Подать объявление

Дом 2 - ЖК "Чарівне Місто"

234. . .20
18 окт 2017 21:21
Дом 2
Жилой комплекс "Чарівне Місто

Реестр инвесторов дома №2
19 окт 2017 10:49
Всем добрый день.
Данная "ветка" форума созданна специально для обсуждения вопросов по дому № 2.
Обновленная версия ген.плана (дом № 2)
19 окт 2017 11:47
Всем привет!Мы вторая секция, второй дом! Очень хорошо что тут мы сможем обсуждать новости по нашему дому, т.к. они отличаются от новостей первого дома. Для начала-мы не можем наблюдать онлайн за строительством инвестируемого объекта, да и с дороги его не увидишь D-/ :(
19 окт 2017 12:01
Цитата "Lorisk":


Я думаю что пока наверное там некуда камеру повесить для обзора второго дома.
19 окт 2017 12:05
Цитата "TuristKa":


Я думаю что пока наверное там некуда камеру повесить для обзора второго дома.


Её можно и нужно повесить на тоже место, что и камеру по дому № 1, просто повернуть на строительство дома № 2.
19 окт 2017 12:14
что это отмечено оранжевым на генплане №23 кто подскажет?
19 окт 2017 12:52
Цитата "TuristKa":
что это отмечено оранжевым на генплане №23 кто подскажет?


Оранжевым отмечены теплосети, а голубым подстанция электрическая.
19 окт 2017 14:07
Скорее котельная для отопления и ГВС дома. Интересно, куда они дымоход выведут!? По идее, должны на крышу дома выпустить. Но это же длина дымохода какая! 3 секция самая высокая. Проще на крыше котельную организовать. Удивляюсь проектировщикам данного комплекса.
19 окт 2017 14:12
Цитата "Zhenya_Lee":
Скорее котельная для отопления и ГВС дома. Интересно, куда они дымоход выведут!? По идее, должны на крышу дома выпустить. Но это же длина дымохода какая! 3 секция самая высокая. Проще на крыше котельную организовать. Удивляюсь проектировщикам данного комплекса.


Ну да, котельня).. Во второй секции будет 16 этажей. А сколько в третей?
20 окт 2017 09:07
Цитата "kyiv_7":
Всем добрый день.
Данная "ветка" форума созданна специально для обсуждения вопросов по дому № 2.


А у Вас нет фотки, где видно территорию слева от дома?, там где планировался наземный паркинг?
21 окт 2017 13:08
Уважаемый посетитель форума, если Вы являетесь инвестором дома № 2 просим отметиться в опросе выше. Обращаем внимание посетителей, что этот опрос, как и ветка форума, предназначен исключительно для инвесторов дома № 2".
22 окт 2017 12:29
Я например не вижу на данном этапе смысла разделять ветки. Вот что мы здесь сейчас можем обсуждать? Что не касается всего комплекса?
Хотя один вопрос есть. Что по вашему мнению стало причиной остановки строительства 2 дома.
Мне кажется что это банальная нехватка людей и оснастки. Если это так то стройка не возобновится до весны следующего года. Пока не выгонят коробку первого.
А если в голосовалку это прикрутить? Как отреагирует застройщик?
22 окт 2017 15:40
Хотя один вопрос есть. Что по вашему мнению стало причиной остановки строительства 2 дома.
Мне кажется что это банальная нехватка людей и оснастки. Если это так то стройка не возобновится до весны следующего года. Пока не выгонят коробку первого.
А если в голосовалку это прикрутить? Как отреагирует застройщик?[/quote]

Заезжали как -то на стройку.Со слов строителей первый дом не касается второго. У них разные подрядчики. Вот получается что один подрядчик работает, а другой не очень. Понятно, что это все решает не сам подрядчик когда и как ему работать. А вот почему так-не понятно. На первом доме 6 кранов, а на нашем 3. :( :hm: Четвертую секцию еще вообще не начинали строить, только заливают цокольный этаж. Хотя в нашем доме и этажей больше. При этом уже занимаются третьим домом :(
22 окт 2017 17:03
Цитата "kluch":
Я например не вижу на данном этапе смысла разделять ветки. Вот что мы здесь сейчас можем обсуждать? Что не касается всего комплекса?
Хотя один вопрос есть. Что по вашему мнению стало причиной остановки строительства 2 дома.
Мне кажется что это банальная нехватка людей и оснастки. Если это так то стройка не возобновится до весны следующего года. Пока не выгонят коробку первого.
А если в голосовалку это прикрутить? Как отреагирует застройщик?


Добрый вечер! Пришло время осознать, что не смотря на то, что мы в одном ЖК, дом № 1 и наш дом № 2 - это разные "государства":

1) По дому № 1, застройщик - ФОРТАБУД, генеральный подрядчик - "Північно-Український Будівельний альянс" (согласно Разрешения ГАСИУ от 05.07.2016 г., данные компании осуществляют строительство "..1 черги...", то есть - дома № 1).

На строительство дома № 2, у меня лично, Разрешения нет на руках (сделаю запрос в ОП, попрошу скан-копию разрешительных документов на дом № 2).
Лично у меня нет понимания, кто является застройщиком/ген.подрядчиком именно по дому № 2.

2) Вэб-камеры на дом № 2 - нет. Мне совершенно не понятно, почему не могут повесить камеру на тот же столб (и повернуть её на наш дом), на котором весит камера по дому № 1.
Неужели инвесторы которые вложили и продолжают ежемесячно заносить суммы денег не имеют права видеть ход строительства своего объекта?! Для меня это дико, та камера стоит копейки.
Всем понятно, что камера не ставится, т.к. по сути стройка не ведется, и естественно Укрбуду не выгодно таким "хвастаться" (т.к. сразу пойдет шквал вопросов/возмущений от инвесторов).

Смысл нам, инвесторам дома № 2, смотреть онлайн трансляцию по дому № 1 и радоваться...?! (зная то, что наш дом не строится).

3) Планировки и внешний вид дома № 2 отличается (хоть и не существенно) от дома № 1 (возьмите хотя бы секцию № 2 над аркой: в 1-ом доме сразу над аркой - технический нежилой этаж; у нас же - уже жилая квартира).
Дом № 1 - около 750 квартир.
Дом № 2 - больше 1 000 кв. (соответственно - больше этажность, и как следствие - больше времени на строительство).
О какой плановой дате сдачи дома (30.09.19) может идти речь?!

4) Дом № 1 расположен над дорогой (все проходят/проезжают)...то есть, дом на виду. Ну а наш дом № 2, где-то там, вдали (его и не видно с дороги). Следовательно, строится он может дооолго...

Начались подготовительные работы по фундаменту дома № 3, класс я рад, НО не силами/средствами дома № 2.

Какие у кого буду идеи/предложения насчет активизации стройки именно дома № 2?!
22 окт 2017 17:35
Цитата "kyiv_7":

О какой плановой дате сдачи дома (30.09.19) может идти речь?!

1. Как бы плановая сдача дома:
"заявленный ввод в эксплуатацию — 2 кв. 2019".
Что соответствует 30.06.19г. Разве нет?

2. Судя по первому дому, который планируется построить за 18 мес. По срокам со вторым домом все норм. Читая ветки Обериг - знаем что задержка в среднем 3 месяца. Но она то не плановая)
Откуда тогда паника?
22 окт 2017 18:12
2. Судя по первому дому, который планируется построить за 18 мес. По срокам со вторым домом все норм. Читая ветки Обериг - знаем что задержка в среднем 3 месяца. Но она то не плановая)
Откуда тогда паника?[/quote]

1.А Вы инвестор второго дома? Судя по всему-НЕТ.
:no-no:
2. И почему вы решили что это "паника"? Мы обсуждаем насущные вопросы и Это -вопрос НОМЕР ОДИН для нас. Это не паника, ка вы выражаетесь, а беспокойство. :shuffle:
3.Сравнивать первый дом и второй нельзя,разные подрядчики, количество кранов и строителей меньше, а сам дом второй больше.
23 окт 2017 07:13
Цитата "Lorisk":

1.А Вы инвестор второго дома? Судя по всему-НЕТ.
:no-no:

А этот форум только для инвесторов? Или вы мне запретили тут писать?
Хотите чтобы писали только инвесторы - у вас есть закрытый форум.

Цитата "Lorisk":

3.Сравнивать первый дом и второй нельзя,разные подрядчики, количество кранов и строителей меньше, а сам дом второй больше.

Вы даже в этом предложении сравнили эти 2 дома.
23 окт 2017 07:29
[quote="Log1c"][quote="Lorisk"]

А этот форум только для инвесторов? Или вы мне запретили тут писать?

Каждый слышит то что хочет слышать. :yes: Просто у вас отношение такое, как у человека, которого эта проблема не касается.
23 окт 2017 08:05
Цитата "Log1c":

А этот форум только для инвесторов? Или вы мне запретили тут писать?
Хотите чтобы писали только инвесторы - у вас есть закрытый форум.


Вы даже в этом предложении сравнили эти 2 дома.


Уважаемый, Вам перечислили отличия двух домов :faceoff:
23 окт 2017 08:29
Цитата "Lorisk":

А этот форум только для инвесторов? Или вы мне запретили тут писать?

Каждый слышит то что хочет слышать. :yes: Просто у вас отношение такое, как у человека, которого эта проблема не касается.


Если я смотрю эту тему, значит это для меня важно, логично?
Конечно же не так важно как для вас, с этим я не спорю.

Если вы хотите поднять проблему с задержкой строительства - нужно побуждать обсуждение. То есть дать как можно больше информации.

Я прочитал информацию от kyiv_7.
Он указал что квартир во 2ом доме будет больше. Смотрю этажность. Вижу что она совпадает с 1 домом.
И указал дату планового окончания строительства, отличную от того что указано на сайте.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .20
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx