Подать объявление

ЖК Вудлайн | Атлант | Новоселки, ул. Лесная, 1а

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2023 г.
Планировки
от 21 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
12/25%
2/4%
4/8%
5/10%
25/52%
1. . .2325. . .60
25 ноя 2021 14:26

Нужно пересчитывать. На то оно и прописано в договоре

25 ноя 2021 17:33

AllaDzh

Добрый день)

Подскажите, пожалуйста, при увеличении курса доллара  на момент оплаты нужно пересчитывать сумму ежемесячного платежа согласно формуле в договоре. А то менеджер отдела продаж говорил, что не нужно, а в договоре прописано совсем другое. Кто в курсе, кто как платит у кого рассрочка? 

Ничего не нужно пересчитывать, если курс, на момент оплаты не 40)) и менеджер вас лично не предупредил.

Вам же дали в договоре, на последней странице, какие платежи нужно проводить ежемесячно. Как правило, сумма одинаковая каждый месяц. Так и платите.

Если вдруг, курс резко скаканет вверх, вас предупредят, что нужно будет пересчитывать. 

25 ноя 2021 17:33

kollega48

Нужно пересчитывать. На то оно и прописано в договоре

Спасибо 

25 ноя 2021 19:27

vserediuks

Ничего не нужно пересчитывать, если курс, на момент оплаты не 40)) и менеджер вас лично не предупредил.

Вам же дали в договоре, на последней странице, какие платежи нужно проводить ежемесячно. Как правило, сумма одинаковая каждый месяц. Так и платите.

Если вдруг, курс резко скаканет вверх, вас предупредят, что нужно будет пересчитывать. 

Вы действительно считаете, что слово менеджера имеет бОльшую юридическую силу, нежели подписаный сторонами договор? 


26 ноя 2021 05:13

AllaDzh

Добрый день)

Подскажите, пожалуйста, при увеличении курса доллара  на момент оплаты нужно пересчитывать сумму ежемесячного платежа согласно формуле в договоре. А то менеджер отдела продаж говорил, что не нужно, а в договоре прописано совсем другое. Кто в курсе, кто как платит у кого рассрочка? 

Добрий день, перерахують якщо курс дуже сильно збільшиться, якщо менеджер говорить не треба значить не треба. З тої інформації що маю, тільки один раз був перерахунок і то в ОБ але й тоді дали час виплатити по старому курсу.

26 ноя 2021 05:13

kollega48

Вы действительно считаете, что слово менеджера имеет бОльшую юридическую силу, нежели подписаный сторонами договор? 


Це не банк де вони вам видали гроші  і на відсотках заробляють, тут більш лояльне ставлення, репутація дорожча, якщо треба буде перерахунок я думаю вони все скажуть. І менеджер це Ваш зв'язок з забудовником (який має також свій грошовий інтерес), довіряти йому я думаю можна (в цьому плані так точно).  

26 ноя 2021 07:40

AllaDzh

Добрый день)

Подскажите, пожалуйста, при увеличении курса доллара  на момент оплаты нужно пересчитывать сумму ежемесячного платежа согласно формуле в договоре. А то менеджер отдела продаж говорил, что не нужно, а в договоре прописано совсем другое. Кто в курсе, кто как платит у кого рассрочка? 

немножко не понятен ваш вопрос...но.Я плочу год рассрочку.При первом взносе всё уже учтено(комиссия).дальше плочу одинаковую сумму весь период рассрочки,если курс доллара не подымется до 35 грн.Не важно как колеблется доллар,важно что бы не был больше 35.Там в договоре очень завуалировано,но почитайте внимательно,вот эти коэфициэнты .(лень доставать договор для уточнения).Тоже была в шоке,сказал одно а написано другое.Потом разобралась.Если вдруг подымется дальше 35,вам сообщат про переращот.В течении двух недель вам будет предложена по возможности внесена вся сумма рассрочки.Если вы не сможете погасить,то вам сделают перерасчёт.За всю бытность компании,говорил было такое один раз,давно.Комиссию они же сразу берут за рассрочку,сюда уже заложен скачок доллара.В другой компании я раньше была,то там тебе считают рассрочку в долларах,но платишь в гривнах.Т.е. каждый месяц у тебя другая сумма.А тут я плачу одинаковую сумму уже год,открываю приложение в привате и сумма там уже стоит.Поменялся Р/С,автоматом подтянуло.Это у меня так.Может у кого по другому....

26 ноя 2021 07:46

kollega48

Вы действительно считаете, что слово менеджера имеет бОльшую юридическую силу, нежели подписаный сторонами договор? 


так в договоре и прописано одинаковая сумма,и сказано что это так будет при доллару не выше 35 грн.И сказано что меня предупредят за 2 недели до перерасчёта.

26 ноя 2021 07:50

xmcd

Добрий день, перерахують якщо курс дуже сильно збільшиться, якщо менеджер говорить не треба значить не треба. З тої інформації що маю, тільки один раз був перерахунок і то в ОБ але й тоді дали час виплатити по старому курсу.

так,у мене теж така інформація.Дають 2 неділі для погашення,потім рахують по новому.Інвестору ідуть на уступки.

26 ноя 2021 09:30

0770

так в договоре и прописано одинаковая сумма,и сказано что это так будет при доллару не выше 35 грн.И сказано что меня предупредят за 2 недели до перерасчёта.

Значит у нас разные договра. 

У меня четко указано, что если, на день очередной оплаты курс доллара к грн выше, чем на момент заключения договора, то я обязан провести перерасчет, согласно приведенной формуле и совершить оплату с учетом повышеного курса. 

26 ноя 2021 09:40

AllaDzh

Спасибо 

не слушайте, пересчитывать не нужно. Я плачу уже 9 месяц свою рассрочку - никто ничего не пересчитывал. Эта оговорка в договоре на случай рисков застройщика при резком повышении курса. Тот человек что вам отвечал не инвестор! 100%

26 ноя 2021 11:15

Daria1994

не слушайте, пересчитывать не нужно. Я плачу уже 9 месяц свою рассрочку - никто ничего не пересчитывал. Эта оговорка в договоре на случай рисков застройщика при резком повышении курса. Тот человек что вам отвечал не инвестор! 100%

А я предлагаю Вас не слушать. Так как Вы не инвестор 200%.


Человек спросил, ему ответили. Все прописано в договоре. 

И рисковать несоблюдением условий договора  ради того чтобы не переплатить 100грн в связи с повышением курса, я не хочу. 


26 ноя 2021 11:15

0770

немножко не понятен ваш вопрос...но.Я плочу год рассрочку.При первом взносе всё уже учтено(комиссия).дальше плочу одинаковую сумму весь период рассрочки,если курс доллара не подымется до 35 грн.Не важно как колеблется доллар,важно что бы не был больше 35.Там в договоре очень завуалировано,но почитайте внимательно,вот эти коэфициэнты .(лень доставать договор для уточнения).Тоже была в шоке,сказал одно а написано другое.Потом разобралась.Если вдруг подымется дальше 35,вам сообщат про переращот.В течении двух недель вам будет предложена по возможности внесена вся сумма рассрочки.Если вы не сможете погасить,то вам сделают перерасчёт.За всю бытность компании,говорил было такое один раз,давно.Комиссию они же сразу берут за рассрочку,сюда уже заложен скачок доллара.В другой компании я раньше была,то там тебе считают рассрочку в долларах,но платишь в гривнах.Т.е. каждый месяц у тебя другая сумма.А тут я плачу одинаковую сумму уже год,открываю приложение в привате и сумма там уже стоит.Поменялся Р/С,автоматом подтянуло.Это у меня так.Может у кого по другому....

Спасибо за ответ. 

Про доллар 35 это у Вас прописано в договоре или информация от менеджера? 

У меня в договоре также есть привязка к доллару. И чётко прописано как платить и что нужно пересчитывать при каждом очередном платеже. 

26 ноя 2021 11:15

kollega48

Значит у нас разные договра. 

У меня четко указано, что если, на день очередной оплаты курс доллара к грн выше, чем на момент заключения договора, то я обязан провести перерасчет, согласно приведенной формуле и совершить оплату с учетом повышеного курса. 

У меня также. 

Может другие договора. У меня нет информации о курсе 35, 40. У меня только слова менеджера, которые ничем не подтверждены. 

А в пункте 5 прописано пересчитывать при каждом платеже. Но по ходу те, кто пересчитывают согласно договора только мы вдвоём. 

26 ноя 2021 12:00

AllaDzh

У меня также. 

Может другие договора. У меня нет информации о курсе 35, 40. У меня только слова менеджера, которые ничем не подтверждены. 

А в пункте 5 прописано пересчитывать при каждом платеже. Но по ходу те, кто пересчитывают согласно договора только мы вдвоём. 

Мы платили три года Бульвар, там в договоре было про доллар + 20 или 25 процентов от курса на момент сделки, скажу так были скачки, никто ничего не требовал, они имеют право но не это не обязанность!! Кстати здесь платим нужно договор почитать жена читала, я стыдно, но нет...но поверив ей она сказала что все в договоре то же самое прочту отпишусь...платили 50 процентов на три года 

26 ноя 2021 14:29

В мене є пункт, що перерахунок буде здіснюватись, коли курс буде вище 27.05 грн., якщо нижче, то не буде перерахунку.

Під час підписання договору, я запитав про це менеджера і він відповів, що перерахунок буде здійснюватись, лише коли курс критично виросте наприклад до 35 грн. Цим пунктом забудовник себе перестраховує.

Я прекрасно розумію, що ці слова не несуть ніякої юридичної сили, і я всеодно погодився з цією умовою.


P.S. Мені залишилось виплатити ще 2 місяці. Я поділюсь інформацією, коли буду робити останній платіж і запит на справку про повну оплату. Але курс ще не підіймався вище 27.05 грн., тому впевнений, що нічого не буде :)

04 дек 2021 14:37

в когось може є фоточки з середини,як там метраж 37,5.Викладіть,будь ласка.

05 дек 2021 14:02

0770

в когось може є фоточки з середини,як там метраж 37,5.Викладіть,будь ласка.



05 дек 2021 16:38

kollega48

спасибо большое,как раз мой вариант.Фотки супер.

05 дек 2021 16:53

Спасибо!

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2325. . .60
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее