Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .150152. . .274
14 окт 2016 08:35
По поводу обещанного паркинга добавлю, что при выборе ЖК я неоднократно был в офисе ОП и не однократно задавал вопрос по поводу наземного паркинга со спортивными площадками на что, мне менеджерами ОП ИнтерГалБуда было уверенно сказано :"Вопрос по наземному паркингу уже решен (он будет), просто еще не решили сколько этажей 2 или 3", это же мне было озвучено и при подписании договора!
14 окт 2016 09:31
Цитата "Invest-3":
По поводу обещанного паркинга добавлю, что при выборе ЖК я неоднократно был в офисе ОП и не однократно задавал вопрос по поводу наземного паркинга со спортивными площадками на что, мне менеджерами ОП ИнтерГалБуда было уверенно сказано :"Вопрос по наземному паркингу уже решен (он будет), просто еще не решили сколько этажей 2 или 3", это же мне было озвучено и при подписании договора!


Когда я покупал (март-апрель), то паркинг вроде бы уже был под вопросом. И в буклетах значилось перспективной застройкой. Может они сделают 2х уровневый подземный паркинг, даже если решат строить 5й дом? А садик, на сколько я понял будет, разве что не отдельным зданием. Они кажется говорили, что он будет в 4м доме.
14 окт 2016 09:49
У Интергала на районе появились сильные конкуренты и еще появятся новые, поэтому надо чем-то привлекать инвесторов. Увы 30 паркоместами и гостевой парковкой сильно не привлекаешь тех, кто покупает квартиру для себя. Кто покупает под сдачу или как инвестиция не будет особо париться по поводу парковки или садика. Для себя решил, что не проблема будет пройти 300 метров. Недалеко можно снять паркинг от 1500 до 2000 грн. При цене паркинга в Малахите в 30К по текущему курсу за эти деньги можно снимать паркинг 30 лет или за 30К купить квартиру, сдавать ее за 5К и снимать паркинг за 2К. А по поводу катастрофы с паркоместами, должны переживать сильно жители 1 дома(так как они занимают парковку предназначенную для жителей 2 домов) и новоиспеченными владельцы документов 2 дома(если такие уже есть). В предвкушении войны за места между домами и выяснения отношений кто где поставил и кто где живет. Требовать от застройщика что-то имея на руках предварительный договор, где и правда нет слово от парковки такое себе занятие.
14 окт 2016 10:38
ЗастройщикМалД3 - готов с Вами лично встретится и пообщаться!!! не забудьте захватить Ваш договор (которого нет)!
Вы переходите на личности, я же оперирую фактами!
А ники как и Lex так и Invest присутствуют еще с самого начала форума 3-го дома. И опускаться до Вашего уровня сленга, я не собираюсь.
Если вы, якобы, инвестировали в ЖК руководствувались только договором - это Ваше личное отношение к процессу, я же подходил всесторонне (как и все остальные реальные инвесторы) и защищать интересы могу и буду не только в рамках договора, а и с помощью законодательства Украины.
14 окт 2016 17:18
Цитата "Invest-3":
ЗастройщикМалД3 - готов


Таким образом очевидно что в форуме имеется балабол и очернитель, который "работает" исключительно по ИнтерГалу и будет мазать застройщика грязью до самой сдачи дома.

Насчет же личной встречи и требования принести договор, отвечу классикой - "Мальчик, может тебе еще дать ключи от квартиры где деньги лежат?".
14 окт 2016 18:12

Чтобы ни с кем не встречаться можно создать закрытый форум и общаться. Тогда вопрос инвестор или нет отпадет сам собой. Детали:https://forum.domik.ua/polozhenie-ob-informacii-v-soobshheniyax-polzovatelej-foruma-t23044.html#p998001

15 окт 2016 05:16
Никто не спрашивал в ЖЭКе, когда планируют включать отопление?
15 окт 2016 14:27
Цитата "Invest-3":
И это только небольшая часть, того негатива который в НАЧАЛЕ ФОРУМА!!!!
Неужели всем инвесторам приятно когда нас обманывают??? ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ ПИСЬМО ИНТЕРГАЛУ, АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, в Мерию пану Кличку (с учетом подписанного меморандума со строителями)... Составить типовое письмо и разослать во все теле и газетные СМИ...
Отдать деньги, а потом смотреть как, за них нас же "прокидывают" <:( <:( - к сожалению, но в случаи с Малахитом именно так и просходит!!!


Вы что работаете над тем, чтобы дом/-а не построили? Садитесь на лавочку с бабками у подъезда - нечего Вам здесь делать!
А уж на счет законодательства Украины - конечно Вы умны, но только очень слабо! Прекрати пожалуйста!
16 окт 2016 08:18

Как писал Mal2 в ветке 2-го дома (страница 30), по поводу 5го дома было бы хорошо УЖЕ написать, возможно процесс "решания" замены паркинга на 25 этажный тоже начнётся после 11 октября.

будучи поймаными на лжи ИГБ уже перестал детально описывать на какой стадии процесс с документами, по всем объектам.

странно, что среди 1000-1500 человек (по всем комплексам), которые смогли заработать на квартиру, не находится пару человек способных составить запрос в КМДА и получить ответ.

Полностью Вас поддерживаю, вот приблизительный проект письма в КМДА -
"По вул. Сурикова, 3, в Солом’янському районі відбувається капітальна забудова земельної ділянки з кадастровим номером 8000000000:72:063:0059, а саме група компаній забудовника ИнтерГалБуд здійснює будівництво житлового комплексу "Малахіт".
Проте, при забудові вказаної земельної ділянки забудовником неодноразово змінювався план забудови, чим постійно вводить в оману своїх інвесторів, так як при інвестуванні майбутнім мешканцям було представлено макет генерального плану забудови з дитячим садком, багатоповерховим наземним паркінгом, спортивними та дитячими майданчиками, проте згодом, з раніше представленого плану забудовником саме - дитячий садочок, паркінг, спортивні та ігрові майданчики були вилучені!!!
Рішенням Київської Міської Ради№46/1949 від 24.09.2015 було затверджено детальний план забудови, в тому числі і вказаної земельної ділянки (фактично ЖК "Малахіт" будується по вул. Богданівській, 7-а), де серед іншого передбачено будівництво: 4-х житлових будинків, однієї будівлі в два поверхи та наземного паркінгу з спортивними майданчиками на даху паркінгу, що відображено в графічних матеріалах вказаного вище рішення КМР -//kga.gov.ua/detalni-plani-teritoriji/1 1-ofitsijni-dokumenti/1227-detalnij-plan -teritoriji-v-mezhakh-povitroflotskogo-p rospektu-vulits-solom-yanskoji-mekhaniza toriv-kudryashova-ta-zaliznichnikh-kolij
З урахуванням викладеного прошу повідомити:
1. Чи змінювався детальний план забудови земельної ділянки з кадастровим номером 8000000000:72:063:0059 затверджений рішенням КМР №46/1949 від 24.09.2015???
3. Чи зверталися до компетентних органів Київської міської державної адміністрації та/або Київської міської ради представники орендаря земельної ділянки кадастровий № 8000000000:72:063:0059 - ТОВ "Рент Сервіс", або будь-які інші уповноважені представники групи компаній забудовників вказаної земельної ділянки із відповідним зверненням про внесення змін до затвердженого вказаним вище рішенням КМР детального плану забудови в тому числі земельної ділянки 8000000000:72:063:0059?? так, як сам забудовник повідомляє про можливість побудови на місці паркінгу ще однієї 25-ти поверхової житлової будівлі!!
Фотоматеріали планів забудови додаються..
При цьому, з огляду на підписаний між правоохоронцями та забудовниками, за сприяння Київського міського Голови Віталія Кличка, меморандуму про співпрацю, забудовником Інтергалбуд не вжито заходів, щодо доведення до мешканців сусідніх будинків детальної інформації про детальний план будівництва житлового комплексу Малахіт, по вул. Сурикова, 3, в Солом’янському районі та не розміщено відповідні інформаційні стенди з детальним планом забудови!
Таким чином, з метою уникнення недотримання орендарем та забудовником детального плану забудови земельної ділянки 8000000000:72:063:0059, затвердженого рішенням КМР №46/1949 від 24.09.2015, прохання зобов’язати забудовника вказаної земельної ділянки розмістити на об’єкті будівництва інформаційні стенди з детальним планом забудови та посиланням на відповідні дозвільні документи, а також дати доручення відповідним компетентним органам КМДА та КМР вжити вичерпних заходів щодо реагування на незаконне будівництво п’ятого, 25-ти поверхового житлового будинку в складі будинків ЖК Малахіт на земельній ділянці 8000000000:72:063:0059, в порушення рішення КМР №46/1949 від 24.09.2015!"

У кого нету времени отправить письменный вариант (наручно, почтой), можно через сайт контакт центра КМДА - https://1551.gov.ua/

16 окт 2016 08:21
Цитата "mal2":

да, в отделе продаж "неуверенно" сказали вчера,
типа до НГ получение паспорта, а со следующего года выдача.

делали аудит/оценку паевого взноса.
тут результатов НЕТ
https://kievcity.gov.ua/news/?start=0&c=443&d=0&fd=28&fm=1&fy=2002&td=7&tm=10&ty=2016&o=0

или кмда тормозит, или до сих пор документы не подали все, как было весной.

ещё возможная причина,
это
//kievvlast.com.ua/news/gasi_pojasnila_p richinu_zaderzhki_peredachi_stolichnim_v lastjam_polnomochija_gosarhstrojkontrolj a44235.html

может хотят "порешать" уже на уровне города,
по поводу 5го дома было бы хорошо УЖЕ написать, возможно процесс "решания" замены паркинга на 25 этажный тоже начнётся после 11 октября.

будучи поймаными на лжи ИГБ уже перестал детально описывать на какой стадии процесс с документами, по всем объектам.

странно, что среди 1000-1500 человек (по всем комплексам), которые смогли заработать на квартиру, не находится пару человек способных составить запрос в КМДА и получить ответ.

свои ответы поменяю на ваши, более свежии, от КМДА


Полностью Вас поддерживаю, вот приблизительный проект письма в КМДА -
"По вул. Сурикова, 3, в Солом’янському районі відбувається капітальна забудова земельної ділянки з кадастровим номером 8000000000:72:063:0059, а саме група компаній забудовника ИнтерГалБуд здійснює будівництво житлового комплексу "Малахіт".
Проте, при забудові вказаної земельної ділянки забудовником неодноразово змінювався план забудови, чим постійно вводить в оману своїх інвесторів, так як при інвестуванні майбутнім мешканцям було представлено макет генерального плану забудови з дитячим садком, багатоповерховим наземним паркінгом, спортивними та дитячими майданчиками, проте згодом, з раніше представленого плану забудовником саме - дитячий садочок, паркінг, спортивні та ігрові майданчики були вилучені!!!
Рішенням Київської Міської Ради№46/1949 від 24.09.2015 було затверджено детальний план забудови, в тому числі і вказаної земельної ділянки (фактично ЖК "Малахіт" будується по вул. Богданівській, 7-а), де серед іншого передбачено будівництво: 4-х житлових будинків, однієї будівлі в два поверхи та наземного паркінгу з спортивними майданчиками на даху паркінгу, що відображено в графічних матеріалах вказаного вище рішення КМР -//kga.gov.ua/detalni-plani-teritoriji/1 1-ofitsijni-dokumenti/1227-detalnij-plan -teritoriji-v-mezhakh-povitroflotskogo-p rospektu-vulits-solom-yanskoji-mekhaniza toriv-kudryashova-ta-zaliznichnikh-kolij
З урахуванням викладеного прошу повідомити:
1. Чи змінювався детальний план забудови земельної ділянки з кадастровим номером 8000000000:72:063:0059 затверджений рішенням КМР №46/1949 від 24.09.2015???
3. Чи зверталися до компетентних органів Київської міської державної адміністрації та/або Київської міської ради представники орендаря земельної ділянки кадастровий № 8000000000:72:063:0059 - ТОВ "Рент Сервіс", або будь-які інші уповноважені представники групи компаній забудовників вказаної земельної ділянки із відповідним зверненням про внесення змін до затвердженого вказаним вище рішенням КМР детального плану забудови в тому числі земельної ділянки 8000000000:72:063:0059?? так, як сам забудовник повідомляє про можливість побудови на місці паркінгу ще однієї 25-ти поверхової житлової будівлі!!
Фотоматеріали планів забудови додаються..
При цьому, з огляду на підписаний між правоохоронцями та забудовниками, за сприяння Київського міського Голови Віталія Кличка, меморандуму про співпрацю, забудовником Інтергалбуд не вжито заходів, щодо доведення до мешканців сусідніх будинків детальної інформації про детальний план будівництва житлового комплексу Малахіт, по вул. Сурикова, 3, в Солом’янському районі та не розміщено відповідні інформаційні стенди з детальним планом забудови!
Таким чином, з метою уникнення недотримання орендарем та забудовником детального плану забудови земельної ділянки 8000000000:72:063:0059, затвердженого рішенням КМР №46/1949 від 24.09.2015, прохання зобов’язати забудовника вказаної земельної ділянки розмістити на об’єкті будівництва інформаційні стенди з детальним планом забудови та посиланням на відповідні дозвільні документи, а також дати доручення відповідним компетентним органам КМДА та КМР вжити вичерпних заходів щодо реагування на незаконне будівництво п’ятого, 25-ти поверхового житлового будинку в складі будинків ЖК Малахіт на земельній ділянці 8000000000:72:063:0059, в порушення рішення КМР №46/1949 від 24.09.2015!"

У кого нету времени отправить письменный вариант (наручно, почтой), можно через сайт контакт центра КМДА - https://1551.gov.ua/
16 окт 2016 19:28
Цитата "Anton_V":
Вы что работаете над тем, чтобы дом/-а не построили?


Полагаю данный тип работает чтобы продажи у ИнтерГала были, но после их конкурентов. Поэтому и гонит волну высосанной из пальца сенсации о том, что застройщик изменил план.

При этом расчитывает наверное на людей без способностей к мышлению. К тем, кто расчитывал на "вид из окна" на участке со всех сторон окруженном домами - от пяти до 25 этажей. На тех, кто считал что купит "паркоместо" на том участке, которое должны начать строить через 10 лет от сдачи первого дома. Причем не просто купит, а купит дешево. Ну чуть дороже поллитры. Бедолаги и не знают сколько паркоместо в центре города стоит хотя бы в Москве или там в Берлине.

Несется какая-то чушь про альтернативую реальность в которой подлый застройщик всеми силами обманывает покупателей. А по факту ИнтерГал с монотонностью конвеера строит дом за домом. Да, сейчас есть по двум домам задержки, но! Они только по документам. Дома построены.

Лично я полагаю, кое-кто в КиевРаде хочет получить (как всегда) взяточку за сдачу дома, а может и квартирку для продажи, как оно было всегда.Думаю данный фокус у этого ответственного лица не пройдет и жители дома 2 комплекса таки вселятся в свои квартиры.

Однако куда проще нести какую-то чушь а-ля Тимошенко про парковку и про измененный план, чем направить свои усилия в реальность.
17 окт 2016 07:16
ЗастройщикМалД3, после Ваших постов складьівается впечатление как раз о Ваших интересах в пользу застройщика, либо, что кажется еще более странньім, как Вьі говорите об отсутствии способностей к мьішлению и интересов в своем комфорте проживания, как возможного инвестора. Ваше "тьікание" договором не уместно, к сожалению малая часть нашего населения юридически грамотна, а совковое наследие в ментальности не позволяет бороться за свои права, потому как у нас, как правило, есть только обязательства. Чем и пользуются не порядочньіе организации. Если вход в Ваш под"езд застройщик заложит кирпичами, потому как решит, что так надо, а Вьі ходите через соседское парадное, то что Вьі скажете? В договоре прописано, в каком месте должен бьіть вход и что должньі бьіть трубьі в вашем доме или крьіша, например? Есть вещи очевидньіе и обязательньіе, а есть сопутствующие. Ресторану с именем не нужен договор с клиентом, чтобьі его вкусно накормить. у него есть репутация, заработанная временем и качеством своих услуг. Поєтому, как раз, вьібирая квартиру смотришь на множество факторов, и не в последнюю очередь на репутацию застройщика. И застройщик с репутацией не будет позволять себе такие махинации, именно махинации. Да, можно сколько угодно говорить, что строят же, молодцьі, а остальное и не важно уже, так извините, єто их работа и обязательства перед инвесторами, которьіе вложили деньги в их об"ектьі, а по-другому и бьіть не должно.
Ваше сравнение ценами на паркоместа в москве и Берлине не уместно. Про москву, вообще, говорить не хочу, тема форума не та, а в Берлине, как и в любом другом городе цивилизованной страньі, за такие действия застройщика по судам уже затаскали бьі. Люди там свои права знают и в полной мере ими пользуются, защищая свои интересьі. Потому и уровень жизни такой с вьісокими ценами. Да и Малахит далеко не в центре, а в околоцентральном районе.
Никто не собирался, как Вьі вьіразились, покупать паркоместо за поллитрьі. Повторю для Вас еще раз: в моем первом доме нет подземного паркинга, в чужом в его подземелье мне паркоместо не нужно! И пусть хоть через 10 лет его бьі построили в отдельностоящем паркинге, временньіе неудобства, связанньіе с парковкой своей машиньі на єти условньіе 10 лет можно потерпеть. Я надеюсь на продолжение своей жизни после окончания стройки. Вьі же где-то живете, пока ждете окончания строительства своей 3-ей очереди? а раз есть где жить, то зачем Вам новая квартира? Понимаете?
И, если, Вам так не нравится словосочетание "отдельная парковка", то давайте поговорим о спортивньіх площадках. Я хочу, чтобьі мои дети играли в своем дворе! А по Вашей логике, они должньі бегать по району в поисках нормальной футбольной площадки (не той маленькой, что есть сейчас, где не развернуться детям подросткового возраста). Вид из окна, соседи и окружение вокруг - єто не проблемьі застройщика, а план застройки - более чем его компетенция и то, за что он несет ответственность. В таком случае покупка просто квадратньіх метров не бьіла бьі в пользу Малахита.с
По поводу происков конкурентов скажу Вам так: в своем первом посте я писАла, что, конечно, мьі все заинтересованьі в окончании строительства и угрожать застройщику какими-то мега активньіми действиями не хочется. Но... Я, как житель 1-го дома, теперь уже, к примеру, без отдельностоящего паркинга и спортивньіх площадок, с сомнительной закрьітой территорией, могу бьіть заинтересована в окончании всей єтой стройки? Скорее нет...
А вот с растущей об"ективной конкуренцией вокруг, застройщику следовало бьі напрячься и заинтересовьівать потенциальньіх инвесторов не только квадратньіми метрами.

Поєтому полностью поддерживаю Invest-3, как минимум за попьітки как-то повлиять на ситуацию. Могу с уверенностью сказать, что насобирается n-ое количество человек, которьім не безразличен комфорт своего проживания. Сложно сказать про юридическую сторону данной ситуации, но сарафанное радио работает хорошо.
17 окт 2016 09:41
пишите мейлом в департаменты, там читают и отвечают

сюда можно не писать, они перенаправляют в другой департамент.
"Департамент з питань Державного Архітектурно-Будівельного контролю мыста Києва"

писать надо сюда
"Департамент містобудування та архітектури"
https://kievcity.gov.ua/content/39_dostup-do-publichnoi-nformatsii.html
info@kga.gov.ua

запросить документи (доступ к пуб. информации)
по поводу изменений, что вообще происходит по объекту и т.п.
вот тут
https://kievcity.gov.ua/content/39_dostup-do-publichnoi-nformatsii.html
uizdpi@kievcity.gov.ua

если правильно сформуливароть запрос, очень качественно отвечают, ещё и документы прилагают к ответу.
17 окт 2016 11:14
Цитата "vodoleyka":
ЗастройщикМалД3, после Ваших постов складьівается впечатление как раз о Ваших интересах в пользу застройщика


Именно! Я собираюсь активно давить таких вот "правдорубов"-врунов, цель которых затянуть или сорвать строительство дома путем публикации лжи под видом невыполненных обещаний. Вы лжете, пытаясь скрыть под этот ложью якобы очевидные вещи, которые таковыми не являются.

Вы там упоминали про безграмотность? Именно таким является ваш пост. Заметьте я не утверждаю прямо, что вы лично хотели бы чтобы кроме дома 1 на площадке ничего не строили. Да, отлично ясно, что для жильцов дома 1 будет трудно ставить куда-то свой дорогой авто, как только вьедут жильцы дома 2, а потом и 3. И ах как много будет людей.

В отличии от крикуна-на-зарплате, который тут отмечается в любой теме про ИнтерГал - от Парковых Озер до наших домов, у вас в голове изумительная каша, про ваши права и обязанности. Вы даже не удосужились прочесть договор, не понимая при этом может или нет застройщик заложить ваше парадное кирпичом или поменять форму крыши. Вы наверняка не видели в договоре ни плана квартиры ни указания на план дома. Но вы почему то верите что там был подшит план проекта.

Вы как инвестор никакого отношения к плану проекта не имеете. А застройщик имеет очень широкие права по изменению плана дома. Не случайно в документе идет речь о перемере квартиры в конце строительства. Но это так, маленькая подсказка.

Я бы рекомендовал вместо печати стены текста сбегать к юристу, который прояснит что вы можете, а что нет. Но как человек, который вложился в инвестицию и по документам(!) и юридически (!!!) сейчас лучший друг ИнтерГала я буду активно клеймить вашу жадность и неспособность отличить ваше желание от ваших возможностей.

Вы неспособны выглянуть из окна и увидеть двор, заставленный вашими же машинами? Поверьте, когда я буду вьезжать в дом 3, все эти корыта будут из двора убраны, и таких как я будет большинство. И да, нам будет плевать где вы их будете ставить. А во дворе будет двор для наших детей.

Вам нужен садик? Пройдите 300 метров по Фучика. Вам нужна школа? Их там три в радиусе 500 метров. Вы не смогли купить паркоместо в доме 3? А кто сказал что это будет дешево? Кто сейчас верит что парковка в доме 4 и в доме 5 будет дешевле? Я уверен она будет ЕЩЕ дороже - конкурентов больше не будет и цены можно будет поднимать. ИнтерГал не благотворительная контора.

И последнее. С вашими хотелками, на которые вы не имеете никаких прав чтож вы не бунтовали в отделе продаж что трубы у вас не из серебра? А подъезд не отделан неапольским мрамором? Может вас опять кинули и обманули?
17 окт 2016 12:39
допысувачь "ЗастройщикМалД3" смахивает на сильно сочуствующего ИГБ или ОП.
как-то не вяжутся свободный двор для детей и 2 стадиона которые попытаются отобрать.

кстати, вполне возможный вариант это 2в1,
не секрет, что в уже построенных домах есть инвесторы/владельцы из ИГБ.
да и для инвесторов простых, тоже главное что-бы построили побыстрее, жить не им там.
===

для сторонних наблюдателей:
застройщик в принципе не плохой, качество того что они сдают весьма не плохое (учитывая цену), это многие выше отмечали, в том числе и критики ИГБ,
жалко что начинает терять репутацию.
17 окт 2016 12:53
Цитата "ЗастройщикМалД3":

Именно! Я собираюсь активно давить таких вот "правдорубов"-врунов, цель которых затянуть или сорвать строительство дома путем публикации лжи под видом невыполненных обещаний. Вы лжете, пытаясь скрыть под этот ложью якобы очевидные вещи, которые таковыми не являются.


Человек, которому нечего сказать по делу сразу переходит на оскорбления и угрозьі, причем самое гнусное в Ваших словах - єто слово "давить". Я так понимаю, что ко всем существующим проблемам добавляется либо "заряженньій помощник" Интергала, либо потенциальньій неадекватньій сосед...

Цитата "ЗастройщикМалД3":
Вы там упоминали про безграмотность? Именно таким является ваш пост. Заметьте я не утверждаю прямо, что вы лично хотели бы чтобы кроме дома 1 на площадке ничего не строили. Да, отлично ясно, что для жильцов дома 1 будет трудно ставить куда-то свой дорогой авто, как только вьедут жильцы дома 2, а потом и 3. И ах как много будет людей.


Я, прошу звметить, в доме еще не живу и машину в силу своего комфорта и комфорта соседей планирую на ночь оставлять не во дворе. Єто по-европейски. А о возможньіх проблемах после полной застройки комплекса можно говорить не только в рамках парковки, а также коллапса не узеньких улочках, большом количестве людей и детей на маленькой площадке, большом об"еме мусора и д.т. Я Вам свою "незаинтересованность" преподнесла в качестве примера в теме конкурентов соседних ЖК, то, что недовольньіе застройщиком-єто не обязательно конкурентьі, а могут бьіть уже состоявшиеся покупатели квартир. Ни в коем разе не желаю кому-либо стать инвестором долгостроя. Только вот об"ясните, как связано мое требование и требования других людей построить паркинг в рамках проекта строительству домов по тому же проекту?

Цитата "ЗастройщикМалД3":
В отличии от крикуна-на-зарплате, который тут отмечается в любой теме про ИнтерГал - от Парковых Озер до наших домов, у вас в голове изумительная каша, про ваши права и обязанности. Вы даже не удосужились прочесть договор, не понимая при этом может или нет застройщик заложить ваше парадное кирпичом или поменять форму крыши. Вы наверняка не видели в договоре ни плана квартиры ни указания на план дома. Но вы почему то верите что там был подшит план проекта.


Каша в голове у Вас, если Вьі не знаете, что, например, мой договор-єто договор о купле-продаже квартирьі, в котором ни слова о парадном и крьіше нету. И план квартирьі есть, а вот плана проекта бьіть и не должно, Вьі квартиру покупаете, а не вместе с прилегающей территорией. И, кстати, подведения асфальтированной дороги к Вашему дому тоже нет в договоре о купле-продаже. А у Вас - предварительньій договор, договор об инвестировании или как его там назьівают, которьій будет таковьім до момента окончания строительства, проведения коммуникаций и получения адреса. Что там прописано у Вас мне не известно.
и, кстати, незаконная реклама на крьіше 1-го дома, которая является собственностью жильцов тоже не прописана в договоре. И доплата за верхние єтажи тоже. При грамотном юридическом подходе можно много к чему "прикопаться", бьіло бьі желание.

Цитата "ЗастройщикМалД3":
Вы как инвестор никакого отношения к плану проекта не имеете. А застройщик имеет очень широкие права по изменению плана дома. Не случайно в документе идет речь о перемере квартиры в конце строительства. Но это так, маленькая подсказка.


Да, Вьі снова о правах застройщика и єто понятно в связи с Вашими целями на форуме. У нас, кстати, после обмеров не хватало немного до указанной площади, но застройщик, естественно, за єто деньги не возвращал.

Цитата "ЗастройщикМалД3":
Я бы рекомендовал вместо печати стены текста сбегать к юристу, который прояснит что вы можете, а что нет. Но как человек, который вложился в инвестицию и по документам(!) и юридически (!!!) сейчас лучший друг ИнтерГала я буду активно клеймить вашу жадность и неспособность отличить ваше желание от ваших возможностей.


Хочу Вас расстроить, но по тем документам, что Вьі имеете сейчас на єтапе строительства лучшим другом Интергала Вас не назовешь... И к грамотному юристу, при необходимости, не переживайте, сбегаю

Цитата "ЗастройщикМалД3":
Вы неспособны выглянуть из окна и увидеть двор, заставленный вашими же машинами? Поверьте, когда я буду вьезжать в дом 3, все эти корыта будут из двора убраны, и таких как я будет большинство. И да, нам будет плевать где вы их будете ставить. А во дворе будет двор для наших детей.


Моя машина, повторюсь, во дворе не стоит, а если и будет стоять, то на отведенном для нее месте и любая "уборка" ее Вами будет расценена как посягательство на собственность и будут принятьі мерьі.

Цитата "ЗастройщикМалД3":
Вам нужен садик? Пройдите 300 метров по Фучика. Вам нужна школа? Их там три в радиусе 500 метров. Вы не смогли купить паркоместо в доме 3? А кто сказал что это будет дешево? Кто сейчас верит что парковка в доме 4 и в доме 5 будет дешевле? Я уверен она будет ЕЩЕ дороже - конкурентов больше не будет и цены можно будет поднимать. ИнтерГал не благотворительная контора.


Повторяю для Вас еще раз: не не смогла купить в 3-ем доме, а не хочу! В чужом доме не хочу! И с такой уверенностью, как Вьі пишите про 5-й дом - точно можно сказать, что Вьі Интергаловский "помощник". Уж Вам, как инвестору 3-го, бьіло бьі все-равно на наличие 5-го дома... А в какую школу и садик мне отдавать детей уж точно не Вам решать... Кстати, если бьі они у Вас действительно бьіли, то єтот вопрос Вас волновал бьі очень остро, т.к. школьі переполненьі, а новьіе дома с их новьіми жильцами єту проблему усугубят.

Цитата "ЗастройщикМалД3":
И последнее. С вашими хотелками, на которые вы не имеете никаких прав чтож вы не бунтовали в отделе продаж что трубы у вас не из серебра? А подъезд не отделан неапольским мрамором? Может вас опять кинули и обманули?


Єто вообще бред, что Вьі пишите. На том диалог с Вам заканчиваю известной фразой: ну Вьі держитесь там и хорошего Вам настроения!
17 окт 2016 16:24

Вот кому интересно про отопление зимой - У незаконних житлових комплексах Києва не буде опалення — КМДА //hromadske.ua/posts/u-nezakonnykh-zhytl ovykh-kompleksakh-kyieva-ne-bude-opalenn ia

17 окт 2016 20:47
На заметку инвесторам 2го дома... Вот что точно могло бы приблизить сдачу в эксплуатацию дома и получение документов, так это завтрашнее успешное голосование в ВРУ ЗП # 3610 (писал о нем ранее)

Не прошло и года как его поставили в повестку...) правда учитывая, что ЗП откровенно лобистский, стоит в конце, в непроходной части дня (депутатов обычно уже нет), наличие альтернативных менее радикальных ЗПов, шансов как по мне очень немного...

Это все я к чему...все застройщики, в том числе и такие крупные крупные как игб, к сожалению, продолжают мыслить другими категориями - зачем спешить платить паевой взнос, если его можно попробовать отменить, если не отменят, куда спешить платить живой кеш, можно ж попробовать договориться и впарить проложенные трубы по завышенной смете итд. Сюда же и история с паркингом, всем же уже понятно что наземного паркинга не будет, будет жилой дом, который намного ликвидней и прибыльней. Цена вопроса везде десятки миллионов гривен, поэтому и очевидно, что возня на форуме мало интересна застройщику
18 окт 2016 06:48
Цитата "sandro_":
зачем спешить платить паевой взнос, если его можно попробовать отменить, если не отменят, куда спешить платить живой кеш, можно ж попробовать договориться

для 2го дома этот проект скорее всего не критичен.
есть документ где КиевЭкспертиза подтвердила сумму,
передача на баланс города объектов, анансированная ОП скорее всего тоже правда.
возможно для других комплексов и 3го дома этот ЗП будет полезен.

Цитата "sandro_":
уже понятно что наземного паркинга не будет, будет жилой дом, который намного ликвидней и прибыльней

пока рано расстраиваться, подождём ответов от департаментов КМДА ( ГПУ, НАБУ и т.д. )

===

проверьте тамбуры между балконами МОПов и коррирдорами.
на некоторых этажах не заделали щели под дверью и при больших осадках + ветре вода затекает в тамбуры и поднимается по стенам, стены мокрые - осыпается краска.
жек должен исправить, просто сообщить надо где это имеет место.

кому лень звонить/заходить в жек, заявки можно оставлсять тут

//ibg.kiev.ua/
19 окт 2016 09:21
пришёл ответ от КМДА.
пока что более-менее полноразмерный стадион и парковка под ним "на месте".

будем надеяться, что господин Зубик Владимир Владимирович оставит наш комплекс таким же привлекательным в микрорайоне как и было обещано при продаже квартир.
и малахит будет отличаться в лучшую сторону своей инфраструктурой в отличии от Квартета, Александрии, Адмирала, Династии, дом на пер. Платоновский ("Житлоінвестбуд-УКБ"), дома на месте бань/прачечной на Липковского.

смотрю там по плану там перед Александрией (в сторону соломенской пл.) ещё один дом влепели 17 эт.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .150152. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее