Подать объявление

ЖК "Набережный", Вышгород, ул. Набережная - "ДБК-Житлобуд"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 16 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 9.
1/11%
0/0%
1/11%
5/56%
2/22%
124. . .8
09 апр 2020 11:33
Ух ты)) здорово! Очень рада знакомству)) меня Юля зовут 😉
Будем надеяться что так и будет, очень хочется этим летом заняться ремонтом и поскорее переехать.
09 апр 2020 19:11
Взаимно!)) Меня Наталья зовут)) У Вас однушка или двушка?)
Мы с мужем тоже очень надеемся на скорую выдачу ключей. Несмотря на карантин, на территории копошатся строители. Но еще по придомовой немало работы. Бываю раз-два в неделю в Сильпо напротив. Уже оооооочень хочется поскорее ремонт и жить.
Но до лета в эксплуатацию точно не введут. И дело даже не в застройщике, а в ГАСИ...
10 апр 2020 12:34
Почему в ГАСИ? На сертификаты другие застройщики подают и сейчас, сертификаты выдают. Гляньте на сайт ГАСИ, там регулярно обновляется инфо.
10 апр 2020 18:01
Вот именно, внимательно посмотрите реестр сертификатов, которые выдает ГАСИ и кому она выдает их. Точнее, выдавала до карантина. В регионах еще как-никак мелькали какие-то сертификаты на принятие в эксплуатацию участков трасс и магистралей... По Киеву и области все почти остановилось.
11 апр 2020 08:36
Двушка, налево от лифта. А у вас?)
Тоже когда бываем в Сильпо то поглядываем на наш новый дом и чаще всего там что-то происходит что не может не радовать 😊
11 апр 2020 13:23
Внимательно посмотрел. Выдан сертификат на многоквартирный жилой дом в Вишнёвом, во время карантина. Иные застройщики активно подают, наш нет. Работает ГАСИ сейчас медленно, но работает, сертификаты/отказы есть во время карантина! Вопрос к застройщику. Какого лешего он не подаёт?
12 апр 2020 18:21
Цитата "manyapa":
Двушка, налево от лифта. А у вас?)
Тоже когда бываем в Сильпо то поглядываем на наш новый дом и чаще всего там что-то происходит что не может не радовать 😊


У нас однушка направо от лифта))) Всё равно круто, что нашлись соседи)))

Цитата "combo":
Внимательно посмотрел. Выдан сертификат на многоквартирный жилой дом в Вишнёвом, во время карантина. Иные застройщики активно подают, наш нет. Работает ГАСИ сейчас медленно, но работает, сертификаты/отказы есть во время карантина! Вопрос к застройщику. Какого лешего он не подаёт?


Ага, например, по Вышгороду подается который раз объект по Прожекторному. И отказы. Все остальные вопросы можете задать застройщику. У меня инфа о работе ГАСИ не от них.
12 апр 2020 18:52
Инфа о работе это одно. Факт работы это другое. И он на лицо. Застройщик всегда говорит, что в конце...февраля...марта... апреля. Да тут и до конца года уже недалеко.
13 апр 2020 08:31
Застройщик мог спокойно ускакать вприпрыжку на карантин и закрыть все стройки)) И сослаться на чистейшей воды форс-мажор. Но не сделал этого. Да, есть задержка по работам и сдаче (меня это тоже очень печалит, ибо хотела заехать в свое жилье до дня рождения). Никто не отрицает. Хотя на заключение основного договора с нами у застройщика время до 30 июня. Возможно, они будут пытаться подаваться позже, когда работы по дому останется минимум или уже реально закончат всё, что было в отказе.
Я объект вижу пару раз в неделю. Работы ведутся. Пока что остается надеятся.
22 апр 2020 17:12
Приветствую, соседи! С праздниками!
Застройщик придомовую делает. Согласовал с местным самоуправлением возможность сделать нормальный заезд/выезд к нашему ЖК.
Уже так и чешутся руки зайти на ремонт)))
20 май 2020 13:26
Приветствую! У нас из новостей это только то что 2 недели назад с нами связались по поводу обмеров бти и доплатить остаток. По заключению основного договора и передаче ключей ответили что до конца июня это произойдёт. Уж очень хочется уже поскорее начать ремонт)
Может у кого-то есть более новая информация? Буду благодарна. Хорошего дня!
21 май 2020 11:27
Цитата "manyapa":
manyapa » 20.05.2020 15:26

Приветствую! У нас из новостей это только то что 2 недели назад с нами связались по поводу обмеров бти и доплатить остаток. По заключению основного договора и передаче ключей ответили что до конца июня это произойдёт. Уж очень хочется уже поскорее начать ремонт)


А у Вас увеличилась площадь? Рассрочку брали на покупку? Бо нам с этими доплатами нахомутали. А когда мы указали, что как бы мы точно ничего не должны, то их бухгалтерия зависла и молчит теперь...
23 май 2020 09:54
Да, увеличилась немного на 1,2 кв.м. Покупка была в конце февраля, рассрочка на тот момент уже вроде была невозможна.
А по ключам и составлению основных договоров у вас нет новой информации?
24 май 2020 15:19
У нас площадь по обмерам БТИ оказалась меньше, чем проектная (та, за которую вносили сумму). Но застройщик решил, что мы ему денег должны, причем по актуальной стоимости квадратного метра))) Пришлось им документы высылать и после этого ни ответа, ни привета.
Они сейчас еще делают придомовую. На сертификат пока еще не подавались. Мне кажется, что ключи для ремонта выдадут ближе к концу июня, чтобы инвесторы шум не поднимали. А за получение сертификата и подписание основных договоров пока непонятно... Скорее всего, что будут тянуть до конца карантина(((
25 май 2020 16:19
Добрый день,

Сегодня звонила в отдел продаж, интересовалась покупкой.
Мне сообщили, что сейчас ДБК на получении сертификата на этот дом, но, если правильно поняла, то это неправда и пока устраняют недочеты, прописанные в отказе.
26 май 2020 07:11
Конечно неправда, на сертификат повторно никто не подавал и по их же информации непонятно когда подадут. Скорость строительства отвратительная, слышны только обещания и враньё. Зато квитанции на доплату спешат рассылать.
27 май 2020 14:36
Цитата "combo":
Конечно неправда, на сертификат повторно никто не подавал и по их же информации непонятно когда подадут. Скорость строительства отвратительная, слышны только обещания и враньё. Зато квитанции на доплату спешат рассылать.

Вчера в отделе рядом с ЖК так и сказали, что была 1 подача, сейчас доделывают список недочетов и подаются повторно (вчера видела группу хорошо одетых людей, которые, наверно, и проверяли).

А кто может поделиться контактами, т.к. меня, как и многих других, смущают условия договоров и формулировки (это не первый ЖК и понимаю, что все себя перестраховывают). Очень хотелось бы порасспрашивать.
Особенно у тех, кто на стыке сдачи дома в эксплуатацию хочет приобрести с рассрочкой.
27 май 2020 16:04
Цитата "maritime":
А кто может поделиться контактами, т.к. меня, как и многих других, смущают условия договоров и формулировки (это не первый ЖК и понимаю, что все себя перестраховывают). Очень хотелось бы порасспрашивать.
Особенно у тех, кто на стыке сдачи дома в эксплуатацию хочет приобрести с рассрочкой.


А что Вас смущает в условиях и формулировках в договоре?
На счет покупки в рассрочку уже на данном этапе - крайне сомнительно, мне кажется. Ту нужно разговаривать с отделом продаж и понимать позицию застройщика. Рассрочки дают с выплатой всей суммы до момента ввода в эксплуатацию. В этом случае, месяц-два ничего не решает. Либо Вам все равно не выдадут ключи и не оформят право собственности до полной оплаты.
27 май 2020 17:51
Как бы не так, подачи было три (см. вложение).
Последняя в январе. 5 месяцев устраняют недочёты? Это ж какие они должны быть...Китайцы за 5 дней больницу выстроили, а эти 5 месяцев устраняют. Вам решать, хотите вы в это верить или нет. Это состояние "на стыке сдаче" тут с конца прошлого года...к сожалению. Повторной подачи (после последней в январе) не было, это видно из официальных источников (сайт ДАБИ, откуда скриншоты во вложении), в когда она будет они не знают (новым инвесторам конечно рассказывают эту историю иначе, т.к. вы деньги то ещё не принесли).
Касательно договора и рисков, то вам лучше посоветоваться с юристом, который специализируется на недвижимости.
28 май 2020 05:10
Цитата "combo":
Как бы не так, подачи было три (см. вложение).
Последняя в январе. 5 месяцев устраняют недочёты? Это ж какие они должны быть...Китайцы за 5 дней больницу выстроили, а эти 5 месяцев устраняют. Вам решать, хотите вы в это верить или нет. Это состояние "на стыке сдаче" тут с конца прошлого года...к сожалению. Повторной подачи (после последней в январе) не было, это видно из официальных источников (сайт ДАБИ, откуда скриншоты во вложении), в когда она будет они не знают (новым инвесторам конечно рассказывают эту историю иначе, т.к. вы деньги то ещё не принесли).
Касательно договора и рисков, то вам лучше посоветоваться с юристом, который специализируется на недвижимости.


Спасибо большое за ответ.
Да, я проверяла сайт и смотрела, что подач несколько было.
Многие застройщики предупреждают о том, что стройка может затянуться на полгода и прописывают это даже в договорах (правда нет четкой даты, от которой можно отсчитать :-))))), т.к. везде "Ориентировочный срок сдачи дома"
По документам (копии которых жду в электронном виде), я так понимаю, что данная стройка продавалась.

С юристами консультировалась, в тех или иных договорах любого застройщика, конечно же застройщики перестраховывают себя как могут и практически не готовы четко прописать свою ответственность в случае, если дом не сдан (один из застройщиков пошел в отказ четко прописать сроки (дату) + полгода на "достроить ", после чего инвестор может, как минимум, вернуть деньги)

Меня больше интересует вопрос, на сколько готов данный Застройщик вносить правки в договор, чтобы понимать, тратить ли время на дальнейшее общение.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее