Подать объявление

ЖК Сяйво 2 | Ін-Білд | Ирпень, ул. Университетская, 1б

ЗастройщикИн-Билд
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
6/9%
6/9%
16/24%
15/22%
24/36%
1. . .35. . .126
15 сен 2016 09:17
Цитата "Exposito":
Цитата "MarySt":
сваи бьются не всегда, иногда сваи заменяются метровой фундаментной плитой.
Когда сваи они бьются обычно пока не упрутся, что даёт твёрдое основание и дом не оседает.
Если плита то такой толщины чтобы её не порвало от веса дома раз, плюс равномерное распределение нагрузки по грунту и осадка будет равномерной и трещин не будет.мы были на стройке и там был очень глубокий котлован по сравнению с другими двумя 16ти этажными домами,что строятся рядом)
Цитата "Exposito":



На такую высотность дома, обязательно фундамент для устойчивости и надёжности дома, делается на сваях. Я разговаривал со специалистами по строительству, которые уже не один десяток лет строительством занимаются и они подтвердили, что для такого плана дома, делать нужно фундамент на сваях, а не монолит. очень много домов строится и сдаётся с нарушением технологии, застройщики экономят так же на качестве и самих материалах,а это выливается в беду для людей. В моём городе в одной 14 этажке, дом немного накренился и лифт теперь работает только до 5 эт. люди живут в таком опасном доме. Второй дом 12 этажка, вообще серьёзный крен дала, что гор. власти отселили всех жильцов и теперь он стоит как приведение, потому-что проживание людей в нём опасно для жизни.

Кто то где то про что то сказал это не о чем, всегда нужна конкретика.
Вот конкретика что нарыл:
Согласно ДБН А.2.1-1-2014 если инженерно-геологические условия относятся к первой простой категории сложности можно использовать ленточные фундаменты и фундаментные плиты.

Конечно надо бы официальный ответ застройщика. Ждемс.
15 сен 2016 12:24
Цитата "Exposito":
Как-то очень смущает меня фундамент домов. Для 16 эт. дома он просто монолитный без свай. В таких домах, на торфяном грунте, фундаменты должны быть на сваях, обязательно. 8-()


Такое ощущение, что человек зарегистрировался только для того что-бы масло в воду подливать. 4-ри сообщения на форуме. Мне вот интересно вы геологию выдели и заключение их? Наверное нет! Я думаю у застройщика не будет особой сложности выложить пару страниц отчета. В одном вы правы на торфяных грунтах обычно строят до 5 этажей(но перед этим делаю кучу мероприятий для подготовки основания фундамента). Другой момент, что если там песок по геологии, можно и 25 этажей построить. А то что вы пишите, что соседи на сваях строят, если вы с Ирпеня, то вы должны знать какая там ситуация была раньше, там после дождя проехать нереально было. И их дома в яме где понижение местности и все туда течет. Другой момент о котором мы с вами не знаем, может там не 16 этажей? Это все споры!
Могу одно сказать если там песок и модуль деформаций от 30 Мпа, грунтовые воды ниже фундамента. Фундаментная плита может быть запроектирована. Не вводите людей в заблуждение.
15 сен 2016 17:15
Был на месте стройки, там котлован очень глубокий и + над ним еще метра 4 кучи, и все песок! В той части где строится торфом и не пахнет)
15 сен 2016 17:16
Ясно что не рыхлый, а очень и очень спресованный
19 сен 2016 08:32
Был на стройке, вот фото (19.09.2016)
19 сен 2016 09:43
Ну явно плита даже не метровая и песочек.
19 сен 2016 09:47
Цитата "Somik28":
Ну явно плита даже не метровая и песочек.

Если вам так интересно, можете сходить с рулеткой и убедиться) на фото может показаться что угодно) мне интересно вы инвестор или так проходящий?
19 сен 2016 10:06
Цитата "Somik28":
Ну явно плита даже не метровая и песочек.

Просто судя по вашим участиям в обсуждениях разных ЖК Бучи и Ирпеня(по 1 сообщению) вы не инвестор
19 сен 2016 10:08
Цитата:
Ну явно плита даже не метровая

Вы правы. Около 1200 мм. плюс подушка около 300 мм.
19 сен 2016 10:09
Цитата "Vi.P":

Вы правы. Около 1200 мм. плюс подушка около 300 мм.

Ну вы и внимательный:)))
19 сен 2016 11:30
Цитата "Prmto":

Просто судя по вашим участиям в обсуждениях разных ЖК Бучи и Ирпеня(по 1 сообщению) вы не инвестор


А вы активны только в этой теме, вы инвестор??

Неужели это так принципиально, тут 80% людей сидять поумничать (я не исключение).
А есть еще пиарщики и антипиарщики, вот и создают видимость активного форума)))

Реальных инвесторов маловато, наверно им уже форум не интересен или не покупают т.к. жизнь лучше не становиться и насобирать на квартиру не так то и просто.
19 сен 2016 11:31
Цитата "Vi.P":

Вы правы. Около 1200 мм. плюс подушка около 300 мм.


Зачет. :super:
Я так на глаз ориентировался по высотам других видимых предметов.
19 сен 2016 11:57
Цитата:
Я так на глаз ориентировался по высотам других видимых предметов.

Ну почему же "на глаз". Предметы находятся в одной плоскости , так, что фото, можно принять за чертеж. Зная размеры одного предмета , не сложно вычислить масштаб.
19 сен 2016 14:19
Цитата "Somik28":


А вы активны только в этой теме, вы инвестор??

Неужели это так принципиально, тут 80% людей сидять поумничать (я не исключение).
А есть еще пиарщики и антипиарщики, вот и создают видимость активного форума)))

Реальных инвесторов маловато, наверно им уже форум не интересен или не покупают т.к. жизнь лучше не становиться и насобирать на квартиру не так то и просто.

Да, инвестор) по этому и сижу только в этой теме, и слежу за стройкой)
19 сен 2016 14:26
Цитата:
и слежу за стройкой)

Так , как у меня нет возможности бывать часто на стройплощадке,хочу сказать СПАСИБО Вам за выложенные фото. :yes:
19 сен 2016 15:28
Цитата "Vi.P":

Так , как у меня нет возможности бывать часто на стройплощадке,хочу сказать СПАСИБО Вам за выложенные фото. :yes:

Да на здоровье) мне к стройке рукой подать)
19 сен 2016 15:29
Цитата "Vi.P":

Так , как у меня нет возможности бывать часто на стройплощадке,хочу сказать СПАСИБО Вам за выложенные фото. :yes:

С леса вышел пофоткал и назад:)))
24 сен 2016 14:10
вот фото со стройплощадки!(24.09) залита плита второй секции, на 1 уже вяжут арматуру для подвального помещения.
24 сен 2016 14:11
кран вроде бы сказали в понедельник привезут и установят.
24 сен 2016 16:32
Цитата:
вот фото со стройплощадки!(24.09)

Спасибо ооогромное :) . Если так пойдет и далее, то к Новому году зальют, как минимум, этажей 10. Хорошо бы, вебкамеру, как на "Сяйво".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее