Подать объявление

Дарственная. Вопросы связанные с дарением недвижимости

1. . .467
26 март 2018 21:58
В каких случаях договор дарения недвижимости недействителен: подробности законодательства в 2018 году

Украинские законодатели учли, что добровольное волеизъявление может произойти под воздействием эмоций и негативных обстоятельств. Для соблюдения интересов и прав граждан в действующем своде украинских законов предусмотрены защитные ограничения.
30 март 2018 21:30
Добрый!
Подскажите, пожалуйста!
Если обдарованный является гражданином Украины и нерезидентом (т.е. проживает за пределами страны более 183 дней) и не указал это, а является лицом 1-й группы родства. Может ли это служить причиной признания договора недействительным?
18 июнь 2018 21:41
Оформление дарственной на недвижимость на ребенка в Украине 2018 год

Какие документы необходимы для оформления дарственной и сколько придется заплатить за эту услугу.
10 июль 2018 18:05
Порядок передачи в дар жилья в Украине:

В статьях 717-730, главы 55 Гражданского кодекса Украины (ГКУ) определено, что сторонами в договоре дарения недвижимого имущества выступают физические или юридические лица. Дарение жилья — форма передачи права собственности на недвижимость от одного владельца к другому на безвозмездной основе.
26 июль 2018 19:41
Когда и как выгодно оформить дарственную в Украине:

Какие выплаты в пользу государства должны совершить стороны договора, и при каких обстоятельствах гражданам выгодно его заключить.
30 июль 2018 20:41
Оформление дарственной на ребенка в Украине, 2018 год:

Законодательство Украины позволяет дарить недвижимость детям. Дарственную составляют в письменном виде и регистрируют у нотариуса.
06 авг 2018 21:13
15 авг 2018 00:13
Коли і як вигідно оформити дарчу в Україні:

Дарувальник зобов'язаний сплатити:
- державне мито в розмірі 1% від суми договору;
- адміністративний збір послуг нотаріуса в розмірі 0,1% від суми прожиткового мінімуму працездатних осіб.
23 авг 2018 16:23
Здравствуйте, я гражданка Украины, муж гражданин РФ, в 2005 году я покупала дом, с разрешением мужа ( будучи в браке) сейчас хочу оформить дом на мою дочь ( мой муж ей отчим) дочери сейчас 24 года, у натариуса сказали, что платить 18 проц. + 1.5 прц и т.д, подскажите как оформить, чтоб минимум проплатить, дарственную или куплю продажу, или вообще завещание, просто суммы боснословные, спасибо
26 авг 2018 14:42
А как юридически правильно оформить дарственную на несовершеннолетнего? Могут ли родители за него распоряжаться имуществом до совершеннолетия? Бабушка хочет оформить дарственную на моего сына, а ему только 4 года.
27 авг 2018 17:31

Могут, с согласия органа опеки. Бабушка - 3 линия родства, т.е. будут доп. налоги. Может лучше завещание (налоги будут, но после вступления в наследство)?

Подарить квартиру ребенку: правила в 2018 году
//domik.ua/novosti/podarit-kvartiru-rebe nku-pravila-v-2018-godu-n255830.html

27 авг 2018 18:58
Ошибся, бабушка - 2 линия родства. НДФЛ не будет.
18 сен 2018 13:20
Здравствуйте.Я получил в собственность пол дома по дарственной.Моя жена гр.Беларуси,с временным видом на жительство в Украине,сроком на год(заканчивается через две недели.)Продлить не смогли по причине невозможности прописки её в моей части дома-совладельцы второй половины неадекватны).Посвидку сдаём.Жена заедет в Украину в декабре.Будем оформлять временный вид ещё на год.Чтобы жена прописалась,хочу подарить ей половину своей части дома.Женаты мы год.В налоговой ИНН жена получила.Какой налог ей надо будет заплатить?Спасибо.
18 сен 2018 13:26
Здравствуйте.Если я подарю часть своей доли недвижимости жене - иностранке с временным видом на жительство.В браке мы год.Какой налог нужно будет заплатить?Спасибо.
18 сен 2018 15:31
1% госпошлина, НДФЛ= 0%, если она пребывает в Украине более 183 дня.
18 сен 2018 16:35
Спасибо за ответ.Жена пребывает в Украине год.Но вынуждена сдать посвидку и скоро выехать.Заедет после через месяц на 90 дней,что бы сделать новое ВНЖ.Т.е. этот год,что мы прожили вместе в Украине,считается?
18 сен 2018 16:44
Вопрос такой,Пребывает или пребывала?Это дополнение к предыдущему.
18 сен 2018 18:53

Это к нотариусу (как будет определяться "центр жизненных интересов").
Вот, почитайте: //kyiv.sfs.gov.ua/baner/podatkovi-konsul tatsii/konsultatsii-dlya-fizichnih-osib/ print-67534.html

28 сен 2018 17:24
здравствуйте,
я хочу оформить договор дарения квартиры в г. днепр своему сыну, он гражданин другого государства.
Как проводится оценка недвижимости и каков уровень налогообложения? я слышал, с 2018 года действуют новые правила?
всем спасибо
10 окт 2018 13:59
Добрый день. Я никак не могу понять, нужна ли оценка недвижимости и уплата по ней налогов. В интернете читаю, вроде бы не нужно. Нотариус говорит что нужно, но можно написать например 100 тыс. и уплатить 1% с них. Списки дарственных на родственников она в налоговую не подает. Типа если я подаю декларацию, тогда типа лучше сделать с оценкой недвижимости. Повлияет ли это на юридическую силу договора или нет, она не знает.
Короче полная неразбериха...

Коротко. Мои бабушка с дедом, хотят оформить дарственную на квартиру на меня. Нужно ли мне делать оценку недвижимости и платить по ней налоги (1%) или можно без проблем указать какую то небольшую сумму и уплатить 1% с нее?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .467
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее