Подать объявление

Планировка 2Б-1 (65.34 м.кв) - идеи и реализация

1. . .810. . .19
14 сен 2017 13:15
Меня больше беспокоит шум от воды в стояках в возможной спальне 7м.
14 сен 2017 13:30
Цитата "DrFrog":
Меня больше беспокоит шум от воды в стояках в возможной спальне 7м.


они в санузле за стенкой, шума не будет, такие же стояки за стенкой в большой комнате
14 сен 2017 13:49
Для постраховки, в санузле в зоне стояка обшить ватой
14 сен 2017 18:43
Цитата "Fabriek":


они в санузле за стенкой, шума не будет, такие же стояки за стенкой в большой комнате

Это да, но в большой комнате они стоят за стеной, возле которой кровать ставить неуместно.
А в 7м. уже без вариантов. Сейчас у меня стояки зашиты гипсокартоном и плиткой, но это не мешает их слышать из кухни.
14 сен 2017 19:09
Цитата "DrFrog":

Это да, но в большой комнате они стоят за стеной, возле которой кровать ставить неуместно.
А в 7м. уже без вариантов. Сейчас у меня стояки зашиты гипсокартоном и плиткой, но это не мешает их слышать из кухни.


в ванной угол со стояком в любом случае будет зашиваться, там достаточно места для разной звукоизоляции, это все легко решаемо.
16 сен 2017 06:00
Цитата "DrFrog":

И насчёт дыр в несущих стенах - лично вы доп. розетки в помещениях делать не собираетесь?

ничего запрещенного с несущей стеной я делать не собираюсь. Я вопрос не изучал, но если этого делать нельзя - то розетки будут либо внешними, либо будет утолщаться стена, либо будут искаться другие варианты.
Как то у нас тут все дружно топили за то, что нельзя нарушать правила безопасности в панельке, а на проверку оказывается что когда очень хочется, да для себя любимого , то чуть-чуточку можно...
Цитата "DrFrog":

Если мы скурпулёзно подошли к возможной планировке будущего жилища, то это уже подразумевает, что есть намерения всё сделать правильно, без прорезания дополнительных ходов в несущих стенах и штроб на пол стены глубиной. Фраза "Всё продумано ... " ведь не успокоит.

Откуда я знаю, что вы все скурпулезно продумали и это что то подразумевает? именно для того, чтобы уточнить - все ли вы продумали, я и задал вопросы :notsure:
Если тут кто то напишет, что он все продумал, и будет сносить стену между кухней и комнатой,а у вас над спальней решил установить унитаз, вы решите, что он все скурпулезно предусмотрел, получил разрешения и т.д., или все же решите уточнить?

Цитата "Fabriek":
на счет шума, у 3к одна из спален примыкает к залу однушек, даже смежные розетки есть, вот там точно будет шумно (арендаторы студенты + их друзья, любые посиделки точно не в кухне 7 кв.м.) есть над чем подумать, ...а по стояку шума гораздо меньше...

А это к чему? в трешке о примыкании стен известно заранее. каждый кто покупал квартиру - покупал зная, что эта стена примыкает.
Кроме того, примыкает к соседней квартире не зал, где теоритически могут шуметь гости, а спальня. А провести звукоизоляцию данной стены имеют возможность оба соседа. Какое это отношение имеет к перепланировке в двушке - совсем не понятно.

Цитата:
пс. любителям великов, у двушек в общественном тамбуре запросто на стену у входа в квартиру вешается 2 велика или на пополам с соседями можно в нише сделать шкафчики

ни в коем случае нельзя оставлять вещи, тем более велики - в тамбурах.
Как я тут уже неоднократно писал - у нас в звездочке тамбуры обносят с завидной переодичностью. Плюс отдельно есть воры которые специализируются только на великах в тамбурах.
За те 2 года, что я живу в этом доме, великов из тамбуров было украдено столько, что можно магазин-склад открывать. Велики и коляски из тамбуров "убегают" только в путь...
тамбур это не контролируемое место, с низким уровнем защиты и доступом широкого круга лиц и с заниженной оценкой опасности. хламосборник там делать можно, при желании. даже прихожую можно сделать, в случае однушек. но вот велосипеды\коляски- там бросать не стоит однозначно.
16 сен 2017 07:24
Конечно, никто запретить не может перенос кухни в 17-метровую комнату.
Но уж очень хочется, чтобы соседи-переносчики, позаботились о шумоизоляции на полу. Это ведь проще сделать в процессе укладки плитки или ламината.
Потому что, если над моей спальней начнутся звуки "тягания табуреток" и другие кухонные звуки, то мне придётся, за свой счет делать шумоизоляцию потолка. Только потому, что кому-то захотелось перенести кухню. А это незапланированные денежные вливания плюс время на ремонт и грязь, к которым я не готова.
Короче. К чему это я. Взываю к сознательности. Хочешь переносить- переноси, но с мыслями о тех кто снизу.
16 сен 2017 09:49
Цитата "lesla":

Короче. К чему это я. Взываю к сознательности. Хочешь переносить- переноси, но с мыслями о тех кто снизу.

:super: Очень правильно :up:
16 сен 2017 11:37
Цитата "lesla":
... Но уж очень хочется, чтобы соседи-переносчики, позаботились о шумоизоляции на полу. Это ведь проще сделать в процессе укладки плитки или ламината....
Короче. К чему это я. Взываю к сознательности. Хочешь переносить- переноси, но с мыслями о тех кто снизу.

Верный подход. Хотелось бы, чтобы так думали и делали все жители не зависимо от переносят или нет.
16 сен 2017 11:56
Доброго дня всім.
Мене цікавить питання душлвої кабінки в трикутній ванній кімнаті.
Як її встановити, адже точка входу в каналізацію досить високо знаходиться від підлоги?
Взагалі то планую в неї викинути посудомийку до стіралки.
16 сен 2017 19:13
Кабінка піднімається на потрібний рівень.
А посудомийка там буде супернезручно, ну не будете ви бігати весь час туди з кухні. Брудний посуд збирати як збирається білизна не вийде, і діставати його так само буде незручно.
19 сен 2017 10:13
Нет ли у кого из форумчан "свежего" обмерного плана по 2Б-1? Для моделирования использую великолепные чертежи DrFrog, но есть пару нюансов (в комнате с 2мя окнами расстрояние от малого окна до стены 3140 мм или 3040мм и тд в кухне ширина от стены до вентканала 2040мм или 2000 мм) которые бы развеяли сомнения.


Цитата "DrFrog":

Скорее всего голые дверные проёмы такие и есть, потом их уменьшат до нужных дверей. В этом утверждении исхожу из фото 8-го дома.
19 сен 2017 10:16
Где-то я находил такие обмеры, но в них не уверен на 100%
19 сен 2017 10:29
все варианты чертежей, которые есть в ветке немного отличаються. реальность тоже внесет свои коррективы. поэтому подумал может кто-то уже вживую убедился в отличии чертежей от реальности.
19 сен 2017 12:39
Цитата "almanit":
... великолепные чертежи DrFrog, но есть пару нюансов (в комнате с 2мя окнами расстрояние от малого окна до стены 3140 мм или 3040мм и тд в кухне ширина от стены до вентканала 2040мм или 2000 мм)...

3110 и 2030 ))) Но в реале будет по-другому, т.к. панели идеально ровно выставить не получается. В разных квартирах разбежности могут быть 10-20-30мм.
21 сен 2017 15:44
Цитата "SimonSaid":
Где-то я находил такие обмеры, но в них не уверен на 100%

За основу данного чертежа служил чертеж //forum.domik.ua/remont-i-vsyo-s-nim-svy azannoe-zhk-evrika-t30987-200.html#p1328 890
21 сен 2017 19:35
Цитата "Oleg49":

За основу данного чертежа служил чертеж //forum.domik.ua/remont-i-vsyo-s-nim-svy azannoe-zhk-evrika-t30987-200.html#p1328 890

Только это 3-шка, соответственно всё другое по размерам и дверные проёмы померяны похоже вместе с дверной коробкой.
11 окт 2017 08:37
Добрый день. Используя чертежи DrFrog набросал расположение мебели и розеток. Буду благодарен, если кто-то из формумчан с дизайнерским мышлением ткнет носом в слабые места и грабли в этой реализации. Поскольку в проекте минимум 3-4 перестановки мебели в будущем то постарался учесть их все. Поэтому многие розетки ждут своего часа.
Спасибо
11 окт 2017 13:12
Цитата "almanit":
Добрый день. Используя чертежи DrFrog набросал расположение мебели и розеток. Буду благодарен, если кто-то из формумчан с дизайнерским мышлением ткнет носом в слабые места и грабли в этой реализации.
Спасибо


Перевернуть дверь в комнту где манеж, что бы открывалась в коридор.
Не пойму зачем 8 розеток в маленьком коридоре?
Интернет и ТВ сигнала не планируется? Кабель от провайдера по потолку пойдет?
11 окт 2017 13:22
Цитата "almanit":
Добрый день. Используя чертежи DrFrog набросал расположение мебели и розеток. Буду благодарен, если кто-то из формумчан с дизайнерским мышлением ткнет носом в слабые места и грабли в этой реализации. Поскольку в проекте минимум 3-4 перестановки мебели в будущем то постарался учесть их все. Поэтому многие розетки ждут своего часа.
Спасибо

Дверь в большую комнату поменять на открывание вправо в коридор (Есть выступ позволяющий это сделать без нарушения комфорта).
Дверь в ванную на 1-м рисунке упирается в шкаф, т.е. или шкаф в том месте сделать чуть уже или переместить ту часть шкафа на другую пустующую сторону (получится буквой "П".
Дверь в ванную на 2-м рисунке открывание мега неудобное для входа и выхода, т.к. прийдётся либо открывать дверь настижь, либо обходить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .19
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее