Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .173175. . .576
10 ноя 2015 19:11
Цитата "kc-design":


излучающими радиаторами радиационного типа.


А это что за приборы такие, можно ссылку?
10 ноя 2015 19:15
Цитата "A-V":


А это что за приборы такие, можно ссылку?


Это трубчатые радиаторы, на подобии классических чугунных. Модели и дизайн разные, есть Arbonia, Zehnder, Irsap, Гармония и другие.
10 ноя 2015 19:38
Цитата "kc-design":

В малых комнатах их хватит по теплопроизводительности, только вот воздух будут сильно гонять с пылью. Поэтому лучше небольшой пассивный в полу и дополнительный на стену, так будет обеспечена комфортная атмосфера в комнате.
Я был 3-ке 3В, там в большом зале уж точно нужны дополнительные. Штатные 4 радиатора точно не справятся, так же мне не понравилась разводка на тройниках, лучше переделать на коллекторную.

А с чего Вы взяли, что их будет мало?! Для этого делался расчет теплопотер и подбирались радиаторы, а вот добавить еще точки подключения к этим 3м будет не очень эффективно! Они подключены 20 трубой (по расчету) а если добавить дополнительные отопительные приборы то недостаточно будет теплоносителя и отопительные приборы не будут нормально работать!!! Можно заменить 20 трубу на 25 (но нужно штробить) тогда можно добавлять.
10 ноя 2015 20:29
Цитата "kc-design":

Это трубчатые радиаторы, на подобии классических чугунных.

Т.е. ничего "радиационного" там нет))) Спасибо, а то начал было волноваться.

По изменениям в системе отопления - надеюсь проектировщики раздела ОТ предусмотрели все необходимые балансировочные клапана (и хочется верить что они автоматические). Уважаемые Соседи и Дизайнеры, внося изменения в проект системы отопления, согласовуйте, пожалуйста, данные изменения с авторами проекта, дабы не оставить соседей и себя без тепла.
10 ноя 2015 20:41
Цитата "YuSukhno":

А с чего Вы взяли, что их будет мало?! Для этого делался расчет теплопотер и подбирались радиаторы, а вот добавить еще точки подключения к этим 3м будет не очень эффективно! Они подключены 20 трубой (по расчету) а если добавить дополнительные отопительные приборы то недостаточно будет теплоносителя и отопительные приборы не будут нормально работать!!! Можно заменить 20 трубу на 25 (но нужно штробить) тогда можно добавлять.

Штатное отопление не вызывает у меня доверия. Разводку в трешке я бы поменял обязательно, сильно намудрили там с тройниками, аж слишком много их там.



А вы в какую квартиру внутрипольные заказали? Какую модель? Производитель? Мощность?
Подключать будете к штатной разводке?

Цитата "A-V":

Т.е. ничего "радиационного" там нет))) Спасибо, а то начал было волноваться.

По изменениям в системе отопления - надеюсь проектировщики раздела ОТ предусмотрели все необходимые балансировочные клапана (и хочется верить что они автоматические). Уважаемые Соседи и Дизайнеры, внося изменения в проект системы отопления, согласовуйте, пожалуйста, данные изменения с авторами проекта, дабы не оставить соседей и себя без тепла.

Выдел только один открытый стояк, там были обычные отводы, коллектора на квартиры нет.
Радиаторы подключены хорошо.
10 ноя 2015 21:49
Цитата "kc-design":

Штатное отопление не вызывает у меня доверия. Разводку в трешке я бы поменял обязательно, сильно намудрили там с тройниками, аж слишком много их там.
[attachment=3]IMG_20151024_161748.jpg[/attachment]
[attachment=2]8887.jpg[/attachment]

А вы в какую квартиру внутрипольные заказали? Какую модель? Производитель? Мощность?
Подключать будете к штатной разводке?
3-В квартира. Подключаться будем к штатной но вместо 20 поменяем на 25 трубу! В нашем варианте планировки балкончик будет кабинетом с стеклянной дверью с внутрипольным 2х метровым конвектором (230 мм ширины). В общей комнате 6м радиальный конвектор 300 мм ширины с вентилятором (но стяжку будем подымать до 90 мм). Конветора Carrera, отличное качество за умеренные деньги.

[
10 ноя 2015 22:07
Цитата "YuSukhno":

Вы смогли сделать обмеры квартиры? Если не сложно поделитесь обмерным планом 3В. Мне удалось только быстро посмотреть 2 квартиры на разных этажах.
13 ноя 2015 10:25
Ехал на работу и заметил, что 1й дома фасад уже сделали :super: :super: Остались торцы в некоторых местах.
13 ноя 2015 10:28
Цитата "kc-design":
Киевгорстрой практически к ЖК уже не имеет отношения. А вся информация о компании детально расписана на их оф сайте.



Поясните в 2-х словах, почему КГС не имеет уже отношения к этой стройке. Может это уже обсуждалось в этой ветке. Чтобы долго не искать.

На сайте Заречного участники проекта:
- IB Alliance девелопер, т.е. я так понял продает
- КГС генеральный подрядчик, т.е. строит

Но КГС я так понял тоже продает. На его сайте есть в продаже квартиры 1-4 дом, офисы 5 дом.
13 ноя 2015 10:42
Цитата "mail_":



Поясните в 2-х словах, почему КГС не имеет уже отношения к этой стройке. Может это уже обсуждалось в этой ветке. Чтобы долго не искать.

На сайте Заречного участники проекта:
- IB Alliance девелопер, т.е. я так понял продает
- КГС генеральный подрядчик, т.е. строит

Но КГС я так понял тоже продает. На его сайте есть в продаже квартиры 1-4 дом, офисы 5 дом.


КГС строит 1-4 дома....5-й дом строится уже без участия КГС
13 ноя 2015 13:00
Цитата "Vadym_san":


КГС строит 1-4 дома....5-й дом строится уже без участия КГС


Спасибо за ответ.
13 ноя 2015 20:33
Цитата "Maksim_1":
Ехал на работу и заметил, что 1й дома фасад уже сделали :super: :super: Остались торцы в некоторых местах.

Да, докрасили фасад на первом доме, но как-то очень корявенько получилось, как-то непонятно...хочется ещё одним слоем что ли закрепить. Или это только у меня такие ощущения?
14 ноя 2015 07:13
Корявенько еще слабо сказано, как то говняненько, как какая то больница , а не жилой дом, печаль:(
14 ноя 2015 08:26
А мне норм. Ну белые дома, какая по сути разница. Я жил и в серых, и в красных, и в желтых, разницы ведь нет. Не обычно - возможно. А ярко-зеленый, например, это было бы лучше, обычнее, веселее?.. Или, вон, три бежевые высотки от кгс на позняках выглядят тоже странно. Как по мне - хороший цвет. А качество штукатурки вы на глаз с расстояния определили? Она должна быть шероховатая, насколько я понимаю.
14 ноя 2015 09:48
Подождем установки корзин, они сделают дома симпатичнее.
14 ноя 2015 09:57
Цитата "idokka":
А мне норм. Ну белые дома, какая по сути разница. Я жил и в серых, и в красных, и в желтых, разницы ведь нет. Не обычно - возможно. А ярко-зеленый, например, это было бы лучше, обычнее, веселее?.. Или, вон, три бежевые высотки от кгс на позняках выглядят тоже странно. Как по мне - хороший цвет. А качество штукатурки вы на глаз с расстояния определили? Она должна быть шероховатая, насколько я понимаю.

Дело не в самом цвете штукатурки (белый цвет благородный и интеллигентный), а в качестве её нанесения. Цвет должен быть насыщенным, а тут ощущение какой-то прозрачности что ли...В общем для аккуратности и целостности образа одного финального слоя мало.
14 ноя 2015 10:54
Цитата "Farmazon":

Дело не в самом цвете штукатурки (белый цвет благородный и интеллигентный), а в качестве её нанесения. Цвет должен быть насыщенным, а тут ощущение какой-то прозрачности что ли...В общем для аккуратности и целостности образа одного финального слоя мало.


Согласен, цвет должен быть насыщенным, а тот, что сейчас выглядит как побелка бордюров перед майскими праздниками:)
14 ноя 2015 17:14
Цитата "gazoline":


Согласен, цвет должен быть насыщенным, а тот, что сейчас выглядит как побелка бордюров перед майскими праздниками:)[/quote

Красят в 2 слоя. Нет никакой прозрачности в цвете. Достаточно регулярно ходим на стройку на выходных, чтобы посмотреть вблизи. По-моему все отлично. :super:
14 ноя 2015 20:45
А все просто, фасадная краска, вероятно всего, на водной основе. А мокрым по мокрому и после этого еще дождь, до высыхания красителя... Вот и результат не насыщенности цвета, вполне предсказуемо. Для того, что бы успеть к сроку, фактурку делают при дожде, фактически. А это сказывается и на качестве ее и людей в люльках жалко.
15 ноя 2015 06:51

Красивый и интересный комплекс, хотя существует некая неразбериха с землёй.

На сайте «Публичной кадастровой карты Украины» //map.land.gov.ua/kadastrova-karta, целевое назначение земельного участка 8000000000:90:150:0049 числится, как «02.03, для будівництва і обсдуговування будівель тимчасового проживання». Хотя код «02.03» подразумевает и классифицируется, как «будівництво і обслуговування багатоповерхового житлового будинку», а целевое назначение земли «для будівництва і обсдуговування будівель тимчасового проживання» имеет совершенно иной код - 02.04. Где допущена шибка, непонятно?

На сайте «ГК Киева. Містобудівний моніторінг» //monitor.mkk.kga.gov.ua/, целевое назначение земельного участка числится, как «для будівництва житлово-рекраційного комплексу з паркінгами», хотя в едином классификаторе всех видов целевых назначений земли такого понятия - «нет».

А на сайте «Містобудівного кадастра Киева» //mkk.kga.gov.ua/ ЖК «Заречный» стоит на землях с функциональным назначением «Території громадських будівель та споруд» и «Території рекреаційної забудови». Здесь вообще тяжело разобраться.

Ответов на вопросы о несоответствии данных по земле в отделе продаж ЖК «Заречный» и их юристы не дали. Всё станет ясно, когда начнётся выдача свидетельст на право собственности, когда будет практика. Как отнесётся государственный регистратор к несоответствию правового статуса земель под ЖК «Заречный» пока не понятно.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .173175. . .576
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx