ЖК "Талисман", Ирпень, ул. Пушкинская, ул. Коминтерна, ул. Надсонова
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
| 15/12% | ||
| 15/12% | ||
| 16/13% | ||
| 30/24% | ||
| 48/39% |
kuzer
k
Пользователь
76
14 сентября 2015
15 окт 2016 12:05
Я немного порылась в интернете для прояснения ситуации по газу\свету и прочитала консультации юристов по другим новостройкам с подобной проблемой. Сразу предупреждаю, что я не юрист. Не претендую на правильность написанного, но если у кого то из инвесторов и представителей застройщика есть комментарии по данному вопросу, буду признательна. Критика принимается.
Підключення об'єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" ( 3038-17 ) протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.
Процесс подключения к коммуникациям - это не только бумажки. Вначале застройщик берет технические условия, которые вносит в проект и декларацию про начало строительных работ. Затем, в процессе строительства эти технические условия выполняются и заносятся "благодарности". И после ввода в эксплуатацию коммуникации подключаются в течении 10 дней. Все остальные задержки могут быть связаны лишь с тем, что застройщик не выполняет "условий игры", которая навязывается нашими монополистами (газ, вода и т.д.). Почему же застройщик хочет переложить свою ответственность (подключение к коммуникациям в течении 10 дней после ввода в эксплуатацию) на плечи инвесторов - не понятно!
Нужно просматривать все договора в течении какого срока (после ввода в эксплуатацию) инвесторы должны подписать основной договор.
Предлагаю, для будущих инвесторов, добавлять в предварительный договор пункт о выполнении требований законодательных актов (Что-то на подобии: "Застройщик обязан в течении 3 дней после ввода в эксплуатацию подать заявку на ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КОММУНИКАЦИЯМ" и "Подписание основного договора происходит после ввода дома в эксплуатации и ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КОММУНИКАЦИЯМ").В нашем случае еще как вариант: ПЕРЕВОД ЗЕМЛИ НА БАЛАНС ГОРОДА.
У монополистов есть "правила игры". Застройщик их или выполняет (и подключение происходит в срок) или начинает вести свои игры и страдают инвесторы (т.е. Застройщик начинает "играться", чтобы сэкономить за счет инвесторов). Это тоже элемент репутации Застройщика. Так вот, в силах инвестора, этого форума и прочих факторов - заставить Застройщика более дорожить своей репутацией, не перекладывать свои обязанности на плечи инвесторов.
Підключення об'єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" ( 3038-17 ) протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.
Процесс подключения к коммуникациям - это не только бумажки. Вначале застройщик берет технические условия, которые вносит в проект и декларацию про начало строительных работ. Затем, в процессе строительства эти технические условия выполняются и заносятся "благодарности". И после ввода в эксплуатацию коммуникации подключаются в течении 10 дней. Все остальные задержки могут быть связаны лишь с тем, что застройщик не выполняет "условий игры", которая навязывается нашими монополистами (газ, вода и т.д.). Почему же застройщик хочет переложить свою ответственность (подключение к коммуникациям в течении 10 дней после ввода в эксплуатацию) на плечи инвесторов - не понятно!
Нужно просматривать все договора в течении какого срока (после ввода в эксплуатацию) инвесторы должны подписать основной договор.
Предлагаю, для будущих инвесторов, добавлять в предварительный договор пункт о выполнении требований законодательных актов (Что-то на подобии: "Застройщик обязан в течении 3 дней после ввода в эксплуатацию подать заявку на ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КОММУНИКАЦИЯМ" и "Подписание основного договора происходит после ввода дома в эксплуатации и ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КОММУНИКАЦИЯМ").В нашем случае еще как вариант: ПЕРЕВОД ЗЕМЛИ НА БАЛАНС ГОРОДА.
У монополистов есть "правила игры". Застройщик их или выполняет (и подключение происходит в срок) или начинает вести свои игры и страдают инвесторы (т.е. Застройщик начинает "играться", чтобы сэкономить за счет инвесторов). Это тоже элемент репутации Застройщика. Так вот, в силах инвестора, этого форума и прочих факторов - заставить Застройщика более дорожить своей репутацией, не перекладывать свои обязанности на плечи инвесторов.
stallkerr
s
Новичок
14
15 октября 2016
15 окт 2016 14:16
Цитата "kuzer":
я лично сама в среду видела как один мужчина исправлял течи по всей крышей одной баночкой силикона. Это не исправление - это замыливание глаз. Сейчас замажем, а потом пусть инвестора сами разбираются. Это не порядочно. Этот процесс должен конролировать не инвестор. а именно застройщик. И в данном случае кинуть средства не на елочки, а на качественное устранение важных моментов.
п.с. благоустройство двора, конечно радует, но ооочень бы хотелось, что бы с такой же радостью мы приняли крышу, газ, нормальный свет и землю.
Оксана, а на 4-м тоже протекает?
inv1
i
Новичок
10
14 октября 2016
15 окт 2016 14:25
Цитата "stallkerr":
Оксана, а на 4-м тоже протекает?
??? А что есть варианты что затечет на 4-й и на 3-й даже, неужели может быть хуже чем сейчас?
kuzer
k
Пользователь
76
14 сентября 2015
15 окт 2016 14:27
Цитата "stallkerr":
Оксана, а на 4-м тоже протекает?
У меня лично нет. Мне достаточно перепадов в сантиметор на потолке с большими щелями, проблем со стяжкой в корридоре в кухне и с входной дверью. На пятом точно протекает, притом не слабо. Но ждать , когда протекать начнет и у нас я не хочу. Мастер в среду замазывал именно на нашем чердаке силиконом. Так же боюсь сырости и понимаю людей у которых мокрые стены и потолки. Это же не старая хрущевка, а новый типо "качественный " дом. Грибок - это не самый лучший подарок от застройщика

kuzer
k
Пользователь
76
14 сентября 2015
15 окт 2016 14:28
Цитата "inv1":
??? А что есть варианты что затечет на 4-й и на 3-й даже, неужели может быть хуже чем сейчас?
Сюрпризы только начинаются

stallkerr
s
Новичок
14
15 октября 2016
15 окт 2016 14:38
Цитата "kuzer":
У меня лично нет. Мне достаточно перепадов в сантиметор на потолке с большими щелями, проблем со стяжкой в корридоре в кухне и с входной дверью. На пятом точно протекает, притом не слабо. Но ждать , когда протекать начнет и у нас я не хочу. Мастер в среду замазывал именно на нашем чердаке силиконом. Так же боюсь сырости и понимаю людей у которых мокрые стены и потолки. Это же не старая хрущевка, а новый типо "качественный " дом. Грибок - это не самый лучший подарок от застройщика
Да Оксана, ждать не стоит нужно устранять.
kuzer
k
Пользователь
76
14 сентября 2015
15 окт 2016 14:43
Цитата "stallkerr":
Да Оксана, ждать не стоит нужно устранять.
Только после решения более глобальных вопосов зависящих от застройщика! Остальное подождет

stallkerr
s
Новичок
14
15 октября 2016
15 окт 2016 16:58
Цитата "kuzer":
заглядывайте, обязательно заглядывайте. Мы будем описывать все. Если будет что-то хорошее мы так же про это уведомим. Если будут очередные разводы тоже не промолчим и будем кричать во все услышання, где только можно.
если на форумах пишут про истерики и тд, не обращайте внимание. Не будьте наивны и не забывайте, что на форумах зарегестрированы не только инвесторы, но и представители застройщика. Соответвенно это их работа подавлять активных и создавать общий фон под названием :ВСЕ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!!!!Думающий инвестор читая никогда на это не поведется.
И знайте, что бы тут представители застройщика не писали, как они игнорируют сообщения Кузеров Шмузеров, они их читают. И если у них подобная сегодняшнему сообщению реакция, значит им надавали на больную мозоль. Иначе эту реакцию не назовешь.
П.с. Мы все еще надеемся на адекватное поведение застройщика и на его ЧЕТКИЕ ответы в письменной форме, а не устной, на поставленные ранее вопросы.
Правильно. И нарочным отправить.
stallkerr
s
Новичок
14
15 октября 2016
15 окт 2016 19:16
Цитата "kuzer":
Только после решения более глобальных вопосов зависящих от застройщика! Остальное подождет
Оксана подскажите можно ли оформить основной договор на другого человека (родственника)
kuzer
k
Пользователь
76
14 сентября 2015
16 окт 2016 08:48
ооочень надеюсь - это тоже плохие, неблагодарные инвесторы нарисовали, что бы оклеветать застройщика
inv1
i
Новичок
10
14 октября 2016
16 окт 2016 08:54
Цитата "stallkerr":
Оксана подскажите можно ли оформить основной договор на другого человека (родственника)
У вас в компании есть "замечательный" юрист

kuzer
k
Пользователь
76
14 сентября 2015
16 окт 2016 09:03
Цитата "stallkerr":
Оксана подскажите можно ли оформить основной договор на другого человека (родственника)
и еще интересно , с депутатскими запросами легко работать?

stallkerr
s
Новичок
14
15 октября 2016
16 окт 2016 12:10
Цитата "kuzer":ооочень надеюсь - это тоже плохие, неблагодарные инвесторы нарисовали, что бы оклеветать застройщика
Собственнику однозначно не подписывать акт приема - передачи до устранения.
До момента передачи квартиры будущему собственнику ответственность за неё несет застройщик. Отказ в допуске в квартиру до полного устранения каких - либо деффектов тоже не может быть расценен как незаконный (т.к. собственник застройщик). А деффекты должны быть устранены.

stallkerr
s
Новичок
14
15 октября 2016
16 окт 2016 12:14
Цитата "kuzer":
и еще интересно , с депутатскими запросами легко работать?
Все отрабатывается согласно норм действующего законодательства Украины.
Для юристов киевских застройщиков - это вообще обычная рутина.
kuzer
k
Пользователь
76
14 сентября 2015
16 окт 2016 12:25
Цитата "stallkerr":
Собственнику однозначно не подписывать акт приема - передачи до устранения.
До момента передачи квартиры будущему собственнику ответственность за неё несет застройщик. Отказ в допуске в квартиру до полного устранения каких - либо деффектов тоже не может быть расценен как незаконный (т.к. собственник застройщик). А деффекты должны быть устранены.
До підписання основного договору , на прохання Покупця, за умови дотримання Покупцем норм техніки безпеки, забезпечити можливість додаткових переглядів Квартири, про що покупець має заздалегідь попередити Продавця.
Не подскажите процедуру ПОПЕРЕДЖЕННЯ? Заказным письмом??
А то не только я, но и новые инвесторы могут заинтересоваться или не правильно понять.
kuzer
k
Пользователь
76
14 сентября 2015
16 окт 2016 12:25
Цитата "stallkerr":
Все отрабатывается согласно норм действующего законодательства Украины.
Для юристов киевских застройщиков - это вообще обычная рутина.
Киевские застройщики на данный момент мало интересны

stallkerr
s
Новичок
14
15 октября 2016
16 окт 2016 12:36
Цитата "kuzer":
До підписання основного договору , на прохання Покупця, за умови дотримання Покупцем норм техніки безпеки, забезпечити можливість додаткових переглядів Квартири, про що покупець має заздалегідь попередити Продавця.
Не подскажите процедуру ПОПЕРЕДЖЕННЯ? Заказным письмом??
А то не только я, но и новые инвесторы могут заинтересоваться или не правильно понять.
Думаю да. Кто стучится - тому открывают.

kuzer
k
Пользователь
76
14 сентября 2015
16 окт 2016 12:39
Цитата "stallkerr":
Думаю да. Кто стучится - тому открывают.
Т.е. ДАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК предоставляет возможность просмотра жилья только через ЗАПРОС ЗАКАЗНЫМ письмом??
Так?
А я считаю, что есть более законные действенные основания для того что бы обеспечить просмотр помещения за которые по факту уплочены деньги.
stallkerr
s
Новичок
14
15 октября 2016
16 окт 2016 12:56
Цитата "kuzer":
Т.е. ДАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК предоставляет возможность просмотра жилья только через ЗАПРОС ЗАКАЗНЫМ письмом??
Так?
А я считаю, что есть более законные действенные основания для того что бы обеспечить просмотр помещения за которые по факту уплочены деньги.
Я так думаю, что по состоянию на сейчас наверное более уместным будет употребить словосочетание "проходной двор". Или Вы против хоть какого-то порядка?
В конце концов есть интересы собственников квартир, которые имеют полное право на элементарный порядок в доме и защиту своего имущества.

kuzer
k
Пользователь
76
14 сентября 2015
16 окт 2016 13:04
Цитата "stallkerr":
Я так думаю, что по состоянию на сейчас наверное более уместным будет употребить словосочетание "проходной двор". Или Вы против хоть какого-то порядка?
В конце концов есть интересы собственников квартир, которые имеют полное право на элементарный порядок в доме и защиту своего имущества.
Нет, я думаю, что для посещения мне достаточно предоставлять предварительный договор и паспорт как минимум и как максимум ЗАСТРОЙЩИК может обеспечить присудствие моего менеджера в момент просмотра квартиры.
А то это резко возникшее беспокойство за жильцов больше напоминает другое : ЗАТРОЙЩИКУ ЛЕГЧЕ ЗАКРЫТЬ ОБЬЕКТ ЧЕМ ПОКАЗАТЬ ЕГО РЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!
Когда есть чем хвастаться, то и стучаться не надо. А когда лажа на каждом шагу, то нужно сразу все закрывать на семь замков прикрываясь благами намерениями. Думающие инвесторы поймут.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее