Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .132134. . .274
13 июнь 2016 22:24
14 июнь 2016 10:34
соседи, как прокладывали/будете прокладывать кабеля?

если планируется делать подвесной потолок с гипсокартоном.
выводить кабеля через потолочные трубы от щитка до коробки в потолке по центру комнаты и с центра разводить по потолку до стены а потом штробить вниз?

если так, то провода укладываются уже после монтирования профиля для гипсокартона?
14 июнь 2016 19:38
На строительной площадке Дома №3 выполняются следующие работы:

— продолжается устройство свайного поля 301 секции;
— завершен вынос слаботочных сетей;
— выполнен котлован 304 секции.
15 июнь 2016 07:05
Цитата "mal2":
соседи, как прокладывали/будете прокладывать кабеля?

если планируется делать подвесной потолок с гипсокартоном.
выводить кабеля через потолочные трубы от щитка до коробки в потолке по центру комнаты и с центра разводить по потолку до стены а потом штробить вниз?

если так, то провода укладываются уже после монтирования профиля для гипсокартона?


Вообще лучше пригласить людей которые это умеют делать :) а так конечно по потолку, и у меня по центру только для люстры а так по бокам можно провести для каждой стены отдельно.
15 июнь 2016 08:09
Доброе утро) :hi:
Подскажите, нет ли случайно списка инвесторов или может чата по 3 дому? Мне кажется, сейчас все так делают :yes: или для нашего дома еще рано?
Также мне интересно с какого сосента застройщик пускает начинает пускать на обьект...
16 июнь 2016 10:07

Интересная статья об Интергал-Буд и его ЖЭКе - ООО “Инвестбудгаличина” //cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=214203

16 июнь 2016 20:55
17 июнь 2016 21:51
Спасибо за статью.
От себя хочу добавить. Я живу в ЖК Малахит. Я также оплачиваю нашему общему жеку за услугу охраны комплекса и консьерж-сервис стоимостью 140 грн в месяц (70грн- за охрану и 70грн - за работу консьержей). В нашем доме 216 квартир, все уже в частной собственности. Работает посменно 4 консьержа за 1500 грн в месяц каждый и 2-3 охранника с приблизительно той же ЗП (до 2000грн в месяц). Несложно подсчитать, что консьержи и охрана недополучают половину из этой суммы.
Теперь выскажу свое мнение о качестве этих услуг.
Охрана: когда к шлагбауму подъезжает машина и останавливается, то охранник нажимает кнопку на своем пульте и открывает шлагбаум. У него есть список машин, которые пренадлежат жильцам комплекса. На вопрос охранника "куда едете", можно ответить "к дому 7В" и заезжать парковаться. Можно было бы прописать инструкцию, какие машины гостей пропускать и связываться ли с хозяевами квартир, но охрана этим вопросом не заморачивается. Нанимал охрану жек и видимо ставил другие задачи.
Консьержи: все приятные женщины. не могу судить о качестве контроля проникновения гостей в дом. напрягает следующий момент: на входе в комлекс со стороны Богдановской сделали калитку с магнитным замком. всем, кто звонит консьержу с помощью кнопки на калитке (те, у кого нет ключа), консьерж молча открывает дверь. так при мне сегодня пьяный мужчина зашел во двор (охранник молча на это посмотрел и даже не подошел) и прошел через территорию комплекса и вышел возле противоположного шлагбаума (на той калитке замка еще нет). Недавно наблюдала картину, как в наших мусорниках роется двое мужчин и складывают найденный пластик в мешки.
Сегодня задавала вопрос консьержу, почему она всех пропускает, кто нажимает кнопку у калитки. Она говорит, что так была поставлена задача жеком - всех пропускать, лишь бы шлагбаум не ломали. Жаловалась, что поток людей из соседних жилых домов большой и она устает нажимать кнопку, мол, охраннику удобнее открывать. "А чего ж не интересуетесь, кого пропускаете?" - " да за эти 1500 грн в месяц я не собираюсь всех спрашивать, их очень много".
Охране все равно. И консьержам все равно, кто приходит на "охраняемую и закрытую территорию комплекса". Со стороны вроде как все работает, главное - чтоб жильцы за этот цирк исправно платили.
Может пора собираться и повторно обсудить вопрос необходимости такой охраны,"закрытой" территории комплекса, качество услуг жека...?
18 июнь 2016 10:25
Уважаемый investor-v-malahite вы прочтите все предыдущие 72 страницы на этом форуме. То что вы пишите и чему удивлятетесь уже сотню раз оговаривали на этом форуме. Мало того, неоднократно собирались собрания жильцов по вопросам парковки и охраны. Дальше пустой болтовни это не куда не ушло. Было принято решение изготовить пропуска , чтобы отсечь сторонние машины, которых на стоянке 50 % и это лишает возможности комфортно проживать жильцам.НЕ ПОВЕРИТЕ!! за пропусками к начальнице ЖЭКа пришли от силы 2-3 жильца.
Уже многие поняли , что наличие охранника на шлагбауме не имеет ничего общего с безопасностью и спокойствием во дворе. Многие писали на управляющую компанию заявление с требованием не снимать оплату за пустую по смыслу услугу. Ничего не изменилось.Качество услуги тоже и деньги снимаются так же.А все потому что частному ЖЭКу до лампочки комфорт жильцов и дополнительный источник дохода в виде разницы по оплате услуг охраны и собираемыми деньгами для ЖЭКа никогда лишним не будет.
Что касается статьи выше о работе другого ЖЭКа, то могу отметить, что лично у меня претензий к работе лиц, которые непосредственно обслуживают Малахит -у меня нет. Всегда чисто и реакция на все незамедлительная. Претензии только к охране на шлагбауме.Если бы все жильцы имели брелки и не жали 650 гривен на преобретение, то не надо бы было всем дополнительно платить за равнодушных мужиков-охранников ,которым по фигу кто заезжает в НАШ двор и резвится на НАШЕЙ детской площадке.
19 июнь 2016 16:59
Осмотрел у себя стяжку на полу - везде по периметру торчит , что-то наподобие вспененного полиэтилена трехмиллиметрового. Кто знает, это под всей стяжкой или только по периметру вдоль стен?
В первом доме под стяжку строители что-нибудь клали?
20 июнь 2016 08:16
Добрый день ! А подскажите пожалуйста как можно утвердить чтобы снести не несущую стену там около 1,5 метра на балкон , ? Что для этого нужно?
20 июнь 2016 15:10
Для того, чтобы стартовала новая услуга в нашем доме, я помню , были расклеяны объявления по 2 шт на каждом этаже, кому нужно звонить для получения информации об охране, а также консьержи постоянно напоминали, что у них лежит опросник для сбора подписей. Тогда жек 40 жильцов дома услышал. А теперь не слышит.
Кто знает о въезде по пропускам? Охрана их не требует. Тогда кому они нужны?
Мы в безвыходной ситуации?
Жильцы дома №2 Малахит, учитесь на ошибках соседей.
21 июнь 2016 05:35
Цитата "Malahit_in":
Добрый день ! А подскажите пожалуйста как можно утвердить чтобы снести не несущую стену там около 1,5 метра на балкон , ? Что для этого нужно?


Ничего не нужно, если не несущая)
21 июнь 2016 08:59
Цитата "investor-v-malahite":

Кто знает о въезде по пропускам? Охрана их не требует. Тогда кому они нужны?

лично у меня охранники смотрели пропуск все разы когда я заезжал.
возле вторго дома пока не работает шлагбаум и нет будки.
будет ли один пульт на 2 шлагбаума - непонятно.

P.S.
никто не знает чем закончилось большое собрание в Парковых Озерах? я так понял там дома массово ОССБ начали делать.
21 июнь 2016 15:14
Добрый день! Интересует момент подписания договора с жеком. Дали договор на 30 листов, очень смущают некоторые пункты. Этот договор был бы уместен до подписания основного договора на покупку квартиры. т.к. у меня уже подписан основной договор на квартиру, хотел узнать, все ли подписывали этот договор с жеком и можно ли вносить свои изменения? Может быть существует 2 вида договора с жеком: до вступления в право собственности на квартиру и после вступления? Ответьте пожалуйста, кто в курсе.
24 июнь 2016 18:37
Цитата "Chelov":
Добрый день! Интересует момент подписания договора с жеком. Дали договор на 30 листов, очень смущают некоторые пункты. Этот договор был бы уместен до подписания основного договора на покупку квартиры. т.к. у меня уже подписан основной договор на квартиру, хотел узнать, все ли подписывали этот договор с жеком и можно ли вносить свои изменения? Может быть существует 2 вида договора с жеком: до вступления в право собственности на квартиру и после вступления? Ответьте пожалуйста, кто в курсе.


А опубликуйте, пожалуйста, шаблон договора с ЖЕКом и на какие пункты, всем стоить обратить особое внимание.
24 июнь 2016 18:43
Цитата "Ksss":
Доброе утро) :hi:
Подскажите, нет ли случайно списка инвесторов или может чата по 3 дому? Мне кажется, сейчас все так делают :yes: или для нашего дома еще рано?
Также мне интересно с какого сосента застройщик пускает начинает пускать на обьект...

Идея неплохая - сделать "перепись населения". Хотя бы будем знать сколько нас здесь инвесторов)
Всем инвесторам 3-го дома достаточно отписаться "Я - инвестор 3-го дома", и по результатам я сложу табличку/список и выложу в публичный доступ, прикрепим к теме.
25 июнь 2016 15:58
Я инвестор :) 1 секция, 13 этаж.
Мне кажется, было бы удобно иметь табличку и чатик. Что бы с соседям познакомится/ пообщаться заранее
25 июнь 2016 21:55
Насколько я знаю можно попросить админов сделать закрытый чат для инвесторов дома, а-ля присылаешь скан первой страницы договора и тебя добавляют в закрытое сообщество
27 июнь 2016 07:45
На другой ветке выложен - "Дом 2 ( строительный № 1 ) - ЖК "Малахит"", стр.21
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .132134. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее