Подать объявление

ЖК "Столичный квартал", Ирпень, ул. Новооскольская, 10в

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
19/18%
23/21%
20/19%
16/15%
29/27%
1. . .2325. . .176
13 май 2015 18:36
Цитата "Makafecuk":

вот поставят двери, дадут ключи и тогда уже можно делать ремонт


Ну, проводка электричества и воды это ведь тоже ремонт)
14 май 2015 14:21
апрель-май
апрель-май
14 май 2015 14:32
давайте вже закінчуйте перший будинок, скільки можна чекати??? за літо потрібно ремонти поробить щоб до зими вже жити там!
16 май 2015 08:29
Цитата ".Столичный квартал":
апрель-май


С застеклением балконов и лоджий пока вопрос открыт?
18 май 2015 22:23
эти ирпенские застройщики удивляют.
Цена с частичной комплектацией, цена с получастичной комплектацией, цена с полной комплектацией, самая полная комплектация, цена без стен, цена без крыши, цена без котла и тд... 100 разных цен, чтобы запудрить мозги покупателям и создать видимость низких цен. Примитивный ирпенский маркетинг.
Не могут написать реальную прозрачную цену за м2, в которую включено всё что должно быть в новострое при сдаче.

Почему покупатель должен дополнительно доплачивать за котлы, разводку электричества и тд. Должен отвлекаться на эти дополнительные поборы.
19 май 2015 06:54
Цитата "wwa":
эти ирпенские застройщики удивляют.
Цена с частичной комплектацией, цена с получастичной комплектацией, цена с полной комплектацией, самая полная комплектация, цена без стен, цена без крыши, цена без котла и тд... 100 разных цен, чтобы запудрить мозги покупателям и создать видимость низких цен. Примитивный ирпенский маркетинг.
Не могут написать реальную прозрачную цену за м2, в которую включено всё что должно быть в новострое при сдаче.

Почему покупатель должен дополнительно доплачивать за котлы, разводку электричества и тд. Должен отвлекаться на эти дополнительные поборы.


Стоимость котла и разводки электричества составляет менее пяти процентов. В то время как разница в цене за кв метр в той же Ирпени составляет иногда до 30-40 процентов. Разводка электричества - штука индивидуальная. Или лучше когда как при совке - квартиры сдавались с розетками в стандартных одинаковых местах? :)
19 май 2015 07:24
По поводу дополнительных платежей, тут не всё так страшно, как кажется на первый взгляд. Если провести самые простые расчёты, то вот что получается:
пример на квартире 35 метров
метр = 11500 грн
котёл = 400€ = 10100 грн
электрика = 5000
отопление = 5000
____________________________
(11500*35)+10100+5000+5000=422600/35=12075
Вот и получается, что метр при полной комплектации = примерно 12100 грн.
Так что, разница на самой маленькой квартире от заявленной цены = 20000 гривен. Не так уж и много, если учитывать качество выполнения всех работ.
19 май 2015 07:53
5000 грн за электрику? 5000 за разводку отопления и канализации?
таких цен уже давно нет :)
на самом деле, самая дорогостоящая вещь в ремонте - это штукатурка. у меня она потянула больше чем электрика и разводка отопления с котлом, вместе взятые, с работой и материалами.
19 май 2015 08:48
Цитата "lyga001":
5000 грн за электрику? 5000 за разводку отопления и канализации?
таких цен уже давно нет :)
на самом деле, самая дорогостоящая вещь в ремонте - это штукатурка. у меня она потянула больше чем электрика и разводка отопления с котлом, вместе взятые, с работой и материалами.

200 гривен точка (у застройщика) -- примерно 20 точек -- 4000 грн.
Ну даже если это 250-300 грн точка -- 5000-6000 грн. Я взял самую маленькую квартиру, понятно что если взять двушку 50-60 метров -- то цена будет 8000-10000. К стати это всё за разводку от застройщика, если вы решите дополнительно ставить точки, то сумма у вас может быть и 30000 грн. Это дело лично каждого индивидуально.
Тоже и по отоплению. Цены озвучивал генподрядчик, так что кто за сколько делает -- это его личное дело. :yes:
19 май 2015 09:11
ну, это значит, что будут использоваться самые дешевые материалы. я на однушку 40 кв. потратил 11 тыс. электрика, 15 тыс. разводка отопления и сантехники - это с радиаторами. причем, материалы - сшитый полиэтилен ТЕСЕ на разводку отопления, дорогие автоматы на электрику, и т.п.
19 май 2015 09:18
Ну так я ж и говорю -- дело лично индивидуальное. Можно и 50000 вложить, только в электрику )))
Я описывал вопрос по цене метра (якобы очень запутанно).
Вот и получилось, что со всеми работами (от застройщика), выходит метр от 12100 до 13000 грн, за секцию которая строится. :super:
19 май 2015 09:25
Цитата "lyga001":
ну, это значит, что будут использоваться самые дешевые материалы. я на однушку 40 кв. потратил 11 тыс. электрика, 15 тыс. разводка отопления и сантехники - это с радиаторами. причем, материалы - сшитый полиэтилен ТЕСЕ на разводку отопления, дорогие автоматы на электрику, и т.п.

А что разводку отопления и сантехники уже начали делать? Или это вы про другой дом написали?
19 май 2015 09:27
да, это я о другом новострое. у меня в Буче квартира :)
19 май 2015 10:02
Цитата "lyga001":
ну, это значит, что будут использоваться самые дешевые материалы. я на однушку 40 кв. потратил 11 тыс. электрика...

На вскидку по максимуму на кв. 40м2 ("сила" 220В):
ВВГп-3х2,5мм2 (запорожье) - 80м*14грн=1120грн
ВВГп-3х1,5мм2 (запорожье) - 30м*7грн=210грн
Щиток "вико" 32места - 350грн
Автомати сименс 16А - 8шт*80грн=512
Диф.автомат шанйдер 40А 30мА - 1шт*500грн=600грн.
Реле напряжения 40А Зубр - 1шт*600грн.=600грн.
Коробка монтажная - 60шт*1грн=60грн.
Коробка распред - 15шт*7=105н.
Крипеж и т.п. - 1компл=200грн.
Работы по монтажу 50-80грн точка, беру 30т.*80=2400

Итого на вскидку: 1120+210+350+512+600+600+60+105+200+2400=6157грн
накину 20-30%, итого: около 8000тис грн. (без учета контрольных кабелей ТВ, сеть и т.п.)
Я конечно не знаю ваших объемов по электрике, но надеюсь на вас не экономили за 11к. и таки установили диф/узо, качественное реле напряжения и т.п.
19 май 2015 11:04
Цитата "g_alien":

....
Итого на вскидку: 1120+210+350+512+600+600+60+105+200+2400=6157грн
накину 20-30%, итого: около 8000тис грн. (без учета контрольных кабелей ТВ, сеть и т.п.)
.....

Ну в принципе как и считал ))
19 май 2015 15:53
Цитата "KP-1":

Стоимость котла и разводки электричества составляет менее пяти процентов. В то время как разница в цене за кв метр в той же Ирпени составляет иногда до 30-40 процентов. Разводка электричества - штука индивидуальная. Или лучше когда как при совке - квартиры сдавались с розетками в стандартных одинаковых местах? :)

1. По котлу. Проект на всё газовое оборудование не изменен с начала строительства. Место установки котла строго определено, цена тоже известна. Ну так почему котёл и плата за него вынесена отдельным побором из общей суммы квадратных метров ? Чтобы лишний раз дёргать клиентов на сбор денег за котлы ? Дуристика.
2. Электрика. Есть типовой план разводки по квартире. Кого он не устраивает, обращается заранее к застройщику со своим планом или с предложением самостоятельно провести эти работы. Таким образом опять не дёргают на дополнительные поборы клиентов, которых устраивает базовый план электрики.

Такая схема максимально прозрачная и удобная финансово и ментально. Заплатил и наблюдаешь спокойно за ходом строительства без лишних телодвижений.
Клиенты, которые желают индивидуальных правок в свою квартиру обращаются к застройщику со своими предложениями и пожеланиями по ходу стройки.
19 май 2015 16:15
Цитата "wwa":

Вы забываете, что цены на квартиру обычно указывают в гривне, а котлы - это обычно импортный, а следовательно, валютный товар. Сравните курс евро на начало строительства, и теперешний :)
Общался я с Вашим прорабом, или не знаю там кем, кто отвечает за котлы в Вашем ЖК, на прошлой неделе. при попытках предложить хорошего качества модель, от известного европейского производителя, разговор был сразу закончен )) я так понял ребята уже с кем-то договорились ))
п.с. кстати, напишите модель какую Вам предлагают, я скажу сколько она стоит в реале :)
19 май 2015 16:43
Цитата "lyga001":
5000 грн за электрику? 5000 за разводку отопления и канализации?
таких цен уже давно нет :)
на самом деле, самая дорогостоящая вещь в ремонте - это штукатурка. у меня она потянула больше чем электрика и разводка отопления с котлом, вместе взятые, с работой и материалами.


на 52 кв м у меня ущло 8 тысяч. С проходными выключателями, светом и розетками на балконах и т.п. Бригада от застройщика. На 35 кв м при более скромных размахах в 5 тыс однозначно можно вложиться.
19 май 2015 16:50
Цитата "lyga001":
ну, это значит, что будут использоваться самые дешевые материалы. я на однушку 40 кв. потратил 11 тыс. электрика, 15 тыс. разводка отопления и сантехники - это с радиаторами. причем, материалы - сшитый полиэтилен ТЕСЕ на разводку отопления, дорогие автоматы на электрику, и т.п.


Проводка медная, трёхжильная. Дороже сейчас ничего не ставят. Но - без выключателей и розеток. Если вы ставили розетки и выключатели в позолоченных рамках и от крутого бренда :) , то можно и в 11 влететь, не вопрос. На 52 кв м - разводка отопления и сантехники в столичном со слов прораба будет около 8500, но без радиаторов. За ваши оставшиеся 6500 можно купить несколько супер-пупер радиаторов, вот только зачем? :winky:
19 май 2015 16:58
Цитата "wwa":

1. По котлу. Проект на всё газовое оборудование не изменен с начала строительства. Место установки котла строго определено, цена тоже известна. Ну так почему котёл и плата за него вынесена отдельным побором из общей суммы квадратных метров ? Чтобы лишний раз дёргать клиентов на сбор денег за котлы ? Дуристика.
2. Электрика. Есть типовой план разводки по квартире. Кого он не устраивает, обращается заранее к застройщику со своим планом или с предложением самостоятельно провести эти работы. Таким образом опять не дёргают на дополнительные поборы клиентов, которых устраивает базовый план электрики.

Такая схема максимально прозрачная и удобная финансово и ментально. Заплатил и наблюдаешь спокойно за ходом строительства без лишних телодвижений.
Клиенты, которые желают индивидуальных правок в свою квартиру обращаются к застройщику со своими предложениями и пожеланиями по ходу стройки.


По поводу котлов вам выше объяснили. По поводу электрики - если бы мне предложили "стандартный вариант разводки", я бы даже не стал покупать тут квартиру. У нас сейчас не шестидесятые годы совка, чтобы штамповать однотипные дома и квартиры. Нынче всё это делается исключительно под потребности покупателя.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2325. . .176
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее