Подать объявление

ЖК "Геометрия", ул. Отто Шмидта, 9/11

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
4/80%
0/0%
1/20%
0/0%
0/0%
10 фев 2014 18:01
Отзывы о жилом комплексе


Жилой комплекс "Геометрия" (ранее "Cosmos", ещё ранее ЖК "Соборный")
Киев, ул. Отто Шмидта, 9/11
Застройщик: "KyivBudDevelopment" (с 2018 года)

ЖК "Соборный"
Ввод в эксплуатацию: 4 квартал 2015

Инвестор: Sun Development
Заказчик: ОК “Б.И.П.”
Генподрядчик: ТОВ “БУД СТАР +”
Проектировщик: ОК “Б.И.П.”
Главный архитектор проекта: Терещенко Н.С.


18 фев 2014 11:51
А "Виконт" уже сдан?
19 фев 2014 18:34
ЖК "Юность" отсутствует на сайте застройщика. Кстати, сайт застройщику рисует школота с айфона? Инфы - ноль, зато ненужные фантики.
30 апр 2014 19:53
Панорамы с будущего "Соборного"
12 май 2014 09:48
СОборный на ул. Отто Шмидта
13 июнь 2014 05:41
дом уже построен?
13 июнь 2014 07:45
Дата окончания: 3 квартал 2015
13 июнь 2014 07:47
Цитата "Domik - Новострой":
Дата окончания: 3 квартал 2015

Может фото есть?
13 июнь 2014 08:13
Цитата "KISSYL9":

Может фото есть?

Застройщик фото строительства не выкладывает. Возможно, там ещё нечего фотографировать.
27 июнь 2014 13:53
Начало. Котлован.
27 июнь 2014 14:09
Если кто-то не в курсе, то жители дома по улице Печенеговской, 1-7 (в 40 метрах от указанного места), будут всеми силами отстаивать прекращение данного проекта. Поедьте посмотрите, где этот чудо-застройщик собирается впихнуть две 10-этажки еще и с подземным паркингом! Татарка - территория со сложной системой подводных вод, где любое вмешательство может привести к катастрофе. Наш дом не могли начать строить 4! года - фундамент все время давал усадку. Каждый год засыпают провалы грунта возле фундамента. Место под застройку - это склон с перепадом в 20 метров, где вырубили все деревья. Не знаю, как после проекта "Виконт" застройщика не лишили лицензии... это дом, который стоит на той же улице, в окна которого при галоледе может спокойно въехать машина.
В любом случае этот проект обречен, мы не дадим поставить наш дом под угрозу разрушения!
15 июль 2014 07:28
Разрешения на эту стройку НЕТ!
На виконання доручення керівництва Шевченківської районної в місті Києві державної адміністрації управлінням містобудування, архітектури та землекористування розглянуто Ваше звернення до «Контактний центр міста Києва – Сall-центр 15-51» з приводу законності проведення будівельних робіт на вулиці Отто Шмідта, 9-11 у Шевченківському районі міста Києва.
З цього приводу повідомляємо. На адресу Шевченківської районної в місті Києві державної адміністрації інформація щодо дозвільної документації з приводу вищезазначеного будівництва не надходила.
Додатково повідомляємо, що управлінням містобудування, архітектури та землекористування направлено лист до Інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у м. Києві стосовно перевірки правомірності будівництва, а в разі відсутності дозвільної документації вжиття відповідних заходів.
З повагою
В. о. начальника управління Л.О. Горонкова
Вик. О.Бондар
18 июль 2014 09:41
Видели мы вчера документы на землю: правда, - земля в собственности Сусленского - он приобрел два частных участка 11 и 9 соток по цене 2.5 тыс. $ за сотку. Но на мой взгляд, ситуация не теряет абсурдности - купить за 50 тыс$ непригодный для строительства склон ( цена говорит сама за себя) и попытатся там втиснуть две махины - десятиэтажки - это просто за гранью добра и зла
18 июль 2014 10:41
Цитата "Печенег":
Видели мы вчера документы на землю: правда, - земля в собственности Сусленского - он приобрел два частных участка 11 и 9 соток по цене 2.5 тыс. $ за сотку. Но на мой взгляд, ситуация не теряет абсурдности - купить за 50 тыс$ непригодный для строительства склон ( цена говорит сама за себя) и попытатся там втиснуть две махины - десятиэтажки - это просто за гранью добра и зла
Это в договоре такая цена, чтобы налоги не платить, а две десятиэтажки как раз чтобы окупить затраты и хорошенько подзаработать.
Чтобы не быть голословным //kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-ze melnyy-uchastok-tatarka-ul-otto-shmidta- 9-11-ID60PMl.html
Цитата:
Добавлено: в 00:46, 13 июля 2014 Татарка, ул. Отто Шмидта 9,11, земельный участок, 20 соток, под строительство жилого дома, ровный, ограждён деревянным забором, возле дороги, коммуникации по улице. 1 мил. 450 000 у.е. ("1 мил." - явно опечатка)

Вот еще //www.country.ua/buy/land/1126842.html - те же 20 соток, те же 450 тысяч у.е.
18 июль 2014 11:40
Для мешканців будинку 1-7 немає значення хто і скільки заплатив за цю землю - ми не дамо збудувати на цій ділянці десятиповерхівки. Паркан вчора вже знесли - невже ще залишилися лохи, бажаючі вкласти гроші в цей абсурд??
18 июль 2014 13:42
tuffik, ну так может не просто так участок вывешен на продажу в этот понедельник? Может Сан Девелопмент решил не связываться и втюхать его кому-то поскорее? Главное чтобы Войцеховский не купил - он даже на 14 сотках умудряется двухсекционные 25-тиэтажки впихивать, а предложения о покупке земли сейчас висят на сайтах почти всех его объектов.
18 июль 2014 14:00
Если бы " решил не связываться"... Но товарищ Сусленский после "Виконта" , за квартиры в котором, по его словам, люди чуть ли не драки устраивали, отрывая с руками- ногами, похоже, свято уверовал в свои строительные и прочие таланты.
18 июль 2014 14:07
Цитата "tuffik":
Для мешканців будинку 1-7 немає значення хто і скільки заплатив за цю землю - ми не дамо збудувати на цій ділянці десятиповерхівки. Паркан вчора вже знесли - невже ще залишилися лохи, бажаючі вкласти гроші в цей абсурд??


Просто и "Юность" и "Виконт" Сусленский строил на земле, взятой в аренду, это отпугивало часть потенциальных инвесторов, а на "Юности" позволило на время остановить стройку. А тут- это его личная земля, и плевать он хотел на весь окружающий мир
21 июль 2014 07:17
По-перше, якщо земля і належить йому, то це не означає, що операція з її придбання є законною. Наскільки мені відомо, дуже давно на цій землі були приватні будинки, але за старовинним проектом планувалося провести там дорогу, тому мешканців почали відселяти і надали їм квартири. Таким чином ця земля мала повернутися до власності міста, але всі ми бачили об'яви про продаж цієї землі, що свідчить про те, що Сусловський скоріш за все купив землю у приватної особи, що вже свідчить про махінації і ставить власність цієї землі під сумнів.
По-друге, ця ділянка перевищує 20 соток, що свідчить про самозахват території.
По-третє, земельна власність не надає права будувати, що заманеться. Судячи з документів, якими розмахував Сусловський, на яких немає ні номера, ні печатки - дозвіл йому так ніхто і не видав.
21 июль 2014 07:43
tuffik, разрешение на строительство? У Сусленского?! Сама мысль об этом кажется кощунственной... Вы знаете, кто им разрешение на строительство Виконта выдал? Укрпочта. Да, да, я не ошибся - именно почта. А все дело в дырявом законодательстве - если по бумагам "отправить", договорившись в почтовом отделении за определенную мзду, документы на оформление в ГАСК, то Застройщик через 5-10 дней (в зависимости от типа разрешительного документа) после истечения срока на ответ из ГАСК, считается получившим запрашиваемый разрешительный документ, хотя в ГАСК никто ничего в глаза не видел.
Но шутки шутками, а на этот раз зарегистрированная Декларация о начале строительных работ у них есть - в базе ГАСК находит КВ 083141150351 м.Київ декларація про початок будівельних робіт Будівництво житлових будинків; м.Київ, Шевченківський, вул. Отто Шмідта , 9-11 3 Обслуговуючий кооператив "ЖБК-1"; м.Київ
Если хотите все это остановить, Вам желательно получить копии этой Декларации и Градостроительные условия и ограничения на застройку участка. Если достать не получится, то придется слать запросы в ГАСК и Департамент градостроения и архитектуры КГГА. Акценты при запрете надо делать на нарушении исходных данных на проектирование, коими являются Градостроительные условия (это самый убойный метод - хоронит все потуги, начиная с задачи на проектирование). Второй, более быстрый, но менее надежный метод: если там таки оползневоопасная зона, а экспертиза проекта на прочность, надежность и долговечность не проводилась, то декларацию аннулируют - ГАСК такую причину любит.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее