Подать объявление

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗастройщикЖСК Ярославский
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .6163. . .118
26 сен 2015 11:56
Цитата "Bws":


Вы вообще считаете нормальным открыто выкладывать в сети такие списки с фамилиями, номерами квартир, телефонами, образцами подписей???

УДАЛИТЕ!!!

Ну да, фамилии инвесторов и тел. надо бы скрыть.
26 сен 2015 12:33
ОШИБКА
26 сен 2015 14:25
seljuk информация о результатах проведённого голосования:

на сегодняшний день проголосовало 57 квартир, включая смс-голосование.
По первому вопросу (организация охраны 1-й секции) : 47-"за", 10-"против";
По второму вопросу (создание инициативной группы для создания ОСББ на основе существующей инициативной группы): 55-"за", 2-"против";
По третьему вопросу (предварительная приёмка мест общего пользования): 52-"за", 5-"против".
В целом "за" по всем 3-м вопросам с учётом кворума 57%.
26 сен 2015 15:04
Цитата "zhbr":
seljuk информация о результатах проведённого голосования:

на сегодняшний день проголосовало 57 квартир, включая смс-голосование.
По первому вопросу (организация охраны 1-й секции) : 47-"за", 10-"против";
По второму вопросу (создание инициативной группы для создания ОСББ на основе существующей инициативной группы): 55-"за", 2-"против";
По третьему вопросу (предварительная приёмка мест общего пользования): 52-"за", 5-"против".
В целом "за" по всем 3-м вопросам с учётом кворума 57%.

Молодцы, заверьте это юридически, своей печатью, я хочу это увидеть, как согласие всех членов ЖБК. Еще раз, у нас нет ОСББ, у нас есть только ЖБК и члены пая, охрану можно согласовать с застройщиком, пусть те, кому не иметься делать ремонт, регулируют этот вопрос с застройщиком, до создания ОСББ.

Уважаемая инициативная, группа, предоставьте документ, который объясняет Ваши действия. :chillout:
Это уже не смешно...
26 сен 2015 15:27
Посчитала приблизительно во что обойдётся альтернативное отопление (електричество) и вахтёр на месяц, до момента получения права собственности:
если поставить на всю квартиру хотя бы один конвектор на 2кВт, то за день нагорит 24часа*2кВт=48кВт/день; за месяц 30дн*48кВт=1440кВт/мес
1440кВт*1,70грн=2448грн/мес
и вахтёр , допустим, 50грн/мес
Итого за месяц 2500грн расходов
Конечно, конвектор работает не постоянно, там есть температурный режим, он включается и выключается, может и ногорит меньше, но не думаю, что намного, так как площадь обогрева не меньше 40м2, для такой площади нужно 2 конвектора.
Это мои предварительные подсчёты, может я и неправа, может кто считает по другому, интересно было бы узнать.
26 сен 2015 15:52
Цитата "investor3":

Молодцы, заверьте это юридически, своей печатью, я хочу это увидеть, как согласие всех членов ЖБК. Еще раз, у нас нет ОСББ, у нас есть только ЖБК и члены пая, охрану можно согласовать с застройщиком, пусть те, кому не иметься делать ремонт, регулируют этот вопрос с застройщиком, до создания ОСББ. Уважаемая инициативная, группа, предоставьте документ, который объясняет Ваши действия. :chillout:
Это уже не смешно...


Ув. investor3, где-то я может и соглашаюсь с Вами, что лучше может ждать полного выполнения обязанностей ЖБК как прописано в договоре и не форсировать ситуацию, тоесть окончательную передачу дома ОСББ и получения нами права собственности, а потом приступать к ремонту, но есть люди у которых есть необходимость уже делать ремонты, и потому инициативная группа подняла вопрос голосования, чтобы вместе решать, как нам поступать.
А получилось так, что теперь тех кто пытался помочь и всё организовать, обвиняют в том что они оказывают "медвежью услугу". Я думаю они теперь и не захотят заниматься общими вопросами, бросят всё на самотёк, и будем мы тут выступать на форуме никем не услышанные. Инициативная группа создана для того, чтобы выступать от имени инвесторов и за наши интересы, но если мы хотим выступать поодиночку, извините за слово, "стадом", то пусть будет так, я сомневаюсь, что от этого будет результат.
Понятно, что документа никакого нет, если не считать голоса проголосовавших за второй пункт общего голосования, это просто люди которые хотят ускорить процес получения нами прав на наше жильё, потому как нехотят просто сидеть и ждать. Так что я думаю, что не нужно искать крайних, если есть кто-то кто своё личное время тратит на благо всех, нужно их поддержать и помочь, а не травить.
26 сен 2015 16:18
Цитата "Yalika":


Ув. investor3, где-то я может и соглашаюсь с Вами, что лучше может ждать полного выполнения обязанностей ЖБК как прописано в договоре и не форсировать ситуацию, тоесть окончательную передачу дома ОСББ и получения нами права собственности, а потом приступать к ремонту, но есть люди у которых есть необходимость уже делать ремонты, и потому инициативная группа подняла вопрос голосования, чтобы вместе решать, как нам поступать.
А получилось так, что теперь тех кто пытался помочь и всё организовать, обвиняют в том что они оказывают "медвежью услугу". Я думаю они теперь и не захотят заниматься общими вопросами, бросят всё на самотёк, и будем мы тут выступать на форуме никем не услышанные. Инициативная группа создана для того, чтобы выступать от имени инвесторов и за наши интересы, но если мы хотим выступать поодиночку, извините за слово, "стадом", то пусть будет так, я сомневаюсь, что от этого будет результат.
Понятно, что документа никакого нет, если не считать голоса проголосовавших за второй пункт общего голосования, это просто люди которые хотят ускорить процес получения нами прав на наше жильё, потому как нехотят просто сидеть и ждать. Так что я думаю, что не нужно искать крайних, если есть кто-то кто своё личное время тратит на благо всех, нужно их поддержать и помочь, а не травить.

Уважаемая инвестор,
Ваше право идти и голосовать за прием общих зон пользования, только это неосмысленно. Я лично имею договор С ЖБК, не с инициативной группой, в котором я, все пункты выполнил. Здесь крайний только ЖБК, он не выполнил свои обязательства. Не я, не Вы, не инициативная группа не должна решать проблемы ЖБК, это мое личное, юридически обоснованное мнение. Да, можно сидеть и ждать с моря погоды, но принимать зоны общего пользования, извините - не годиться. Есть высшие инстанции, которые разрешают споры между сторонами, я не хочу, но придется к ним обращаться.
26 сен 2015 16:26
Цитата "investor3":

Поддерживаю на 100%, жаль что многие этого не понимают.

Поддерживаю на 100%.
26 сен 2015 20:49
Думаю ругаться никому не стоит, все мы плывем в одной лодке, и все существующие проблемы решать лучше вместе, инициативной группе спасибо за проделанную работу, я так понимаю что то что застройщик вернулся к старой схеме оформления права собственности через свидетельства - это в первую очередь их заслуга, но по поводу всего остального соглашусь с теми, кто против всех этих действий пытаться самим решать проблемы застройщика с коммуникациями, начинать делать ремонты, когда нет для этого ещё нормальных условий и впервую очередь принимать квартиры без всех коммуникаций и оформлять на них право собственности. Застройщику надо передать нам квартиры - это его обязательство перед нами, которое считается выполненным, как только он это сделал, а дальше трудно сказать будет ли он сильно париться по поводу что у нас нет канализации или нет, то что ОСББ принимает эти коммуникации - тоже не совсем логично, ведь все договора с комунальщиками заключают только собственники квартир - причем здесь ОСББ? Я понимаю прекрасно что все хотят побыстрей начать делать ремонты в квартирах и пользоваться своим жильем, но правда не получится что мы сами себе окажем медвежью услугу, опережая события?
27 сен 2015 19:47
Добрый вечер всем инвесторам ЖК Ярославский. Постоянно читаю форум и изучаю ситуацию. Являюсь инвестором второй секции, поэтому просто выскажу свое мнение. Во-первых, выражаю благодарность инициативной группе. Молодцы. Вместо диванных комментариев делают реальные действия и шаги. Респект. Во-вторых, считаю, что все мнения важны и именно в дискуссии может быть приняты правильные решения. Однако на собрания нужно ходить всем инвесторам и тогда решения будут более оперативные и отражать мнение большинства. Поскольку каждому не угодишь, а двигаться далее нужно. И поскольку я со второй секции, то наверное мне рановато умничать. Поэтому просто предложу вариант. Сейчас по гроду развесили объявления, что все многоэтажные дома до 01 июля 2016г. должны перейти от ЖЭКов к ОСББ. Поэтому 01 октября 2015г. в нашем дворе (Бровары, Независимости) будет проводиться собрание с руководителями действующих ОСББ. К этим ОСББ перейдет управление всеми многоэтажками города. Поэтому может стоит пойти на это собрание, выслушать этих руководителей и выбрать наиболее достойного. После присоединиться к этому ОСББ. Нам на 200 квартир (имею ввиду обе секции) не нужно отдельное ОСББ. А если присоединимся к действующему, может и проблемы с коммуникациями решаться и глава ОСББ сможет помочь быстрее принять дом, что бы начинались ремонты. Повторюсь еще раз: просто предлагаю один из вариантов, поскольку мы пока ждем окончания строительства дома и включимся в процессы позже. Однако если есть необходимость, готов подключиться к инициативной группе и помогать. Считаю, что нужно активно работать как с застройщиком, так и с инвесторами. Без активных действий ждать будем долго.
28 сен 2015 07:53
Цитата "investor3":

Уважаемая инвестор,
Ваше право идти и голосовать за прием общих зон пользования, только это неосмысленно. Я лично имею договор С ЖБК, не с инициативной группой, в котором я, все пункты выполнил. Здесь крайний только ЖБК, он не выполнил свои обязательства. Не я, не Вы, не инициативная группа не должна решать проблемы ЖБК, это мое личное, юридически обоснованное мнение. Да, можно сидеть и ждать с моря погоды, но принимать зоны общего пользования, извините - не годиться. Есть высшие инстанции, которые разрешают споры между сторонами, я не хочу, но придется к ним обращаться.


Как вы думаете зачем обьявляли общее собрание инвесторов как паевщиков? Согласно Устава ЖБК и вашего договора вы являетесь членом кооператива с определенными правами. И если члены кооператива по первой очереди большенством приняли решение, которое позволит им иметь доступ к квартирам до момента организации ОСББ с вытекающими расходами. Решение запротоколировано согласно пунктов Устава ЖБК и подпись ставит глава ЖБК и печать тоже от ЖБК, А НЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ. СМОТРИТЕ НА ДАННУУ ПРОЦЕДУРУ ГЛАЗАМИ ЧЛЕНА ЖБК!!!
28 сен 2015 08:33
Цитата "БМУ-53":


Как вы думаете зачем обьявляли общее собрание инвесторов как паевщиков? Согласно Устава ЖБК и вашего договора вы являетесь членом кооператива с определенными правами. И если члены кооператива по первой очереди большенством приняли решение, которое позволит им иметь доступ к квартирам до момента организации ОСББ с вытекающими расходами. Решение запротоколировано согласно пунктов Устава ЖБК и подпись ставит глава ЖБК и печать тоже от ЖБК, А НЕ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ. СМОТРИТЕ НА ДАННУУ ПРОЦЕДУРУ ГЛАЗАМИ ЧЛЕНА ЖБК!!!

Напомните, пожалуйста, когда и согласно каких именно пунктов устава ассоциированные члены жск получили право голосовать и принимать такие решения?
28 сен 2015 08:48
Цитата "Bws":

Напомните, пожалуйста, когда и согласно каких именно пунктов устава ассоциированные члены жск получили право голосовать и принимать такие решения?


Как вы думаете прислушиваться 3-ри члена ЖБК с правом голоса будут к большинству или меньшинству 1?
28 сен 2015 09:17
Цитата "БМУ-53":


Как вы думаете прислушиваться 3-ри члена ЖБК с правом голоса будут к большинству или меньшинству 1?

т.е. вы не можете дать ответ на мой вопрос.
ассоциированные члены - инвесторы 1-й и 2-й секций имеют только совещательный голос. решение принимают полноправные члены жск, при этом они не должны накладывать на ассоциированных членов дополнительные расходы и ответственность.
28 сен 2015 09:46
Цитата "Bws":
решение принимают полноправные члены жск, при этом они не должны накладывать на ассоциированных членов дополнительные расходы и ответственность.

Об этом и шла речь - если руководство хочет это сделать НЕ по доброте душевной, то пусть берет на себя расходы и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
28 сен 2015 09:53
Цитата "Bws":

т.е. вы не можете дать ответ на мой вопрос.
ассоциированные члены - инвесторы 1-й и 2-й секций имеют только совещательный голос. решение принимают полноправные члены жск, при этом они не должны накладывать на ассоциированных членов дополнительные расходы и ответственность.


Послушайте, я же не говорил, что на общем собрании голосуют асоциированные члены, у них только право совета, но члены с правом голоса будут прислушиваться к большинству. И члены ЖБК не накладывают расходы и ответственность, это же предложение шло от асоциированных членов, кто хочет быстрее получить доступ к квартирам до момента организации ОСББ.
28 сен 2015 12:44
Добрый день! Являюсь инвестором второй секции, читаю форум давно, но думаю наступает тот момент когда уже и второй секции пора включаться а процесс. Каждый день видим с мужем наш с вами дом, живем напротив и за всем наблюдаем! Сердце замирает когда на улице идет дождь, а у нас в доме нет еще крыши и вся вода течет по стенам. А еще страшнее от того что морозы уже не так далеко ( а сдача дома, как я понимаю, еще не скоро), а стяжки уже начали делать и отопление вторая секция к морозам 100 % не успеет подключить. Поэтому понимаю панику первой секции.
Но все же думаю,что всем инвесторам первой, да и второй секции стоит подумать о том стоит ли несколько мешков штукатурки, или еще один или два лишних месяца на съемной квартире ( также живем ) не подключенных сетей. Застройщик квартиры уже продал и основную часть денег уже заработал, ему терять нечего. Он всеми путями пытается снять с себя все обязанности и будет продолжать это делать и ему плевать на наши проблемы (это комплекс всех застройщиков). Самое главное что бы мы все не подложили, в первую очередь сами себе, свинью. Не дай Бог что-то пойдет не так мы все будем в такой ж....
Попрошу инициативную группу информировать о встречах с застройщиком и пайщиков второй секции, потому что если не будет коммуникаций у первой секции - ничего не светит и второй!!! Заранее спасибо!
28 сен 2015 13:04
Добрый день Уважаемый господин Воропаев Д.Г.,Уважаемый Ген.подрядчик Базальт, Отдел продаж ЖБК Ярославвський,
Сообщите пожалуйста на когда запланировано официальное открытие ЖК "Ярославський"? :poz:
28 сен 2015 13:46
Цитата "IRENE BUKUR ":
Добрый день Уважаемый господин Воропаев Д.Г.,Уважаемый Ген.подрядчик Базальт, Отдел продаж ЖБК Ярославвський,
Сообщите пожалуйста на когда запланировано официальное открытие ЖК "Ярославський"? :poz:

:super: Троллинг 80-го уровня :winky:
28 сен 2015 14:11
поддерживаю однозначно НЕ принимать квартиры до коммуникаций.
Уважаемые соседи, вам представляется реальный шанс переложить проблеммы коммуникаций и компенсаци нанесенного морозами ущерба на СВОИ плечи, а вы при этом обсуждаете зп озранника и по сколько скинуться по 100 или 150 грн. Камон, просыпайтесь.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6163. . .118
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx