Подать объявление

ЖК "Tesla House", ЖК "Family Town" (Тесла Хаус), ул. Петра Дегтяренко, 22а

Тема закрыта

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
22/65%
3/9%
2/6%
1/3%
6/18%
1. . .679
02 ноя 2016 18:24
интересно... а на какие деньги будет достроен дом? готовность его на 20-30% , а заплатили уже два раза или около того... банки пока вроде не кредитуют никого и пока не слышно когда начнут...
02 ноя 2016 18:32
Цитата "Dump":


а когда было собрание?
02 ноя 2016 19:08
Цитата "DROZD909":
интересно... а на какие деньги будет достроен дом? готовность его на 20-30% , а заплатили уже два раза или около того... банки пока вроде не кредитуют никого и пока не слышно когда начнут...

Если Вы говорите о Новом/Старом застройщике, то Новый на собрании говорил, что у него есть деньги))))...+ деньги новых инвесторов.
А в случае с кооперативом, то вероятнее всего это будет авторитетный застройщик, не знаю кто именно.... КМБ, УкрБуд, ДБК-4...и т.д. ,в этом случае, вопрос "а на какие деньги" я думаю не возникнет, т.к. участок весьма финансово привлекательный. А кто уже купил квартиры по второму кругу...наверное останется наедине с Новым застройщиком в судах...ИМХО
02 ноя 2016 19:10
Цитата "DROZD909":


а когда было собрание?

Точно не скажу...может месяц - полтора назад...
02 ноя 2016 20:45
Цитата "Гринев":
Заключил договор в мае 2016г., заплатил деньги, обещали сдачу в 4 кв.2016г. Говорят стройка остановлена. Что ж теперь делать?? Кто подскажет: Можно ли вернуть деньги и как это сделать? Неужели такие как я все молчат??


По поводу того, что отпрыски дяди Толи достроят этот дом -писать ничего не буду. Нет смысла. Если Вы надеетесь, что они Вам что-то построят ниже написанного можете не читать.

Скорее всего Вы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры или же договор купли-продажи имущественных прав. Независимо от того какой из этих договоров Вы заключили и какие там хитрые условия не прописаны, его можно расторгнуть по соглашению сторон. Если Вы пойдёте в отдел продаж с предложением вернуть Вам деньги, скорее всего Вас будут убеждать чуток подождать и давать клятвенные обещания достроить дом до весны-лета 2017.
Есть более маловероятный вариант. Вам предложат расторгнуть договор по соглашению сторон и вернуть Вам деньги, например до 01 декабря 2016 года. НО ВЫ ДОЛЖНЫ ЧЁТКО ПОНИМАТЬ, ЧТО ДЕНЬГИ У ВАС БРАЛИ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИХ ВОЗВРАЩАТЬ. И ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЭТО ПОЙМЁТЕ, ТЕМ ЛЕГЧЕ ВАМ БУДЕТ ДАЛЬШЕ. При таком раскладе они просто оттянут время, но деньги Вам не вернут.
Есть вариант признать Ваш договор в судебном порядке недействительным и вернуть деньги по решению суда. 99.99% что Вы этот суд выиграете и получите решение суда о взыскании вложенных денег с "ПРОСПЕРИТИ" или "УБМС" (не знаю с кем Вы заключали договор). Но есть одно большое НО - у этих предприятий активов 0 и на счетах у них 0 грн. 00 коп. Деньги которые Вы вносили в строительство выводились в тот же день (каким образом и куда? Схем много, но денег уже не достать) У Вас будет решение суда которое в реальности выполненным быть не может, в связи с отсутствием денег у должника (так потом напишет ДВС в своём постановлении о закрытии исполнительного производства).
В УП Оболонского района ГУ Национальной полиции в г. Киева есть уголовное производство № 12016100050005316 от 27 мая 2016 года (ч. 4 ст. 190 УК Украины - Мошенничество в особо крупных). Ссылку на определение суда я сбрасываю.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/593694 47
Это не совсем то, что Вам надо, но всё-таки на Вашем месте я пообщался бы со следователем (фамилия и № УП в определении есть) по поводу признания Вас потерпевшим в этом уголовном производстве. Возможно есть открытое уголовное производство по заявлению таких же потерпевших как и Вы (думаю следователь подскажет - ситуация в Стране обяжет)
Это конечно не решение Вашей проблемы. Но подав гражданский иск в уголовном процессе, если уголовное производство в отношении мошенников которые взяли у Вас деньги, будет передано в суд, у Вас есть хоть небольшие шансы вернуть вложенные деньги. Тут опять таки куча НО, если у них имущества и денег нет, то рукавиц на зоне, даже за 12 лет - предел санкции, они не нашьют дабы с Вами рассчитаться. о при любых раскладах вернуть деньги с юр. лиц НЕРЕАЛЬНО.
К сожалению не знаю более эффективного решения Вашего вопроса. Сам влип в это более 10 лет назад (притом, что тогда у застройщика были все разрешительные документы на строительство) и не могу ни кв. м. получить ни деньги вернуть, хотя через 10 лет это уже и не деньги.
Прошу прощения ежели я Вас огорчил, но как писал выше - чем раньше Вы поймёте, что попали в "велику халепу" тем лучше Вам будет.
P.S. Если вдруг, волею случая, купленные Вами кв. м. наложиться на мои - не обессудьте.
03 ноя 2016 05:42
вот такие аферы без крыши не делаются.. Войцеховского крышевала прокуратура, а кто этих крышует? Если крыша хорошая то с уголовкой порешают, а может уголовка даже часть какого то плана.
16 дек 2016 18:15
комплекс умер? какие новости?
27 март 2017 07:49
Цитата "Dump":

Точно не скажу...может месяц - полтора назад...


Здравствуйте... не подскажите какие новости по стройке? место хорошее, не планирует застройщик достраивать? или новые объекты на этом участке строить?
28 март 2017 05:57
Цитата "DROZD909":


Здравствуйте... не подскажите какие новости по стройке? место хорошее, не планирует застройщик достраивать? или новые объекты на этом участке строить?


Добрый день.
Если Вы не один(на) из пострадавших инвесторов(реальных инвесторов ДВК-КСВУ) по ЖК Family Town Дегтяренко 22, то пока, определенных нововстей для Вас и потенциальных покупателей - нет. Есть борьба за право достроить + судебные разбирательства. Как только какая-то из сторон конфликта(надеюсь это будут все-таки инвесторы) получит Законные основания для достройки дома, я думаю форум сразу оживет, но уже в другой ветке и наверное с другим названием ЖК и застройщиком.
28 март 2017 06:04
ну что ж.. будем ждать определленности в этом не определенном вопросе.. я так понимаю последний застройщик не легализировал свои права на участок?
28 март 2017 06:12
Цитата "DROZD909":
ну что ж.. будем ждать определленности в этом не определенном вопросе.. я так понимаю последний застройщик не легализировал свои права на участок?


Правильно понимаете...потенциальным инвесторам ПОКА на этом участке делать нечего...
28 март 2017 11:05
спасибо.. цена приятная как для этого места
02 июль 2017 08:31
прямо оказалось проклятым местом сного не получилось, жаль новых пострадавших
09 авг 2017 10:03
друзья, поделитесь новостями , что с объектом с перпективами, что кто знает?
28 авг 2017 12:03
Цитата "DROZD909":
друзья, поделитесь новостями , что с объектом с перпективами, что кто знает?


Я в 2003-2004 г. присматривался к объекту на этом месте. Место и цена были супер, проект тогда в прессе называли проектом года. Я был на деньгах и ездил в офис продаж, но какая то чуйка мне говорила НЕ покупай, я и не купил, выбрал другой объект у другого застройщика.
А тут до сих пор стоит пару этажей недостроя, хотя прошло уже более 13 лет.

DROZD909, вы уверенны что стоит вам в такое влазить?
07 сен 2017 11:16
да пока влазить то некуда.... объект стоит , даже отдела продаж нет телефоны молчат
30 авг 2018 09:05
Цитата "DROZD909":
да пока влазить то некуда.... объект стоит , даже отдела продаж нет телефоны молчат

//kievvlast.com.ua/news/kievsovet-vydeli l-zemlyu-zastrojshhiku-kotorogo-obvinyay ut-v-stroitelnyh-aferah

ждите скоро включат. И снова начнут продавать
08 ноя 2018 21:39
Вроде опять начали шось там типа достраивать..... 😎
09 ноя 2018 07:23
И кто на этот раз? 8-)
18 ноя 2018 13:50
Уже даже будку для продаж ставят :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .679
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее