Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .203205. . .246
10 март 2019 07:04
Во время осмотра квартиры меня прораб уверял что шумоизоляция пола сделана уже хорошая. 7 см стяжки и в ней слой шумоизоляции. Я планирую сделать хорошую подложку под ламинат и будет достаточно.
11 март 2019 10:59
Цитата "Ireny11":
Также интересует или наши соседи сверху и снизу будут себе делать звукоизоляцию? Мы 12 этаж, планировка 2А. Соседи отзовитесь если вы тут есть :yes:

Краще відразу домовлятись про шумоізоляцію потолків з сусідами. Так зекономлять всі, ви потолок зробили, не чуєте сусідів зверху, ваш сусід з низу зробив, не чує вас.

На рахунок того що прораб запевняв що шумоізоляція хороша, то можете вже купувати велику виделку чи вила як в ляшка, щоб ту лапшу зняти з вух. Вона краща хіба що в порівнянні з панельними домами, а якщо брати в сумі що вона не виконує по суті своєї задачі то її нема, хто хоче жити в комфорті, то й мусить робити її, особливо враховуючи що молодих сімей буде дуже багато і хорові плачі дітей чекають на всіх)

Я наприклад хочу подивитись як з шумоізоляцією по потолку можна робити електрику і чи можна взагалі. Відповідно домовитись з сусідами про шумоізоляцію потолків, також після того як попаду в свою квартиру шукатиму сліди того "слоя шумоизоляции" при прийомці, доречі той слой, не слой, а шматок майже клійонки. Також думаю про шумоізоляцію стін з сусідами.
11 март 2019 13:48
Сначала делаем всю проводку, затем подвесы на выиброопорах, акустическую вату 5см. И желательно 2 слоя гипсокартона.
11 март 2019 14:26
yusukhno_ds
Дякую за наводку
12 март 2019 06:05
Доброго времени суток,
Хотел уточнить, после подписания акта приема передачи и получения ключей какие догоовра нужно подписывать?
Из тех что я понял это:
Договор с исполняющей компанией;
Договор с Киевэнергол.
И сколько примерно по вермени это может занят?
12 март 2019 06:26
Цитата "yusukhno_ds":
Сначала делаем всю проводку, затем подвесы на выиброопорах, акустическую вату 5см. И желательно 2 слоя гипсокартона.


на жаль подібне рішення дуже малоймовірне для деяких квартир 5 кварталу внаслідок застосованого при будівництві «геніального» (тобто придуркуватого) архітектурного рішення залишити відстань між стелею та вікнами всього 7-10 см.
12 март 2019 09:31
Делать шумоизоляцию потолка вообще не самое лучшее решение. Это очень и дорого и терять 10см потолка...проще соседу дать немного денег на хорошую подложку)
12 март 2019 12:39
Со 2 дома уже кого-то начали приглашать на просмотры?
12 март 2019 15:41
Еще с 1-го не всех приглашали!
12 март 2019 16:38
Цитата "alexej87":
Делать шумоизоляцию потолка вообще не самое лучшее решение. Это очень и дорого и терять 10см потолка...проще соседу дать немного денег на хорошую подложку)

на хорошую, это какую? пробку? А в санузлах и под всей плиткой?)
12 март 2019 17:32
Цитата "Tanchik V":
Со 2 дома уже кого-то начали приглашать на просмотры?

Тут ещё с первого очередь всё не дошла (((
В ОП сказали, что прораб водит группы три раза в неделю. Говорят ждите, позвонят... ждём :notsure:
12 март 2019 19:25
А кто знает как ситуация со счетчиками тепла?
12 март 2019 21:26
Доброї ночі сусіди! Онуку орієнтовно сказали в головному офісі, перегляд та підписання Акту прийому передачі на середину квітня. І це перший будинок.
13 март 2019 07:12
Про шумку согласна. Я бы не сильно верила что там есть хорошая шумоизоляция. Судя по всему при строительстве экономили, 115 мм мин ваты к примеру. Мы жили в панельке где слышали все разговоры соседей сверху. А так монолитно каркасные дома славятся плохой шумоизоляцией то собераемся делать у себя некоторую звукоизоляцию. Плюс у нас маленькие дети которые бывает орут даже ночью, а днем бегают и прыгают. Да, думаю что молодых семей будет много, молодеж в основном покупает новострои. Хотите тишины, выбирайте хрущёвки где живут в основном пенсионеры. :thanks:
13 март 2019 07:58
Цитата "Alex321112":
А кто знает как ситуация со счетчиками тепла?

Такая же, как и со всеми остальными счетчиками - их нет
13 март 2019 09:26
Цитата "Alex321112":
А кто знает как ситуация со счетчиками тепла?


Что вы имеете ввиду?
13 март 2019 10:44
Цитата "alexej87":
Делать шумоизоляцию потолка вообще не самое лучшее решение. Это очень и дорого и терять 10см потолка...проще соседу дать немного денег на хорошую подложку)


Тобто Ви хочете сказати що дешевше довбати стяжку по всій квартирі, потім її вивозити, ложити шумку і знову стяжку + підложку дешевше ніж по потолку просто? Не думаю.
На рахунок втрати висоти, вона й так буде, так як там буде проводка та потолок натяжний або гіпсовий.
13 март 2019 10:47
канализацию заизолировать от шума тоже не лишнее )
13 март 2019 10:49
Цитата "Aлександp":

Такая же, как и со всеми остальными счетчиками - их нет


на воду и электрику должны быть
на тепло - личное дело каждого
13 март 2019 11:38
Цитата "Rarara":
Тобто Ви хочете сказати що дешевше довбати стяжку по всій квартирі, потім її вивозити, ложити шумку і знову стяжку + підложку дешевше ніж по потолку просто? Не думаю.
На рахунок втрати висоти, вона й так буде, так як там буде проводка та потолок натяжний або гіпсовий.


Договариваться с соседями что бы они шумили себе потолок, абсолютно не логично - лично для вас как для соседа.
Если вы не хотите слышать шум с верху - то шумите сами себе.
Если соседу пофигу что будет слышен шум сверху, он и шумить не будет. (да и достаточно затратно это).
А что касается договориться с соседом, что бы он себе подложку сделал хорошую, так не обязательно срывать текущую стяжку.
Плитка у вас явно не будет лежать по всей квартире. А под ламинат - почему бы не использовать толстую подложку?

Лично я по шумке, платирую шумить только стены, в спальне и в гостиной (граничащие с соседями)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .203205. . .246
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее