Подать объявление

ЖК Сырецкие Сады | ИнтерГал-Буд | ул. Маршала Гречко, 10б

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 29 295 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
168из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 132.
15/11%
20/15%
32/24%
37/28%
28/21%
1. . .224226. . .242
19 март 2021 10:30
Цитата:
Dmitreus где я писал, что меня удивляет?
Что меня удивляет, так это ваши словечки вроде "вброс на вентилятор".
Был ответ человеку по пром тарифу, ИГБ задерживает передачу ТП во многих своих ЖК (список от управляющей был выше).
Где по вашему вброс на "вентилятор"?
Всем новым покупателям (на самом деле все они инвесторы, со всеми вытекающими)стоит меньше слушать сказки из отделов продаж, чтобы не было удивления.

Согдашусь с вами, что поменьше надо слушать ОП. То, что промка дорожает это вопрос Р.Л.А. и его зеленым тарифам. Подорожание електроэнергии понянет подорожание производсвто товаров в первую очередь и отразиться на стоимости ремонта и строительтва в целом. И все это будет заложено будущим инвесторам в стоимости м2. Тариф промки и бытовым потребетелям должен быть одиннаковый ибо всегда найдуться желающие при разнице тарифов в два раза по схемотозить.
Но опять же, ЭЭ это одна статья расходов с которой можно побороться потом, при втуплении в ПС, а что делать с другими статьями расходов которые уже стремительно дорожают (преддомовая, отопление, вывоз отходов, охрана итд)? На этом фоне волны подоражания всия, затраты на ЭЭ затеряеться между строк.
19 март 2021 22:41

Так, а что вас удивляет в тарифе? https://koec.com.ua/page?root=23 Плюс ИГ вставляет за транспортировку услуги. СС сейчас подключены по времянке с квазара, Диброва также первое время будет напитываться. Другое дело, что ИГ максимально затягивает сроки с ПС без чего и невозможно подписать прямой договор с ДТЕК или создать УК или ОССБ.


Интергал ничего не наваривает. Они отчитались инициативной группе о стоимости, показав счёт от ДТЕК - 2,88 по промышленному тарифу. Наваривать они не имеют права в принципе, потому что не являются поставщиком электроэнергии.

А в ссылке, которую вы дали, приведен тариф для поставщиков универсальных услуг. Тариф на электроэнергию состоит из нескольких составляющих - цена поставщика универсальных услуг, тариф на распределение, тариф на диспетчеризацию и прочие.


Сейчас они приняли решение компенсировать в Садах разницу между промтарифом и ценой бытового потребителя, доведя стоимость до 1.68 грн. благодаря вмешательству инициативной группы.
20 март 2021 15:59
Зарегистрирован сертификат на 3-й дом (23.02.2021). Поздравляю соседей!
https://syretski-sady.com.ua/news/otrimano-sertifikat-pro-priynyattya-v-ekspluatatsiyu-budinku-3-kompleksu-siretski-sadi/

А какая процедура получения почтового адреса для 1-го, 2-го и 3-го домов? А то все они числятся по строительному адресу - ул. Выговского, 10-б.
22 март 2021 12:11
Уважаемый ИнтергалБуд, благодарю, что среагировали и переустановили старую камеру, но это никак не помогло, чтобы видеть динамику строительства 7 и 8 домов! Установите еще одну камеру!
23 март 2021 16:15

По пром тарифу. И будет очень долго ещё. Наслаждайтесь жизнью по пром тарифам.
"Перелік житлових комплексів, яких це стосується:
Малахіт
Відрадний
Сирецькі Сади
Паркові Озера 18 будинок
Нивки Парк
Традиція Пчілки 5А
Антоновича 109
Теремки
Гатне 6 та 9 будинок
Академ Квартал"


Плохая из вас Ванга)))

Шановні мешканці ЖК Сирецькі Сади, вул. І. Виговського, 10б. Інформую Вас, що керівництво компанії забудовника ІнтергалБуд погодили компенсацію різниці тарифу на послуги з електропостачання. Отже з лютого місяця буде застосовано житловий тариф. Станом на 01.02.2021. тариф 1кВт. - 1,68 грн. з ПДВ. Нарахування за лютий місяць буде перераховано в березні.

З повагою
Менеджер управитель
ЖК "Сирецькі Сади"
Юрій Ісаков.
24 март 2021 06:45

А какая процедура получения почтового адреса для 1-го, 2-го и 3-го домов? А то все они числятся по строительному адресу - ул. Выговского, 10-б.

Тимчасовий порядок реалізації експерементального проекту з присвоєння адрес об"єктам будівництва та обєктам нерухомого майна, затверджений постановою Кабінету Міністрів України від 27.03.2019 №367. Посилання: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/367-2019-%D0%BF#n301
Обратите внимание на п.8 этого Порядка: "8. З дати прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта присвоєна відповідно до цього Порядку адреса об’єкта будівництва автоматично вважається адресою об’єкта нерухомого майна та не потребує прийняття додаткових розпорядчих документів відповідними уповноваженими органами з присвоєння адреси.
24 март 2021 21:12
Интересно.... Значит адрес должен уже быть?
25 март 2021 12:26
Ну не знаю...В сертифікатах про прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів, выданых на 1,2 и 3 дома адрес указан как вул. Маршала Гречка, 10б, т.е. это адрес ЖК, а значит необходимы еще некие процедуры по присвоению почтовых адресов сданных в эксплуатацию домов. Может кто-то знающий прояснить ситуацию?
25 март 2021 18:20
Интересно.... Значит адрес должен уже быть?

Сегодня продолжил разбираться с вопросом присвоения почтового адреса уже сданным в эксплуатацию домам 1,2, 3 и 4 ЖК "Сырецкие Сады". Выяснил, что почтовые адреса домам в ЖК "СС" должна присваивать своим распоряжение Подольская районная в г. Киеве государственная администрация согласно требованиям пункта 4.16 раздела 4 "Положення про реєстр адрес у місті Києві" (додаток 1 до до рішення Київської міської ради 22.05.2013 N 337/9394). Вот ссылка: //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/D8013E7C1C52C9F7C2257BAA006871F4
Очень занимательный документ!!! Вообщем надо беспокоить ИБ по этой проблеме, пусть сообщат подавали ли они в Подольскую РГА пакет документов на присвоение почтовых адресов уже сданным в эксплуатацию домам 1,2, 3, 4 ЖК "СС". А то можем ждать почтовых адресов, как говорится "до новых веников" :)
Уважаемый ОП ЖК "СС" может сообщите инвесторам, как обстоят дела по присвоению почтовых адресов домам 1,2,3, 4 ЖК "СС"? А то люди в "непонятках"?! Как так то? Ведь дома 1,2 сдали еще в декабре 2020 г., а почтовых адресов им спустя 3 месяца так им и не присвоили!!! Как это понимать?! Это что умышленно делается? Зачем? Если нет, - то объясните причину неполучения почтовых адресов. Доведите информацию до инвесторов. Это ваша прямая обязанность!
26 март 2021 15:48
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что пока нет присвоенного почтового адреса, то документов на право собственности, тех.паспорта и т.п. ни у кого нет и поэтому купить/продать квартиру можно только по переуступке?
26 март 2021 23:30
Аннаталия, совершенно верно!
27 март 2021 15:05
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что пока нет присвоенного почтового адреса, то документов на право собственности, тех.паспорта и т.п. ни у кого нет и поэтому купить/продать квартиру можно только по переуступке?

Совершенно верно! А значит, пока ИБ не соизволит на этом форуме объяснить достоверную причину неполучения им почтовых адресов уже введенным в экплуатацию в конце 2020 г. 1 и 2 домам, а также введенному в 2021 г. 3 дому ЖК "СС", буду считать, что ИБ умышленно затягивает процесс получения почтовых адресов с целью наживы, т.к. получает 5% от стоимости квартиры в случае её продажи инвестором по переуступке согласно условий предварительного договора. Чем дольше нет почтового адреса, тем дольше нельзя инвесторам оформить право собствености на их квартиры, а значит тем больше денежек получит ИБ за счет 5% стоимости квартир переуступленных инвесторам другим покупателям. Вот такая арифметика простая получается. ИБ "наплевать" на то, что инвесторы, которые уже живут в комплексе не могут прописаться, оформить субсидии, пенсии по месту жительства, заключить прямые договора с поставщиками воды, электроенергии и т.д. и т.п. Или я не прав! Пусть ИБ опровергнет это. Жду.
27 март 2021 15:16
До того ж, якшо Інтергал-Буд буде пояснювати проблему із неотриманням поштових адрес введеним в експлуатацію будинкам 1,2,3 ЖК "Сирецькі Сади" то хочу звернути вашу увагу на те. що карантин в Україні діє вже більше року, але це не завадило іншим забудовникам отримати поштові адреси на вже введені в експлуатацію багатоквартирні житлові будинки у багатьох ЖК м. Києва, у т.ч. у Подільському районі м. Києва, наприклад:
Третю чергу ЖК "Місто Квітів" введено в експлуатацію у 2 кв. 2020р. і вона отримала поштову адресу (вул. Тираспільська, 54);
Другий будинок ЖК "Навігатор" введено в екслуатацію у 3 кв. 2020 р. і він отримав поштову адресу (провулок Балтійський, 3).
Крім того, компанія "Інтергал-Буд" жодного дня не припиняла свою роботу у період дії карантину, на що неодноразово звертала увагу, як інвесторів, так і громадськість.
Також і Подільська РГА м. Києва не припиняла свою діяльність в умовах карантину. То у чому тоді справа з неотриманням поштових адрес?!
28 март 2021 06:10
Они берут не 5%, а 6 при переуступке. 1 - это т. н. госпошлина, кот. является просто услугами нотариуса. Взымают они ее с каждого инвестора, начиная с первого и дальше, если переуступка не одна. Вообще эта т. н. госпошлина может (должна) взыматься при получении прав собств. Но ее берут наперед, тем самым еще увеличивая свою прибыль на неск. %.

Второй интерес ИГБ может быть в том, чтобы как можно дольше не вступать в собственность самому и не платить налог на недвижимость со всех квартир, т. к. по причине ниже, они не особо заинтересованы передать собственность инвесторам.

Третий интерес в ЖКХ бизнесе. Как только собственность в руках инвесторов, можно создавать ОСМД и самим обслуживать дома. Договора с инвесторами по сути бессрочные, поэтому ничто не мешает процесс растягивать, выстраивать очередь и выдавать права собств. небольшими порциями.

Все эти денежные ручейки на тех обьемах приносят большую прибыль.

Для инвесторов же, процесс получения прав, может растянуться на неск. лет после заселения, как в том же самом Нивки Парке.
28 март 2021 22:33
Как вариант можно массово не заселяться иустроить публичность процессу, судя по изменению тарифа - такой подход действует на IGB
29 март 2021 10:11
Всем привет.
Кто-то может посказать номер местного жека?
29 март 2021 10:49
WhoAmI спрашивал:
"Кто-то может подсказать номер местного жека?"
Самый ближайший: Дільниця №5 КП Керуючої компанії з обслуговування житлового фонду Подільського району.
(Бывшый ЖЕК № 710 Подольского района), ул. Ивана Выговского, 10-В, г. Киев.
03 апр 2021 12:32
Добрый день! Отредактируйте пожалуйста камеры!!! Спасибо за понимание!!!
05 апр 2021 09:40
Люди, скажіть будь-ласка, яка ситуація з коморами у підвалах? Чи є потрапляння води, пліснява?
05 апр 2021 15:59
Фото отчёт за месяц!!! По-моему это другая стройка!!! Похоже на Академ???? О.п. посмотрите???!!!!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .224226. . .242
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее