Подать объявление

ЖК "Солнечный", Борисполь, ул. Привокзальная, 2

ЗастройщикТриада, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 37.
2/5%
10/27%
6/16%
4/11%
15/41%
134. . .43
08 апр 2016 12:07
Цитата "3232CD":

например ЖК "банковский" . 14000*36 кв= 504000 1 к. кв. Солнечный 11000*48 кв. = 528000 грн. Увеличеная квадратура не меняет функционала однокомнатной квартиры наврядли там можно сделать полноценную двушку . Так же автономное отопление и 5 минутная пешая доступность ко всем благам цивилизации компенсируют лишние 10 квадратов

Минимальная площадь на ЖК Солнечный 38,1 кв.м.
11300 грн./кв.м. * 38,1 кв.м. = 430530 грн. при 100% оплате скидка 5% и того 409003,5 грн. разница между той квартирой в ЖК Банковский про которую Вы писали ниже на 2 кв.м. - а цена практически выше в 100000 грн.
У нас на каждой квартире будет стоять счетчик на отопление, соответственно каждый собственник квартиры сможет регулировать себе тепло, и платить за использованное тепло в квартире. Система та же самая но без присутствия котла на кухне который съедает почти 1 кв.м. площади, из-за газа он может быть опасен и раз в год нужно что бы газовщики его проверяли (не бесплатно)....
Из всех благ цивилизации это только наличие центральной улицы в 5 минутной доступности, а разница почти в 100000 грн.
08 апр 2016 12:42
да кстате по площаде уточнил у вас так же есть эконом вариант - поначалу я видел информацию только о 48 кв квартирах. пускай . но по поводу благ цивилизации - то близко не к центральной улице а к центру города а это 2 супермаркета, поликлиника, больница, кинотеатр, бассейн, стадион, парк, 2 школы, 3 дет сада, приличные кафе, рестораны - и это все без маршруток пересадок. В районе ЖК Солнечный уже необходимо как минимум реанимировать дет. сад . Да и со школами - ближайшая №6 переполнена близ-лежащим заселением. А №7 из за ЖД популярностью никогда не пользовалась.
08 апр 2016 13:37
Цитата "3232CD":
да кстате по площаде уточнил у вас так же есть эконом вариант - поначалу я видел информацию только о 48 кв квартирах. пускай . но по поводу благ цивилизации - то близко не к центральной улице а к центру города а это 2 супермаркета, поликлиника, больница, кинотеатр, бассейн, стадион, парк, 2 школы, 3 дет сада, приличные кафе, рестораны - и это все без маршруток пересадок. В районе ЖК Солнечный уже необходимо как минимум реанимировать дет. сад . Да и со школами - ближайшая №6 переполнена близ-лежащим заселением. А №7 из за ЖД популярностью никогда не пользовалась.

Вы наверное давно небыли в районе ЖД вокзала. Здесь уже 6 новых домов построено. Развитие микрорайона дело времени. Есть здесь и супермаркет АТБ, и под адресом Привокзальная 4 запроектировано Торгово-развлекательный центр. В ближайших домах есть Спортзал, частная поликлиника, кафе, магазины, реконструируется бывшее отделение Беркута под детсадик, по Привокзальной 10 строится детсадик. А кроме 6 школы есть и лицей и музыкальная школа. От Привокзальной площади через каждые 2 минуты ходят маршрутки во всех направлениях по городу, вплоть прямые до поликлиники и Новой линии. Ну а рестораны - дело времени, тот кто купит на первом этаже помещение в нежилом фонде, тот и откроет.
08 апр 2016 14:09
это не тот ли спортзал что в подвале 5 ого дома - который силами и энтузиазмом местных ребят был организован ? )) ну серьезно - вы можете спорить о чем угодно но на сейчас - инфраструктура там сомнительная он пока по факту как минимум сравнивать ее с другими новостройками - это проиграшный вариант. Музыкальная школа - 15 минут ходьбы, Лицей - 20 минут ходьбы. ПО спорту там вообще без вариантов - более мение толковая площадка у зеленого дома. АТБ хоть както развеселило картинку. Ладно не будем отпугивать клиентов) проэкт развития района действительно красив но он пока на бумаге.
08 апр 2016 20:06
Если пересчитать разницу в 100000 грн. между ценами в центре и ЖД вокзала при стоимости проезда в маршрутке 3.50 грн. и если каждый день ездить туда и обратно в центр это 7 грн. в месяц, делим и получается 14258 дней, при рабочей неделе 20 дней (делим на 20) получается 714 месяцев, делим на 12 месяцев в год и выходит окупаемость 59 лет. Получается с такой разницей в цене выгодней покупать на ЖД вокзале. Для меня как для инвестора это выгоднее предложение, потому что в течении 59 лет в районе ЖД вокзале всё конкретно поменяется. :super: Главное что бы застройщик выполнял свои условия, а не как на этом Банковском. :smoke:
09 апр 2016 04:54
Цитата "Intuziast":
Если пересчитать разницу в 100000 грн. между ценами в центре и ЖД вокзала при стоимости проезда в маршрутке 3.50 грн. и если каждый день ездить туда и обратно в центр это 7 грн. в месяц, делим и получается 14258 дней, при рабочей неделе 20 дней (делим на 20) получается 714 месяцев, делим на 12 месяцев в год и выходит окупаемость 59 лет. Получается с такой разницей в цене выгодней покупать на ЖД вокзале. Для меня как для инвестора это выгоднее предложение, потому что в течении 59 лет в районе ЖД вокзале всё конкретно поменяется. :super: Главное что бы застройщик выполнял свои условия, а не как на этом Банковском. :smoke:
а что не так в Банковском? у меня уже документы на руках , все ок.
расчет конечно интересен..., но почему то находятся дурачки покупающие квартиры на Крещатике и Липках, хотя метро туда с Лесной всего лиш 4 гривны )))))
09 апр 2016 17:23
ЖК Левада - 11500 грн.

дома из кирпича, до центра 10 мин. пешком, но я вложил в Дом №1 за 14000 двушка-студио с кухней 22 метра из-за удобства расположения, близости гаража и надежности застройщика... а про Киевгорстрой и его фирмочки в курсе, слежу за Заречной, хотел туда заскочить, но Бог миловал, дома типа готовы но заселять не спешат и люди начинают бузить уже, так что не все так гладко там последнее время... 8-)
10 апр 2016 07:34
Цитата "3232CD":
а что не так в Банковском? у меня уже документы на руках , все ок.
расчет конечно интересен..., но почему то находятся дурачки покупающие квартиры на Крещатике и Липках, хотя метро туда с Лесной всего лиш 4 гривны )))))

Расстояние между Крещатиком и Липками в несколько раз больше нежели расстояние между ЖК Банковским и ЖК Солнечным, поэтому тут даже сравнивать не с чем... :faceoff: Борисполь все и всегда рассматривают как город под Киевом в независимости от района. Если бы Вы могли купить квартиру в новостройке на Лесном Вы бы Борисполь вообще не рассматривали при равных ценовых условиях... (Это только с точки зрения инвестиционной привлекательности)
10 апр 2016 17:55
"Если бы Вы могли купить квартиру в новостройке на Лесном Вы бы Борисполь вообще не рассматривали при равных ценовых условиях..."
У меня есть возможность купить квартиру не то что на Лесном, но и на Крещатике- но мне не хочется менять Борисполь на Киев, и я думаю таких людей не так мало
10 апр 2016 19:32
Согласна с последним сообщением. Мы тоже могли купить квартиру в Патриотике либо на Крушельницкой, но выбрали Первоцвет в Борисполе. Так что у людей разные взгляды на то, кому где лучше. И желающие жить возле вокзала найдутся, хоть комплекс мне не нравится.
11 апр 2016 06:58
жаль конечно, но эти дома обречены на простой... Еще раз приведу в пример жк Лэлэка (2 розовых дома) гораздо дальше от полотна и сданы в 2013, но заселен только тот, что фасадом на дорогу и то не полностью, во втором продано пару квартир всего, цена сейчас 12000 под ключ
какие бюджетные свечки по 11500 на бывшей свалке? вы о чем? спуститесь на землю и вспомните что сейчас в стране?!
Железная дорога всегда в себе таила опасность. Это не только постоянный повышенный шум, но так же и возможность химического заражения местности от перевозимых соответствующих грузов, а о глистах и прочем из туалетов уж и не говорю.:ded:
11 апр 2016 07:20
Цитата "kwon":
ЖК Левада - 11500 грн.

дома из кирпича, до центра 10 мин. пешком, но я вложил в Дом №1 за 14000 двушка-студио с кухней 22 метра из-за удобства расположения, близости гаража и надежности застройщика... а про Киевгорстрой и его фирмочки в курсе, слежу за Заречной, хотел туда заскочить, но Бог миловал, дома типа готовы но заселять не спешат и люди начинают бузить уже, так что не все так гладко там последнее время... 8-)

Все хорошо, кроме нюансов... Цена вообщето там 11900 грн./кв.м., площади от 50 квадратов, сдача дома по которому предлагаютца по такой цене квартира 2 квартал 2017г., а так как строит Шалимов то это реальная задержка на 2 квартала D-/
11 апр 2016 10:55
Был на стройке. Отчет:
В отделе продаж указали что квартиры сейчас продаются в первом доме, а домов 4. Первый дом он самый дальний от жд вокзала. Работы велись и в выходной день воскресенья в 7 часов вечера, так как был в это время на стройке. В доме понравилось то количество лифтов которое будет стоять... а именно 1 лифт грузовой в парадном и 3 лифта в коридоре (2 пассажирских и 1 грузовой). :super: В квартирах уже лежала по полу разводка электрики, воды и отопления. Стояли автоматы на электрику. Окон еще нет. Стены внутренние и наружные из блоков и кирпича. Балкон - кирпич.
Планировки: понравились однушки 48 кв.м., очень большая кухня 14,5 кв.м. прямоугольная без выступов можно делать как кухню-студио, из кухни выход на большую лоджию 5 кв.м. 6-) (она по коэффициенту 2 идет, по плану 2,5 кв.м.) можно спокойно объединять с кухней и получится площадь 19,5 кв.м. D-/ , в этой же квартире холл 11,5 кв.м... можно спокойно отделять 5 - 6 кв.м. и делать гардеробную - кладовку, короче и таким образом однушка превращается в двушку с кухней-студио. И еще в этих квартирах в первом доме окна смотрят не на второй дом а в противоположную сторону на ул. Карла Маркса, с очень красивым видом на высоких этажах. Во всех остальных квартирах тоже большие балконы порядка 4,5 кв.м. (по коэффициенту 3,33 они идут 1,4 кв.м.) но они выходят из комнат, а в 2-х комнатной их аж 2
Не понравились планировки угловых квартир в которых в угловых комнатах два окна... не представляю как мебель в них ставить.
Место конечно отстойное, но на Привокзальной 8 то же все говорили отстой, а как оказалось так как качественно был сделан дом, что строительная компания все квартиры за год реализовала... и в перепродаже даже нет квартир в состоянии после строителей...
Зная как делает хорошо внутреннюю отделку после строителей Киевгорстрой то можно предположить что и здесь будут неплохие продажи...
Итог:
Застройщик - 5 балов
Скорость работ - 5 балов
Количество лифтов - 5+ балов (нонсес для Борисполя)
Отделка - не буду ставить пока её нет
Планировки - 4 балла
Место расположение - 2 балла
Паркоместа - сказали что выделили площадку за первым домом, но пока её нет то и оценивать не буду...
11 апр 2016 13:43
Планировки квартир:
11 апр 2016 15:18
Цитата "Hitler":
Был на стройке. Отчет:
В отделе продаж указали что квартиры сейчас продаются в первом доме, а домов 4. Первый дом он самый дальний от жд вокзала. Работы велись и в выходной день воскресенья в 7 часов вечера, так как был в это время на стройке. В доме понравилось то количество лифтов которое будет стоять... а именно 1 лифт грузовой в парадном и 3 лифта в коридоре (2 пассажирских и 1 грузовой). :super: В квартирах уже лежала по полу разводка электрики, воды и отопления. Стояли автоматы на электрику. Окон еще нет. Стены внутренние и наружные из блоков и кирпича. Балкон - кирпич.
Планировки: понравились однушки 48 кв.м., очень большая кухня 14,5 кв.м. прямоугольная без выступов можно делать как кухню-студио, из кухни выход на большую лоджию 5 кв.м. 6-) (она по коэффициенту 2 идет, по плану 2,5 кв.м.) можно спокойно объединять с кухней и получится площадь 19,5 кв.м. D-/ , в этой же квартире холл 11,5 кв.м... можно спокойно отделять 5 - 6 кв.м. и делать гардеробную - кладовку, короче и таким образом однушка превращается в двушку с кухней-студио. И еще в этих квартирах в первом доме окна смотрят не на второй дом а в противоположную сторону на ул. Карла Маркса, с очень красивым видом на высоких этажах. Во всех остальных квартирах тоже большие балконы порядка 4,5 кв.м. (по коэффициенту 3,33 они идут 1,4 кв.м.) но они выходят из комнат, а в 2-х комнатной их аж 2
Не понравились планировки угловых квартир в которых в угловых комнатах два окна... не представляю как мебель в них ставить.
Место конечно отстойное, но на Привокзальной 8 то же все говорили отстой, а как оказалось так как качественно был сделан дом, что строительная компания все квартиры за год реализовала... и в перепродаже даже нет квартир в состоянии после строителей...
Зная как делает хорошо внутреннюю отделку после строителей Киевгорстрой то можно предположить что и здесь будут неплохие продажи...
Итог:
Застройщик - 5 балов
Скорость работ - 5 балов
Количество лифтов - 5+ балов (нонсес для Борисполя)
Отделка - не буду ставить пока её нет
Планировки - 4 балла
Место расположение - 2 балла
Паркоместа - сказали что выделили площадку за первым домом, но пока её нет то и оценивать не буду...

Скиньте номерочек отдела продаж, а то мне сказали что продажи будут только месяцев через два, да и цены за метр еще нету :???:
12 апр 2016 07:38
Цитата "ЖК Солнечный":

Минимальная площадь на ЖК Солнечный 38,1 кв.м.
11300 грн./кв.м. * 38,1 кв.м. = 430530 грн. при 100% оплате скидка 5% и того 409003,5 грн. разница между той квартирой в ЖК Банковский про которую Вы писали ниже на 2 кв.м. - а цена практически выше в 100000 грн.
У нас на каждой квартире будет стоять счетчик на отопление, соответственно каждый собственник квартиры сможет регулировать себе тепло, и платить за использованное тепло в квартире. Система та же самая но без присутствия котла на кухне который съедает почти 1 кв.м. площади, из-за газа он может быть опасен и раз в год нужно что бы газовщики его проверяли (не бесплатно)....
Из всех благ цивилизации это только наличие центральной улицы в 5 минутной доступности, а разница почти в 100000 грн.



Что-то в перечне работ я не увидел, что застройщик устанавливает тепловые счетчики на каждую квартиру:)) На каждый дом в отдельности прописано, а на квартиры нет:))
Также интересует тогда срок введения в эксплуатацию всего комплекса, потому, что не понятно в 4-м квартале 2016 года вводится первая свечка или весь комплекс:)) Хотелось бы увидеть декларацию на строительство и все необходимые документы по стройке на сегодня ( по идее уже должны быть в наличии, если уже рекламируется цена за метр), чтоб не было как с ЖК " Набережный"-который продавал квартиры по 7500 грн. за метр:))
12 апр 2016 07:58
ИНтересует информация о наличии детских площадок на комплексе, колличество и место расположения. На картинке их вообще не видно:) Также наличие парковочных мест для машин как владельцев дома и гостевых? Теретория будет закрытого типа? Сколько предусмотрено парковочных мест для нежелых помещений? Это глобальные вопросы! Также технические характеристики канализации ( кнс), в этом районе всегда существовала проблема с коллекторами, поэтому нужны очень хорошие кнс! Какая будет подача електроенергии (мощность трансформаторной на каждый дом и какая категория?). Каким будет давление воды на верхних этажах?
12 апр 2016 08:09
Цитата "Investman-3":



Что-то в перечне работ я не увидел, что застройщик устанавливает тепловые счетчики на каждую квартиру:)) На каждый дом в отдельности прописано, а на квартиры нет:))
Также интересует тогда срок введения в эксплуатацию всего комплекса, потому, что не понятно в 4-м квартале 2016 года вводится первая свечка или весь комплекс:)) Хотелось бы увидеть декларацию на строительство и все необходимые документы по стройке на сегодня ( по идее уже должны быть в наличии, если уже рекламируется цена за метр), чтоб не было как с ЖК " Набережный"-который продавал квартиры по 7500 грн. за метр:))

Что-то в перечне работ я не увидел, что застройщик устанавливает тепловые счетчики на каждую квартиру:)) На каждый дом в отдельности прописано, а на квартиры нет:)) - Да, Вы все верно написали, но в коридоре на общем стояке откуда будет идти разводка тепла у нас предполагаются места для установки счетчиков тепла. Каждый собственник квартиры потом устанавливает себе отдельный счетчик по желанию. Это стандартные условия для всех новостроек у которых предполагается установка поквартирных счетчиков.
Также интересует тогда срок введения в эксплуатацию всего комплекса, потому, что не понятно в 4-м квартале 2016 года вводится первая свечка или весь комплекс:)) - весь комплекс будет введён в эксплуатацию в 4 квартале
Хотелось бы увидеть декларацию на строительство и все необходимые документы по стройке на сегодня ( по идее уже должны быть в наличии, если уже рекламируется цена за метр) - подъезжайте в офис строительной компании и смотрите
чтоб не было как с ЖК " Набережный"-который продавал квартиры по 7500 грн. за метр:)) - Кто такой ЖК Набережный и что они построили в Борисполе???
12 апр 2016 09:18
По поводу тепловых счетчиков - сколько будет стоить установка и его стоимость? Моя знакомая сказала, что установка теплового счетчика ( самого дешового) стоит около 6000 грн. По поводу декларации -напишите хотя бы ее номер, а мы уже посмотрим сами. А лучше всего скиньте сканкопию на форум, буду очень благодарен,думаю и другие заинтересованные лица тоже. Не у всех есть возможность подьехать во время рабочего дня. И дайте адрес отдела продаж, куда можно подьехать .
12 апр 2016 09:26
А по поводу ЖК " Набережный квартал", они тоже приглашали в отдел продаж для ознакомления с разрешительными документами, которых при приезде в овис почему-то, не оказалось:). А уговаривать они умели, нашлись те кто вложил 100% оплату, до сих пор ждут. Меня Бог миловал. Офис их отдела продаж был на Киевском шляхе 47 в Борисполе. Шикарный был офис!) Но не все , что блестит хорошо. Тоже обещали, что все быстро построят . Если вы с Борисполя то должны были знать их. Даже мер Борисполя предупреждал жителей города о них.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .43
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее