Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .174176. . .576
15 ноя 2015 08:55
Вопрос к людям имеющим опыт с новостроями!
есть ли минимальное понимание когда можно будет приступить к ремонтам( застолбил бригаду на март,но вот теперь думаю не рановато ли?)
спасибо за аргументированный ответ :thanks:
15 ноя 2015 09:03
Ребята, подскажите, кто в курсе, по 6-му дому работы уже начали или еще тишина? Спасибо!
15 ноя 2015 09:07
10
15 ноя 2015 09:32
Ну, судя по тому что многие даже не видели свои квартиры, я думаю что дело мы имеем с застройщиком "педантом". Отсюда выводы - пока не получим право собственности и ключи, ремонты нам не светят. Ну и учитывая еще разные сюрпризы - будем мы клеить обои лето-осень 2016.
15 ноя 2015 10:42
Цитата "alaxi":
А все просто, фасадная краска, вероятно всего, на водной основе. А мокрым по мокрому и после этого еще дождь, до высыхания красителя... Вот и результат не насыщенности цвета, вполне предсказуемо. Для того, что бы успеть к сроку, фактурку делают при дожде, фактически. А это сказывается и на качестве ее и людей в люльках жалко.


так мы не людей покапаем из люлек )))) меня интересует качество как внутренней отделки дома так и наружной. недавно, проезжая мимо, обратил внимание на "качество покраски" ЖК "зеленый остров " (слабо дотягивает до троечки ) - надеюсь в "Заречном" так не будет . Тем участникам , чей офис в данном комплексе должно быть стыдно
После сдачи - все переделки за счет жильцов
15 ноя 2015 11:34
Цитата "investishka":
Ребята, подскажите, кто в курсе, по 6-му дому работы уже начали или еще тишина? Спасибо!

Последний раз смотрел площадку под 6й 24го октября, не было никаких движений. Но тестовые сваи уже вроде сделаны. Охрана говорит - начнут после нового года, а еще там нюансы с красной линией Днепра, готовится к принятию какой то документ запрещающий стройки у реки по всему городу.

Цитата "VII":

так мы не людей покапаем из люлек )))) меня интересует качество как внутренней отделки дома так и наружной. недавно, проезжая мимо, обратил внимание на "качество покраски" ЖК "зеленый остров " (слабо дотягивает до троечки ) - надеюсь в "Заречном" так не будет . Тем участникам , чей офис в данном комплексе должно быть стыдно
После сдачи - все переделки за счет жильцов

Как внутренняя так и наружная на 4+/5. Особых претензий на просмотре у меня не возникло. Думаю когда свежая отделка фасада окончательно высохнет, то штукатурка побелеет и станет более однородной. С близка штукатурка выглядит качественно.

Цитата "Gults":
Вопрос к людям имеющим опыт с новостроями!
есть ли минимальное понимание когда можно будет приступить к ремонтам( застолбил бригаду на март,но вот теперь думаю не рановато ли?)
спасибо за аргументированный ответ :thanks:

Может и начнете, все зависит от того, как быстро доделают недоделки и введут дом в эксплуатацию, а так же запустят коммуникации.

Но в первом доме уже есть квартиры в которых ведутся какие то ремонтные работы, возможно там будут Шоурумы.
16 ноя 2015 08:48
Белый цвет - красивый цвет! Комплекс - симпатичный!
16 ноя 2015 09:04
Лучше планировать ремонт на конец 16 года, так уж наверняка
Я думаю просмотры будут ближе к сдаче в эксплуатацию, так как гонять поток людей туда сюда, и останавливать из за этого работы глупо. Если думать логически, а не панически, как некоторые здесь, то просмотры нужны для того, что бы сделать замеры, визуально посмотреть на всё, оценить качество отделки, и делать дизайн-проект. Я бы сказал, что времени сделать проект ремонта от момента просмотра, до того как вручат ключи достаточно. Не понимаю смысла в этой панике
16 ноя 2015 18:16
[quote="alaxi"]А все просто, фасадная краска, вероятно всего, на водной основе. А мокрым по мокрому и после этого еще дождь, до высыхания красителя... Вот и результат не насыщенности цвета, вполне предсказуемо. Для того, что бы успеть к сроку, фактурку делают при дожде, фактически. А это сказывается и на качестве ее и людей в люльках жалко
Фасадная краска на силиконовой основе, если верить описанию хода работ на официальном сайте, поэтому мокрым по мокрому не совсем верно. А если говорить о покраске во время мокрого сезона, то все равно напрашивается претензия, почему фасады 2,3 и 4 дома выкрасили летом и ранней осенью, а покраска 1дома осталась на мокрый ноябрь???
16 ноя 2015 18:21
Вроде 1 2 3 летом больше делали, а 4сейчас самый отставший
16 ноя 2015 19:57
Цитата "Meskalito":
Лучше планировать ремонт на конец 16 года, так уж наверняка
Я думаю просмотры будут ближе к сдаче в эксплуатацию, так как гонять поток людей туда сюда, и останавливать из за этого работы глупо. Если думать логически, а не панически, как некоторые здесь, то просмотры нужны для того, что бы сделать замеры, визуально посмотреть на всё, оценить качество отделки, и делать дизайн-проект. Я бы сказал, что времени сделать проект ремонта от момента просмотра, до того как вручат ключи достаточно. Не понимаю смысла в этой панике

Думаю, останавливать работы действительно не стоит, но по воскресеньям там и так работ проводиться совсем мало!
17 ноя 2015 08:23
1й дом уже полностью покрашен.Остались возможно некоторые отдельные части дома.Самый отстающий (к сожалению) - это 4й дом, но работы ведутся все равно.Относительно покраски фасадов: общались со строителями (знакомыми) и они сказали, что как раз лучшее время для покраски это осень, не лето. (конечно при условии отсутствия осадков) :yes: Думаю на форуме много представителей строительной отрасли, если не прав, то обязательно поправят :umnik:
17 ноя 2015 08:28
Может я конечно чего-то не понимаю, но почему пишут на форуме, что стоит готовиться к тому, что сдача дома и приступление к ремонту будет скорее всего к концу 16-го года... Что ж это за работы им такие остались, что еще год доделывать надо?...
17 ноя 2015 08:40
Цитата "Lama2014":
Может я конечно чего-то не понимаю, но почему пишут на форуме, что стоит готовиться к тому, что сдача дома и приступление к ремонту будет скорее всего к концу 16-го года... Что ж это за работы им такие остались, что еще год доделывать надо?...

А тут есть такие знатоки-паникёры, у которых всё пропало. Их на просмотры не пустили, потому они и говорят, что ещё очень много работ, и к концу 16 года только начнём делать ремонты.
17 ноя 2015 08:43
Согласна, что в декабре, конечно, дом они не сдадут. Но думаю, что вот февраль-март - самое время сдачи будет.
17 ноя 2015 08:47
Могут сдать и в декабре, если там коммуникации подключены, и сделаны полностью места общего пользования, осталось сделать придомовую и доделать фасады. Фасады на сдачу не влияют, если читать законодательство.
17 ноя 2015 09:35
Цитата "Meskalito":

А тут есть такие знатоки-паникёры, у которых всё пропало. Их на просмотры не пустили, потому они и говорят, что ещё очень много работ, и к концу 16 года только начнём делать ремонты.


Есть прогрессивные застройщики, которые ключи передают до оформления права собственности (а оно от пары месяцев до полугода занимает), а есть консервативные - ключи только с передачей права собственности. Так вот паникеры и указывают на то, что действия Альянса вынуждают их отнести его ко второй категории застройщиков, следовательно, ожидать запуска на ремонты нескоро.
17 ноя 2015 09:59
Цитата "Meskalito":

А тут есть такие знатоки-паникёры, у которых всё пропало. Их на просмотры не пустили, потому они и говорят, что ещё очень много работ, и к концу 16 года только начнём делать ремонты.


Кажется про ремонты к концу 16 года только Вы говорили, так что нечего сетовать на паникеров.
И если Вы читаете внимательно форум, то большинство, кого не пустили на просмотры наоборот говорят, что работы фактически закончены и ничего не препятствует просмотрам. А выделить пару квартир на одном этаже для просмотров - это не великий труд. Все равно ОП водит туда покупателей, в противном случае продажи бы стали.
Я так же спокойно могу отнести и Вас к паникерам, просмотрев все Ваши сообщения на форуме.
Поэтому не стоит вещать на людей ярлыки, если Вы с чем-то не согласны.
Есть определенные обещания, которые давались при покупке, и если они не выполняются - возмущения это вполне нормальная реакция. Особенно когда есть с чем сравнивать.
18 ноя 2015 07:14
ОП не водит на просмотры даже потенциальных покупателей, это факт. Инвестировали в конце октября. Учитывая то, что 80% было куплено (проинвстировано) "по картинке", просмотры никак не отражаются на процессе продаж квартир.
18 ноя 2015 08:17
Цитата "Настасья Филипповна":
ОП не водит на просмотры даже потенциальных покупателей, это факт. Инвестировали в конце октября. Учитывая то, что 80% было куплено (проинвстировано) "по картинке", просмотры никак не отражаются на процессе продаж квартир.

Подтверждаю. Ответ ОП: "Просмотров нет и не будет". На счет "не отражаются", то был на объектах, которые разонравились после просмотра, по планировкам учесть вид и освещение непросто.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .174176. . .576
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее