Подать объявление

ЖК "Столичный квартал", Ирпень, ул. Новооскольская, 10в

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
19/18%
23/21%
20/19%
16/15%
29/27%
1. . .2426. . .176
19 май 2015 19:30
А кто что слышал по поводу строительства? Как обстоят дела? Как-то тихо на стройке.
20 май 2015 08:28
За достоверность не ручаюсь, т.к. информацию узнавал в телефонном режиме:

*Продолжаются работы по разводке коммуникаций;
*Начинают стяжку полов + разводку труб отопления (должны обзванивать, кому делать, цена зависит от "хотелок"), после стяжки - установка вх. дверей;
*Застекление лоджий после стяжки и установки вх. дверей.
*Готовы паспорта, увеличение площади квартиры на 1-2м2, связано с изменением коэф-та для лоджии из-за остекления. Нас об этом предупреждали при оформление договора, так что не новость. Готовимся доплачивать за доп.метры!
*Уже заказали лифт, индивидуальное изготовление - 2-3мес, до конца лета должен быть.
*Котел - ориентироваться на двухконтурный турбо-котел Alpha, цена 350-400Є (сейчас 10-12тыс грн.)

Проводку эл.сетей от застройщика заказали только где-то четверть инвесторов. Сам тоже пока не делал, жду дверей.
20 май 2015 09:25
Мне говорили то же самое. Но нервирует что все силы бросили на вторую секцию судя по ее темпам, а мы в первой ждем. Наверно хотят рабочих по внутренним работам сразу перевести в выгнанную коробку второй секции. А это ппц как бесит! У меня как шило в пятом месте, а тут еще и ждать надо...
20 май 2015 09:51
Цитата "VitaliyV":
Мне говорили то же самое. Но нервирует что все силы бросили на вторую секцию судя по ее темпам, а мы в первой ждем. Наверно хотят рабочих по внутренним работам сразу перевести в выгнанную коробку второй секции. А это ппц как бесит! У меня как шило в пятом месте, а тут еще и ждать надо...

Пока "беситься" рано, обещали документы на конец лета, если ближе к августу "света в конце туннеля" не будет видно, тогда и готовить вилы.
Да, и до внутренних работ по секции "А" далеко, думаю как и для "Б" с марта, только 2016 года, зимой штукатурить никто не будет. Хотя "А" - строят пока шустро, посмотрел, в июне 2014-го по секции "Б" было только два этажа.
Таким образом, рабочих по внутренним работам на секцию "А" перетягивать не должны, хотя кто его знает...
20 май 2015 10:08
На этих выходных на стройке рабочих вообще не было...
20 май 2015 14:15
Цитата "wwa":

Такое объяснения про сайты клоны не выдерживает никакой критики. Они типа создавались для большего охвата аудитории.
Такое клонирование делается обычно для введение покупателей в заблуждение. У нормальных прозрачных компаний сайт один. Постоянство и стабильность как раз и служит фактором большего охвата аудитории.
Мне поисковик выдал на 1 странице поиска сразу 3 официальных сайта жк "столичный квартал"...

Спасибо, ваша мысль понятна.
Любая схема с предварительным договором - это лотерея, и гарантий "0".
И если вас/нас захотят кинуть, количество оф. сайтов никого не защитит.
По поводу указанных сайтов, первые два явно не поддерживаются, т.к. на них размещены не актуальные цены, наличие квартир и т.д.
Да и любой желающий (спекулянт, отдел продаж, недруг) может зарегистрировать бесконечное количество сайтов "Столичный квартал" и размещать какую угодно информацию. Застройщик никак не сможет на это повлиять.
Полностью согласен, что обратная связь с застройщиком на форумах очень слабая, но при личном общении я пока не обнаружил критических расхождений между тем что сказано/написано застройщиком/прорабом и т.д.
PS
Я думаю любой инвестор, при таком способе приобретения квартиры, не будет спать спокойно до сдачи дома и получения всех документов на руки при любом застройщике.
"Не сыпьте соль" на рану, риски вроде и так очевидны...
Если вы уверены, что не стоит оно того, есть голосование на на форуме и варианты "Ужас" и т.п. Я пока не голосовал т.к. "цыплятки по осени считают".
20 май 2015 14:17
Сколько бы сайтов не существовало -- договора заключаются на Щасливой (бывшая Фрунзе) 27. 6-) Однако соглашусь -- в заблуждение вводит очень сильно, тем более что каждый сайт говорит что он менеджер ОП. Хотя в ОП (на Фрунзе) говорят что они -- это застройщик, там же и нотариус.
20 май 2015 16:16
Цитата "g_alien":

*Котел - ориентироваться на двухконтурный турбо-котел Alpha, цена 350-400Є (сейчас 10-12тыс грн.)


обратился к "эксперту" по котлам (человек всю жизнь котлами занимается) ответ:
-Котел не плохой, вроде бы смесь Китая и Англии. Только смотри чтобы маркировка была такая СМ-24TF, а не СМ-24TN. Второй это говно.
20 май 2015 18:43
Цитата "Makafecuk":


обратился к "эксперту" по котлам (человек всю жизнь котлами занимается) ответ:
-Котел не плохой, вроде бы смесь Китая и Англии. Только смотри чтобы маркировка была такая СМ-24TF, а не СМ-24TN. Второй это говно.


ого, ну наверно мощный "эксперт" :jok: ))) особенно смешно про "помесь" Китая с АНГЛИЕЙ )))))
СМ-24TF - это турбированный котел, а СМ-24TN - дымоходный. На многоэтажки обычно ставят турбо котлы. Почему СМ-24TN - говно, ведь судя по однотипности названия, начинка у них должна быть идентичная, и цена не сильно отличается?

От Англии, Франции, Испании, и т.п., в бюджетных котлах до 600-700 евро для украинского рынка, остался один красивый логотип и название ))) Это обычный маркетинг, когда подуставший известный бренд покупает другая, более успешная контора, и за счет старого доброго имени, "бренда", потом парит эти котлы втридорога. Например, Альфу выкупил Иммергаз, Chaffoteaux & Maury - Аристон, Saunier Duval - Вайлант, и т.д.
20 май 2015 19:08
lyga001
Хоть что-то по делу.
Мне приглянулся Ferroli DOMINA N F24, хотя мнения по нему противоречивые.
Тем не менее, выбора особо не будет если по проекту указан определенный тип котла.
Водяные бойлера Ferroli мне нравятся - просто и надежно, без пафоса.
20 май 2015 20:17
выбор будет огромный, если в проекте написано "турбированный, 24 Квт". тогда хоть Вайлант за штуку евро :)
если укажут конкретную марку котла - то конечно, будете ее и ставить, тут без вариантов.

По Домине - честно, не советовал бы. Еще когда работал в инет-магазине отопительной техники, его закупочная цена была самой низкой среди всех турбо котлов на 24 кВт. То есть, открыто позиционируемые китайцы типа Нобеля или Солли, стоили дороже ))
Когда-то отгружал одну Домину, вскрыл коробку при клиенте, а там - панель управления перекошенная что ппц, вдавлена в корпус. Потом Ферроли продавать вообще боялся )))

Если принципиально нравиться Ферроли - возьмите лучше Диву, или Диву Проджект, они хоть с раздельным теплообменником.
20 май 2015 20:44
перепутала маркировку по памяти, к сожалению, не держу глупостей в голове. Говнячий котел с маркировкой СB-24TF потому что в нем битермический теплообменник. "Говно" это в сравнении с нормальным котлом с двумя раздельными теплообменниками. Минусы битермического ТО всем известны хотя бы по причинам повышенных требований к качеству воды и необходимости фильтрующих элементов, что обусловлено особенностями конструкции. О качестве воды могу говорить долго. Также у битермиков низкая производительность контура ГВС+из-за отсутствия циркуляции вода нагревается до температуры контура отопления и может доходить до 90градусов.
По поводу производства, на крестинах к сожалению не была. Сайт производителя говорит, что это Англия, но я интуитивно догадываюсь, что ею там и не пахнет. Что-то сродни Беретте-КИТАЛИЯ.
20 май 2015 21:31
lyga001
Спасибо за информацию, по котлам Ferroli у меня были сомнения, спасибо за информацию.
Может по старому опыту посоветуете цена/качество (направление, куда "копать") из производителей без платы за "бренд"?
Makafecuk
Спасибо за информацию. В технологии турбо-котлов пока не вникал.
В любом случае, планирую ставить доп. эл. бойлер для резервирования ГВС.
21 май 2015 04:03
Цитата "g_alien":
lyga001
В любом случае, планирую ставить доп. эл. бойлер для резервирования ГВС.

С таким подходом необходимо резервировать и водоснабжение (будете бурить скважину?), электричество (на балконе поставите генератор?), канализацию (выгребная яма? :-) ).
В чем смысл резервирования? Будете потом выбирать - какой нагрев воды дешевле?

Но если уже точно определились, что будете ставить бойлер, подведите в нужное место электричество, трубы... а сам бойлер пока не покупайте. Потом убедитесь в бесполезности своей затеи и сэкономите на бойлере.
В любом случае нагрев газом более комфортен (имею опыт пользования и котлом и бойлером).
21 май 2015 06:20
Цитата "vvm_":

Но если уже точно определились, что будете ставить бойлер, подведите в нужное место электричество, трубы... а сам бойлер пока не покупайте. Потом убедитесь в бесполезности своей затеи и сэкономите на бойлере.

Спасибо кеп, но летом не вижу смысла гонять котел только для ГСВ, особенно когда макс его нагрузка - помыть комплект посуды и принять пару раз душ одному человеку.
Хотя возможно вы правы и я "психанул".
21 май 2015 07:25

сделать выводы под бойлер точно не помешает.
в Ирпене, если Вы не в курсе, несколько дней назад произошла авария - не было газа около недели. так что сидели все без горячей воды, у кого колонка или котел

по поводу котла, в отношении цена/качество, можете обратить внимание на Протермы. Например, та же Рысь - //www.protherm.ua/customers/protherm/-13 1.uk_ua.html
Их собирают в Словакии, это точно не китайцы.
Если бюджет немного больше, евро 450 хотя бы - можете глянуть на Бакси, например такой - //baxi.ua/ua/page/baxi-products/baxi-boi lers/eco-compact.html, или на Протерм Пантеру.
Это так, если бы себе брал

21 май 2015 07:34
lyga001
На Baxi и поглядываю, Baxi Main 5 24 Fi вроде еще можно достать за 11тыс грн.
По Baxi меня смущает наличие сервиса рядом, да и вообще сервисные центры каких производителей есть в Ирпене?
Кстати, как в Ирпене с качеством воды (жесткость и т.п.), какие и сколько фильтров лучше ставить на воду? Не хочется переплачивать за "лапшу" от монтажников...
21 май 2015 07:48
какие сервисные центры? зачем они вам нужны? все вопросы продавцу
21 май 2015 08:08
Цитата "g_alien":
lyga001
На Baxi и поглядываю, Baxi Main 5 24 Fi вроде еще можно достать за 11тыс грн.
По Baxi меня смущает наличие сервиса рядом, да и вообще сервисные центры каких производителей есть в Ирпене?
Кстати, как в Ирпене с качеством воды (жесткость и т.п.), какие и сколько фильтров лучше ставить на воду? Не хочется переплачивать за "лапшу" от монтажников...


зачем Вам битермика? возьмите лучше с раздельным теплообменником, я Вам выше кидал ссылку. На хотлайне он как раз в районе 11 тыс грн и стоит - //hotline.ua/remont-kotly-otopleniya/bax i-eco-compact-24-fi/?tab=2
Наличие сервиса в городе ни о чем не говорит. Например, у нас в Буче есть контора, которая обслуживает котлы Нова Флорида. Почитайте отзывы жителей ЖК Бучи-Квартала на них. Ребята почувствовали себя монополистами, дерут бабло и не стесняются
даже если Вы будете вызывать мастера из Ирпеня, Вы все равно заплатите и за вызов, и за "дорогу".
насчет Ирпеня, точно не скажу, сам живу в Буче. у нас вода отвратительная. для питья и приготовления пищи я ее не использую. у меня стоит только фильтр грубой очистки на обратке системы отопления. и ничего, полет нормальный, пошел 12-й год эксплуатации котла
для постановки котла на гарантию, практически у всех производителей есть только 2 основных требования - фильтр грубой очистки, и реле напряжения на котел (у некоторых - стабилизатор). все остальное - по желанию, и финансам.
21 май 2015 08:14
Цитата "Makafecuk":
какие сервисные центры? зачем они вам нужны? все вопросы продавцу

Вы не разбираетесь в этом вопросе :)
гарантию на котел дает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. соответственно, гарантийное обслуживание котла производит авторизированный сервисный центр данного производителя.
Есть такая процедура как "первый пуск котла", или ввод в эксплуатацию. это может сделать только уполномоченный сервисный центр. если Вы сами включите котел, гарантии не будет.
продавец гарантирует только то, что он взял с Вас деньги за товар в полной комплектации, без повреждений , и т.п. :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2426. . .176
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx