Подать объявление

Дом 2 - ЖК "Чарівне Місто"

1. . .171920
03 май 2018 09:31
Цитата "свежая":
Какя секция нашего дома ближе всего к депо?Может,у кого-то есть картинка,как оно расположено?


Пятая, шестая, четвертая.
03 май 2018 09:38
Цитата "kluch":


Пятая, шестая, четвертая.


А что именно Вас настораживает?
03 май 2018 11:42
Цитата "VERA SH":


А что именно Вас настораживает?

Шума не выношу.На картинке,когда смотрела в ОП,мне показалось,что депо напротив первого дома,а наша пятая секция второго смотрит уже в лес.Правда,не обратила внимания,что под ней запланирована наземная парковка.А теперь читаю форум-и ничего не могу понять.Выходит,что пятая прямо напротив?Четвертая уже на повороте,а шестая подальше?Вот бы картинку снова посмотреть.Может быть,бросит кто-нибудь ссылку?
03 май 2018 11:46
Цитата "VERA SH":


А что именно Вас настораживает?

Я тоже.как и Вы,искала вид не в окна,на закат,на парк,чтобы солнышко было днем-запад.Но вот с расположением депо...(мне показалось,что оно напротив первого дома)Я с закрытыми окнами жить не смогу.
03 май 2018 13:27
Цитата "свежая":

Я тоже.как и Вы,искала вид не в окна,на закат,на парк,чтобы солнышко было днем-запад.Но вот с расположением депо...(мне показалось,что оно напротив первого дома)Я с закрытыми окнами жить не смогу.


https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D1%87%D0%B0%D1%80%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D1%96%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82
На ЛУН очень хорошо видно.5-я секция как раз напротив депо. Но меня єто не волнует. Бесшумных мест не бывает. депо будет шуметь, конечно, особенно рано утром, когда поезда выезжают, и поздно вечером, когда возвращаются. И скрип колес довольно противный. Но я прожила вблизи железной дороги всю жизнь, знаю, что эти звуки мозг начинает отсеивать уже через неделю. Если этаж высокий, и окна плотные, то слышно почти не будет.
10 май 2018 20:01
Цитата "свежая":

Шума не выношу.На картинке,когда смотрела в ОП,мне показалось,что депо напротив первого дома,а наша пятая секция второго смотрит уже в лес.Правда,не обратила внимания,что под ней запланирована наземная парковка.А теперь читаю форум-и ничего не могу понять.Выходит,что пятая прямо напротив?Четвертая уже на повороте,а шестая подальше?Вот бы картинку снова посмотреть.Может быть,бросит кто-нибудь ссылку?

Еще не известно кто будет страдать от шума больше. При такой плотности заселения всегда найдется какой нибудь меломан что врубит музон в 3 часа ночи. Или компания во внутреннем дворике будет петь под гитару. Так что шум депо покажется шумом опадающей листвы.
11 май 2018 08:21
Цитата "kluch":


А летом, когда мы откроем окна - вся шумоизоляция отомрет :)
11 май 2018 09:22
Цитата "VERA SH":


А летом, когда мы откроем окна - вся шумоизоляция отомрет :)

Вот и я о том же.::))
11 май 2018 11:36
Шумоизоляцию все равно надо делать,не отомрет.без шумоизоляции каждый чих соседей будем слышать.Я тему почитала,там писали про забор шумоизолирующий,якобы его компания должна делать.Или не компания,а мы сами.Как это поможет высоким этажам?Машинисты гудки якобы дают,когда въезжают в депо.Плюс какой-то трансформатор там постоянно гудит.Еще меня напугали,что на уровне сосен запаха не будет из Бортничей,а в этажах выше якобы будет.Какой этаж на уровне верхушки сосны?А тут еще суды эти.Волнительно все это.Набраться надо терпения.
11 май 2018 23:01
Цитата "свежая":
Шумоизоляцию все равно надо делать,не отомрет.без шумоизоляции каждый чих соседей будем слышать.Я тему почитала,там писали про забор шумоизолирующий,якобы его компания должна делать.Или не компания,а мы сами.Как это поможет высоким этажам?Машинисты гудки якобы дают,когда въезжают в депо.Плюс какой-то трансформатор там постоянно гудит.Еще меня напугали,что на уровне сосен запаха не будет из Бортничей,а в этажах выше якобы будет.Какой этаж на уровне верхушки сосны?А тут еще суды эти.Волнительно все это.Набраться надо терпения.


Я все еже надеюсь, что каждый чих мы не будем слышать :yes: -все же кирпичный дом, стены толстые. В других ЖК ,вообще, в один кирпич стены. Мы прозвонили по фирмам ,поинтересовались. Все в один голос говорят, что бы отказывались от заливки стяжки от застройщика и делали сами сначала звукоизоляцию, потом стяжку. И цены, поверьте не маленькие на звукоизоляцию... Ну а потом еще и на потолок звукоизоляцию... :shuffle: :shuffle:
19 май 2018 16:19
Фоточки сегодня! Темп нормальный, даже радует. Расстроилась только по одному поводу менеджер при продаже говорила что до 7го этажа кладка в 2.5 кирпича, а сегодня по первому дому увидела что аж до 12го
19 май 2018 19:03
Цитата "TuristKa":
Фоточки сегодня! Темп нормальный, даже радует. Расстроилась только по одному поводу менеджер при продаже говорила что до 7го этажа кладка в 2.5 кирпича, а сегодня по первому дому увидела что аж до 12го


У нас восьмой этаж вторая секция. При выборе квартиры важным были такие показатели: что бы повыше и стены потолще. С девятого этажа, как и было запланировано, стены стали на пол кирпича меньше. Лично видела :) :yes: .

Кстати, в первом доме также. Я когда то фотки выкладывала.С девятого этажа стены меньше на пол кирпича. Возможно, все зависит от секции.
Видите, обведено кружочком.
20 май 2018 09:11
Кто-то в первом доме сам себе профинансировал?Я,например,знаю случай,когда при строительстве дома первые четыре этажа закладывали пенобетоном стены,как и было ранее запланировано,а с 5 этажа передумали,и стали делать стены из ракушняка(это в Крыму),что дороже и качественнее. :)
22 май 2018 08:41
Привіт майбутнім сусідам,ми з 4 секції 3 поверх.
22 май 2018 09:23
Цитата "Lorisk":


У нас восьмой этаж вторая секция. При выборе квартиры важным были такие показатели: что бы повыше и стены потолще. С девятого этажа, как и было запланировано, стены стали на пол кирпича меньше. Лично видела :) :yes: .

Кстати, в первом доме также. Я когда то фотки выкладывала.С девятого этажа стены меньше на пол кирпича. Возможно, все зависит от секции.



что это за материал между секциями? это пенопласт? получается что торцевые квартиры в секциях с двойной стеной и еще и утеплением
22 май 2018 09:24
Цитата "svettt":
Привіт майбутнім сусідам,ми з 4 секції 3 поверх.

:hi:
22 май 2018 16:19
Цитата "TuristKa":



что это за материал между секциями? это пенопласт? получается что торцевые квартиры в секциях с двойной стеной и еще и утеплением

Это не утеплитель. Это скорее всего что то вроде демпфера или компенсатора. Ведь секция это практически отдельный дом и усадка может идти по разному.
23 май 2018 10:19
Цитата "kluch":

Это не утеплитель. Это скорее всего что то вроде демпфера или компенсатора. Ведь секция это практически отдельный дом и усадка может идти по разному.

А нам в ОП сказали что это утеплитель.Квартиру у нас как раз угловая.
23 май 2018 12:57
Цитата "svettt":

А нам в ОП сказали что это утеплитель.Квартиру у нас как раз угловая.


из далека визуально вроде да как пенопласт. Тогда получается что крайним квартирам повезло, ведь стена в два с половиной кирпича+утеплитель+стена соседней секции, круто :super:
23 май 2018 16:07
Цитата "svettt":

А нам в ОП сказали что это утеплитель.Квартиру у нас как раз угловая.

Ну они вам правильно сказали, что это за материал.::))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .171920
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее