Подать объявление

ЖК Святобор | City One Development | ул. Львовская, ул. Верховинная

ЗастройщикCity One Development
Сдача ЖК2017 - 2023 г.
Планировки
от 35 235 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
146из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 97.
42/43%
10/10%
15/15%
5/5%
25/26%
1. . .35. . .75
30 май 2013 20:22
UDP сегодня не имеет никакого отношение к данному противозаконному действу. Жители микрорайона не только устраивают регулярные акции для демонстрации своего отношения к попыткам уничтожения рекреационной зоны, но и ведут активные правовые действия, благодаря которым начало строительства всё ещё невозможно. Конечно, в неправовом государстве это может вызвать скептические улыбки. И всё же... Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. :hi:
30 май 2013 20:47
Такой акцент на теме "иметь или не иметь",мне не понятен неподдельный интерес уважаемого НЕСОСЕДА к индивидуальным планам каждого участника этого конкретного форума. Что-то я не видела активности Вашей, на реально проблемных стройках, их здесь, на форуме немало...и они Вас почему-то совершенно не волнуют...
31 май 2013 09:30
НЕСОСЕД, откуда инфа про ЮДП?
31 май 2013 23:37
НЕСОСЕД, а можно скан документа о признании этой земли рекреационной зоной?

А заодно ссылку на НПА в котором описано понятие "рекреационной зоны", чтобы нам понятно было, что же Вы защищаете.

Ах да, и скан прописки в паспорте до кучи был бы не лишним, чтобы понять, сосед ли Вы будущий, или сотрудник ОП соседнего комплекса.
01 июнь 2013 10:11
Цитата "ilawyer":
НЕСОСЕД, а можно скан документа о признании этой земли рекреационной зоной?
Ничего, если я отвечу, а то заинтересовался с чего весь сыр-бор? //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/CFF1CBA5AF2F2941C22573C0004C8F6C ?OpenDocument
Цитата:
2. Внести зміни до Генерального плану міста Києва та проекту планування його приміської зони на період до 2020 року, затверджених рішенням Київської міської ради від 28.03.2002 N 370/1804, в частині вилучення земельної ділянки на вул. Львівській, 15 у Святошинському районі м. Києва із території рекреаційної забудови та віднести її до земель житлової та громадської забудови.
01 июнь 2013 21:20
ЮДП это компания с хорошей репутацией и да бы не портить свой имидж проще создать другую компанию которая захочет строить на не совсем законном участке, где люди близ лежащих домов будут против застройки.
Рекламная компания которая создавала логотип для ЮДП, она по странному стечению обстоятельств создавала лого и для Сити Ван Девелопмент (Львовская 15 их первый проект) назвав из амбициозными застройщиками.
И как я уже узнал, что владельцы компании ЮДП являются депутатами киеврады такие как Иванов, и они скорее всего и создали компанию которая будет заниматься нечистой застройкой, и в нашем случае они должны отменить свое же решение, а это значит отказаться от прибыли
Люди окрестных домов будут против застройки. Жилой комплекс Видпочинок не привлек такого внимания так как он вдали от уже построенных домов и люди в том лесу не гуляют, а тут все в парке хорошо и красиво-вид из окна сосны, и вдруг бетон в 25 этажей-местным есть за что бороться
02 июнь 2013 05:07
//www.radiosvoboda.mobi/a/25000308/full. html
Инвест будресурс создано в 08 году или даже ранее. Как уже писали выше, на всех стройках юдп в договорах указывались другие их структуры.
по идее, когда пойдет продажа, проект появится на их сайте.
02 июнь 2013 06:22
Цитата "kobzar.com":

Люди окрестных домов будут против застройки. ... а тут все в парке хорошо и красиво-вид из окна сосны, и вдруг бетон в 25 этажей-местным есть за что бороться...
За "три сосны" обнесенных забором? Вообще-то и в Гугле и в "реале" - это огороженная охраняемая территория и на парк как-то не тянет...Бывший военный санаторий... Так кто же против? Не жильцы ли соседних "элитных" новостроев?
02 июнь 2013 06:40
я думаю что все жильцы чьи окна выходят на эти 3 сосны. И даже тот же Видпочинок который застройщик позиционирует как дом в лесу-тоже рано ли поздно столкнется с другой застройкой перед окнами. нужно принять простую истину-где хорошо туда будут идти все, вырубая и леса и парки.
02 июнь 2013 07:46
Цитата "kobzar.com":
я думаю что все жильцы чьи окна выходят...
Простите, но ни для кого не секрет, что это - распространенный "развод". "...Строим видовые... А потом,после их продажи, перед их окнами, еще более видовые...".
02 июнь 2013 18:55
Цитата "GeorgeM":
Ничего, если я отвечу, а то заинтересовался с чего весь сыр-бор? //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/CFF1CBA5AF2F2941C22573C0004C8F6C ?OpenDocument

Цитата:
2. Внести зміни до Генерального плану міста Києва та проекту планування його приміської зони на період до 2020 року, затверджених рішенням Київської міської ради від 28.03.2002 N 370/1804, в частині вилучення земельної ділянки на вул. Львівській, 15 у Святошинському районі м. Києва із території рекреаційної забудови та віднести її до земель житлової та громадської забудови.

Спасибо, GeorgeM, полезная информация.

Цитата "kobzar.com":
ЮДП это компания с хорошей репутацией и да бы не портить свой имидж проще создать другую компанию которая захочет строить на не совсем законном участке

UDP компания-девелопер, поэтому вполне логично, что застройщиком на любой их стройке выступает другое юр.лицо, с которым уже инвесторы и подписывают договора. И Львовская, 15 - не исключение.

А вот в чем "не совсем законность участка" мне совершенно непонятно. Поясните?

Цитата "kobzar.com":
а тут все в парке хорошо и красиво-вид из окна сосны, и вдруг бетон в 25 этажей-местным есть за что бороться

В парке? Это всегда была закрытая территория военного госпиталя, противотуберкулезного, кстати.

А вот парк находится на соседней Верховинной. И там все спокойно, мамы с детьми гуляют и белочки бегают.

Цитата "Still":
Строим видовые... А потом,после их продажи, перед их окнами, еще более видовые..."

Новостроев, которым эта стройка "испортит вид" там 1 штука. И еще 2-3 дома советской постройки. Самый невезучий - Львовская, 12, который всем фасадом выходит на стройку. Но мне слабо верится, что именно жильцы этого дома так сильно недовольны стройкой, что готовы выходить на пикеты.


И, наконец, инфо для потенциальных инвесторов: был там сегодня. Движения нет, даже охрану не удалось разглядеть. Но стоит какая-то техника, пару бытовок и биотуалетов. Так что ждем, денег ведь никто им еще не носил))
02 июнь 2013 20:32
Спасибо,ilawyer, здравые рассуждения и здравые комментарии.А то "засланные казачки" на форуме начали раздражать. Конечно пока особо и нечего обсуждать по делу, но будем ждать начала строительства. А там будем посмотреть...
03 июнь 2013 20:42
Julia81, да, учитывая, что по городу стоит уже с десятка два скворечников-самостроев одной очень известной группы компаний и всем наплевать, мне было странно видеть в этой теме кучу комментариев о "незаконной земле", "протестах жителей" и "разрушении культурного наследия".

Думаю к официальному старту продаж вопросы о законности и принадлежности объекта к UDP будут сняты. А то, что Министерство Обороны рассчитывает получить около 100 квартир с этого комплекса внушает некоторую уверенность в успешном исходе.
04 июнь 2013 16:47
Цитата "ilawyer":
А то, что Министерство Обороны рассчитывает получить около 100 квартир с этого комплекса внушает некоторую уверенность в успешном исходе.
После Ваших слов всплыли в памяти днепровские башни. Если память не изменяет, там мин обороны тоже как то фигурировало... 6-)
04 июнь 2013 22:01

Эти башни просто символ долгостроев в Киеве. Но Минобороны там не при чем, заказчик МВД. Так уж вышло, что денег чиновники хотели больше, чем квартир: https://zn.ua/ECONOMICS/na_stroitelstve_dneprovskih_bashen_dlya_mvd_ukradeno_bolee_28_mln_grn_iz_byudzheta.html Ну и экспериментальное строительство в 34 этажа сразу в 6 экземплярах начинать это тоже надо было додуматься.

Здесь же ситуация немного иная, военные таки сильно хотят получить квартиры: https://www.sled.net.ua/za/bomzha/oficera/zamolvite/slovo/2013/18/05

07 июнь 2013 07:14
Да уж район тихий был когда-то... Дома натыкивают, деревья вырубают, дыши асфальтом и кирпичом, как говорится...

А Вам известно, что застройка на месте военного госпиталя, на самом деле на месте военного ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНОГО госпиталя... На этой территории строить нельзя... Очень небезопасно. Подумайте.
07 июнь 2013 07:32
Цитата "ilawyer":
Здесь же ситуация немного иная, военные таки сильно хотят получить квартиры: https://www.sled.net.ua/za/bomzha/oficera/zamolvite/slovo/2013/18/05


Если память не изменяет то в теме по "Відпочинку" писали что воякам изначально полагалось 25% квартир за участок, но потом захотели просто деньгами. Так что ИМХО фраза: "военные таки сильно хотят получить квартиры" - это утопия.


Цитата "ББывалый":
Да уж район тихий был когда-то... Дома натыкивают, деревья вырубают, дыши асфальтом и кирпичом, как говорится...


Следует еще добавить что тротуары и "грядки" будут заставлены машинами.
07 июнь 2013 07:46
Цитата "ББывалый":
...на месте военного ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНОГО госпиталя... На этой
территории строить нельзя... Очень небезопасно. Подумайте.

И в чем опасность? Разве по территории все еще бродят больные с открытой формой туберкулеза? :-B
Пользоваться общественным транспортом, книгами в библиотеках, наличными деньгами и вообще всем, к чему до вас мог прикасаться человек с открытой формой туберкулеза, а особенно дышать рядом с таким больным, НАМНОГО ОПАСНЕЕ... :umnik:
А в почве палочка Коха живет не более 3-х месяцев.
07 июнь 2013 21:52
Цитата "ББывалый":
Вам известно, что застройка на месте военного госпиталя, на самом деле на месте военного ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНОГО госпиталя... На этой территории строить нельзя... Очень небезопасно. Подумайте.

Известно, уважаемый. А Вам было бы полезно перед тем как писать, хотя бы последнюю страницу темы прочитать, "туберкулез" уже как минимум 2 раза тут мелькал, в том числе и в моем посте на 3 выше Вашего.

Цитата "ББывалый":
Да уж район тихий был когда-то... Дома натыкивают, деревья вырубают, дыши асфальтом и кирпичом, как говорится...

Да, был. На Шулявке и КПИ тоже когда-то частный сектор был. А на Позняках и Дарнице - разливы Днепра. Да собственно и Святошино застроили около 100 лет назад. Уступите свою квартиру белочкам? Им ведь так тихо без Вас было...

Цитата "parihmaher":
Так что ИМХО фраза: "военные таки сильно хотят получить квартиры" - это утопия.

Возможно и так. Но по ссылке, которую я приводил, вполне годная статья, отражающая противоположную защитникам "законности и культурного наследия" точку зрения.
23 июль 2013 09:02
Сегодня звонили из Нового города.Проект отдан на экспертизу.Сентябрь-ориентировочное время начала стройки, конец сентября-начало октября-оформление договоров.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .75
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее