Подать объявление

Планировка 2Б-1 (65.34 м.кв) - идеи и реализация

1. . .79. . .19
14 сен 2017 10:19
Цитата "DrFrog":
ghost_stone
Да, многим на форуме такой вариант не понравился, особенно некоторым инвесторам 3-шек (вы вроде в их число не входили). Но многие так сделают!!!

я точно буду воевать если у меня соседи сверху такое сделают.
Криво установленный ламинат - это беда. но беда, с которой ничего по закону сделать нельзя.
Перенос кухни, а уж тем более - ее перенос ее без каких то компенсационных работ, по дополнительной звукоизоляции - это зло с которым можно и нужно бороться.
Тем более, что обычно - кухня это место, куда отправляются в позднее время, чтобы не мешать домочадцам. и место гулянок.
Поздние гулянки в сочетании с идеальной проводимостью звука плиткой = полный звездец.
и бонусом запах борща в спальне у соседей сверху...
Цитата "DrFrog":
ghost_stone
С плиткой над головой у меня проблем никогда не возникало, возможно из-за правильной укладки без пустот + толщины самой плитки.
А если я захочу плитку по всей квартире???

Еще раз - есть проблемы с соседями которые ты никак не можешь решить по закону, есть - которые можешь...
Если звукоизоляция будет нормальная, то всем будет все равно где и что.
14 сен 2017 10:35
Цитата "ghost_stone":

Перенос мокрой зоны? плитка над спальней соседей?


С подачи министра Лавриновича разрешили делать любые перепланировки, если не касаешься несущих стен. По этому при продаже или дарении проблем вообще не возникает. Относительно "Мокрой зоны", при прорыве в санузле, соседям снизу в любом случае достанется и в санузле и в комнате. Относительно плитки, могу ее постелить по всем комнатам и запрещающих законов еще не придумали.
14 сен 2017 10:39
Цитата "Fabriek":


С подачи министра Лавриновича разрешили делать любые перепланировки, если не касаешься несущих стен. Относительно "Мокрой зоны", при прорыве в санузле, соседям снизу в любом случае достанется и в санузле и в комнате. Относительно плитки, могу ее постелить по всем комнатам и запрещающих законов еще не придумали

хорошо. а если пойти от обратного. Когда у вас в спальне(или что вы собираетесь делать вместо кухни) ночью по потолку будут цокать, шуметь и галдеть, что делать будете?
14 сен 2017 10:40
Цитата "ghost_stone":

хорошо. а если пойти от обратного. Когда у вас в спальне(или что вы собираетесь делать вместо кухни) ночью по потолку будут цокать, шуметь и галдеть, что делать будете?


до 22.00 можно конем ходить, имеют право ) даже если и плитка, мне не попадались тапки с каблуками)
14 сен 2017 10:43
Цитата "Fabriek":


до 22.00 можно конем ходить, имеют право )

на кухне бегать прыгать, включать миксеры и т.д. ему после 22х тоже ничего не мешает.
14 сен 2017 10:45
Цитата "ghost_stone":

на кухне бегать прыгать, включать миксеры и т.д. ему после 22х тоже ничего не мешает.


бегать, прыгать можно в любой комнате, высасываем проблему из пальца, с таким успехом можно запретить пылесосить после 22.00 )) все это надуманное
14 сен 2017 10:53
Цитата "Fabriek":


бегать, прыгать можно в любой комнате, высасываем проблему из пальца, с таким успехом можно запретить пылесосить после 22.00 )) все это надуманное

думаю что многие тут думают, что ставить машины на дорожках и газонах - надуманная проблема. стены выносить - надуманная проблема. и ванную сделать над вашей спальней - вовсе не беда... будет весело, когда все заедут со своими взглядами на реальные и надуманные проблемы.
ладно. мне повезло, что не в двушке. надеюсь в трешках таких кандилябров будет поменьше...
кстати - а прбивать несущую стену для вывода канализации, воды и вентиляции - это тоже законно?
14 сен 2017 11:01
Цитата "ghost_stone":

думаю что многие тут думают, что ставить машины на дорожках и газонах - надуманная проблема. стены выносить - надуманная проблема. и ванную сделать над вашей спальней - вовсе не беда... будет весело, когда все заедут со своими взглядами на реальные и надуманные проблемы.
ладно. мне повезло, что не в двушке. надеюсь в трешках таких кандилябров будет поменьше...
кстати - а прбивать несущую стену для вывода канализации, воды и вентиляции - это тоже законно?


Все это демагогия, мы обсуждали конкретный вопрос - гостинная в комнате, все остальное притянутое зауши, точно также, как запретить укладывать плитку в зале или спальне. На счет пробивать несущую, фото в приложении, в заводских условиях сделаны 2 отверстия, сквозные в санузел, но по какой то причине замазываются на этапе ремонта, это не розетки, согласно проекта все розетки на отметке 30 см от пола.

По перепланировкам 3шкам достанется больше, больше площали, больше идей, соответсвенно больше изменений :-)
14 сен 2017 11:11
Цитата "ghost_stone":

я точно буду воевать если у меня соседи сверху такое сделают.

кто ж вам запрещает, особенно учитывая, что в 3-шках смысла в этом нету.
Надеюсь вас не будут такие моменты беспокоить в 2-шках :winky:
Цитата "ghost_stone":
Тем более, что обычно - кухня это место, куда отправляются в позднее время, чтобы не мешать домочадцам. и место гулянок.
Поздние гулянки в сочетании с идеальной проводимостью звука плиткой = полный звездец.

Думаю, что это всё к кухне в 7м. не относится. Особенно гулянки, которые с большей вероятностью переместятся в ту же комнату в 17м.[/quote]
Цитата "ghost_stone":
и бонусом запах борща в спальне у соседей сверху...

Это ж каким таким образом?? Думаете сквозь бетонную стену запах просачиваться будет?
14 сен 2017 11:12
Цитата "DrFrog":

Это ж каким таким образом?? Думаете сквозь бетонную стену запах просачиваться будет?

окно в кухонной зоне.
14 сен 2017 11:14
Цитата "Fabriek":

Все это демагогия, мы обсуждали конкретный вопрос - гостинная в комнате, все остальное притянутое зауши

это не демагогия, а вопросы. т.е. вы не собираетесь ни в коем случае сверлить дыры в несущих стенах?
14 сен 2017 11:18
Цитата "ghost_stone":
и бонусом запах борща в спальне у соседей сверху...


интересно как будете воевать с соседями если борщ сквозняком через входную дверь придет?) засиликонить их входную дверь не вариант, не нужно бросаться в крайности, все будет хорошо :-)
14 сен 2017 11:31
Цитата "ghost_stone":

окно в кухонной зоне.

:clap: :clap:
14 сен 2017 11:35
Цитата "Fabriek":


Будет продолжением гардеробной, весь хлам хочу запихнуть, что бы не плодить шкафы, возможно часть использовать как гладильню, на счет большой комнаты решили на 100%, сделать гостинную, еще есть с чем поработать

Двойственные чувства, как у вашего соседа снизу (я из двушки 2б с 13-го этажа, если верить "карте", где отмечались соседи нашего дома)...
С одной стороны - ваша квартира и делайте что хотите. Я писал выше, что в теории согласен, что такая кухня-гостинная лучше чем кухня в 7 метров.
Но сам не собирался на такую перепланировку.
Теперь очень переживаю насчет мокрой зоны над комнатой и шума в ночное время. Можно долго успокаивать, но все мы понимаем, что трубы рано или поздно потекут, что в панельном доме никакая подложка не спасет от посторонних звуков, и рано или поздно соберется компания которая будет шуметь после 22. Ну правда. Если это случается на кухне - понятная ситуация. Но в комнате, где живут люди - это очень напрягает. Огорчен такой перспективой...
14 сен 2017 11:37
Цитата "ghost_stone":

это не демагогия, а вопросы. т.е. вы не собираетесь ни в коем случае сверлить дыры в несущих стенах?

Зачем, они там и так есть, 3 сквозных дыры, одна из которых как раз на уровне возможного вывода канализации.
И насчёт дыр в несущих стенах - лично вы доп. розетки в помещениях делать не собираетесь?
Знаю, Вы любите поспорить, подискутировать, но ведь ведь Вам от наших возможных перепланировок ни жарко, ни холодно. Тогда к чему этот спор?
14 сен 2017 11:43
Цитата "ivo.bobul":
Если это случается на кухне - понятная ситуация. Но в комнате, где живут люди - это очень напрягает. Огорчен такой перспективой...


не огорчайтесь, у меня малышня по графику в 22.00, неудобств никому не доставляем :-) в наших планировках в любом случае люди будут собираться в большой комнате, тк кухни для этого не предназначены

пс можем заранее познакомиться, fabriekСобакАukr.net
14 сен 2017 12:08
Цитата "DrFrog":

Зачем, они там и так есть, 3 сквозных дыры, одна из которых как раз на уровне возможного вывода канализации.
И насчёт дыр в несущих стенах - лично вы доп. розетки в помещениях делать не собираетесь?
Знаю, Вы любите поспорить, подискутировать, но ведь ведь Вам от наших возможных перепланировок ни жарко, ни холодно. Тогда к чему этот спор?

ну вообще то я просто задаю вопросы. т.к. вещь спорная. ну а если, к примеру, речь идет о стенах - то это и меня касается.
Но когда я задавал вопрос, я предполагал получить ответы из серии "все продумано, звукоизолирующая и гидроизоляционная подложка, подвод вытяжки и бла бла бла..
А получил агрессию из серии "че хотим то и делаем"...
А вопрос ваш странный. Вы параллельно ведете спор с автомобилистами 8го дома, и удивляетесь - какое мне дело до перепланировок в моем?
14 сен 2017 12:56
Цитата "ghost_stone":

ну вообще то я просто задаю вопросы. т.к. вещь спорная. ну а если, к примеру, речь идет о стенах - то это и меня касается.
Но когда я задавал вопрос, я предполагал получить ответы из серии "все продумано, звукоизолирующая и гидроизоляционная подложка, подвод вытяжки и бла бла бла..

Если мы скурпулёзно подошли к возможной планировке будущего жилища, то это уже подразумевает, что есть намерения всё сделать правильно, без прорезания дополнительных ходов в несущих стенах и штроб на пол стены глубиной. Фраза "Всё продумано ... " ведь не успокоит.
Цитата "ghost_stone":
А получил агрессию из серии "че хотим то и делаем"...

Вот этой фразы не было, не надо. Просто вы действительно пытаетесь притянуть за уши проблему из оперы "запах борща через окно".
Цитата "ghost_stone":

А вопрос ваш странный. Вы параллельно ведете спор с автомобилистами 8го дома, и удивляетесь - какое мне дело до перепланировок в моем?

Каюсь, переизбыток автомобилей, озеленение и темя детей - мои больные темы.
14 сен 2017 13:01
Цитата "ivo.bobul":

Теперь очень переживаю насчет мокрой зоны над комнатой и шума в ночное время. Можно долго успокаивать, но все мы понимаем, что трубы рано или поздно потекут, что в панельном доме никакая подложка не спасет от посторонних звуков, и рано или поздно соберется компания которая будет шуметь после 22. Ну правда. Если это случается на кухне - понятная ситуация. Но в комнате, где живут люди - это очень напрягает. Огорчен такой перспективой...

1) ванная с трубами через стенку и если протекут, то именно там с большей вероятностью это может случиться. Последствия будут и для комнаты снизу, ну не доверяю я гидроизоляции от застройщика.
2) на кухне в 7м. шумная компания точно не соберётся, мало места. А вот в комнату она может переместиться вполне.
14 сен 2017 13:11
у нас такая планировка, любые гости, игры детей будут в самой большой комнате, тк в 7м развернуться негде...

на счет шума, у 3к одна из спален примыкает к залу однушек, даже смежные розетки есть, вот там точно будет шумно (арендаторы студенты + их друзья, любые посиделки точно не в кухне 7 кв.м.) есть над чем подумать, ...а по стояку шума гораздо меньше...

пс. любителям великов, у двушек в общественном тамбуре запросто на стену у входа в квартиру вешается 2 велика или на пополам с соседями можно в нише сделать шкафчики
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее