Подать объявление

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .158160. . .197
05 ноя 2016 16:51
МБ! Вы бегаете по разным форумам этого застройщика уже несколько лет - Вам скучно?
Дом строился, используя землю взятую в аренду, значит ее было мало для такого дома,
а для жизни значит нормально, если пожар можно и из окон выпрыгнуть, так как ни одна скорая, пожарная машина не проедит. Такой огромный дом с тупиковым проездом.
05 ноя 2016 17:47
Цитата "Sanya65":
МБ! Вы бегаете по разным форумам этого застройщика уже несколько лет - Вам скучно?
Дом строился, используя землю взятую в аренду, значит ее было мало для такого дома,
а для жизни значит нормально, если пожар можно и из окон выпрыгнуть, так как ни одна скорая, пожарная машина не проедит. Такой огромный дом с тупиковым проездом.

Скучно мне или нет не ваше дело, здесь строительный открытый форум, что-то не устраивает - есть закрытая ветка для инвесторов.
Какого размера участок было видно даже на уровне котлована, не говоря уже о строящемся доме, поэтому сориентироваться где будут проезжать машины можно было запросто.
Не нравится - не берите, никто за руку не тянет. На рынке большой выбор квартир, как здесь писали та же Столица.
05 ноя 2016 18:07

Второй подъезд к дому должен быть однозначно, это даже странно как-то обсуждать. Неужели это не понятно? Забор надо убирать. Лучше, чтобы это сразу сделал Укрбуд, чем потом самим этим занаиматься. Почему здесь обсуждают завод с его землёй? "Старокиевский" вроде строится на земле "Турботы". Причём срок аренды земли у них истёк и вроде никто его не продлевал. Совсем не понятно кто теперь имеет больше прав на этот "кусочек". Думаю это важно и надо быстрее найти полную информацию, встречаться и действовать. А верить тому, что кто-то говорит не стоит.

Тут много постов по дверям.
Ещё раз: в классе «БИЗНЕС» должно быть установлено дорогое оборудование и инженерные сети; применены более дорогие отделочные материалы, качественные лифты, ДВЕРИ И ОКНА ВЕРХНЕЙ ЦЕНОВОЙ НИШИ; наличие зоны отдыха, в которую входит: благоустроенная, конструктивно выделенная прилегающая территория, места под детские и хозяйственные площадки, озеленение территории ...
Есть сомнения, что двери в ЖК подходят к категории хотя-бы выше средней цены по рынку.

//turbota.kiev.ua/ua/prodazh-abo-investy tsiji.html

05 ноя 2016 19:54
Цитата "Forsh936":

Тут много постов по дверям.
Ещё раз: в классе «БИЗНЕС» должно быть установлено дорогое оборудование и инженерные сети; применены более дорогие отделочные материалы, качественные лифты, ДВЕРИ И ОКНА ВЕРХНЕЙ ЦЕНОВОЙ НИШИ; наличие зоны отдыха, в которую входит: благоустроенная, конструктивно выделенная прилегающая территория, места под детские и хозяйственные площадки, озеленение территории ...
Есть сомнения, что двери в ЖК подходят к категории хотя-бы выше средней цены по рынку.

//turbota.kiev.ua/ua/prodazh-abo-investy tsiji.html


+1
Прекрасно резюмовано

УкрБуду серйозно зашкодить своїй репутації ТАКИМ "Бізнес-класом". Майбутнім інвесторам буде зрозумілим підхід до роботи цієї корпорації.
В центральному офісі мене запевняли, що все буде зроблено на найвищому рівні. Подивимось цей рівень.
Прибудинкова територія - ось на що повинен зробити зараз акцент.
Бетонний забор - це взагалі стид і срам такому Бізнес-Класу.
Наявність Незрозумілої прохідної біля 1 секції + відсутність другого під'їзду - аналогічно.
05 ноя 2016 22:34
Цитата "Forsh936":
Забор надо убирать. Лучше, чтобы это сразу сделал Укрбуд, чем потом самим этим занаиматься. Почему здесь обсуждают завод с его землёй? "Старокиевский" вроде строится на земле "Турботы". Причём срок аренды земли у них истёк и вроде никто его не продлевал.
...
Тут много постов по дверям.
Ещё раз: в классе «БИЗНЕС» должно быть установлено дорогое оборудование и инженерные сети; применены более дорогие отделочные материалы, качественные лифты, ДВЕРИ И ОКНА ВЕРХНЕЙ ЦЕНОВОЙ НИШИ
...

Про забор - читайте форум, ранее писал и скриншоты кадастра прикладывал.
Про аренду земли - //kievcity.gov.ua/news/7418.html
Аренда продлена до 2018го года.
Про двери - фирму производитель дверей назовите пожалуйста, из чего сделаны... Да хотя бы размер двери назовите...
Двери никто не удосужился ни замерять, ни уточнить производителя, ни уточнить параметры - а уже вой...
З.Ы.
Открою секрет - двери все железные (а на железо потом прикручивают МДФ накладки), есть двери из "двойки" чермета - тяжелые, но не значит что хорошие, есть двери из полотна 1,5 но стали и со стальными прутьями внутри...
Какие двери, какого производителя установлены, что они так не понравились вам - и чем именно они вас не устраивают?
06 ноя 2016 00:31
Цитата "nic_name":

Открою секрет - двери все железные (а на железо потом прикручивают МДФ накладки)
Какие двери, какого производителя установлены, что они так не понравились вам - и чем именно они вас не устраивают?


Двери не устраивают тем, что их придется менять, так как двери, установленные на данный момент выглядят как тюремные или подвальные - а двери в квартиру не должны так выглядеть. Да, на них минимально должны присутствовать МДФ накладки.
Меня не устраивает, что я купила двери (вместе с квартирой), первым делом после заселения вывоз которых нужно будет оплатить, не выкинуть же их просто на мусорку.
Я хотела уточнить фирму дверей пару недель назад, но в ОП не знают фирму. Я в пн поинтересуюсь еще раз.
https://artdveri.com.ua/vkhodnye-dveri/housing/product/view/72/13777.html
//hotline.ua/remont-vhodnye-i-mezhkomnat nye-dveri/steelguard-163-1-ral-metalmeta l/
Я сомневаюсь, но не знаю наверняка, что они соответствуют требованиям, но знаю точно, что они из низшей ценовой ниши, и никак не соответствуют бизнес классу, как бы вы не отрицали это понятие, да и они просто ужасны на вид, а квартира это все таки место для жизни, и это не последний фактор, который влияет на то, почему они нас не устраивают.
Меня не устраивает оплачивать то, что нужно будет выкинуть. Я повторюсь, ни в одном новострое, (Лукьяновский, Срибна вежа, Квартет, Хоффман) я не видела таких дверей и не могла себе даже представить, что такие двери ставят в квартирах даже экономов. Помимо Старокиевского я видела такие двери только в подвал или чулан, и иного применения им не знала до сих пор.
Кроме того, большинство жителей дома, я думаю, будет все-таки менять двери, да и вы тоже, насколько я понимаю. Так вот оптовая цена по которой Укрбуд мог бы закупить нам 400 хороших качественных красивых дверей гораздо ниже той розничной, которую придется платить каждому из нас по-отдельности.
06 ноя 2016 09:40
Цитата "Anna Anna ":


Двери не устраивают тем, что их придется менять, так как двери, установленные на данный момент выглядят как тюремные или подвальные - а двери в квартиру не должны так выглядеть. Да, на них минимально должны присутствовать МДФ накладки.
Меня не устраивает, что я купила двери (вместе с квартирой), первым делом после заселения вывоз которых нужно будет оплатить, не выкинуть же их просто на мусорку.
Я хотела уточнить фирму дверей пару недель назад, но в ОП не знают фирму. Я в пн поинтересуюсь еще раз.
https://artdveri.com.ua/vkhodnye-dveri/housing/product/view/72/13777.html
//hotline.ua/remont-vhodnye-i-mezhkomnat nye-dveri/steelguard-163-1-ral-metalmeta l/
Я сомневаюсь, но не знаю наверняка, что они соответствуют требованиям, но знаю точно, что они из низшей ценовой ниши, и никак не соответствуют бизнес классу, как бы вы не отрицали это понятие, да и они просто ужасны на вид, а квартира это все таки место для жизни, и это не последний фактор, который влияет на то, почему они нас не устраивают.
Меня не устраивает оплачивать то, что нужно будет выкинуть. Я повторюсь, ни в одном новострое, (Лукьяновский, Срибна вежа, Квартет, Хоффман) я не видела таких дверей и не могла себе даже представить, что такие двери ставят в квартирах даже экономов. Помимо Старокиевского я видела такие двери только в подвал или чулан, и иного применения им не знала до сих пор.
Кроме того, большинство жителей дома, я думаю, будет все-таки менять двери, да и вы тоже, насколько я понимаю. Так вот оптовая цена по которой Укрбуд мог бы закупить нам 400 хороших качественных красивых дверей гораздо ниже той розничной, которую придется платить каждому из нас по-отдельности.


Полнотью солидарен с вашей позицией и аргументами. Наш "бизнес" стал обычным "экономом" с хорошим местом расположения вот и всё. (Двери, батареи, окна - очень опосредованого качества, из-за этого тоже вызывает сомнение качество комуникаци , проводки, бетона и штукатурки - придёться нанимать консультанта при приёме квартиры, доверия уже нет...)
06 ноя 2016 12:56
2 Аnnа Аnnа.
Прежде чем критиковать двери нужно знать толщину наружного листа и внутреннюю структуру полотна двери, конструкцию каркаса, толщину полотна двери и его вес.
Чем покрашена дверь - порошковая краска или обычная. У меня еще есть надежда, что полотно двери еще может быть на уровне, потому, что вероятно, сделано в Украине, может быть на заводе Укрбуда и все бутафорские минусы (отсутствие МДФ и декоративной штамповки), могут компенсированы металлоемкостью и прочностью и, как следствие, антивандальными и звукоизоляционными свойствами полотна двери и коробки.
06 ноя 2016 13:22
Цитата "Beam":
2 Аnnа Аnnа.
Прежде чем критиковать двери нужно знать толщину наружного листа и внутреннюю структуру полотна двери, конструкцию каркаса, толщину полотна двери и его вес.
Чем покрашена дверь - порошковая краска или обычная. У меня еще есть надежда, что полотно двери еще может быть на уровне, потому, что вероятно, сделано в Украине, может быть на заводе Укрбуда и все бутафорские минусы (отсутствие МДФ и декоративной штамповки), могут компенсированы металлоемкостью и прочностью и, как следствие, антивандальными и звукоизоляционными свойствами полотна двери и коробки.

Нет, ничем недостатки этих металических дверей не будут компенсированы. Это просто самые дешевые двери, которые, как кто-то написал на форуме поставили, чтобы можно было закрывать квартиру на время ремонтов.
Чтобы критиковать двери мне достаточно было их внешнего вида, еще я их открыла и закрыла, чтобы убедиться, что это именно то, что я думаю (нигде раньше в новостроях (вкл. эконом класс) я не видела таких дверей. Да даже в своей старой хрущевке не видела, даже в детстве не видела чтобы в квартиру были такие двери, даже в Северной Корее.
Однако же, чтобы не быть голословной я позвонила в ОП и спросила не должны ли в Старокиевском стоять двери соотв. бизнес классу. Получила ответ, что да, должны. Валерия пообещала уточнить, что за двери, так как в ОП нет такой информации.
Я же взяла листок бумаги и ручку.., а точнее написала распечатала и выслала запрос на Укрбуд и Житлокапитал, в котором, среди прочего попросила дать информацию по дверям и снабдить ОП актуальными данными, ведь компетентности ОП хватает только чтобы продать бизнес класс, рассказав какое все там будет классное и дорогое, а когда по факту все самое дешевое - ОП не обладает информацией.
06 ноя 2016 15:20
Сам писал несколько жалоб..а в ответ тишина. Если до сдачи дома ситуация не изменится...самым действенный способ наказать за такое жлобское поведение укрбуда к инвесторам может быть только привлечение журналистов на телевидении. Они любят такие сюжеты. Пусть поведают людям как строят укрбудовский бизнес-класс. Может хоть в дальнейшем меньше людей разведут.
06 ноя 2016 15:26
И судя по моему визиту на стройку в пятницу и субботу...работы ведутся очень вяло. И до 1 декабря там точно не успеют все сделать.
06 ноя 2016 17:34
Добрый вечер, уважаемые инвесторы! Мы недавно приобрели квартиру в этом доме. Смотрели "Смарт плазу", жк на Шулявской, 32, Хоффманхауз и Старокиевский, просматривали форум. Старокиевский со всеми недоделками все равно лучший. В жк на Шулявской, 32 двери в квартиры тоже железные, просто серое железное полотно. В Смарт плазе неплохие, но там цена уже выше и расположение самого комплекса над проспектом не вдохновляет, как и в Хоффманхаузе.
Изучая форумы интересующих нас ЖК поняли, что везде есть недостатки, видно удешевлять строительные объекты - это общая тенденция всех застройщиков.
06 ноя 2016 17:59
За двери можно побороться. Укрбуд
не может ставить двери просто для ремонта.
Хочу спросить у тех кто был на стройке имеются ли у дверей:
1. замок с трехригельным запиранием (по центру, снизу и вверху двери);
2. три противовзломных штыря (со стороны петель);
3. уплотнитель;
4. наклейка от производителя.
В случае отсутствия можно предъявить претензию Укрбуду, вплоть до судебного иска или в Захист прав споживачiв.
Основание:
ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення» п. 2.34;
ДСТУ БВ.2.6-11:2011 Блоки дверні металеві протиударні вхідні в квартири. Загальні технічні умови.
06 ноя 2016 18:35
К сожалению на суды можно потратить намного больше чем стоят новые двери. Странно что Инвесторы массово молчат по срокам и придомовой территории... Нужно жаловаться высшему руководству укрбуда, а не застройщику уже. А то закончится это все тем, что людям при оф.открытии нашего жк вручать несколько десятков дешевых чайников .../купленных за наши же деньги/ и все успокоятся и будем жить как на вокзале...за немалые деньги
06 ноя 2016 19:53

На сайте КиевГорстроя появился прайс ул. Старокиевская,10 в сумме 19800 гривен за квадрат. Но проекта строительства дома пока нет. https://kmb.ua/ru/buyers/base-wart

06 ноя 2016 20:26
Ellen777

Добрый вечер, уважаемые инвесторы! Мы недавно приобрели квартиру в этом доме. Смотрели "Смарт плазу", жк на Шулявской, 32, Хоффманхауз и Старокиевский, просматривали форум. Старокиевский со всеми недоделками все равно лучший. В жк на Шулявской, 32 двери в квартиры тоже железные, просто серое железное полотно. В Смарт плазе неплохие, но там цена уже выше и расположение самого комплекса над проспектом не вдохновляет, как и в Хоффманхаузе.
Изучая форумы интересующих нас ЖК поняли, что везде есть недостатки, видно удешевлять строительные объекты - это общая тенденция всех застройщиков.

Совершенно верно.
Но те косяки, которые сделал Укрбуд, они обязаны исправить. Они это сделают быстрее и дешевле, чем это придёться делать нам.
На вопрос в 14 году: - Почему макет только "Старокиевского". Ответ был: "Этот комплекс будет визитной карточкой Укрбуда". Надо соответствовать.
06 ноя 2016 21:35
Цитата "Eksampay":
На сайте КиевГорстроя появился прайс ул. Старокиевская,10 в сумме 19800 гривен за квадрат. Но проекта строительства дома пока нет. https://kmb.ua/ru/buyers/base-wart

Да, это очень настораживает. Нужно позвонить в КГС и спросить, что это будет.

Что касается дверей,
Если на форуме есть инвесторы, которые делают ремонт с НКбуд, сфоткайте, пожалуйста, входные двери на предмет:
1. замок с трехригельным запиранием (по центру, снизу и вверху двери);
2. три противовзломных штыря (со стороны петель);
3. уплотнитель;
4. наклейка от производителя. ((с) Beam )

И еще: кто знает, что у нас будет на дополнительных этажах - тоже квартиры? И по сколько квартир на верхних этажах?
07 ноя 2016 01:19
Цитата "Ellen777":
В жк на Шулявской, 32 двери в квартиры тоже железные, просто серое железное полотно. В Смарт плазе неплохие, но там цена уже выше и расположение самого комплекса над проспектом не вдохновляет, как и в Хоффманхаузе.

ЖК на Шулявской изначально позиционировался как класс эконом, и стоил дешевле, поэтому там и двери железные. Смарт Плаза и Хофман это дома того же класса, что Старокиевский, но двери там хорошие, да и вся входная группа лучше. Если бы Укрбуд мог испортить место нахождения дома, такое чувство, что и это бы сделал. Пока что из преимуществ осталось только расположение и потолки. Входная группа - жирный минус. Придомовая територия - пока под вопросом. Забор тоже под вопросом. Я не знаю, что хуже, 3метровый забор под подъездами или 60м новострой, если кто-то купит там землю и решит застраивать.
07 ноя 2016 05:55
Цитата "Eksampay":
На сайте КиевГорстроя появился прайс ул. Старокиевская,10 в сумме 19800 гривен за квадрат. Но проекта строительства дома пока нет. https://kmb.ua/ru/buyers/base-wart

Это скорей всего ЖК "Воздухофлотский".
07 ноя 2016 06:29
Насколько я поняла по обрывкам фраз людей с которыми мы смотрели квартиру, рядом будет стройка и забор временный, на время строительства.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .158160. . .197
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее