Подать объявление

ЖК "Набережный", Вышгород, ул. Набережная - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 16 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 9.
1/11%
0/0%
1/11%
5/56%
2/22%
1. . .35. . .8
28 май 2020 09:55
Цитата "maritime":
Меня больше интересует вопрос, на сколько готов данный Застройщик вносить правки в договор, чтобы понимать, тратить ли время на дальнейшее общение.


Ни один застройщик не вносит изменения в свои договора. Да и ничего принципиального для изменений в договоре ДБК реально нет. У них, главное, после нотариуса все перепроверить, ибо ошибок/опечаток много. Свои деньги Вы можете забрать.
У нас с договором была ситуация, когда уже подписали, а потом еще раз внимательно перечитали и поняли, что в спешке напутали со стоимостью квадратного метра (общая сумма была правильной). Без проблем застройщик внес изменения, оплатил нотариуса.
Вы смотрели объекты ИнтергалБуд? Читали их договора? Вот там реально сракень, и общаются они весьма по-хамски с инвесторами.
Инвестирование в новостройку - это всегда риски. У всех застройщиков задержка по сдаче в эксплуатацию в полгода является нормальной. У КГС средняя задержка - 9-12 месяцев (по их ЖК Итальянский квартал, который тут рядом на Богатырской, они просто молча перенесли сроки сдачи первой очереди на год - чтобы сдать всё вместе). У ИнтергалБуд - 1 год. У почившего Укрбуда задержка в год считалась счастьем. Тот же Варшавский и Варшавский плюс на Виноградаре сдавались с задержкой.
По состоянию на сейчас единственным застройщиком на рынке первичной недвиги, который сдает в срок или даже раньше, является ИСК Обрий и МЖК Оболонь(ЖК Город цветов на Сырце и несколько жк в оболонском районе). Раньше еще Ковальская нормально сдавала, но уже и они чутка обосрались.

Знаю точно, что ДБК в любом случае сдаст дом. У застройщика много интересов в Вышгороде, потому оставить просто так в близости к центру недострой им не дадут))
29 май 2020 15:27
Спасибо большое за комментарий)
Правки в договора застройщики вносят - проверено)))) на других.
Просто есть пункты, принципиальные для них для всех.

Что касается ДБК, то у них много юр лиц и мне, видимо, попалось не из лучших.
Не все документы по строительству были предоставлены (из принципиально важных), а заключение договора с юр лицом через директора другого юр лица с просроченной доверенностью на подписание договоров удивило - давно такого не видела.

На простые вопросы в центральном офисе - сотрудник опустила глаза и заняла позицию "защиты", ответив что те документы, которые хочу просто посмотреть - я не увижу.
Я прекрасно понимаю, что не у всех все так гладко и есть свои схемы привлечения инвестиций и продажи недвижимости, но из всех застройщиков и условий договоров лучше выбирать с наименьшими рисками. Это юр лицо в ДБК, на мой субъективный взгляд = огромные риски.

Буду смотреть другие варианты.

А всем кто купил и ждет вселения, желаю, в ближайшее время, получить долгожданные ключи, успешно оформить последние документы и стать счастливым обладателем нового жилья)
01 июнь 2020 08:50
Цитата "maritime":
Спасибо большое за комментарий)
Правки в договора застройщики вносят - проверено)))) на других.
Просто есть пункты, принципиальные для них для всех.

Что касается ДБК, то у них много юр лиц и мне, видимо, попалось не из лучших.
Не все документы по строительству были предоставлены (из принципиально важных), а заключение договора с юр лицом через директора другого юр лица с просроченной доверенностью на подписание договоров удивило - давно такого не видела.

На простые вопросы в центральном офисе - сотрудник опустила глаза и заняла позицию "защиты", ответив что те документы, которые хочу просто посмотреть - я не увижу.
Я прекрасно понимаю, что не у всех все так гладко и есть свои схемы привлечения инвестиций и продажи недвижимости, но из всех застройщиков и условий договоров лучше выбирать с наименьшими рисками. Это юр лицо в ДБК, на мой субъективный взгляд = огромные риски.

Буду смотреть другие варианты.

А всем кто купил и ждет вселения, желаю, в ближайшее время, получить долгожданные ключи, успешно оформить последние документы и стать счастливым обладателем нового жилья)



Видимо сыграл человеческий фактор. Мне очень жаль, что у Вас так вышло(( Потому что мне предоставили все необходимые документы, которые я запросила. Год назад при заключении с нами договора застройщик тоже немного наплошал, но всё весьма оперативно разрулили. Вопросов по полномочиям директора у нашего юрлица тоже не было. На нашу сделку они привезли все доверенности. К этой составляющей у меня к ним претензий не было.
Да и историю этого объекта знают все местные))) Там нет ничего такого, что может прям насторожить.
Да, самое неприятное во всей этой истории, что застройщик долго делает придомовую территорию и мурыжится с подачей на сертификат.
Но всё равно, большое Вам спасибо за приятные пожелания))) Надеюсь Вы найдете именно тот объект для инвестирования, который будет Вам нравится и не станет вызывать сомнений!
09 июнь 2020 17:25
Привет, соседи, как там наша стройка, есть свет в конце туннеля? Что слышно за ключи и сертификат?
10 июнь 2020 10:13
Цитата "combo":
Привет, соседи, как там наша стройка, есть свет в конце туннеля? Что слышно за ключи и сертификат?


Привет-привет!) Вчера была рядом с ЖК. В общем, забор зеленый ограждающий сняли, часть дорожек пешеходных вымостили. Доравнивают после дождей полотно под закатку асфальта по проезжим частям двора.
Толковой информации нет.Но, насколько мне кажется, то в 20 числах они проснуться. У нас же срок заключения основного договора до 30.06. Им нужно либо сертификат успеть получить, либо внести изменения в предварительных договор и продлить сроки...
У вас тоже ничего интересного из информации?
10 июнь 2020 10:19
Мне интересен еще один вопрос. Кто-то уже приценивался к стоимости ремонтных работ?
11 июнь 2020 14:16
Тоже ничего интересного... ждём. По ремонту не знаю, с таким темпом он не скоро будет.
22 июнь 2020 15:08
Ну что, судя по бодрым заявлениям отдела продаж, начинаем ждать конец июля, после чего начнем ждать конец августа и нового года.
23 июнь 2020 07:47
Цитата "combo":
Ну что, судя по бодрым заявлениям отдела продаж, начинаем ждать конец июля, после чего начнем ждать конец августа и нового года.


Вчера видела, что уже установили детскую площадку на территории ЖК. Но вот до сиж пор ДБК не удосужился продлить сроки, указанные в договоре. Работа с инвесторами прям "на высшем уровне"...
23 июнь 2020 13:55
А задавали этот вопрос, что говорят?
24 июнь 2020 08:03
Добрый день! Нам сегодня прислали сообщение что нужно до 30/06 включительно появиться у нотариуса и подписать доп соглашение к договору :-(
24 июнь 2020 10:34
Цитата "manyapa":
Добрый день! Нам сегодня прислали сообщение что нужно до 30/06 включительно появиться у нотариуса и подписать доп соглашение к договору :-(


А вот это очень интересно. Нам пока ничего не присылали. А кто именно объявился? ОП или кто-то из подписантов от ДБК?
Впереди 3 выходных дня, многие разъедутся. О чём думали эти придурки?!
24 июнь 2020 11:48
Мы позвонили одному из подписантов от ДБК. Он сделал вид, что прям "кааааак таааак?! Вам не звонили девочки из ОП и ничего не говорили?!" Ну короче... Работа по принципу "сами купили - сами и еб*тесь" подбешивает. Пока сам это осиное гнездо палкой не потыкаешь - никто не зашевелиться.
Мы сами нотариусу позвонили и записались на завтра на 12.30 на продление сроков в договоре.
24 июнь 2020 13:04


А вот это очень интересно. Нам пока ничего не присылали. А кто именно объявился? ОП или кто-то из подписантов от ДБК?
Впереди 3 выходных дня, многие разъедутся. О чём думали эти придурки?!



Менеджер из ОП написала лично. Мы тоже сами звонили нотариусу и записались на вторник. Интересно на какой срок продлят по докам строительство...
24 июнь 2020 17:31
Добрый вечер. В Навигаторе переподписали одни до 30.09 , другие вообще до 30.12
24 июнь 2020 17:32
Слышала , что ЖК Набережные будут открывать для ремонтов в июле.
24 июнь 2020 18:14
Цитата "manyapa":
Менеджер из ОП написала лично. Мы тоже сами звонили нотариусу и записались на вторник. Интересно на какой срок продлят по докам строительство...


Наш менеджер в отпуске((( У них в планах, насколько известно мне, продлевать сроки на квартал. Т.е до 30.09. По придомовой работы еще на недели 3. Но у них все через одно место...

Цитата "kehik":
Слышала , что ЖК Набережные будут открывать для ремонтов в июле.

Да, планируют. Типа пока будут колбаситься с получением сертификата, пусть люди ремонты начинают. А Вы тоже из нашего ЖК?))
25 июнь 2020 10:28
ДБК не парилось. Таки в допсоглашениях сроки до 30.12.2020.
Советую всем внимательно смотреть на реквизиты допсоглашения, когда будете подписывать. У нас подписант печать не поставила. Пришлось оставлять у нотариуса все экземпляры и нужно будет, естественно, ехать еще раз и забирать, когда их величество (тьфу) влепит печать.
Нотариус тоже странная. Выдала мне "Ну в спешке оно знаете как бывает... Можете и так забрать документы". Я аж поперхнулась, потому что тоже работаю с документами и подобного вообще не терплю.
Потому будьте внимательны, соседи.
25 июнь 2020 20:19
Благодарю! А вот на счет срока это конечно жесть... полгода? На основании чего?
26 июнь 2020 06:01
Подскажите пожалуйста ,а что говорят почему сроки до 30.12.20?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее