Подать объявление

ЖК Шевченковский Квартал | ул. Новоукраинская 24-А

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 190.
90/47%
17/9%
28/15%
16/8%
39/21%
1. . .4244. . .94
04 июнь 2015 14:24
Цитата:
Я помогаю тем, кто хочет разобраться, а не тем, кто хочет заработать. С самого начала строительства ЖК ШК было известно о незаконности данной стройки - информация выкладывалась на форуме. Если люди знали, что стройка незаконна, и сознательно ее финансировали, то они считали себя самыми умными. По вашей логике, им помогать не надо.

Я так поняла,вердикт выносит суд,или вы какая то более значимая сила. :pray: :ded: :umnik:Вам сказали незаконная :hm:
05 июнь 2015 06:29
Жорж. а помогите мне, пожалуйста, с выбором. Перечислите мне хотя бы 5 ЖК которые сейчас строятся в Киеве, в которые можно вложить деньги с минимальным риском. У застройщика, у которого все документы в порядке. Буду Вам очень благодарна.
05 июнь 2015 08:26
Цитата "dariyaosipenko":
Жорж. а помогите мне, пожалуйста, с выбором. Перечислите мне хотя бы 5 ЖК которые сейчас строятся в Киеве, в которые можно вложить деньги с минимальным риском. У застройщика, у которого все документы в порядке. Буду Вам очень благодарна.
Я принципиально не даю подобных советов - я пишу только о рисках, связанных с незаконностью строительства.
05 июнь 2015 11:09
Цитата "GeorgeM":
Я помогаю тем, кто хочет разобраться, а не тем, кто хочет заработать. С самого начала строительства ЖК ШК было известно о незаконности данной стройки - информация выкладывалась на форуме. Если люди знали, что стройка незаконна, и сознательно ее финансировали, то они считали себя самыми умными. По вашей логике, им помогать не надо.[/quot Уважаемый GeorgeM, :pray: хотела бы вам сообщить,что у женщин нет такого понятия как логика.Есть интуиция и есть эмоции.И моя интуиция мне подсказывает,что 500 разяреных женщин(инвесторов Ш.К.)сумеют отстоять свои права,как бы кому чего не хотелось.Будут у нас и комуникации,а в следующем году будем и цветочки выращивать-поверьте. :chillout:
05 июнь 2015 12:09
Цитата "GeorgeM":
Я принципиально не даю подобных советов - я пишу только о рисках, связанных с незаконностью строительства.

Так стройка не законная,кикие риски.Может быть законная или не законная.Законных в Киеве и нету получается.GeorgeM их просто не знает или не хочет расказывать о них. :umnik: :umnik: :umnik: :umnik: :umnik:
05 июнь 2015 13:56
Дульсинея, в ЖК ШК нет инвесторов в принципе.
05 июнь 2015 15:12
Цитата "GeorgeM":
Дульсинея, в ЖК ШК нет инвесторов в принципе.

А дальше о чем вы?
05 июнь 2015 15:26
Я являюсь инвестором,или не инвестором,аргументов не вижу.
05 июнь 2015 16:33

Объясняю популярно: юридически вы не являетесь инвестором т.к. по действующему украинскому законодательству в строящуюся жилую недвижимость можно инвестировать только четырьмя способами. Абзац 3, ст.4 Закона Про Инвестиционную деятельность //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1560-12
"Інвестування та фінансування будівництва об'єктів житлового
будівництва з використанням недержавних коштів, залучених від
фізичних та юридичних осіб, у тому числі в управління, може
здійснюватися виключно через фонди фінансування будівництва, фонди
операцій з нерухомістю, інститути спільного інвестування, а також
шляхом емісії цільових облігацій підприємств, виконання
зобов'язань за якими здійснюється шляхом передачі об'єкта (частини
об'єкта) житлового будівництва. Інші способи фінансування
будівництва таких об'єктів визначаються виключно законами."
Защита государства распространяется на инвесторов. Инвестор тот, кто инвестирует, а вы ничего не инвестируете и даже не финансируете строительство жилого дома - вы просто купили право в будущем заключить договор купли-продажи квартиры. Поэтому не надо рассказывать про инвесторов, которые куда-то там выйдут - покупатели в ШК имеют право что-то требовать только со своего застройщика, а строящийся объект им в принципе не принадлежит и они на него никаких прав не имеют. Если ШК снесут или просто не достроят, то вам будет должен только застройщик, причем за выполнение своих обязательств и не возврат средств его даже не посадят - он честно признался, что строит незаконно, так что тут даже нет факта мошенничества.

05 июнь 2015 17:27
Цитата "GeorgeM":
Объясняю популярно: юридически вы не являетесь инвестором т.к. по действующему украинскому законодательству в строящуюся жилую недвижимость можно инвестировать только четырьмя способами. Абзац 3, ст.4 Закона Про Инвестиционную деятельность //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1560-12
"Інвестування та фінансування будівництва об'єктів житлового
будівництва з використанням недержавних коштів, залучених від
фізичних та юридичних осіб, у тому числі в управління, може
здійснюватися виключно через фонди фінансування будівництва, фонди
операцій з нерухомістю, інститути спільного інвестування, а також
шляхом емісії цільових облігацій підприємств, виконання
зобов'язань за якими здійснюється шляхом передачі об'єкта (частини
об'єкта) житлового будівництва. Інші способи фінансування
будівництва таких об'єктів визначаються виключно законами."

Да что Вы говорите!!! Все эти схемы предусматривают существование посредника между заказчиком строительства и инвестором. Для того чтобы избежать вмешательства таких вот посредников, застройщиками были найдены легальные способы привлечения средств от инвесторов, среди которых есть и продажа имущественных прав.Министерство Юстиции Украины (письмо от 22.06.2007 г. N19-50-2309) и Верховный Суд Украины (определение от 17.09.2008 г. по делу N6-26887св07) разъяснили, что квартира является объектом инвестирования в объекте строительства, который после завершения строительства становится отдельным имуществом. До завершения строительства объекта и принятия его в эксплуатацию инвестору принадлежит не право собственности на этот объект, а имущественные права на него. Также, ВСУ определяет имущественное право, как «право ожидания», которое является составной частью имущества как объекта гражданских прав. Как уже упоминалось, в ч. 3, ст. 4, Законе Украины «Об инвестиционной деятельности», прямо предусмотрены механизмы по привлечению средств заказчиком (ФФС и прочих). Тем не менее, действующая редакция вышеупомянутого Закона предусматривает и другие способы финансирования строительства объектов, которые определяются исключительно законами. Гражданский кодекс Украины и ряд других законодательных актов допускают возможность продажи имущественных прав относительно строящейся недвижимости. Так, согласно ч. 2, ст. 656 ГК Украины, предметом договора купли-продажи могут быть имущественные права. В постановлении Кабинета Министров Украины N868 от 17.10.2013г. указанно, что договора купли-продажи имущественных прав признаются одними из документов, которые подтверждают приобретение в собственность лицом закрепленного за ним объекта строительства и на основании которых, регистрируется право собственности на квартиру.
05 июнь 2015 17:51
Дульсинея, в ЖК ШК продажа имущественных прав? Тогда легче - тут явное мошенничество т.к. застройщик продает то, что ему не принадлежит :winky:
А теперь по сути. В продаже имущественных прав нет ничего незаконного, но это не инвестирование - это обыкновенная купля-продажа. Настолько обыкновенная, что за продажу этих прав за наличку без использования кассовых аппаратов компанию, ранее связанную с этими жуликами, оштрафовали на 147 миллионов.
05 июнь 2015 20:01
Цитата "GeorgeM":
это не инвестирование - это обыкновенная купля-продажа.

Для тех кому не доходит: Верховный Суд Украины (определение от 17.09.2008 г. по делу N6-26887св07) разъяснил, что квартира является объектом инвестирования в объекте строительства, который после завершения строительства становится отдельным имуществом. До завершения строительства объекта и принятия его в эксплуатацию инвестору принадлежит не право собственности на этот объект, а имущественные права на него. Ну это, чтоб читать научились не через строчку. Черным по белому: квартира является объектом инвестирования в объекте строительства.Значит кто у нас на форуме? Ответ очевиден - инвесторы. До завершения строительства объекта и принятия его в эксплуатацию инвестору принадлежит не право собственности на этот объект, а имущественные права на него. По-моему все понятно. С Верховным Судом Украины, думаю, "GeorgeM", спорить не о чем. :buben: :buben:
05 июнь 2015 20:54
Дульсинея, вы поражаете меня своей хм... упертостью. Я вам дал ссылку на Закон: инвестировать в строительство жилой недвижимости можно только строго определенными способами. Покупка имущественных прав - это не инвестирование, а обыкновенная сделка купли-продажи.
Что же касается решения Верховного Суда Украины, то будьте любезны предоставить ссылку на решение в официальном реестре (и не забудьте прочитать оригинал решения, а не только трактовки продавцов имущественных прав).
07 июнь 2015 09:30
Цитата "GeorgeM":
Дульсинея, вы поражаете меня своей хм... упертостью. Я вам дал ссылку на Закон: инвестировать в строительство жилой недвижимости можно только строго определенными способами. Покупка имущественных прав - это не инвестирование, а обыкновенная сделка купли-продажи.
Что же касается решения Верховного Суда Украины, то будьте любезны предоставить ссылку на решение в официальном реестре (и не забудьте прочитать оригинал решения, а не только трактовки продавцов имущественных прав).

В отличие от Вас, я не работаю на данном сайте. Да и пиарагентства у меня нет. Соответственно, денег за это, в отличие от Вас, не получаю. Вот и будьте так "добры" сами проводить "разъяснительную" работы на этом форуме, как раз и полученные деньги за антирекламу оправдаете.
07 июнь 2015 09:43
Цитата "Дульсинея":
В отличие от Вас, я не работаю на данном сайте. Да и пиарагентства у меня нет. Соответственно, денег за это, в отличие от Вас, не получаю. Вот и будьте так "добры" сами проводить "разъяснительную" работы на этом форуме, как раз и полученные деньги за антирекламу оправдаете.
Что и следовало ожидать: вы способны только лгать, а стоит загнать вас у угол - переходите на личности и выдаете очередную порцию лжи. Для реальных покупателей нет ничего важнее, чем объективная информация о состоянии дел. Вас же интересует только распространение позитивных сказок для привлечения новых покупателей. Ну и кто вы после этого? :umnik:
07 июнь 2015 11:46
Цитата "GeorgeM":
Что и следовало ожидать: вы способны только лгать, а стоит загнать вас у угол - переходите на личности и выдаете очередную порцию лжи. Для реальных покупателей нет ничего важнее, чем объективная информация о состоянии дел. Вас же интересует только распространение позитивных сказок для привлечения новых покупателей. Ну и кто вы после этого? :umnik:

Начните с себя,правидница наша. А то смотри, еще вдруг кто поверит пурге, которую несут проплаченные тролли. Кстати, проплаченный пиар-агент не личность! :puzir:
07 июнь 2015 12:19
Клоунада, право слово. Дульсинея позволяет себе писать чушь, ссылаясь на определении в решении ВСУ, хотя в том решении слово "инвестор" вообще не используется, а потом налетает куча ботов застройщика и начинает дружно понижать репутацию 6-)
Дульсинея, я сомневаюсь, что вы назовете номер своей перспективной квартиры, или другие данные, позволяющие ее идентифицировать, чтобы не всплыла ваша реальная роль во всем этом цирке. Это же относится и к другим ботам - в открытый доступ они номера своих фиктивных квартир не выложат.
07 июнь 2015 12:32
Цитата "GeorgeM":
я сомневаюсь, что вы назовете номер своей перспективной квартиры, или другие данные, позволяющие ее идентифицировать, чтобы не всплыла ваша реальная роль во всем этом цирке. Это же относится и к другим ботам - в открытый доступ они номера своих фиктивных квартир не выложат.

Только после Вас!
07 июнь 2015 13:16
Цитата "Дульсинея":
Только после Вас!
После меня что? Я не покупал квартиру в ЖК ШК и не выдаю себя за покупателя.
07 июнь 2015 16:03
Цитата "GeorgeM":
После меня что? Я не покупал квартиру в ЖК ШК и не выдаю себя за покупателя.

Не покупала не только в ЖК ШК, но и в Жылых комплексах: Артемида, Солнечная Ривьера, Элегант, Схидна Брама, Мега Сити, Печерский бастион, Concept Holl, Skyland,перспектива, Идея, Молодежная инициатива, Симфония, Кузьминский-2, Мозаика, Научный, Жемчужина Троещины, Совские пруды, Панорамне містечко, Південний квартал, Маргарита, Святобор, Перспектива, Сосновій бор, Синеозерный, Патриотика, Приозерный, Новодарницкий. Вот и не надо строить из себя Мать-Терезу, обеспокоенную чьими-то проблемами. Кто-то из форумчан об этом просил? Купите себе квадратные метры и переживайте за них, "добротетельница" нашлась.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4244. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее