Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
124. . .369
16 окт 2015 19:38
В ОП менеджеры на вопросы про котлы отвечали что они не знают какие они будут точно, но начальство говорило что котлы будут лучше(дороже) чем на прошлых стройках.
Похоже на отговорку менеджеров, так как они реально просто не владеют инфой по котлам.
16 окт 2015 19:43
Придется изучить, в чем котлы дымоходного типа уступают турбированным :yes:
Вы уже с секцией/планировкой определились?
16 окт 2015 19:58
Цитата "Nata5":
Придется изучить, в чем котлы дымоходного типа уступают турбированным :yes:
Вы уже с секцией/планировкой определились?

Выбрал 1 секцию, двушку 2А. Гулять так гулять.
Свои плюсы и минусы друг относительно друга есть и у турбо и у дымоходных котлов. Но вообщем то, турбированные котлы-это более лучшая, продвинутая технология.
Хотя по этому поводу в инете можно найти много холиваров между владельцами разных типов котлов.
16 окт 2015 20:04
У нас тут уже наметилась тенденция - минимальный ремонт (санузел) и въезд. Вы как?
Единственное, что меня пока беспокоит, это звукоизоляция. В других ЖК застройщика жаловались, что она оставляет желать лучшего (отчетливо слышны ударные шумы от соседей сверху).
16 окт 2015 20:11
Цитата "Nata5":
Придется изучить, в чем котлы дымоходного типа уступают турбированным :yes:
Вы уже с секцией/планировкой определились?

дымоходные - это котлы с открытой камерой сгорания, соответственно берут воздух из помещения. тяга на выхлоп - естественная, в специальный дымоход. турбированные - с закрытой камерой, у них есть специальный вентилятор (турбина), которая закачивает воздух в камеру сгорания, причем воздух берется с улицы. выхлоп спаленных газов тоже за счет вентилятора - принудительный.
если в помещении устанавливается дымоходный котел - по нормам безопасности, там обязательно делается специальный вентиляционный канал для притока воздуха. теоретически, если не будет этого притока, котел может спалить весь доступный в помещении воздух, и будет айя-яй :'(
это основная претензия к дымоходным котлам. в принципе, поэтому в основном на многоквартирные дома, устанавливают турбированные.
16 окт 2015 20:21
Цитата "Nata5":
У нас тут уже наметилась тенденция - минимальный ремонт (санузел) и въезд. Вы как?
Единственное, что меня пока беспокоит, это звукоизоляция. В других ЖК застройщика жаловались, что она оставляет желать лучшего (отчетливо слышны ударные шумы от соседей сверху).

Это проблема всех новостроев. Ну не хотят застройщики этому вопросу уделять внимание. Я изначально планировал, еще до выбора конкретного жк, чтобы потолки сделать из гипсокартона. Пустить профиля по потолку, да потолочным гипсокартоном быстро недорого и красиво сделать потолки в комнатах, прихожей,кухне. Не нужно особых извращений, достаточно самого простого одноуровневого потолка из ГК. Такая тема серьезно улучшает звукоизоляцию от верх-живущих.

По поводу ремонта- я иду тем же путем. Сначала форсирую сан узел, чтобы можно было уже как то жить в новой квартире и доводить до ума ремонт.
16 окт 2015 20:32
покупець2, я тоже сначала думала звукоизолировать потолок. Потом пошарилась по форумам по шумоизоляции и разочаровалась... Вывод из прочитанного следующий - действительно эффективная шумоизоляция потолка съест сантиметров 20, все остальное скорее для самоуспокоения. Судя по тем же специализированным форумам, наиболее эффективный вариант - оплатить соседу сверху "плавающий" пол. Ближе к ремонтам детальнее изучу этот вопрос: если цена вопроса адекватна и сам "плавающий" пол не заберет много сантиметров у соседей, есть смысл думать в этом направлении дальше.
16 окт 2015 20:55
Цитата "Nata5":
покупець2, я тоже сначала думала звукоизолировать потолок. Потом пошарилась по форумам по шумоизоляции и разочаровалась... Вывод из прочитанного следующий - действительно эффективная шумоизоляция потолка съест сантиметров 20, все остальное скорее для самоуспокоения. Судя по тем же специализированным форумам, наиболее эффективный вариант - оплатить соседу сверху "плавающий" пол. Ближе к ремонтам детальнее изучу этот вопрос: если цена вопроса адекватна и сам "плавающий" пол не заберет много сантиметров у соседей, есть смысл думать в этом направлении дальше.

20 см в своей квартире конечно не стоит съедать. это лишнее.
Просто мне нравится потолок из ГК, и для установки современных потолочных светильников вполне достаточно съесть 8 см высоты, а то и меньше.
А потолочные светильники, при отсутствии классических люстр, визуально увеличивают высоту помещения и возвращают вашему глазу те 8 см, которые по факту съел ГК.
На комфорте проживания эти 8 см никак не скажутся, так как 2.75 или 2.67 разницы никакой. Но это точно улучшит звукоизоляцию. Иначе и быть не может. Физика здесь простая.
16 окт 2015 21:12
Цитата "Nata5":
У нас тут уже наметилась тенденция - минимальный ремонт (санузел) и въезд.

Кстати, как по мне, это очень хорошая тенденция. :super: Гораздо приятнее будет жить в максимально заселенном комплексе. ЖК с множеством пустых, неотремонтированных "инвестиционных" квартир на меня лично навевают тоску
16 окт 2015 21:38
Цитата "Mia Walless":

Кстати, как по мне, это очень хорошая тенденция. :super: Гораздо приятнее будет жить в максимально заселенном комплексе. ЖК с множеством пустых, неотремонтированных "инвестиционных" квартир на меня лично навевают тоску

Меня это тоже радует, но по другим причинам.
Большое количество жильцов будет делать ремонты одновременно. А это значит, что:
Во-первых, перфоратор соседа не будет раздражать, ибо ты сам сейчас перфоратором работаешь.
Во-вторых, если мы планируем делать ремонт сами, значит, финансы ограничены. В этом случае вполне возможно искать материалы на несколько квартир по оптовым ценам. Вполне реально таким образом сэкономить минимум несколько тысяч.
В-третьих, если заселение начнется зимой, больше шансов, что твои стены будут греть соседи сверху/снизу/сбоку. При ремонтах это огромный плюс.
В-четвертых, ЖК начнет заселяться достаточно быстро. А это отчасти и безопасность, и запуск лифтов и т.д.

З.Ы. Не думаю, что пустующие квартиры были куплены в качестве инвеста. Сейчас не то время. Люди, которые покупают квартиры (тем более в пригороде), покупают в 90% для себя.
17 окт 2015 19:10
Цитата:

Nova Florida Vela Compact
Да все правильно. И на Котляревского эти же стоят.


Уточнил у компетентного представителя застройщика. В первой секции первой очереди будут устанавливаться котлы Nova Florida Delfis Bitermica CTFS18AF
Характеристики котла тут //www.novaflorida.in.ua/wall/delfis/spec ifications/
Котел двухконтурный турбированный. Несмотря на одно отверстие на кухне по каждому стояку два канала: дымоходный+воздухозаборный.
В многоквартирных высотных домах это, вроде, требование по ДБНу.
17 окт 2015 19:48
Статус по внутренним работам по первой секции на сегодня:
Лестничные пролеты, пожарные балконы, лифтовые холлы и коридоры до 7 этажа включительно уже в кафеле. Выше местами частично, но строители активно работают.
Установленных дверей в квартиры пока не видел, но металопластиковые двери с лестницы и лифтовых холлов на пожарный балкон появились везде.
Внизу завезли металические газовые трубы, значит скоро приступят к разводке по секции.
Металопластиковые полубалконы со стороны, смотрящей во двор - установили (в ОП перила на открытой части полубалкона еще раз подтвердили :yes:). Эту сторону секции заканчивают утеплять, после чего приступят к штукатурке-покраске (сверху вниз).

В третьей секции выгнали уже этажей 13, т.е. скоро каменщики закончат все 16 и вопрос крана внутри первой очереди решится.

Да и кстати подземного паркинга под пятью секциями первой очереди не будет (для тех, кто ждал).
17 окт 2015 20:02
Спасибо за хорошие новости! :super:

По поводу подземного паркинга, мне говорили, что он будет, но не уточняли - где. У Вас более детальной информации нет?
17 окт 2015 20:04
Я сегодня обратила внимание, что строители очень резво взялись за вторую очередь - уже три этажа выгнали. Такими темпами могут и закончить до нового года... и кран убрать ☺
Кстати, между секциями 1 и 2 очереди вырисовывается очень просторный двор, это гуд ☺
17 окт 2015 20:15
А между 1 и 3 очередью двор (окна 1 и 2 секций первой очереди на него будут выходить, мои окна в том числе), по моим прикидкам, будет чуть меньше. Но все равно расстояние более-менее приличное. А вот вопрос парковок при полном заселении будет актуален. По словам менеджера, на квартиру будет 0,5 места. И это еще неплохо для современных строек, видела комплексы, где всего с десяток машин можно втулить 6-)
17 окт 2015 20:28
Подземный или многоэтажный паркинг комплексу, конечно, очень нужен! Я прикидывала, что все три очереди - это около тысячи квартир. Даже если 0,5 (а это, по-моему, ооочень скромный расчет) на 1 квартиру - это 500 авто! Где-то же их надо размещать... не хотелось бы, чтоб двор и все газоны и тротуары на два квартала от ЖК были превращены в парковку
17 окт 2015 21:14
Цитата "Mia Walless":
Подземный или многоэтажный паркинг комплексу, конечно, очень нужен! Я прикидывала, что все три очереди - это около тысячи квартир. Даже если 0,5 (а это, по-моему, ооочень скромный расчет) на 1 квартиру - это 500 авто! Где-то же их надо размещать... не хотелось бы, чтоб двор и все газоны и тротуары на два квартала от ЖК были превращены в парковку

Заявленное в описании ЖК количество квартир - 1200.
Гостевых паркомест (на улице) - 200
Подземный паркинг - 300
Сугубо ИМХО: Нехватка бесплатных наземных паркомест в пределах закрытой охраняемой территории комплекса после полного заселения всех 3 очередей будет острой (без дополнительных шагов застройщика в данном направлении).
Судя по ЖК Соборному - подземный паркинг получается недешевым удовольствием (как CAPEXная так и OPEXная схемы). В связи с немалыми эксплуатационными затратами застройщика/ЖЭКа, (учитывая скопление выхлопных газов под жилым домом и вытекающие из этого требования по вентиляции и т.п.). Эти затраты они будут вынуждены транслировать на жильцов-автолюбителей.
Цитата "Nata5":
По поводу подземного паркинга у Вас более детальной информации нет?

Проект корректируется по ходу строительства, но пока паркинг вроде планируется сделать под третьей очередью, т.е. на лифте сразу за руль мы с Вами не попадем :)))
17 окт 2015 21:26
Цитата "Sonotesoro":
Заявленное в описании ЖК количество квартир - 1200.
Гостевых паркомест (на улице) - 200
Подземный паркинг - 300
***
Проект корректируется по ходу строительства, но пока паркинг вроде планируется сделать под третьей очередью, т.е. на лифте сразу за руль мы с Вами не попадем :)))

Нда, негусто. Зная наших, большинство будет обходиться наземным. Хотя лично мы при адекватной стоимости аренды на подземный на зиму лучше бы пользовались им.
Современные семьи в большинстве своем все же лошадные. Мы, например, временно лишились второй лошади, так что 0,5 паркоместа на квартиру нас пока не напрягает, учитывая, что все равно весь ЖК заселится не скоро... Но потом...
17 окт 2015 21:27
Подземный паркинг будет под 2 и под 3 очередями.
В 1 очереди будет супермаркет, под это отводится высокий 1-й этаж второй,третьей и четвертой секций. Там высота потолков внизу специально увеличена где то до 4 м.
17 окт 2015 21:31
Цитата "Sonotesoro":
Котел двухконтурный турбированный. Несмотря на одно отверстие на кухне по каждому стояку два канала: дымоходный+воздухозаборный.

Странно, не могу понять где там второй канал.
Специально смотрел в эти отверстия под трубу котла, видно только пустоты одного единственного канала.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .369
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее