ЖК Вудлайн | Атлант | Новосілки, вул. Лісова, 1а
| Забудовник | АТЛАНТ |
| Здача ЖК | 2023 р. |
| Планування | від 21 200 Грн/м² |
| 2/6% | ||
| 4/13% | ||
| 26/81% |
Daria1994
сегодня утром, 11 этаж 3 секции
вообще-то 10 этаж)))
может кто ходил на стройку,во внутрь.Показывайте фотки,не терпится увидеть что там да как...
Добрый вечер, будущие соседи.
Рассматриваю инвестицию в Вудлайн, но возникло пара вопросов при проверке документов. Может быть кто-то поможет разобраться или уже получил ответы при проверке доков.
1. Аренда земли , где строится Вудлайн взята на 49 лет . По окончанию договора, аредодатор должен вернуть землю
Вопрос: сомневаюсь что застройщик будет продлевать аренду после сдачи дома, что тогда происходит с землей, на которой стоит дом?
2. Целевое назначение аренды земли - обслуживание складских помещений, которые находятся на территории сданной земли.. (пункт договора аренды 10). Использование земли должно соответствовать целевому назначению ( пункт 11)
Вопрос: Застройщик уже на строительстве нарушает условия договора аренды с арендотателем земли. ? Не возникнет ли проблем на вводе в эксплуатацию дома?
И вопрос по собственнику компании. Кто-то проверял информацию? Не хочу наводить панику, но ответы на вопросы , если кто-то владеет информацией , внесли б ясность.
Знаю, что на сейчас у застройщика нет ни одного зависшего строительства, но информация что собственника Климца Павла, приговорили к 9 годам заключения в Москве, как -то настораживает.
Siiddd
частичный ответ на ваш вопрос по поводу назначения земельного участка...думаю, можно у менеджера ОП запросить договор
Привет, соседи. Кто что знает про начало ввода в эксплуатацию 1 секции? Месяц назад говорили в отделе продаж 4 квартал 2021, но точнее никто не сказал. Может, кто-то владеет информацией?
cuesta
Добрый вечер, будущие соседи.
Рассматриваю инвестицию в Вудлайн, но возникло пара вопросов при проверке документов. Может быть кто-то поможет разобраться или уже получил ответы при проверке доков.
1. Аренда земли , где строится Вудлайн взята на 49 лет . По окончанию договора, аредодатор должен вернуть землю
Вопрос: сомневаюсь что застройщик будет продлевать аренду после сдачи дома, что тогда происходит с землей, на которой стоит дом?
2. Целевое назначение аренды земли - обслуживание складских помещений, которые находятся на территории сданной земли.. (пункт договора аренды 10). Использование земли должно соответствовать целевому назначению ( пункт 11)
Вопрос: Застройщик уже на строительстве нарушает условия договора аренды с арендотателем земли. ? Не возникнет ли проблем на вводе в эксплуатацию дома?
И вопрос по собственнику компании. Кто-то проверял информацию? Не хочу наводить панику, но ответы на вопросы , если кто-то владеет информацией , внесли б ясность.
Знаю, что на сейчас у застройщика нет ни одного зависшего строительства, но информация что собственника Климца Павла, приговорили к 9 годам заключения в Москве, как -то настораживает.
Так же ответ ра первую часть вопроса :
«Участок под застройку в аренде: на что обратить внимание
Основная масса новостроек возводится на участках, взятых в использование по договору аренды или суперфиция. Это выгоднее и проще для застройщика, чем покупка земли. После завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию территории переходят в постоянное пользование организации, обслуживающей дом (ст.42 Земельного кодекса). На основании этого же закона ОСМД может приватизировать землю, если дом находится в общей совместной собственности владельцев недвижимости.»
Запросила копию документа у менеджера с изменениями в целевом назначении зу, прикрепляю скрин из него
cuesta
Добрый вечер, будущие соседи.
Рассматриваю инвестицию в Вудлайн, но возникло пара вопросов при проверке документов. Может быть кто-то поможет разобраться или уже получил ответы при проверке доков.
1. Аренда земли , где строится Вудлайн взята на 49 лет . По окончанию договора, аредодатор должен вернуть землю
Вопрос: сомневаюсь что застройщик будет продлевать аренду после сдачи дома, что тогда происходит с землей, на которой стоит дом?
2. Целевое назначение аренды земли - обслуживание складских помещений, которые находятся на территории сданной земли.. (пункт договора аренды 10). Использование земли должно соответствовать целевому назначению ( пункт 11)
Вопрос: Застройщик уже на строительстве нарушает условия договора аренды с арендотателем земли. ? Не возникнет ли проблем на вводе в эксплуатацию дома?
И вопрос по собственнику компании. Кто-то проверял информацию? Не хочу наводить панику, но ответы на вопросы , если кто-то владеет информацией , внесли б ясность.
Знаю, что на сейчас у застройщика нет ни одного зависшего строительства, но информация что собственника Климца Павла, приговорили к 9 годам заключения в Москве, как -то настораживает.
По поводу собственника... Вы всерьез думаете, что если наехали на бабку с дедом из сказки про курочку Рябу, то они не продадут курицу, а зарежут? Интересный вариант развития концовки сказки
cuesta
Добрый вечер, будущие соседи.
Рассматриваю инвестицию в Вудлайн, но возникло пара вопросов при проверке документов. Может быть кто-то поможет разобраться или уже получил ответы при проверке доков.
1. Аренда земли , где строится Вудлайн взята на 49 лет . По окончанию договора, аредодатор должен вернуть землю
Вопрос: сомневаюсь что застройщик будет продлевать аренду после сдачи дома, что тогда происходит с землей, на которой стоит дом?
2. Целевое назначение аренды земли - обслуживание складских помещений, которые находятся на территории сданной земли.. (пункт договора аренды 10). Использование земли должно соответствовать целевому назначению ( пункт 11)
Вопрос: Застройщик уже на строительстве нарушает условия договора аренды с арендотателем земли. ? Не возникнет ли проблем на вводе в эксплуатацию дома?
И вопрос по собственнику компании. Кто-то проверял информацию? Не хочу наводить панику, но ответы на вопросы , если кто-то владеет информацией , внесли б ясность.
Знаю, что на сейчас у застройщика нет ни одного зависшего строительства, но информация что собственника Климца Павла, приговорили к 9 годам заключения в Москве, как -то настораживает.
1. Це не просто оренда землі, а оренда суперфікція для забудови таке використовують, почитайте то це.
2. https://map.land.gov.ua/?cc=3390089.00270964,6505654.705103255&z=16&l=kadastr&bl=ortho10k_all&marker=3390076.8378247498,6506143.185487146 гляньте на призначення землі по кадастровому номеру.
3. Комплекс почали будувати через 8 місяців після подій в статті що ви скинули, які ще питання?)
Budya
1. Це не просто оренда землі, а оренда суперфікція для забудови таке використовують, почитайте то це.
2. https://map.land.gov.ua/?cc=3390089.00270964,6505654.705103255&z=16&l=kadastr&bl=ortho10k_all&marker=3390076.8378247498,6506143.185487146 гляньте на призначення землі по кадастровому номеру.
3. Комплекс почали будувати через 8 місяців після подій в статті що ви скинули, які ще питання?)
Спасибо, за информацию по аренде земли.
По собственнику читала, что комплекс начали строить через 8 месяцев после начала судебных разбирательств. Но приговор вступил в силу в августе 2021г, т.е 2 месяца назад и именно это, настораживает.
Мне тоже интересно, кто-то узнавал, когда сдача?
Уже 4й квартал
cuesta
Спасибо, за информацию по аренде земли.
По собственнику читала, что комплекс начали строить через 8 месяцев после начала судебных разбирательств. Но приговор вступил в силу в августе 2021г, т.е 2 месяца назад и именно это, настораживает.
И что, перестали строить? Дождитесь, когда откроют продажи на 3ю секцию второго дома, тогда будете знать точно, как повлияло судебное решение на строительство) а вот какая цена будет, это уже вопрос!
По сдаче походу никто не интересовался?
Работа кипит
А как планируется вводиться 1-2 секции без 3й? Там даже в стене проем под двери на каждом этаже. Разница с 3й секцией минимум 1,5 года
Domiani1
А как планируется вводиться 1-2 секции без 3й? Там даже в стене проем под двери на каждом этаже. Разница с 3й секцией минимум 1,5 года
Под какие двери??? Внимательней присмотритесь, на одном из фото видно, на уровне 12го этажа проём закладывают шлакоблоком!
Domiani1
А как планируется вводиться 1-2 секции без 3й? Там даже в стене проем под двери на каждом этаже. Разница с 3й секцией минимум 1,5 года
дом же строится из готовых плит.В плитах заводские проёмы.Где не нужно то строитель закладывает их.Плиту поставил и пол стены с проёмом на двери есть.( я так думаю).Плиты стандартные.
Я ж не против что шлакоблоком закладывают. Я уточняю. Может кто в курсе. Просто это стенка с "шлакоблоком" должна утепляться если 1 и 2 подъезд планируют вводить раньше 3 го. Причем уже сейчас. И коммуникации на эту часть дома ( все 3 секции ) общие. И как будут строить 3ю секцию (подъезд) при заселённых 1 и 2 подъездах?
Domiani1
Я ж не против что шлакоблоком закладывают. Я уточняю. Может кто в курсе. Просто это стенка с "шлакоблоком" должна утепляться если 1 и 2 подъезд планируют вводить раньше 3 го. Причем уже сейчас. И коммуникации на эту часть дома ( все 3 секции ) общие. И как будут строить 3ю секцию (подъезд) при заселённых 1 и 2 подъездах?
что значит коммуникации общие?Какое отношение имеет мой туалет к 3 подъезду?По стояку идёт.А если в первом подъезде прорвало,то что,750 квартир должно страдать.Всё везде можна перекрыть и подключить.Почему именно сейчас уже нужно утеплять шлакоблок?Второй подъезд сдача 1 квартал,т.е.отопительный сезон окончен будет,бо в отопительный сезон сдачи нет.Они же поспешили и тяжёлые работы сделали в 2 подьезде,что бы убрать тяжолую технику со двора.Только внутренние работы,мешать никому не будут.Отгородят и будут заниматься стройкой с тех ворот что ближе к лесу,а мы будем ходить на эту сторону что к гаражам.Они не врут.Соседи купили в Броварах в их доме,так сдали на месяц раньше заявленого срока.Тоже посекционно сдавали.
Domiani1
Я ж не против что шлакоблоком закладывают. Я уточняю. Может кто в курсе. Просто это стенка с "шлакоблоком" должна утепляться если 1 и 2 подъезд планируют вводить раньше 3 го. Причем уже сейчас. И коммуникации на эту часть дома ( все 3 секции ) общие. И как будут строить 3ю секцию (подъезд) при заселённых 1 и 2 подъездах?
Так же как и в остальных ЖК Атланта, они всегда сдают посекционно.
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041