Подать объявление

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .164166. . .197
21 ноя 2016 08:53
Цитата "Anna Anna ":
Я думаю, люди сравнивают новые дома современной постройки в центре города.


Даже не в центре есть норм дома. Скажем, новый L-квартал выглядит неплохо, жк видпочинок, эконом "наш будинок" на нивках вполне пристойно смотрится вживую. В общем строить красиво можно.
21 ноя 2016 09:08
Цитата "ttt333":
Поддерживаю! Наш дом - красавчик!!! Кому не нравится - Гуд-бай.
:yes:

Може пора камеру змінити....що там з прибудинковою територією? Не видно
21 ноя 2016 09:24
[/quote]
Може пора камеру змінити....що там з прибудинковою територією? Не видно[/quote]
К сожалению в этом вопросе не могу ничем помочь. Я наблюдаю за строительством своего дома не через камеру, а из окон квартиры в которой сейчас живу... :)
21 ноя 2016 09:32
Forsh936

Главное чтобы Вам нравилось то что Вы купили. Если это так то мне кажется что Вы мало видели других домов, но в любом случае я очень за Вас рад! :smoke:
21 ноя 2016 12:02
Цитата "pinit":
Всех жильцов поздравляю!) действительно рад, что хоть в таком виде достроили.
Я написал исключительно о жадности, на этом клочке нормально влезли бы 3 свечки+придомовая. Когда архитектора просят втиснуть сколько сможет это всегда видно. Еще раз сори если обидел чувства инвесторов.

Спасибо, поздравлять пока рано - дом еще не достроили. К сожалению политика Укрбуд такова, что любой инвестор, включая меня, из лагеря, "нет дизайна, не тот цвет, двери, окна, радиаторы, придомовая территория", психологически вытесняется в лагерь "пусть уже достроят хоть что-то" и вынужден искать плюсы в том, что есть. Я являюсь инвестором этого дома, и более того, собираюсь в нем жить, но могу здраво резюмировать, что дом не фонтан, однако есть возможность его улучшить. Обидно, что с такими равнодушными соседями, которым все и так нравится, улучшать его Укрбуд может не удосужиться.
21 ноя 2016 12:36
Цитата "sho0ter":


Вы абсолютно правы! Вы правы в том что дом не имеется своей индивидуальности (а это очень важно для жильцов), и в центре действительно дома выделяются зачастую, но правда и цена выше соответственно.
Я когда покупал здесь то тоже думал что дом более менее будет соответствовать бизнес-классу. Но когда я увидел разницу с другими домами, приблизительно по одинаковой цене и расположении то я понял что дом удешевили сильно, и комфортность для будущих жильцов сразу понизилась.
Я не будущий жилец в этом ЖК, я свои имущественные права переуступил, и сейчас просто наблюдаю за динамикой ЖК, и я разочарован в том что дом настолько безвкусно делают (особенно внутри).
Я искренне сожалею Вам, как будущему жильцу, что дом не соответствует Вашим ожиданиям. :notsure: :(

Спасибо) Мои ожидания не сами собой взялись, это то, что обещали сотрудники укрбуда, и что, к сожалению, так и осталось всего лишь словами.
Я тоже думала о переуступке, но пока искала покупателя, в квартете разобрали квартиры, а другие дома ждать пришлось бы еще дольше, хотя и это не факт теперь уже. Наружный дизайн действительно на любителя (эстетики спальных районов), а вот внутренний, боюсь, даже не на любителя. Есть, однако, надежда, что вокруг дома все-таки что-то придумают, чтобы облагородить его.
21 ноя 2016 18:57
Цитата "Андрій Андрійович":

Повелись на пропозицію з надією швидше почати ремонт і заселитись. Дали завдаток в рахунок ремонтних робіт. Завтра планується підписання договору. Результати повідомимо.

Шановні сусіди!
Хочу поділитись досвідом так званої "співпраці" з будівельниками для проведення ремонтни робіт від УКРбуду,з якими зв'язалися,подзвонив шви в НК буд
Представник нам показав нашу квартиру,на наступний день взяв завдаток в сумі 1000 євро за ремонтні роботи,підтвердивши це відповідною розпискою і при цьому не склавши попереднього договору
При цьому звучали обіцянки закінчити ремонт до кінця року і надати нам можливість завезти деякі наші будівельні матеріали

Кілька тижнів складали кошторис
Отримавши його ми побачили такі розділи як повторна штукатурки стін і заливка стяжки і встановлення склопакетів і семи конвекторів
На питання навіщо була відповідь а що там є штукатурки і стяжка
Про слопакети і конвектори пояснень не отримали взагалі
Ціни на матеріали були значно вищі ринкових

Після відмови від такого виду ремонту останні два тижні перестали відповідати на телефонні дзвінки і відмовчуватись шаблонними смсками про зайнятість
Зараз наші юристи опрацьовують питання повернення суми завдатку
Сподіваємось повернути наші гроші і хочеться попередити інших інвесторів
21 ноя 2016 19:19
Большое спасибо за информацию.
21 ноя 2016 19:43
Цитата "Андрій Андрійович":
.

Спасибо большое за ваш ответ. Если позволите, несколько вопросов:
Цитата "Андрій Андрійович":
Представник нам показав нашу квартиру,на наступний день взяв завдаток в сумі 1000 євро за ремонтні роботи,підтвердивши це відповідною розпискою і при цьому не склавши попереднього договору

1) Что это за сумма 1000 евро? Откуда она взялась? Ранее я слышала про 10дол за м2 за дизайн проект, но 1000 евро фигурирует впервые.
Цитата "Андрій Андрійович":
При цьому звучали обіцянки закінчити ремонт до кінця року і надати нам можливість завезти деякі наші будівельні матеріали

2) До конца какого года? Когда вы с ними договаривались? Я правильно понимаю, что они обещали сделать ремонт за месяц? Ранее звучали строки 3 - 4 месяца, а также - в мае, но до конца года слышу впервые.
Цитата "Андрій Андрійович":
Кілька тижнів складали кошторис. Ціни на матеріали були значно вищі ринкових

3) Разве цены на материалы не входят в стоимость ремонта? У них на сайте информация, что 140 дол за м2, и в это включены черновые и чистовые материалы. Согласно смете они не входят в ремонт?
Цитата "Андрій Андрійович":
Зараз наші юристи опрацьовують питання повернення суми завдатку. Сподіваємось повернути наші гроші і хочеться попередити інших інвесторів

Желаю вам удачи и успешно вернуть свой задаток.
21 ноя 2016 19:58
Цитата "Beam":

Послушайте, зачем Вы лукавите, Вы прекрасно знаете, что ФК Житлокапитал, наш Управитель, на стадии рабочей документации и строительства должен и обязан мониторить и требовать

Давайте еще раз: вы спросили "что делать..?" - я ответил. "Житлокапитал должен и обязан..." - это не ответ на вопрос "что делать?".

Цитата "AndreyP":
ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ И ВСЕ ТОЧНО НЕ ПО НОРМАМ

Детский сад! Между "всё по нормам" и "всё не по нормам" - миллион градаций. И в каждом отдельном случае ситуация и возможный порядок действий будет иным. Поэтому разговаривать надо о конкретике, а не гадать на ромашке "если... значит...".
21 ноя 2016 20:42
Цитата "Anna Anna ":

Спасибо большое за ваш ответ. Если позволите, несколько вопросов:

1) Что это за сумма 1000 евро? Откуда она взялась? Ранее я слышала про 10дол за м2 за дизайн проект, но 1000 евро фигурирует впервые.

2) До конца какого года? Когда вы с ними договаривались? Я правильно понимаю, что они обещали сделать ремонт за месяц? Ранее звучали строки 3 - 4 месяца, а также - в мае, но до конца года слышу впервые.

3) Разве цены на материалы не входят в стоимость ремонта? У них на сайте информация, что 140 дол за м2, и в это включены черновые и чистовые материалы. Согласно смете они не входят в ремонт?

Желаю вам удачи и успешно вернуть свой задаток.

1000 євро -це сума, яка склала дійсно 10 дол за 1 м2, площа у нас близько 100м2.Але- мова про вартість дизайну не йшла, тоді чітко було вказано- 10 дол за 1 м2 завдатку для того, щоб почати складання кошторису
Ще раз-вартість дизайну не оговорювалась загалом
Домовлялись з ними 20 вересня, відповідно, обіцяли до кінця цього року(2.5-3 місяці) СМС -кою нам повідомили, що опалення буде включено в жовтні цього року
Відносно вартості-140 дол за м2-при варіанті "Економ"
Ми ж побажали деякі матеріали кращоі якості,про що було домовлено при першій зустрічі
21 ноя 2016 22:12
Цитата "А.Новгородский":

Давайте еще раз: вы спросили "что делать..?" - я ответил. "Житлокапитал должен и обязан..." - это не ответ на вопрос "что делать?".


Детский сад! Между "всё по нормам" и "всё не по нормам" - миллион градаций. И в каждом отдельном случае ситуация и возможный порядок действий будет иным. Поэтому разговаривать надо о конкретике, а не гадать на ромашке "если... значит...".

Повторяю: Житлокапитал должен соблюдать законы и строительные нормы Украины
22 ноя 2016 07:34
Цитата "Beam":

Повторяю: Житлокапитал должен соблюдать законы и строительные нормы Украины



Он и соблюдает, в чем проблема? Насколько я понял, претензии из- за которых были судебные разбирательства были давно решены. У вас есть конкретные " витяги " из ГОСТа, которые нарушены? Предоставьте пожалуйта. Подкрепите доказательствами, если таковые имеются.
22 ноя 2016 08:26
Цитата "Андрій Андрійович":

Дякую за інформацію. Моя думка, що краще бригаду шукати окремо, так буде краще проведена експертиза, а потім ремонт квартири. Пготрібно дочекатися, коли вже впустять в квартири для ремонту, а це буде не раніше квітня
22 ноя 2016 09:30
Цитата "AzovM":



Он и соблюдает, в чем проблема? Насколько я понял, претензии из- за которых были судебные разбирательства были давно решены. У вас есть конкретные " витяги " из ГОСТа, которые нарушены? Предоставьте пожалуйта. Подкрепите доказательствами, если таковые имеются.


Не придет ответ от "Житло-Капитала" значит есть нарушения, которые пытаются скрыть. В запросе к "Житло-Капиталу" были заданны конкретные вопросы о выполнении норм.
22 ноя 2016 09:31
Цитата "AzovM":



Он и соблюдает, в чем проблема? Насколько я понял, претензии из- за которых были судебные разбирательства были давно решены. У вас есть конкретные " витяги " из ГОСТа, которые нарушены? Предоставьте пожалуйта. Подкрепите доказательствами, если таковые имеются.


Если проблем нет, значит повторная проверка не страшна.
22 ноя 2016 22:00
Цитата "Beam":

Повторяю: Житлокапитал должен соблюдать законы и строительные нормы Украины

А кто спорит? Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овес и сено, Житлокапитал должен соблюдать. Кто против? Все за!
Так а суть ваших претензий в чем?
23 ноя 2016 08:15
Цитата "А.Новгородский":

А кто спорит? Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овес и сено, Житлокапитал должен соблюдать. Кто против? Все за!
Так а суть ваших претензий в чем?


Про стальные двери в квартиры я и другие писали раньше с указанием ссылок на ДБН.
Поскольку от Вас не было возражений по существу, то будем считать, что по дверям Вы согласны.
Также претензии по дверям были в судебном иске пожарной инспекции.

Про монтаж окон: ДСТУ Б В.2.6-79:2009: Шви з'єднувальні місць примикань віконних блоків до конструкцій стін.
Нарушения видны на фото с официального сайта.
1. Не выполнена пароизоляция монтажного шва внутри помещения и гидроизоляция шва с улицы, п.5.1.2, Рис.1.
2. Превышение допустимых зазоров окно-проем, п.5.2.3, рис.2.

Я не увидел пластиковых заглушек на отливах.

Не везде выполнена перевязка кирпичных перегородок балконов с основной стеной. Кому нужно - найдете фото на оф. сайте.

Кирпичные перегородки балконов должны быть гидроизолированы изнутри. Это нужно проверять.

Также очень сомневаюсь в достаточной жесткости балконного остекления высота 3 м, что важно для верхних этажей, где максимальные ветровые нагрузки. Будем надеется, что оконщики сделали расчет на статику и все ОК.

Про кирпичные межкомнатные перегородки. Они у нас высокие 3 м, толщина 1/2 кирпича. Кирпичную кладку нужно армировать металлической проволокой через 5 рядов, также перегородка должна крепиться к бетону металлической арматурой, которая устанавливается в просверленные отверстия. Надеемся, что это так и есть.

Про подземный гараж - это объект повышенной пожароопасности. Было замечание у пожарных, чтобы как-то изолировать несущие стены дома от огня. Надеюсь все изолировано.
23 ноя 2016 16:42
На всех других ЖК УКРБУДа сначала делался металлический каркас балкона, а потоп закладывался кирпичом, кроме нашего ЖК.
23 ноя 2016 19:04

Уважаемая, Анна-Анна, на последней странице Хоффмана выложили фото входной группы жк бизнес-класса. Серые стены, серый дешевый кафель, просто все серое + 15-17 квартир на этаже.
Вы это имели ввиду когда приводили Хоффман в пример? Так у нас в эконом жк поинтереснее будет ))
//forum.domik.ua/zhk-hoffmann-haus-ul-zl atoustovskaya-stolitsa-group-t23556-2080 .html#p1171461

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .164166. . .197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx