Подать объявление

Ремонт и всё с ним связанное - ЖК "Эврика"

1. . .1012. . .75
17 апр 2017 20:14
Цитата "korsika2104":



Всем доброго вечера. Все же хотелось уточнить не появились ли точные размеры дверных проёмов. Спасибо.

Только по схеме аркады можно высчитать, она достаточно точная. Входная дверь и комнаты по 910мм., санузлы - 700мм.
17 апр 2017 20:50
[/quote]
Только по схеме аркады можно высчитать, она достаточно точная. Входная дверь и комнаты по 910мм., санузлы - 700мм.[/quote]


Спасибо
18 апр 2017 06:36
Цитата "DrFrog":

Только по схеме аркады можно высчитать, она достаточно точная. Входная дверь и комнаты по 910мм., санузлы - 700мм.

Ширина проема панели для выхода на балкон -700 мм (по факту 690).
18 апр 2017 08:00
Цитата "korsika2104":



Всем доброго вечера. Все же хотелось уточнить не появились ли точные размеры дверных проёмов. Спасибо.


Точные размеры дверных проемов - это тайна, никто их не знает но у каждого свои догадки. Думаю будут стандартные, поскольку это совковый проект. А в совковых домах положенная ширина дверей такая: входная 90 см, комнаты по 80 см и в зал 2х60см, в кухню и на балкон по 70 см и в санузлы и в кладовки по 60 см. Проемы должны быть на 8-10 см больше ширины дверей. На балконе будет немного другая история: поскольку стоит стеклопакет, а не совковая деревянная рама, то ширина двери в нем получится уже, вместо положенных 70 см будет 60 см.
18 апр 2017 11:11
Цитата "Рональд":


Точные размеры дверных проемов - это тайна, никто их не знает но у каждого свои догадки. Думаю будут стандартные, поскольку это совковый проект. А в совковых домах положенная ширина дверей такая: входная 90 см, комнаты по 80 см и в зал 2х60см, в кухню и на балкон по 70 см и в санузлы и в кладовки по 60 см. Проемы должны быть на 8-10 см больше ширины дверей. На балконе будет немного другая история: поскольку стоит стеклопакет, а не совковая деревянная рама, то ширина двери в нем получится уже, вместо положенных 70 см будет 60 см.


И ещё раз спасибо разъяснения
19 апр 2017 06:53
А-а-а!!! Смотрите что я нашел! :smoke:
19 апр 2017 06:58
Цитата "Рональд":
А-а-а!!! Смотрите что я нашел! :smoke:

Спасибо, можно теперь достаточно точный план квартиры начертить, а в большем разрешении картинки не было?
19 апр 2017 07:11
Цитата "V200":

Спасибо, можно теперь достаточно точный план квартиры начертить, а в большем разрешении картинки не было?


Нет, это все что есть. Он был еще хуже, испорчен огромным водяным знаком, но я его отмыл. Кстати, по прямой ссылке он открывается крупнее. //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c3ce24c4bea72.jpg
19 апр 2017 08:33
Цитата "Рональд":
А-а-а!!! Смотрите что я нашел! :smoke:

Спасибо.
Меня давно мучает вопрос по двушкам. В 2-шках вентканал находится в кухне. Плита между кухней и коридором примыкает к венканалу. Эта плита примыкает к вентканалу "заподлицо" или есть отступ со стороны коридора?
ПС. Аркада рисует отступ.
19 апр 2017 09:02
Цитата "Рональд":
А-а-а!!! Смотрите что я нашел! :smoke:


Кстати на счет этого плана, он из дома "ПАТРІОТИКА" "АЮ-ДАГ", и возможны какие-то незначительные различия с нашими домами. Я нашел кое-что по входным дверям. У нас есть видео из 18-го дома, и там входной проем расположен не так, как проем в коридоре и не так как на этом плане из Аюдага, возможно размеры тоже не такие, по скриншоту не могу понять, то ли проем просто сдвинут вправо, то ли он шире и входная дверь будет 90 см. В "ТРИПОЛЬЕ"(№14) писали что проем входной двери 95 см.
19 апр 2017 09:09
Цитата "Oleg49":

Спасибо.
Меня давно мучает вопрос по двушкам. В 2-шках вентканал находится в кухне. Плита между кухней и коридором примыкает к венканалу. Эта плита примыкает к вентканалу "заподлицо" или есть отступ со стороны коридора?
ПС. Аркада рисует отступ.



я думаю есть отступ
19 апр 2017 09:25
Цитата "Oleg49":

Спасибо.
Меня давно мучает вопрос по двушкам. В 2-шках вентканал находится в кухне. Плита между кухней и коридором примыкает к венканалу. Эта плита примыкает к вентканалу "заподлицо" или есть отступ со стороны коридора?
ПС. Аркада рисует отступ.


по моим подсчетам отступ 13 см
19 апр 2017 10:13
Цитата "Рональд":


по моим подсчетам отступ 13 см

По моим 11 см. Но это не принципиально. У меня вдруг появилась надежда, что этого отступа не будет. :) Теперь снова в раздумьях: оставить стену, но передвинуть дверной проем к вентканалу или переложить заново стену. 11см или 13см для маленькой кухни могут быть принципиальными.
ПС. Дверной проем переношу, чтобы разместить кухню слева от входа. Это +310 мм в длине столешницы.
Наверное, на майские сделаю чертеж квартиры в АСАДе.
19 апр 2017 11:36
Цитата "Oleg49":

По моим 11 см. Но это не принципиально. У меня вдруг появилась надежда, что этого отступа не будет. :) Теперь снова в раздумьях: оставить стену, но передвинуть дверной проем к вентканалу или переложить заново стену. 11см или 13см для маленькой кухни могут быть принципиальными.
ПС. Дверной проем переношу, чтобы разместить кухню слева от входа. Это +310 мм в длине столешницы.
Наверное, на майские сделаю чертеж квартиры в АСАДе.


А зачем? Если так посмотреть то она смахивает на вполне просторную совдеповскую кухню. По-моему даже ничего перепланировывать не надо. Все отлично помещается :)
19 апр 2017 12:04
Цитата "Рональд":


А зачем? Если так посмотреть то она смахивает на вполне просторную совдеповскую кухню. По-моему даже ничего перепланировывать не надо. Все отлично помещается :)

Но мы ведь живём уже не в совдепе!!! Попробуйте на этой "просторной" кухне разместить: бытовую технику типа микроволновки, посудомойки
+ весь набор посуды + мойку с "крылом". А некоторым ещё и телевизор нужен!!! Да и 7 метров по советским понятиям после 80хх уже не такой уж и "простор".
19 апр 2017 12:28

Сделал приблизительный план 2К-квартиры для Sweet Home 3D.
https://www.sweethome3d.com/ru/SweetHome3DOnline.jsp

Качать файл тут https://www.dropbox.com/s/6z2y61jlcboynj7/real2.sh3d?dl=0

19 апр 2017 12:29
Цитата "DrFrog":

Но мы ведь живём уже не в совдепе!!! Попробуйте на этой "просторной" кухне разместить: бытовую технику типа микроволновки, посудомойки
+ весь набор посуды + мойку с "крылом". А некоторым ещё и телевизор нужен!!! Да и 7 метров по советским понятиям после 80хх уже не такой уж и "простор".


Да все помещается :winky: кроме разве что мойки с крылом. Но зачем крыло если есть посудомойка. А сухую посуду складывать в пенал.
19 апр 2017 12:33
Цитата "Рональд":


А зачем? Если так посмотреть то она смахивает на вполне просторную совдеповскую кухню. По-моему даже ничего перепланировывать не надо. Все отлично помещается :)

Живописно представил такую кухню с лампочкой накаливания в 60Вт и мебелью не первой свежести. Аж передернуло. :)
19 апр 2017 12:36
Цитата "Рональд":


Да все помещается :winky: кроме разве что мойки с крылом. Но зачем крыло если есть посудомойка. А сухую посуду складывать в пенал.

Мой концепт - столешница слева и сплошняком через кухню на балкон до самых окон. Ширина столешницы на балконе на 24см уже. Сегодня посчитал благодаря чертежу. :)
19 апр 2017 13:27
Цитата "Рональд":


Да все помещается :winky: кроме разве что мойки с крылом. Но зачем крыло если есть посудомойка. А сухую посуду складывать в пенал.

1 - духовой шкаф туда поставить не выйдет т.к. выводы сантехники как раз в том месте.
2 - мне крыло нужно не для сушки посуды (неужели его кто-то так использует??), а для нормального пользования проточным фильтром для воды (поставить чайник под краник).
3 - одной тумбочки 400мм. внизу как-то мало для современной кухни, разве для одного человека...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1012. . .75
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее