ЖК Вудлайн | Атлант | Новосілки, вул. Лісова, 1а
| Забудовник | АТЛАНТ |
| Здача ЖК | 2023 р. |
| Планування | від 21 200 Грн/м² |
| 2/6% | ||
| 4/13% | ||
| 26/81% |
Нужно пересчитывать. На то оно и прописано в договоре
AllaDzh
Добрый день)
Подскажите, пожалуйста, при увеличении курса доллара на момент оплаты нужно пересчитывать сумму ежемесячного платежа согласно формуле в договоре. А то менеджер отдела продаж говорил, что не нужно, а в договоре прописано совсем другое. Кто в курсе, кто как платит у кого рассрочка?
Ничего не нужно пересчитывать, если курс, на момент оплаты не 40)) и менеджер вас лично не предупредил.
Вам же дали в договоре, на последней странице, какие платежи нужно проводить ежемесячно. Как правило, сумма одинаковая каждый месяц. Так и платите.
Если вдруг, курс резко скаканет вверх, вас предупредят, что нужно будет пересчитывать.
kollega48
Нужно пересчитывать. На то оно и прописано в договоре
Спасибо
vserediuks
Ничего не нужно пересчитывать, если курс, на момент оплаты не 40)) и менеджер вас лично не предупредил.
Вам же дали в договоре, на последней странице, какие платежи нужно проводить ежемесячно. Как правило, сумма одинаковая каждый месяц. Так и платите.
Если вдруг, курс резко скаканет вверх, вас предупредят, что нужно будет пересчитывать.
Вы действительно считаете, что слово менеджера имеет бОльшую юридическую силу, нежели подписаный сторонами договор?
AllaDzh
Добрый день)
Подскажите, пожалуйста, при увеличении курса доллара на момент оплаты нужно пересчитывать сумму ежемесячного платежа согласно формуле в договоре. А то менеджер отдела продаж говорил, что не нужно, а в договоре прописано совсем другое. Кто в курсе, кто как платит у кого рассрочка?
Добрий день, перерахують якщо курс дуже сильно збільшиться, якщо менеджер говорить не треба значить не треба. З тої інформації що маю, тільки один раз був перерахунок і то в ОБ але й тоді дали час виплатити по старому курсу.
kollega48
Вы действительно считаете, что слово менеджера имеет бОльшую юридическую силу, нежели подписаный сторонами договор?
Це не банк де вони вам видали гроші і на відсотках заробляють, тут більш лояльне ставлення, репутація дорожча, якщо треба буде перерахунок я думаю вони все скажуть. І менеджер це Ваш зв'язок з забудовником (який має також свій грошовий інтерес), довіряти йому я думаю можна (в цьому плані так точно).
AllaDzh
Добрый день)
Подскажите, пожалуйста, при увеличении курса доллара на момент оплаты нужно пересчитывать сумму ежемесячного платежа согласно формуле в договоре. А то менеджер отдела продаж говорил, что не нужно, а в договоре прописано совсем другое. Кто в курсе, кто как платит у кого рассрочка?
немножко не понятен ваш вопрос...но.Я плочу год рассрочку.При первом взносе всё уже учтено(комиссия).дальше плочу одинаковую сумму весь период рассрочки,если курс доллара не подымется до 35 грн.Не важно как колеблется доллар,важно что бы не был больше 35.Там в договоре очень завуалировано,но почитайте внимательно,вот эти коэфициэнты .(лень доставать договор для уточнения).Тоже была в шоке,сказал одно а написано другое.Потом разобралась.Если вдруг подымется дальше 35,вам сообщат про переращот.В течении двух недель вам будет предложена по возможности внесена вся сумма рассрочки.Если вы не сможете погасить,то вам сделают перерасчёт.За всю бытность компании,говорил было такое один раз,давно.Комиссию они же сразу берут за рассрочку,сюда уже заложен скачок доллара.В другой компании я раньше была,то там тебе считают рассрочку в долларах,но платишь в гривнах.Т.е. каждый месяц у тебя другая сумма.А тут я плачу одинаковую сумму уже год,открываю приложение в привате и сумма там уже стоит.Поменялся Р/С,автоматом подтянуло.Это у меня так.Может у кого по другому....
kollega48
Вы действительно считаете, что слово менеджера имеет бОльшую юридическую силу, нежели подписаный сторонами договор?
так в договоре и прописано одинаковая сумма,и сказано что это так будет при доллару не выше 35 грн.И сказано что меня предупредят за 2 недели до перерасчёта.
xmcd
Добрий день, перерахують якщо курс дуже сильно збільшиться, якщо менеджер говорить не треба значить не треба. З тої інформації що маю, тільки один раз був перерахунок і то в ОБ але й тоді дали час виплатити по старому курсу.
так,у мене теж така інформація.Дають 2 неділі для погашення,потім рахують по новому.Інвестору ідуть на уступки.
0770
так в договоре и прописано одинаковая сумма,и сказано что это так будет при доллару не выше 35 грн.И сказано что меня предупредят за 2 недели до перерасчёта.
Значит у нас разные договра.
У меня четко указано, что если, на день очередной оплаты курс доллара к грн выше, чем на момент заключения договора, то я обязан провести перерасчет, согласно приведенной формуле и совершить оплату с учетом повышеного курса.
AllaDzh
Спасибо
не слушайте, пересчитывать не нужно. Я плачу уже 9 месяц свою рассрочку - никто ничего не пересчитывал. Эта оговорка в договоре на случай рисков застройщика при резком повышении курса. Тот человек что вам отвечал не инвестор! 100%
Daria1994
не слушайте, пересчитывать не нужно. Я плачу уже 9 месяц свою рассрочку - никто ничего не пересчитывал. Эта оговорка в договоре на случай рисков застройщика при резком повышении курса. Тот человек что вам отвечал не инвестор! 100%
А я предлагаю Вас не слушать. Так как Вы не инвестор 200%.
Человек спросил, ему ответили. Все прописано в договоре.
И рисковать несоблюдением условий договора ради того чтобы не переплатить 100грн в связи с повышением курса, я не хочу.
0770
немножко не понятен ваш вопрос...но.Я плочу год рассрочку.При первом взносе всё уже учтено(комиссия).дальше плочу одинаковую сумму весь период рассрочки,если курс доллара не подымется до 35 грн.Не важно как колеблется доллар,важно что бы не был больше 35.Там в договоре очень завуалировано,но почитайте внимательно,вот эти коэфициэнты .(лень доставать договор для уточнения).Тоже была в шоке,сказал одно а написано другое.Потом разобралась.Если вдруг подымется дальше 35,вам сообщат про переращот.В течении двух недель вам будет предложена по возможности внесена вся сумма рассрочки.Если вы не сможете погасить,то вам сделают перерасчёт.За всю бытность компании,говорил было такое один раз,давно.Комиссию они же сразу берут за рассрочку,сюда уже заложен скачок доллара.В другой компании я раньше была,то там тебе считают рассрочку в долларах,но платишь в гривнах.Т.е. каждый месяц у тебя другая сумма.А тут я плачу одинаковую сумму уже год,открываю приложение в привате и сумма там уже стоит.Поменялся Р/С,автоматом подтянуло.Это у меня так.Может у кого по другому....
Спасибо за ответ.
Про доллар 35 это у Вас прописано в договоре или информация от менеджера?
У меня в договоре также есть привязка к доллару. И чётко прописано как платить и что нужно пересчитывать при каждом очередном платеже.
kollega48
Значит у нас разные договра.
У меня четко указано, что если, на день очередной оплаты курс доллара к грн выше, чем на момент заключения договора, то я обязан провести перерасчет, согласно приведенной формуле и совершить оплату с учетом повышеного курса.
У меня также.
Может другие договора. У меня нет информации о курсе 35, 40. У меня только слова менеджера, которые ничем не подтверждены.
А в пункте 5 прописано пересчитывать при каждом платеже. Но по ходу те, кто пересчитывают согласно договора только мы вдвоём.
AllaDzh
У меня также.
Может другие договора. У меня нет информации о курсе 35, 40. У меня только слова менеджера, которые ничем не подтверждены.
А в пункте 5 прописано пересчитывать при каждом платеже. Но по ходу те, кто пересчитывают согласно договора только мы вдвоём.
Мы платили три года Бульвар, там в договоре было про доллар + 20 или 25 процентов от курса на момент сделки, скажу так были скачки, никто ничего не требовал, они имеют право но не это не обязанность!! Кстати здесь платим нужно договор почитать жена читала, я стыдно, но нет...но поверив ей она сказала что все в договоре то же самое прочту отпишусь...платили 50 процентов на три года
В мене є пункт, що перерахунок буде здіснюватись, коли курс буде вище 27.05 грн., якщо нижче, то не буде перерахунку.
Під час підписання договору, я запитав про це менеджера і він відповів, що перерахунок буде здійснюватись, лише коли курс критично виросте наприклад до 35 грн. Цим пунктом забудовник себе перестраховує.
Я прекрасно розумію, що ці слова не несуть ніякої юридичної сили, і я всеодно погодився з цією умовою.
P.S. Мені залишилось виплатити ще 2 місяці. Я поділюсь інформацією, коли буду робити останній платіж і запит на справку про повну оплату. Але курс ще не підіймався вище 27.05 грн., тому впевнений, що нічого не буде :)
в когось може є фоточки з середини,як там метраж 37,5.Викладіть,будь ласка.
0770
в когось може є фоточки з середини,як там метраж 37,5.Викладіть,будь ласка.
kollega48
спасибо большое,как раз мой вариант.Фотки супер.
Спасибо!
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041