Подать объявление

ЖК Вудлайн | Атлант | Новоселки, ул. Лесная, 1а

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2023 г.
Планировки
от 21 200 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
12/25%
2/4%
4/8%
5/10%
25/52%
1. . .2022. . .60
27 окт 2021 12:37

Daria1994

сегодня утром, 11 этаж 3 секции

вообще-то 10 этаж)))

31 окт 2021 19:49

может кто ходил на стройку,во внутрь.Показывайте фотки,не терпится увидеть что там да как...

01 ноя 2021 15:21

Добрый вечер, будущие соседи. 

Рассматриваю инвестицию в Вудлайн, но возникло пара вопросов при проверке документов. Может быть кто-то поможет разобраться или уже получил ответы при проверке доков.


1. Аренда земли , где строится Вудлайн взята  на 49 лет . По окончанию договора, аредодатор должен вернуть землю 

Вопрос: сомневаюсь что застройщик будет продлевать аренду после сдачи дома, что тогда происходит с землей, на которой стоит дом?

2. Целевое назначение аренды земли  - обслуживание складских помещений, которые находятся на территории сданной земли.. (пункт договора аренды 10).  Использование земли должно соответствовать целевому назначению ( пункт 11)

Вопрос: Застройщик уже на строительстве нарушает условия договора аренды с арендотателем земли. ? Не возникнет ли проблем на вводе в эксплуатацию дома?


И вопрос по собственнику компании. Кто-то проверял информацию? Не хочу наводить панику, но ответы на вопросы , если кто-то владеет информацией , внесли б ясность.

Знаю, что на сейчас у застройщика нет ни одного зависшего строительства, но информация что собственника  Климца Павла,  приговорили к 9 годам заключения в Москве, как -то настораживает.


https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/04/27/7213749/

https://www.kommersant.ru/doc/4956247

02 ноя 2021 07:13

Siiddd


частичный ответ на ваш вопрос по поводу назначения земельного участка...думаю, можно у менеджера ОП запросить договор

02 ноя 2021 07:13

Привет, соседи. Кто что знает про начало ввода в эксплуатацию 1 секции? Месяц назад говорили в отделе продаж 4 квартал 2021, но точнее никто не сказал. Может, кто-то владеет информацией?

02 ноя 2021 09:22

cuesta

Добрый вечер, будущие соседи. 

Рассматриваю инвестицию в Вудлайн, но возникло пара вопросов при проверке документов. Может быть кто-то поможет разобраться или уже получил ответы при проверке доков.


1. Аренда земли , где строится Вудлайн взята  на 49 лет . По окончанию договора, аредодатор должен вернуть землю 

Вопрос: сомневаюсь что застройщик будет продлевать аренду после сдачи дома, что тогда происходит с землей, на которой стоит дом?

2. Целевое назначение аренды земли  - обслуживание складских помещений, которые находятся на территории сданной земли.. (пункт договора аренды 10).  Использование земли должно соответствовать целевому назначению ( пункт 11)

Вопрос: Застройщик уже на строительстве нарушает условия договора аренды с арендотателем земли. ? Не возникнет ли проблем на вводе в эксплуатацию дома?


И вопрос по собственнику компании. Кто-то проверял информацию? Не хочу наводить панику, но ответы на вопросы , если кто-то владеет информацией , внесли б ясность.

Знаю, что на сейчас у застройщика нет ни одного зависшего строительства, но информация что собственника  Климца Павла,  приговорили к 9 годам заключения в Москве, как -то настораживает.


https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/04/27/7213749/

https://www.kommersant.ru/doc/4956247

Так же ответ ра первую часть вопроса : 

«Участок под застройку в аренде: на что обратить внимание

Основная масса новостроек возводится на участках, взятых в использование по договору аренды или суперфиция. Это выгоднее и проще для застройщика, чем покупка земли. После завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию территории переходят в постоянное пользование организации, обслуживающей дом (ст.42 Земельного кодекса). На основании этого же закона ОСМД может приватизировать землю, если дом находится в общей совместной собственности владельцев недвижимости.»

02 ноя 2021 10:00


Запросила копию документа у менеджера с изменениями в целевом назначении зу, прикрепляю скрин из него

02 ноя 2021 18:31

cuesta

Добрый вечер, будущие соседи. 

Рассматриваю инвестицию в Вудлайн, но возникло пара вопросов при проверке документов. Может быть кто-то поможет разобраться или уже получил ответы при проверке доков.


1. Аренда земли , где строится Вудлайн взята  на 49 лет . По окончанию договора, аредодатор должен вернуть землю 

Вопрос: сомневаюсь что застройщик будет продлевать аренду после сдачи дома, что тогда происходит с землей, на которой стоит дом?

2. Целевое назначение аренды земли  - обслуживание складских помещений, которые находятся на территории сданной земли.. (пункт договора аренды 10).  Использование земли должно соответствовать целевому назначению ( пункт 11)

Вопрос: Застройщик уже на строительстве нарушает условия договора аренды с арендотателем земли. ? Не возникнет ли проблем на вводе в эксплуатацию дома?


И вопрос по собственнику компании. Кто-то проверял информацию? Не хочу наводить панику, но ответы на вопросы , если кто-то владеет информацией , внесли б ясность.

Знаю, что на сейчас у застройщика нет ни одного зависшего строительства, но информация что собственника  Климца Павла,  приговорили к 9 годам заключения в Москве, как -то настораживает.


https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/04/27/7213749/

https://www.kommersant.ru/doc/4956247

По поводу собственника... Вы всерьез думаете, что если наехали на бабку с дедом из сказки про курочку Рябу, то они не продадут курицу, а зарежут?  Интересный вариант развития концовки сказки

02 ноя 2021 18:31

cuesta

Добрый вечер, будущие соседи. 

Рассматриваю инвестицию в Вудлайн, но возникло пара вопросов при проверке документов. Может быть кто-то поможет разобраться или уже получил ответы при проверке доков.


1. Аренда земли , где строится Вудлайн взята  на 49 лет . По окончанию договора, аредодатор должен вернуть землю 

Вопрос: сомневаюсь что застройщик будет продлевать аренду после сдачи дома, что тогда происходит с землей, на которой стоит дом?

2. Целевое назначение аренды земли  - обслуживание складских помещений, которые находятся на территории сданной земли.. (пункт договора аренды 10).  Использование земли должно соответствовать целевому назначению ( пункт 11)

Вопрос: Застройщик уже на строительстве нарушает условия договора аренды с арендотателем земли. ? Не возникнет ли проблем на вводе в эксплуатацию дома?


И вопрос по собственнику компании. Кто-то проверял информацию? Не хочу наводить панику, но ответы на вопросы , если кто-то владеет информацией , внесли б ясность.

Знаю, что на сейчас у застройщика нет ни одного зависшего строительства, но информация что собственника  Климца Павла,  приговорили к 9 годам заключения в Москве, как -то настораживает.


https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/04/27/7213749/

https://www.kommersant.ru/doc/4956247

1. Це не просто оренда землі, а оренда суперфікція для забудови таке використовують, почитайте то це.

2. https://map.land.gov.ua/?cc=3390089.00270964,6505654.705103255&z=16&l=kadastr&bl=ortho10k_all&marker=3390076.8378247498,6506143.185487146  гляньте на призначення землі по кадастровому номеру.

3. Комплекс почали будувати через 8 місяців після подій в статті що ви скинули, які ще питання?)

03 ноя 2021 09:20

Budya

1. Це не просто оренда землі, а оренда суперфікція для забудови таке використовують, почитайте то це.

2. https://map.land.gov.ua/?cc=3390089.00270964,6505654.705103255&z=16&l=kadastr&bl=ortho10k_all&marker=3390076.8378247498,6506143.185487146  гляньте на призначення землі по кадастровому номеру.

3. Комплекс почали будувати через 8 місяців після подій в статті що ви скинули, які ще питання?)

Спасибо, за информацию по аренде земли.

По собственнику читала, что комплекс начали строить через 8 месяцев после начала судебных разбирательств. Но приговор вступил в силу в августе 2021г, т.е 2 месяца назад  и именно это,  настораживает. 

03 ноя 2021 13:52

Мне тоже интересно, кто-то узнавал, когда сдача?

Уже 4й квартал 

03 ноя 2021 15:03

cuesta

Спасибо, за информацию по аренде земли.

По собственнику читала, что комплекс начали строить через 8 месяцев после начала судебных разбирательств. Но приговор вступил в силу в августе 2021г, т.е 2 месяца назад  и именно это,  настораживает. 

И что, перестали строить? Дождитесь, когда откроют продажи на 3ю секцию второго дома, тогда будете знать точно, как повлияло судебное решение на строительство) а вот какая цена будет, это уже вопрос!

03 ноя 2021 15:47

По сдаче походу никто не интересовался?

07 ноя 2021 14:58

Работа кипит

07 ноя 2021 18:58

А как планируется вводиться 1-2 секции без 3й? Там даже в стене проем под двери на каждом этаже. Разница с 3й секцией минимум 1,5 года

07 ноя 2021 20:39

Domiani1

А как планируется вводиться 1-2 секции без 3й? Там даже в стене проем под двери на каждом этаже. Разница с 3й секцией минимум 1,5 года

Под какие двери??? Внимательней присмотритесь, на одном из фото видно, на уровне 12го этажа проём закладывают шлакоблоком!

08 ноя 2021 17:23

Domiani1

А как планируется вводиться 1-2 секции без 3й? Там даже в стене проем под двери на каждом этаже. Разница с 3й секцией минимум 1,5 года

дом  же строится из готовых плит.В плитах заводские проёмы.Где не нужно то строитель закладывает их.Плиту поставил и пол стены с проёмом на двери есть.( я так думаю).Плиты стандартные.

08 ноя 2021 19:07

Я ж не против что шлакоблоком закладывают. Я уточняю. Может кто в курсе. Просто это стенка с "шлакоблоком" должна утепляться если 1 и 2 подъезд планируют вводить раньше 3 го. Причем уже сейчас. И коммуникации на эту часть дома ( все 3 секции ) общие. И как будут строить 3ю секцию (подъезд) при заселённых 1 и 2 подъездах? 


09 ноя 2021 06:16

Domiani1

Я ж не против что шлакоблоком закладывают. Я уточняю. Может кто в курсе. Просто это стенка с "шлакоблоком" должна утепляться если 1 и 2 подъезд планируют вводить раньше 3 го. Причем уже сейчас. И коммуникации на эту часть дома ( все 3 секции ) общие. И как будут строить 3ю секцию (подъезд) при заселённых 1 и 2 подъездах? 


что значит коммуникации общие?Какое отношение имеет мой туалет к 3 подъезду?По стояку идёт.А если в первом подъезде прорвало,то что,750 квартир должно страдать.Всё везде можна перекрыть и подключить.Почему именно сейчас уже нужно утеплять шлакоблок?Второй подъезд сдача 1 квартал,т.е.отопительный сезон окончен будет,бо в отопительный сезон сдачи нет.Они же поспешили и тяжёлые работы сделали в 2 подьезде,что бы убрать тяжолую технику со двора.Только внутренние работы,мешать никому не будут.Отгородят и будут заниматься стройкой с тех ворот что ближе к лесу,а мы будем ходить на эту сторону что к гаражам.Они не врут.Соседи купили в Броварах в их доме,так сдали на месяц раньше заявленого срока.Тоже посекционно сдавали.

09 ноя 2021 06:56

Domiani1

Я ж не против что шлакоблоком закладывают. Я уточняю. Может кто в курсе. Просто это стенка с "шлакоблоком" должна утепляться если 1 и 2 подъезд планируют вводить раньше 3 го. Причем уже сейчас. И коммуникации на эту часть дома ( все 3 секции ) общие. И как будут строить 3ю секцию (подъезд) при заселённых 1 и 2 подъездах? 


Так же как и в остальных ЖК Атланта, они всегда сдают посекционно.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2022. . .60
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее