Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .145147. . .274
29 сен 2016 06:46
Просто нет слов. Скоро уж год как построен дом, а воз и ныне там :faceoff:
29 сен 2016 07:09
Делюсь печальной информацией. Когда наш дом 2 строили - мы с нетерпением наблюдали дома любимое кино "онлайн-камера Малахит", радовались ёлочкам и всему.. и мечтали приступить к ремонту и встретить 2017 год в Новой квартире с правом собственности (которое должны были нм отдать 31.12.2015 года).. Но мечты пока остались мечтами

По итогу сейчас мы сидим и ждём, потому что в доме делают ремонт и уже даже живут люди, которые не делали перепланировку и готовы платить за комуналку по тарифам для юр. лиц.

Как начать ремонт, если даже батарею сдвинуть нельзя? Молчу про всё остальное.
И вот уже когда мы подписали доп.соглашение, что дом будет введён в эксплуатацию в октябре, а права собственности отдадут в ноябре, максимум в феврале. Нам сообщают: "В ОП говорят, что ввод в эксплуатацию они теперь планируют до конца 2016 года, а передачу права собственности до 31.05.2017 года и любезно предлагают бесплатно подписать дополнительное соглашение об этом к предварительному договору купли-продажи."
Ребята, ну что за фигня-то такая.. И пойти на встречу инвестору застройщик не хочет - ну хотя бы разрешить что-то менять в своей квартире при ремонте и спокойно ждать права собственности.. нет нельзя.. "Штраф 20 тыс и вернуть всё обратно".. Предлагают, если что-то не устраивает вернуть деньги..Грусть и печаль.
Это на предмет того, что застройщик учитывает только свои интересы.
29 сен 2016 07:19
Цитата "Beholder ":
В ОП говорят, что ввод в эксплуатацию они теперь планируют до конца 2016 года, а передачу права собственности до 31.05.2017 года и любезно предлагают бесплатно подписать дополнительное соглашение об этом к предварительному договору купли-продажи.


Так уже подписали же допники до конца февраля.... опять идти подписывать новый допник???
29 сен 2016 07:40
Цитата "man7":
Просто нет слов. Скоро уж год как построен дом, а воз и ныне там :faceoff:


Недовольным иронично предлагают расторгнуть договор и забрать свои золотые гривны.. Почувствуйте курсовую разницу
29 сен 2016 07:50
Печаль. А кто-то в курсе каким документом определяется планировка квартиры (предварительным или основным договором)?
29 сен 2016 07:57
Цитата "dmazya":
Печаль. А кто-то в курсе каким документом определяется планировка квартиры (предварительным или основным договором)?


Планировка идёт в качестве приложения к предварительному договору. Это как существенное условие. По идее, она будет прилагаться и к основному и должны совпадать. Мол о чем договорились в предварительном, то и купили-продали по основному.
29 сен 2016 08:04
Получается, в случае отличий текущей планировки от дополнения к предварительному договору я могу требовать от застройщика привести ее в вид, соответствующий этому дополнению?
Просто у меня как раз такая ситуация. Есть различия.
29 сен 2016 08:58

Это на предмет того, что застройщик учитывает только свои интересы.[/quote]
...и поёт на своём сайте о себе дифирамбы //www.intergal-bud.com.ua/about/awards/

29 сен 2016 09:22
Цитата "dmazya":
Получается, в случае отличий текущей планировки от дополнения к предварительному договору я могу требовать от застройщика привести ее в вид, соответствующий этому дополнению?
Просто у меня как раз такая ситуация. Есть различия.


Верно. В предварительном договоре вы фиксируете все существенные условия (срок, предмет, цена), на которых будет заключён основной договор. Планировка квартиры является детализацией вашей договоренности по предмету. В предварительном договоре есть оговорки: например, погрешность в площади, которую стороны договорились считать нормальной. Может есть и другие оговорки - надо смотреть. Если расхождения между планировкой и реальностью не адресованы предварительным договором, вы можете говорить, что подписывались под получением (и платили) за другую квартиру. Это моё мнение.
29 сен 2016 09:22
А сколько раз можно по договору переносить сроки сдачи в эксплуатацию и передачи прав собственности?
29 сен 2016 09:30
В моем договоре не упоминается этот момент. Как я понимаю, ограничений по количеству дополнений нет.
29 сен 2016 09:49
Цитата "anetua":

Ребята, ну что за фигня-то такая.. И пойти на встречу инвестору застройщик не хочет - ну хотя бы разрешить что-то менять в своей квартире при ремонте и спокойно ждать права собственности.. нет нельзя.. "Штраф 20 тыс и вернуть всё обратно".. Предлагают, если что-то не устраивает вернуть деньги..Грусть и печаль.
Это на предмет того, что застройщик учитывает только свои интересы.


Предварительный договор тоже не отличался стратегией "win-win", учитывая народную мудрость "Предавший в среду, предаст и в пятницу", расчитывать на порядочность ИнтерГал'а было бы по меньшей мере нецелесообразно.

Неужели нет никаких способов повлиять на ситуацию? Мы явно не первые, кто с этим сталкивается. Лично мне импонирует подход "сделать ремонт и жить", но при этом "войти в положение застройщика" и ждать права собственности сколько нужно. Т.е. тот самый win-win: из-за срыва сроков введения в эксплуатацию, мы как инвесторы, готовы ждать, но при этом нас впускают в квартиры на ремонты с возможностью перепланировки.
Но здесь нужно понимать, что ИнтерГал отказывается ли от таких условий объективно, либо это просто нежелание делать что-то для нас. Если это нежелание заморачиватся - значит нужно их пинать.
Например, перепланировка до передачи права собственности незаконна, потому ИГБ не хотят рисковать. Но является ли это такой проблемой? Возможно есть очень простой способ сделать это законным? К примеру ИГБ вносит изменения в строительную документацию и все законно. Никто не в курсе как можно повлиять на ситуацию законно?
29 сен 2016 10:13
Я как-то думал, что можно по ходу строительства поменять планировку и сразу построить стены как нужно мне. При этом, мне четко заявили, что это не возможно. Есть лишь вариант, по видимому, перепланировать на свой страх и риск.

Единственное что, при передачи прав собственности, они должны сдать квартиру с теми параметрами, которые указаны у них в договоре. Вообще все это странно. Как можно их проверить и на этом основании передать права собственности, если создан уже ремонт. А, если я могу его уже создать, значит этот пункт не так существенен, ведь не возможно уже доказать, при передаче, какие были изначально стены, трубы и пр?
29 сен 2016 12:42
В общем. Позвонил в ОП. Там ни сном ни духом о переносе сроков. Как и раньше говорят, что сертификат в октябре, доки с ноября.
29 сен 2016 13:13
Цитата "dmazya":
В общем. Позвонил в ОП. Там ни сном ни духом о переносе сроков. Как и раньше говорят, что сертификат в октябре, доки с ноября.


Когда-то они и про сентябрь также рассказывали.. любителям фильма "День сурка" можно посоветовать позвонить в ОП 31 октября и послушать о сертификате в ноябре и т.д.
29 сен 2016 21:33
А, что обещают с отоплением дома и тд?) какой % инвесторов должен подписать договоры на обслуживание, чтобы его отапливали, не говорили ничего?)
30 сен 2016 11:43
Цитата "Pilot1":
Попейте утром и вечером кофе на балконе, поглядывая вниз... Увидите интересную картину, как одни и те же владельцы ставят у нас машины, уходя после этого за калитку.. Руки не доходят спуститься и притащить к этим авто за ухо охранника. Но это вопрос времени.

У меня, например, есть квартира в доме 1, но живу я временно в соседнем доме. иногда ставлю во дворе машину и "ухожу за калитку". так что, не стоит заранее нервничать и тем более тягать охранника за ухо :)
30 сен 2016 14:40
Цитата "YarikS":

У меня, например, есть квартира в доме 1, но живу я временно в соседнем доме. иногда ставлю во дворе машину и "ухожу за калитку". так что, не стоит заранее нервничать и тем более тягать охранника за ухо :)

Ну уж нет, раз ставите машину, то извольте ночевать по месту стоянки, или пробирайтесь не замеченным =))
30 сен 2016 15:14
Есть много автоматизированных систем КПП, создаётся база данных автомобильных номеров жильцов, КПП сканирует номер, если он есть в базе пропускает. Если нет, тогда возможны варианты. Звонить на КПП и предупреждать, что приедет такси или гости с номером, пожалуйста пропустите. Такая система работает в Комфорт Таун. Не надо будет бегать, выглядывать из окна, чтобы узнать живет человек или нет в ЖК
30 сен 2016 18:33
Какую базу не создавайте,мест на парковке катастрофически не хватает.))Что будет дальше -страшно представить.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .145147. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее