вы тоже не совсем корректно привели. Плита с духовкой 10кВт, чайник и стиралка может быть и по 2,2кВт. Микроволновка может и больше 2 быть если с конвекцией. Хотя это так придирки::))
20 апр 2018 13:13
Подскажите как попасть в закрытый форум для инвесторов 2 дома
20 апр 2018 13:32
Цитата "Glimmlotus ":
Подскажите как попасть в закрытый форум для инвесторов 2 дома

В шапке темы написано. Добавляют в течении суток.
22 апр 2018 12:56
Я реально чего-то не понимаю, 2-й дом, как к вам со двора к вашим окнам будут пожарные подъезжать, у вас там через чур нагромозжено с паркенгом. Ужасный вид
22 апр 2018 13:07
Цитата "Glimmlotus ":
Подскажите как попасть в закрытый форум для инвесторов 2 дома

Прям секты)
23 апр 2018 18:09
Цитата "Nikolь":

Прям секты)


А вы прям по всем форумам прошлись и наследили. :down: А вот в форум инвестором не попасть? :stop: :stop: :stop: Вот досада!!!!!
02 май 2018 15:35
:yes:
Цитата "TuristKa":

:winky: :hi:

Доброго дня!Будемо знайомі
! :hi: :hi:
03 май 2018 08:03
Какя секция нашего дома ближе всего к депо?Может,у кого-то есть картинка,как оно расположено?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .20
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx