Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .122124. . .631
21 дек 2016 07:27
Вот теперь я начал волноваться по поводу К1, он вообще странный, я правильно понимаю, что он конкретно зависит от дня когда платишь? Т.е. видишь плохой курс, а через пару дней он получше тогда и плати? Значит мне надо посчитать кол-во фактически оплаченных квадратов, но для этого надо знать курс на дни оплат, но где их взять, эти курсы, у Кристалла нет архива курсов.
21 дек 2016 07:31
Цитата "Indigo":

Поменялась. Разница между моими октябрьским и декабрьским взносами составила 3%. Коммерческий курс продажи за этот период упал на 3,5%


Фиксируется кол-во метров, за которые нужно платить ежемесячно. А цена за метр фактически привязана к доллару


Не привязана. Вам уже об этом двое сказало - я и KaKos.
Еще раз. Вы платите каждый месяц абстрактную сумму за метр которая м.б. изменена застройщиком дополнительно умноженною на коэф. колебания курса доллара.
Просто позвоните в ОП и задайте прямой вопрос.
21 дек 2016 07:32
Цитата "vikpis":
Вот теперь я начал волноваться по поводу К1, он вообще странный, я правильно понимаю, что он конкретно зависит от дня когда платишь?

Именно так. И то что вы можете заплатить наперед очередная иллюзия))
Точнее вы можете, но каждый месяц будет пересчет по актуальному курсу.
21 дек 2016 07:36
Цитата "vikpis":
Значит мне надо посчитать кол-во фактически оплаченных квадратов, но для этого надо знать курс на дни оплат, но где их взять, эти курсы, у Кристалла нет архива курсов.

Вам ничего считать не нужно. Согласно договора вам каждый месяц на почту должны скидывать платежку с расчетами.
21 дек 2016 08:02
Так вас никто не уговаривает платить в рассрочку)) оплачивайте 100% и вам все остальные пункты договора не страшны)) Понятно что застройщик себя перестраховывает и в случае неприятных ситуаций в стране может задейстовать все выгодные для него пункты договора, но по факту, говорю вам про наш конкретный случай, застройщик учитывает интересы как свои так и инвестора. За время оплаты в рассрочку цена м2 для нас не поменялась хотя выросла наша бывшая квартира в цене прилично. При замене квартиры застройщик тоже учёл наши интересы, хотя мог бы поступить более радикально в свою пользу. По поводу курса - можно оплачивать на перёд и в те дни, когда курс примерно такой же, который был на момент заключения договора, тогда никаких допонительных платежей у вас не будет. Лично мы выбрали для себя рассрочку по двум причинам: 1.это то что у застройщика нет никаких еще %годовых. 2.очень комфортный вариант выкупа м2 не вынимая деньги из оборота бизнеса.
21 дек 2016 08:32
Цитата "k750":

Именно так. И то что вы можете заплатить наперед очередная иллюзия))
Точнее вы можете, но каждый месяц будет пересчет по актуальному курсу.


Тут мне было сказано прямо и неоднократно, если платеж больше обязательного - то оплачиваются квадратные метры по текущей цене из текущих реалий и коэффициентов. Задним числом за оплаченные метры они изменить цену не могут.
21 дек 2016 08:33
Цитата "k750":

Вам ничего считать не нужно. Согласно договора вам каждый месяц на почту должны скидывать платежку с расчетами.


Ни разу не получил за пол года ни одной платежки. Может договор другой?
21 дек 2016 08:38
Цитата "vikpis":


Ни разу не получил за пол года ни одной платежки. Может договор другой?

А папка у Вас хоть синяя?)))
21 дек 2016 08:40
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

А папка у Вас хоть синяя?)))


Синяя-синяя, только не такая козырная, как тут фото выкладывали, в мое время они были картонными :(
21 дек 2016 09:05
Цитата "vikpis":


Ни разу не получил за пол года ни одной платежки. Может договор другой?

В принципе не должен быть. Вечером найду пункт про email и выложу сюда.
21 дек 2016 09:08
Цитата "vikpis":

Тут мне было сказано прямо и неоднократно, если платеж больше обязательного - то оплачиваются квадратные метры по текущей цене из текущих реалий и коэффициентов. Задним числом за оплаченные метры они изменить цену не могут.

"Мне сказали" - не аргумент). У меня в договоре четко написано: платить заранее можете, но это идет в счет следующего платежа. Вечером тоже скину.
21 дек 2016 09:19
Цитата "k750":

"Мне сказали" - не аргумент). У меня в договоре четко написано: платить заранее можете, но это идет в счет следующего платежа. Вечером тоже скину.

И там будет написано, что они этот следующий платеж будут списывать именно в какой-то определенный только им ведомый день, а не засчитают оплаченными квадраты в день оплаты? Т.е. Вы хотите сказать, что например при оплате 10 обязательных платежей в один день я не оплачу квадратные метры по текущему курсу, а они будут ждать почти год сидя на моих деньгах, чтоб в выбранный ими день, через 10 месяцев провести оплату? Не перебор-ли?
21 дек 2016 09:39
Надо узнавать каждый месяц на день платежа сумму необходимого платежа и именно на сегодняшний день оплаты. Словесно или на посту. Они не могут знать, когда вы решитесь, в какой именно день, оплатить платёж в течении периода. Я сумма может меняться в зависимости от колебания курса в основном.
Ни разу не получил за пол года ни одной платежки. Может договор другой?[/quote]
В принципе не должен быть. Вечером найду пункт про email и выложу сюда.[/quote]
21 дек 2016 09:52
Цитата "vikpis":

И там будет написано, что они этот следующий платеж будут списывать именно в какой-то определенный только им ведомый день, а не засчитают оплаченными квадраты в день оплаты? Т.е. Вы хотите сказать, что например при оплате 10 обязательных платежей в один день я не оплачу квадратные метры по текущему курсу, а они будут ждать почти год сидя на моих деньгах, чтоб в выбранный ими день, через 10 месяцев провести оплату? Не перебор-ли?

Не знаю,у меня все как договорено проплата идет только привязка к доллару.И если оплачиваю наперед,то фиксируется уже оплата на перед.
Но конечно когда подписывали договор,сказали что привязка только к курсу.
Сейчас же говорят,что вдруг если решат,то повысят и стоимость кв.м(((
Но пока никому не повышали.
И дадут знать за 10 дней,если вдруг соберутся повысить стоимость кв.м для тех у кого рассрочка
21 дек 2016 09:59
Цитата "vikpis":

И там будет написано, что они этот следующий платеж будут списывать именно в какой-то определенный только им ведомый день, а не засчитают оплаченными квадраты в день оплаты?

Мне кажется днем оплаты в договоре указан день первого взноса. Заплатил 20-го и все остальные расчеты 20-го. Опять же, могу ошибаться, договор не при мне, вечером гляну.
21 дек 2016 09:59
Цитата "Planes":

Не знаю,у меня все как договорено проплата идет только привязка к доллару.И если оплачиваю наперед,то фиксируется уже оплата на перед.
Но конечно когда подписывали договор,сказали что привязка только к курсу.
Сейчас же говорят,что вдруг если решат,то повысят и стоимость кв.м(((
Но пока никому не повышали.
И дадут знать за 10 дней,если вдруг соберутся повысить стоимость кв.м для тех у кого рассрочка

Вот это ближе к тому, что я выяснял в свое время, я просто на К1 не обращал внимания особенного, т.к. всегда округлял условные обязательные платежи в большую сторону и К1 почти всегда был ниже чем я платил, но сейчас глянул на их курс и ужаснулся, 27.4 это немало... это уже больше 1.1 в моем случае... придется считаться, если не упадет курс.
21 дек 2016 10:08
Цитата "k750":

Мне кажется днем оплаты в договоре указан день первого взноса. Заплатил 20-го и все остальные расчеты 20-го. Опять же, могу ошибаться, договор не при мне, вечером гляну.

Вы ошибаетесь, либо у Вас типовой договор и Вы еще не инвестор, т.к. там расписано все четко и имеет вид промежутка 21.12.16-20.01.17
21 дек 2016 10:10
Платите год и больше и только теперь начинаете разбираться в структуре платежей? Это сколько же нужно зарабатывать чтобы быть настолько беспечным?)))
21 дек 2016 10:17
Цитата "k750":
Платите год и больше и только теперь начинаете разбираться в структуре платежей? Это сколько же нужно зарабатывать чтобы быть настолько беспечным?)))

Лично я плачу далеко не год и плачу наперед, достаточно, чтоб не очень заморачиваться, да и остаток там мизерный.
У меня вопрос назрел, Вы инвестор, который не знает как выглядит подписанный договор, или Вы пока не инвестор и тогда становится понятным, почему все посты на форуме только о том, как плохо все у Славутича с договорами?
21 дек 2016 10:23
Цитата "vikpis":

Лично я плачу далеко не год и плачу наперед, достаточно, чтоб не очень заморачиваться, да и остаток там мизерный.
У меня вопрос назрел, Вы инвестор, который не знает как выглядит подписанный договор, или Вы пока не инвестор и тогда становится понятным, почему все посты на форуме только о том, как плохо все у Славутича с договорами?

Пока не инвестор. А в чем собственно разница? Или вам показали один договор, а вы подписали другой? Такой финт ушами лично меня еще бы больше напряг)
Посты не о том как все плохо, а о том как все не понятно и как платежи выглядят в реальности. В принципе на свой вопрос я ответ давно получил. Остальное просто удивление от беспечного отношения к договору со стороны инвесторов форума.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .122124. . .631
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее