Подать объявление

ЖК Sofia Nova | София Нова | Мартынов | Новоселки, ул. Мира

ЗастройщикМартынов
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
146из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 32.
4/13%
5/16%
7/22%
6/19%
10/31%
1. . .35. . .52
09 июль 2018 11:54
Цитата "ld4":


Я понимаю, что это процесс, и он может повернуть в любую сторону. Но мы же говорим о домах жк софия резиденс, правильно? Те, которые на поле за 2 км от взлетки. Как это касается жк софия и прочих жк этого застройщика? Я лично не понимаю, как можно жить на глиссаде за 2 км от взлетки, хоть и в закрытом комплексе.


Да это так! А как это может коснуться других строек этого застройщика , я уже выше описал и привёл пример
09 июль 2018 13:53
Цитата "Karina_K.":
Есть ли на форуме реальные инвесторы ЖК София Нова? Подскажите, все ли в порядке с разрешительными документами и насколько прозрачна схема инвестирования в этот ЖК? инвестирование в жилье в любом случае рискованное дело 6-) , а с новым законом о запрете строительства в сельской местности выше 4-5 этажей, думаю, те застройщики, которые начали стройку, не получив еще всех необходимых разрешительных документов :no-no: , не факт, что теперь их получат для 10-этажек и выше.



Инвесторы ЖК София Нова на форуме есть)
1. Земля в собственности сына застройщика. Назначение земли - для строительства многоквартирных домов. Там вроде 5 участков, по земле вопросов нет.
2. Разрешение на строительство тоже на имя сына застройщика. Разрешение свежее, так что какие проблемы с документами? ДБН Б.2.2-12:2018 вступят в силу 01.09.2018 года Разрешение в Новоселках получено на дома 2, 2а, 2б, 2в, 4, 6 в мае месяце.
3. Инвестирование - это всегда риск, но в данном случае схема покупки простая, как двери - вы отдаете деньги и получаете предварительных договор купли-продажи. Когда будут документы на квартиры - оформляется основной договор купли-продажи уже на конкретную квартиру.
09 июль 2018 14:10
не знаю, может до 01.09.2018 застройщик успеет получить разрешение и на следующие очереди... Печально будет, если первые 6 домов построят по старым ДБН, а следующие либо не будут строить вообще, либо будут строить 4-этажки...
09 июль 2018 14:29
да, и я о том же. в ОП не знают об этом законе :) надеюсь, что руководство ЖК в курсе и принимает меры, чтобы успеть получить документы для домов следующих очередей. но насколько мне известно, план ЖК утвержден, возможно, благодаря этому проблем с получением разрешений не будет.
09 июль 2018 15:40
Цитата "ld4":
не знаю, может до 01.09.2018 застройщик успеет получить разрешение и на следующие очереди... Печально будет, если первые 6 домов построят по старым ДБН, а следующие либо не будут строить вообще, либо будут строить 4-этажки...
Там надо полностью читать ДБН. Возможно даже по новим нормам не все так однозначно - Киев заканчивается, а дальше село. Там есть такое понятие как "приміська зона"
4.15 Приміські зони визначаються для міст з чисельністю населення понад 100 тис. Осіб. Для інших населених пунктів приміські зони визначаються в залежності від конкретних містобудівних умов та вимог соціально-економічного розвитку.
Місто-центр і його приміська зона є взаємноповєязаними об’єктами документації з просторового планування на стадіях розроблення схем планування території, генеральних планів населених пунктів.
Генеральний план відповідного міста та прект його приміської зони, визначення меж, архітектурно-планувальні структури, функціонального зонування, соціально-планувальної структури. Формування зелених зон розробляється на основі документації з просторового планування регіонального рівня.
Місто-центр і його приміська зона є взаємноповєязаними об’єктами документації з просторового планування на стадіях розроблення схем планування території, генералних планів населених пунктів.
Як правило, зовнішнішною межею приміської зони найкрупніших і крупних міст є ізохрона 45-60-хвилинної доступності транспортом загального користування до межі міста. Залежно від групи населеного пункту в межах приміської зони можуть виділятися кілька підзон.
09 июль 2018 16:57
Это никакой не знакон, это державні будівельні норми. И в отделе продаж они в курсе, как никто другой...
09 июль 2018 18:24
Есть. Докумены проверили наши юристы, все есть, кроме документа на воду, который они уже получают.
09 июль 2018 18:56
Цитата "shatrovka":
Есть. Докумены проверили наши юристы, все есть, кроме документа на воду, который они уже получают.


также, по-моему, документы на газ оформляются при вводе в эксплуатацию.
12 июль 2018 14:49
Цитата "shatrovka":
Есть. Докумены проверили наши юристы, все есть, кроме документа на воду, который они уже получают.


Спасибо за информацию :winky: Будем надеяться, что и с документами на воду и газ тоже будет все ок)

А по поводу новых норм - очевидно, что сотрудники ОП о нем знают, должны знать, но мне ответили, что не знают и не слышали об этом :blah:
12 июль 2018 19:27
Цитата "Karina_K.":

Спасибо за информацию :winky: Будем надеяться, что и с документами на воду и газ тоже будет все ок)

А по поводу новых норм - очевидно, что сотрудники ОП о нем знают, должны знать, но мне ответили, что не знают и не слышали об этом :blah:


смотря с кем общаться;)
15 июль 2018 13:57
Кто недавно был, есть ди движение на объекте?
15 июль 2018 15:13
Стройка идёт даже сегодня. Дом 2 - заканчивают монтировать блоки фундамента.
Дом 2а - уже построили где-то половину второго этажа.
Дом 2б - строят 4-й этаж.
15 июль 2018 16:34
Цитата "ld4":
Стройка идёт даже сегодня. Дом 2 - заканчивают монтировать блоки фундамента.
Дом 2а - уже построили где-то половину второго этажа.
Дом 2б - строят 4-й этаж.


Интересно....
Был вчера и сегодня))
Активности никакой!
Вчера самосвал пустой с водителем стоял.
Сегодня - тишина...
Может мы на разных стройках были?
15 июль 2018 17:05
Когда вы там были? Я смотрел сегодня в 15 часов.
Вчера в 13 часов.


Но в любом случае - сейчас воскресенье, могут и не работать )
15 июль 2018 17:32
Цитата "ld4":
Когда вы там были? Я смотрел сегодня в 15 часов.
Вчера в 13 часов.


Но в любом случае - сейчас воскресенье, могут и не работать )


Приезжал в субботу в 12:45 а сегодня в 13:30
Фото прилагаются )) Разницы никакой за два дня, только экскаватор убрали.
Я тоже надеюсь, что сегодня воскресенье, а вчера была суббота....(выходных на стройках не бывает, бывают смены и т.д.)
Посмотрим как будут работать с пнд. по птн.
16 июль 2018 08:29
Фото от 5 июля.
17 июль 2018 17:27
Заехал сегодня в Новоселки в 15:30
Работа кипит, что не может не радовать.
Дом 2 - роют котлован.
Дом 2 Б - 4 человека в поле зрения, на кладке кирпича.
Дом 2 В (возле дороги) 6-7 человек.
Строители работают не вахтовым методом!
Пнд-птн, сб - до обеда, вс- выходной !!
Теперь понятно, почему на вых тишина была.))
17 июль 2018 18:38
Цитата "Карен Абдул Ибрагимович ":
Заехал сегодня в Новоселки в 15:30
Работа кипит, что не может не радовать.
Дом 2 - роют котлован.
Дом 2 Б - 4 человека в поле зрения, на кладке кирпича.
Дом 2 В (возле дороги) 6-7 человек.
Строители работают не вахтовым методом!
Пнд-птн, сб - до обеда, вс- выходной !!
Теперь понятно, почему на вых тишина была.))


Да, я тоже всё смотрел в 9 утра, подтверждаю.
Хотя у меня есть комментарии к вашему посту:
1. Дом 2. Не просто роют котлован, а 80% дома уже готов фундамент - плита + блоки. То, что роют, это маленький "поворот" дома к следующему - дому 2а.
2. Дом 2б - это самый высокий дом на сегодня, с одной стороны уже начали 4 этаж, с другой только 3й (по-моему, так).
3. Дом 2а - это дом возле дороги, заканчивают второй этаж. Долго заливали колонны и перекрытие между первым и вторым.
4. Дом 2в еще не начали! Вроде строительство и продажи начнут в следующем месяце.

На самом деле, у них по одной бригаде на дом. На дом №2 только с прошлого понедельника определили бригаду, поэтому всё будет двигаться быстрее. Работают и в 9 вечера, как-то проезжал мимо в 9-20 вечера и все строители были на объекте - заканчивали работу.
17 июль 2018 19:27
Фото от 17.07.18
17 июль 2018 20:44
А что это за террасы в квартирах на 2 этаже? Это козырьки подъездов? Их бесплатно отдают? Можно ли их обустраивать и делать навесы? :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .52
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее